Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

манометр

Вот такой переходник я хочу выточить

post-15227-0-37648600-1338918224_thumb.jpg

Изменено пользователем Denis L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !Случилась у меня беда разбило поршень ружьё Темпест 50 у нас в городе таких поршней нет что делать не знаю есть только вот такой комплект

Рем. комплекты для ружей Cressi, Omer, Mares, Asso, Beuchat, Tigulio и др.http://pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=19&Itemid=25

Но там поршень не много короче кто нибуть ставил такой поршень ?Заранее спасибо !!!

post-16673-0-78900400-1340894789_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Богураев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !Случилась у меня беда разбило поршень ружьё Темпест 50 у нас в городе таких поршней нет что делать не знаю есть только вот такой комплект

Рем. комплекты для ружей Cressi, Omer, Mares, Asso, Beuchat, Tigulio и др.http://pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=19&Itemid=25

Но там поршень не много короче кто нибуть ставил такой поршень ?Заранее спасибо !!!

Это не беда -- это -- детская болезнь OMER Tempest. Покупай комплект от Пеленгаса и ставь -- тока демпфер у тебя будет -- одно кольцо и вставлять в надульник его надо будет со стороны поршня. Ну -- за это скажи спасибо инженерам ОМЕR сэкономившим на гайке надульника: http://apox.ru/forum...indpost&p=76752 Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !Случилась у меня беда разбило поршень ружьё Темпест 50 у нас в городе таких поршней нет что делать не знаю есть только вот такой комплект

Рем. комплекты для ружей Cressi, Omer, Mares, Asso, Beuchat, Tigulio и др.http://pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=19&Itemid=25

Но там поршень не много короче кто нибуть ставил такой поршень ?Заранее спасибо !!!

Я на прошлой неделе такой поставил и в выходные уже стрелял. Всё подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не беда -- это -- детская болезнь OMER Tempest. Покупай комплект от Пеленгаса и ставь -- тока демпфер у тебя будет -- одно кольцо и вставлять в надульник его надо будет со стороны поршня. Ну -- за это скажи спасибо инженерам ОМЕR сэкономившим на гайке надульника: http://apox.ru/forum...indpost&p=76752

В том что поршень раскололся я сам виноват комплект от Пеленгаса такого у нас скорей всего тоже нет

Спавибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том что поршень раскололся я сам виноват комплект от Пеленгаса такого у нас скорей всего тоже нет

Спавибо за совет

Штатные поршни в Tempest раскалываются так часто, что я сильно сомневаюсь что на это как-то повлияло твоё личное участие. Как это -- нет комплектов от Пеленгаса? А на твоей фотке что снято???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе такой поставил и в выходные уже стрелял. Всё подходит.

Спасибо завтра пойду покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатные поршни в Tempest раскалываются так часто, что я сильно сомневаюсь что на это как-то повлияло твоё личное участие. Как это -- нет комплектов от Пеленгаса? А на твоей фотке что снято???

Нет тут полностью моя вина перебрал полностью ружьё ну и загнал поршень до конца и забыл

накачал вертел протирал нажал курок и поршня нет

А тот комплект что на фото мне в магазине сказали что это поршень от Гресси и не знали подойдет ли он к омеру или нет Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тот комплект что на фото мне в магазине сказали что это поршень от Гресси и не знали подойдет ли он к омеру или нет Спасибо за советы

Ах -- от Cressi... Тогда -- индейская национальная изба... В смысле -- фигвам... У Cressi конус другой. Тебе подойдёт поршень от Beuchat, Mares, Tigullio. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поставил поршень который так завываемый от Гресси все ок мое расстройство закончено

Всем спасибо за советы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поставил поршень который так завываемый от Гресси все ок мое расстройство закончено

Всем спасибо за советы !!!

Конус на стреле Tempest -- несовместим с конусом в поршне Cressi...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как стравливать воздух? В инструкции к ружью ничего не сказано про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как стравливать воздух? В инструкции к ружью ничего не сказано про это.

 

Перевернуть ружьё стволом вниз чтобы стекло масло... Вывернуть заглушку для насоса. Осторожно нажать на клапан тонким стержнем (отвёрткой). Можно обернуть клапан тряпкой, потому что могут полететь брызги масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди кто знает где срочно купить поршень для Omer Airbalet . 

 

Разбило его..растудыть .

 

желательно в Москве ,желательно с доставкой .

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рязани есть магазин http://www.paradive.ru/shop на темпест я там брал- всегда есть может и на твой найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нашел. спасибо. 

 

в Москве интернет магазин Тетис. 

 

цена 524 руб.в пятницу купили -сегодня передали через знакомых на поезде  .

 

сегодня поставлю . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нашел. спасибо.

