Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

есть проблемка с гарпуном на OMER AIRBALETE 70. Помогите с чертежами, просто появилась возможность выточить, а с чего точить нету, так как свой по осени остался на дне :crying: не с чего нарисовать. Тольщина моего 6.5-7. Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине говорят от марес сирано подходит, человек имеет аирбалет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мой знакомый, он меня и подтянул, у меня же Cressi-Sub SL 55 и РПП.

 

Вот и думаю в благодарность найти чертежи и выточить пару гарпунов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На форуме да и ПО я новичок. Пару лет смотрел как люди охотятся, и наконец "Не вынесла душа поэта..." :--)

Несколько дней назад сделал себе подарок и купил полный комплект снаряги, попав под скидку 25%. :thumb_yello:

Среди прочего снаряжения приобрел ружье Omer Temppest 50.

Может быть вопрос мой будет несколько преждевременным, но до весны еще далеко, а руки чешутся.

Эту ветку прочитал всю. В голове естественно каша, т.к. ранее с подобными девайсами дел не имел.

Спросить хочу вот что...

Есть ли какие либо обязательные апгрейды для данного ружья, которые делать нужно всем и всегда?

Как я понял, ружей в базовой версии у форумчан очень мало:-)

Если что не так - сильно не пинайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спросить хочу вот что...

Есть ли какие либо обязательные апгрейды для данного ружья, которые делать нужно всем и всегда?

Как я понял, ружей в базовой версии у форумчан очень мало:-)

Если что не так - сильно не пинайте.

Как говорится WELCOME....

Апгрейды есть но совсем не обзятельные. Тебе этого ружья вполне хватит. Не надо в нем ничего делать. СО временем все сам поймешь что будет нужно. Навыки к тому времени сами все подскажут и каши в голове не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно примерно так я предполагал.

Но руки чешутся :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно примерно так я предполагал.

Но руки чешутся :crazy:

 

Ну.. уж если хочется :thumb_yello: , тогда переделай гарпунную оснастку по типу тайменевской с полиуретановым демпфером. Убируются пластиковый бегунок, пружина и центрирующая шайба и ставится бегунок типа тайменевского. Как переделать, найдёшь. Примерно так.

 

И вот ещёс дружественного сайта от уважаемого Бодрого Линя. 

 

 

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAG, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я , уже бывший темпестовод, потерял :(

ИХМО три - линсброс, гарпуную оснастку типа таймень, полиуритановый демфер. Зачем? Линесброс вроде работает но когда сделаете улучшеный поймёте зачем делали . Ссылка на наш башкирский форум гдето недалеко, страница или две назад.

Гарпуная оснастка, когда с трёх метров шука на вылет....

Демфер это когда поршень становится неубиваемый, а звук намного тише. Устал писать с комуникатора, теперь я таменевод(небало в продаже Темпестов ) , а у тайменеводов другие проблемы попасть в глаз рыбе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё поставив катушку придётся компенсировать плавучесть, Юре(бодрый линь) оченьпонравлось моё решение тонкий неопреновый чулок а под ним пенопласт в виде цивья на ружье. быстро сниматся, и одевется. На нашем башкирском сайте в той же теме про Линесброс есть фото, я с мобильника поетому ссылки не даю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boglai, спасибо!

Учту твои советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как стравить воздух из ружья?

В инструкции ни слова про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как стравить воздух из ружья?

В инструкции ни слова про это.

Сзади над рукояткой есть круглая пластмассовая приблуда со шлицом. Это крышка клапана закачки. Монетой откручиваешь крышку -- под ней увидишь отверстие. Берёшь что-нить твёрдое, чтобы прошло в отверстие -- хотя бы наконечник -- и тряпку. Наконечник прислоняешь к отверстию, оборачиваешь всё это хозяйство тряпкой и давишь в отверстие. Подпружиненный шарик клапана уйдёт вниз и воздух выйдет из ружья. Если будешь это делать без тряпки -- будешь весь в масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставишь ружо ручкой вверх(чтоб стекло масло), немного погодя давил на шарик клапана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога. Пасиб.

Получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На форуме да и ПО я новичок. Пару лет смотрел как люди охотятся, и наконец "Не вынесла душа поэта..." :--)

Несколько дней назад сделал себе подарок и купил полный комплект снаряги, попав под скидку 25%. :thumb_yello:

Среди прочего снаряжения приобрел ружье Omer Temppest 50.

Может быть вопрос мой будет несколько преждевременным, но до весны еще далеко, а руки чешутся.

Эту ветку прочитал всю. В голове естественно каша, т.к. ранее с подобными девайсами дел не имел.

Спросить хочу вот что...

Есть ли какие либо обязательные апгрейды для данного ружья, которые делать нужно всем и всегда?

