Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

Есть такая тема http://apox.ru/forum...?showtopic=5011 ...

 

 

Спасибо. Переставлю вопрос туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги!

 

Я тут впервые, поэтому извините, если спрашиваю не там и не так.

 

Вопрос по пневмату Airbalet-90.

 

После недели интенсивной охоты в Эгейском море у нового ружья при зарядке перестал фиксироваться поршень. При введении гарпуна в ствол до конца поршень зацепляется только с пятого – шестого раза. Сами понимаете, это утомительно, долго, а главное – небезопасно. Беда в том, что, будучи сугубым гуманитарием, я в технике ни фига не понимаю.

 

Что могло произойти? Что делать? Кто-нибудь их ремонтирует?

 

 

Телефон в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую ОМЕР ТЕМПЕС 50 четыре сезона. Ни разу не подкачивал, и не доливал масло. В первый сезон при интенсивной стрельбе в середине охоты становился жестковат спуск, сейчас это само прошло, видимо приработалось. Ружьём доволен, рыб им за это время добыто разных размеров великое множество. Да, в этом году вывалился шплинт линесбрасывателя, хорошо, что это произошло в лодке, а потому ничего не потерялось! Поставил всё на место, и в воду!

Во время охоты вывалился шплинт,и потерялся линесбрасыватель.В Саратове в двух магазинах такой запчасти не оказалось.

Может кто-то делал сам и остались чертежи или эскизы,поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чертежей улучшеных линесбрасывателе в инете много, смысл один. Вот наш Башкирский http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=4224&start=0 листаем в низ на бумажке в клеточку чертим вырезаем, радуемся thumb_yello.gif Я имено по нему делал, это намного удобней стокового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чертежей улучшеных линесбрасывателе в инете много, смысл один. Вот наш Башкирский http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=4224&start=0 листаем в низ на бумажке в клеточку чертим вырезаем, радуемся thumb_yello.gif Я имено по нему делал, это намного удобней стокового.

Спасибо за подсказку.Сделал,опробывал всё работает,очень удобно :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Господа,подскажите пожалуйста как снять ресивер с темпеста с регулятором мощности,снял надульник,пласмаску переднюю,а вот ресивер от рукоятки не могу уже измучился,и тянул, и крутил не идет.Может что не так делаю? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Господа,подскажите пожалуйста как снять ресивер с темпеста с регулятором мощности,снял надульник,пласмаску переднюю,а вот ресивер от рукоятки не могу уже измучился,и тянул, и крутил не идет.Может что не так делаю? :mebiro_01:

Беpёшься_за_pесивеp_pукой_и_деpевянной_или_pезиновой_киянкой_легонечко_стучишь_по_стволу.

(на_клаве_сдох_пpобел_пpиходится_писать_так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось спасибо большое,только я по ходу дела сломал регулятор,можно ли его как нибудь заглушить? :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось спасибо большое,только я по ходу дела сломал регулятор,можно ли его как нибудь заглушить? :crying:

Легко: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7360&view=findpost&p=20805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку,но я не могу открутить чток,так как сломол его и не могу ни чем зацепить,можно ли просто залить его герметиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку,но я не могу открутить чток,так как сломол его и не могу ни чем зацепить,можно ли просто залить его герметиком?

Не понимаю -- как сломал? В каком месте? Фотку можешь скинуть?

Герметик выдавит давлением когда накачаешь ружьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так, я когда пытался снять ресивер я крутил его и походу отломил штокpost-8847-0-68311100-1319553499_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так, я когда пытался снять ресивер я крутил его и походу отломил штокpost-8847-0-68311100-1319553499_thumb.jpg

...провернул-нужно было по продольной оси "сбивать"(не хочу у Саши хлеб отнимать)...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так, я когда пытался снять ресивер я крутил его и походу отломил штокpost-8847-0-68311100-1319553499_thumb.jpg

Здоровый ты парень однако.:rolleyes: А что -- остаток штока торчит во внутреннем отверстии -- там где манжета? Шток снаружи не вынимается? Тогда подбери круглую пластмассовую палочку подходящую по диаметру во входное отверстие под шток в рукоятке -- там где стояла втулка штока. И заглуши это отверстие. Тока не забудь что регулятора теперь нет -- переключишь на слабый бой -- и вытолкнешь заглушку. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...провернул-нужно было по продольной оси "сбивать"(не хочу у Саши хлеб отнимать)...

:Smile054:Пиши, пиши -- я всем пишу что нельзя крутить -- всё равно крутят. Может два раза прочтут -- поверят.:crazy: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шток снаружи не вынешь,а про то что надо было сбивать , а не крутить прочитал уже после того ,как сломал(кстати провернулся относительно легко),да остаток штока торчит внутри,и хрен что туда засунешь.Еще вопрос, можно ли поставить демпфер и выточить поршень из тартана,который применяется на стадионах в качестве беговых дорожек(резина очень твердая)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шток снаружи не вынешь,а про то что надо было сбивать , а не крутить прочитал уже после того ,как сломал(кстати провернулся относительно легко),да остаток штока торчит внутри,и хрен что туда засунешь.Еще вопрос, можно ли поставить демпфер и выточить поршень из тартана,который применяется на стадионах в качестве беговых дорожек(резина очень твердая)?

Купи в хоз или туристическом магазине вот такую пилу:

post-1233-0-53499000-1319571185_thumb.jpg

подсунь её снаружи под шток и отпили загнутую часть -- шток сам выпадет из отверстия.

Про тартан ничего не могу сказать -- обычно поршни делают из капролона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чево там пилить уже собрались? Вот ЖМИ там занимаются ремонтом и тюнингом ружей для ПО, отправь знающим людям, делают быстро, хорошо и недорого. Мне самому там спусковой шток меняли, штатный 3мм я при разборке погнул, поставили 1,5 мм, спуск на много мягче стал:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чево там пилить уже собрались? Вот ЖМИ там занимаются ремонтом и тюнингом ружей для ПО, отправь знающим людям, делают быстро, хорошо и недорого. Мне самому там спусковой шток меняли, штатный 3мм я при разборке погнул, поставили 1,5 мм, спуск на много мягче стал:Smile054:

Уж больно они далеко от Оренбурга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно они далеко от Оренбурга

Ну как сказать, попробуй связаться с ними, может что подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли поставить демпфер и выточить поршень из тартана

Поршень лучше всего изготавливать из-

поликарбоната, либо пластиков- помфустарин, полицеталь, эрцеталь...

демфер- полиуретан- твердостью не менее 90шор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демфер- полиуретан- твердостью не менее 90шор...

 

По ШОРу "А" или "D"???

Изменено пользователем ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ШОРу "А" или "D"???

 

зная поддтекст, опрометчивых ответов давать не стану, завтра созвонюсь с технологом и выясню подробности данной "тематики", хотя таких спецификаций слышать не приходилось, в шкале названной в честь инжинера ее изобретшего, по мойму- не может быть двойных стандартов, хотя упругость полиуретана существенно меняется при изменении температуры- окружающей среды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С остальными терминами, тоже нужно быть поаккуратней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно быть поаккуратней...

в контексте применимости полиуретана, а именно замены штатного демфера на полиуретановый, данные спецификации не существенны, ведь даже по шкале "А" полиуретан великолепно справится со своими обязанностями, что проверенно моим опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...