 

в Москве интернет магазин Тетис.

 

цена 524 руб.в пятницу купили -сегодня передали через знакомых на поезде .

 

сегодня поставлю .

 

 

Не спешил бы ты -- поршни из делрина часто колятся.. Я бы отнес этот поршень токарю и попросил бы сделать точно такой же -- тока из капролона со стальной ножкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найду я такого токаря ) те кого я знаю-не знают что такое капролон. и уж тем более как его связать с металлической ножкой .

 

старый поршень остался - он с трещиной в месте где вставляется хвостовик гарпуна . 

 

где взять человека который сможет выточить по образцу ? я так понимаю не я первый не я последний у кого такое случилось. 

 

хоть и не много таких ружей куплено в России. 

 

я вот думаю может заклеить трещину эту ?  чем клеится делрин? 

Изменено пользователем vtornik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найду я такого токаря ) те кого я знаю-не знают что такое капролон. и уж тем более как его связать с металлической ножкой .

 

старый поршень остался - он с трещиной в месте где вставляется хвостовик гарпуна .

 

где взять человека который сможет выточить по образцу ? я так понимаю не я первый не я последний у кого такое случилось.

 

хоть и не много таких ружей куплено в России.

 

я вот думаю может заклеить трещину эту ? чем клеится делрин?

Заклеить -- это забудь сразу -- там ударная нагрузка -- думаю что такой клей дороже ружья стоит...

А зачем токарю знать что такое капролон??? Ты ему принеси пруток -- вот пусть и точит. Связать с мет. ножкой -- на резьбе через клей супермомент -- тогда не отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто-нибудь сможет ответить однозначно, встанет ли без проблем на Tempest без регулятора боя, ручка от Tempest с регулятором боя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подводные охотники, хочу предложить вариант улучшения эффективности ружья омер темпест 60. Быстро и коротко клавиши очень маленькие. Берете надульник и откручиваете его, после того как стравите воздух. Покупаете метчик для нарезания внутренней резьбы в надульнике ружья, размер не помню,но скажу что резьбу будем резать для держателя бегунка,от ружья таймень. После того как процедура закончена, вкручиваем держатель бегунка в надульник, теперь беремся за стрелу. Итак откручиваем у стрелы задник и стачиваем его на 4мм, в получившейся проем вставляем полиуретановый кусок, который мы взяли в обувной мастерской ,не забыв довести его до 4,5мм, пол мм для того чтоб его прижало задником к стреле, после вставляем стрелу задником в дрель, которая уже стоит в тисках по уровню и на средних оборотах начинаем токарить полиуретан при помощи натфилей и кусочков наждачки до такого состояния как на стреле у тайменя ,это и будет гидротормоз для бегунка, вместо штатного демпфера в надульнике который состоит из куска резины и кольца из капролона, мы вытачили его из полиуретана от держателя фильтра в нефтепроводе. очень крепкая и в тоже время амортизирующая штука. Плюсы ---ружье стало тише, нет пружинок и колец и точный бой за счет крепкой фиксации в стволе стрелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Подвохи! Вопрос по Tempest 50. После, примерно, 4-х часов в воде начинает клинить спуск. В чем дело, если кто сталкивался? И еще один вопрос, можно ли заливать в него в качестве смазки силикон из аэрозольного баллончика( видел в передаче А.Кочубея проо ружья Каюк). Зарание , Сенькью!

заливай масло ПМС200 для итало пневмата очень хорошее и не густеет разброс температур от -50до 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы ---ружье стало тише, нет пружинок и колец и точный бой за счет крепкой фиксации в стволе стрелы.

Хорошая идея, но трудоёмкая. Все или почти все ставят втулку с гидротормозом, выкидывают кольцо и пружину и всё. результат такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времечка подвохи. Обращаюсь к вам с проблемой которую не могу решить один. Начну с того, что дал младшему братану по пользоваться ружьем и он его сломал! Вина не его- разбило поршень и заклинило, но когда он начал его разбирать не стравил воздух и вытащил курок, штанга между курком и зацепом улетела (не нашел:((( ) . ПРОБЛЕМА: не могу найти эту штангу ни где а точить не знаю размеров???? Помогите советом где купить или размерами. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наружный диаметр- 3мм, длинна около 18мм, покупаешь сверло наружным диаметром 3мм, выбираешь участок без надписей, отрезаешь болгаркой, подшлифовываешь торцы, шкуркой, и устанавливаешь, на спусковом крючке есть регулировка, она позволит тебе немного компенсировать неточность изготовления штока.

То, что развалился поршень и вероятней всего демфер- норма для Темпеста, в нём самый неудачный демфер, озадачься изготовлением полиуретанового, ибо будешь мучаться постоянно, а особенно при минусовых температурах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...