Как я понял, ружей в базовой версии у форумчан очень мало:-)

Если что не так - сильно не пинайте.

Сам пользую два года temp 50 - минусы??? :

 

1) Наитяжелейшее ружьё, по сравнению, например с Тайменем, но намного легче cressi...

 

- без компенсатора плавучести не обойтись, если висит катушка

 

2) Очень маленький линесброс(для кого как конечно, я например так и не привык, и в итоге так и поменял на нормальный)

 

3) Надеюсь у тебя нет регулятора, - можешь найти мои сообщения про мои мучения с ним, только из-за того, что я решил поменять масло и почистить ружьё (так и заглушил его нах..) (сообщение № 303 текущей ветки)

 

4) Скользящую втулку обязательно меняй хотя бы на тайменевскую (как новичка - не думаю, что тебя обрадует дыра с пятирублёвую монету в каком нибудь голавлике, и долгие мучения вытащить гарпун из него же)

 

5) Амортизатор линя, и карабинчик - сам поймешь ставить или нет - каждый решает для себя сам, у меня лично есть и то и другое, и всё самопал

 

6) Полиуретановый демпфер - обязательная штука - брат три поршня поменял, из-за того что не заметил, как раскололся пластиковый демпфер в надульнике...

А вообще когда начнёшь охотиться сам въедешь что нужно именно тебе, кстати например лично у меня в зимних перчатках - указательный палец к спусковому крючку не подлазиет...

 

               Вроде бы чё не забыл - сказал....

Изменено пользователем Поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4) Скользящую втулку обязательно меняй хотя бы на тайменевскую (как новичка - не думаю, что тебя обрадует дыра с пятирублёвую монету в каком нибудь голавлике, и долгие мучения вытащить гарпун из него же)

 

5) Амортизатор линя, и карабинчик - сам поймешь ставить или нет - каждый решает для себя сам, у меня лично есть и то и другое, и всё самопал

 

По п.4 (Скользящую втулку обязательно меняй хотя бы на тайменевскую ) делается просто и не дорого именно Тайменевская, для этого покупаешь - бегунок гарпуна 8мм., держатель бегунка 8мм + доработать родной гарпун по типу Тайменя. Всё.

Стравливаешь воздух, скручиваешь надульник, с ним и держателем бегунка идёшь к токарю. Ему объясняешь, что надо в надульнике сделать резьбу такую-же как на держателе, сразу из полиуретана делаешь демпфер и меняешь родной - собираешь ружьё, накачиваешь.

По гарпуну - можно сделать самому (про это споров и расказов было много, почитай), можно на производстве Тайменя, у самого будет дорога, или у знакомых, или на форуме найди ребят из Челябинска почтой вышли или на прямую с Тайменем по почте - вариантов много (я делал там, порядка 100руб. и 15 минут времяни, + бегунок и держатель купил там же) одинственное полиуретан на гарпун ставь (на фото зелёное колечко на гарпуне) ближе к хвостовику гарпуна 1мм-1,5мм. от него. ЭТО Когда будешь переделывать под вакуум пригодится, не будет рвать резиновую манжету. Но это позже будешь переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как и где найти комплект пневмовакуума? где то на сайте писали к кому обратится,я им писал,а ответа не получил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как и где найти комплект пневмовакуума? где то на сайте писали к кому обратится,я им писал,а ответа не получил!

Наборы пневмовакуумные есть здесь http://pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=19&Itemid=25

и на Темпест тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как и где найти комплект пневмовакуума? где то на сайте писали к кому обратится,я им писал,а ответа не получил!

 

Можно так (втулка передняя PVM Таймень, полиуретановое кольцо, токарные работы-подбор и изготовление металического кольца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Господа,не подскажете где можно заказать поршень на темпест из капролона или где купить кусок капролона,облазил весь инет ни чего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , могу сделать , 89112176999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Господа,не подскажете где можно заказать поршень на темпест из капролона или где купить кусок капролона,облазил весь инет ни чего не нашел

 

Дружище, а ты думаешь из чего сделан стандартный поршень для омера??? Или у вас в городе проблемы с запчастями для ружей??Если да, то пиши в личку (часто езжу в Орск через Бузулук и Оренбург, где нибудь пересечёмся)

Изменено пользователем Поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, а ты думаешь из чего сделан стандартный поршень для омера???

Из делрина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, а ты думаешь из чего сделан стандартный поршень для омера??? Или у вас в городе проблемы с запчастями для ружей??Если да, то пиши в личку (часто езжу в Орск через Бузулук и Оренбург, где нибудь пересечёмся)

Да с запчестями у нас проблем нет,просто поршинек охота нормальный, а не из такого Г,как родной,я их 2шт поменял,у нас нет капролона и адупляющего токаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...