Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

Александр, штатный роторный линесброс у меня и моего товарища полетел как описано выше летом 2012 года. С тех пор пользуюсь самодельным капроновым . линесбросом.

Капроновый ЛС мне нравится гораздо больше чем штатный. Он вмещает на себя больше линя. Штатный вмещал всего 2 метра. Со штатного на охоте действительно спадал линь. И поэтому требовал к себе ещё одну приблуду на ружьё - амортизатор.

Ты сам, Александр говорил мне: "зачем я не ставлю амортизатор?". Мой ответ прост, мне не нужны доп.обвесы на ружье как у моих товарищей по охоте с их темпестами 50. Их охота от этих новомодных брендов лучше моей не стала.

 

Капроновый ЛС использую как альтернативу магнитному. Расположение капронового ЛС можно посмотреть на фото в моём сообщении выше, там где с щукой. На пеленгасе же расположение капронового ЛС в крайней точке рессивера. Но взъевшийся на меня модер удалил те фото на апоксе.

По амортизатору. Александр, амор считаю лишним обвесом на своём ружьё. Провис линя регулирую тем же капроновым ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то нравятся бананы, а кому-то свиные хрящики, это уже дело вкуса...

Вообще-то амортизатор служит для смягчения рывков подстреленной рыбы... Делать подранков или брать рыбу каждый решает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то нравятся бананы, а кому-то свиные хрящики, это уже дело вкуса...

Вообще-то амортизатор служит для смягчения рывков подстреленной рыбы... Делать подранков или брать рыбу каждый решает сам...

Всё верно, Александр, каждый решает сам. Вот ниже фото моего товарища с судаком на 3,2 кг. Взятым темпест 50. Мой напарник следует подводноохотничьей моде. И устанавливал на свой темпест и скользяшки, и амортизаторы, но от этого его охота лучше моей не становилась.

post-12218-0-42134300-1389604770_thumb.jpeg

Позже он разочаровался в своём омер-темпесте 50. Забросил его, а вместо темпеста приобрёл себе другую забаву арбалет омер - экскалибр 60 и думал, что с экскалиьром сделает свою охоту успешнее чем у меня полагаяс на новое снаряжение, новые рекламируемые ружья и дополнительные к ним аксесуары пропагандируемые в интернете.

post-12218-0-62417500-1389605425_thumb.jpeg

Но от этого его охота всё равно лучше моей не стала. И не работают его денежки вложенные в скользяшки, амортизаторы на темпест 50, а позже и в арбалет омер- экскалибр 60. Только дополнительные расходы с растратами на снаряжение принесло ему увлечение новомодными наворотами на его ружья.

А как итог бьёт он своим арбиком таких шурогаек и очень этим доволен. Потому, что с темпеста 50 по ним проблематичнее было попасть даже с новоротами на ружье.

post-12218-0-43620200-1389605583_thumb.jpeg

А вот моя охота в первый день с темпест 70 в реке с плохим прозраком. Отсутствие скользящих втулок и амортизатора не помешали взять мне этого крупного язя. И язь как видите без повреждений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто к чему привык тот тем и стреляет и не промахивается 30 лет назад тритон и то был выше крыши в магазах были в лучшем случае резинки и пружинные так что к чему привык то и рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто к чему привык тот тем и стреляет и не промахивается 30 лет назад тритон и то был выше крыши в магазах были в лучшем случае резинки и пружинные так что к чему привык то и рулит

Так в том то и дело, что этот язь был взят omer tempest 70, который был только - только куплен в магазине и использован первый раз на охоте. О какой привычке может идти речь, stas 1957? А вот до этого действительно был практический навык к пневмату отечественного Челябинского производства Аллигатор 600 которому в этом году будет 10 лет со дня покупки и к которому действительно привык. Но наследник мой подрос стал баловаться аллигатором, а с рпп-2м подводная охота ни у него, ни у меня не срослась - поэтому и пришлось докупать темпест 70 тем более он на штуку дешевле кресси, а разницы в охоте, что с темпестом 70, что с кресси 70 - нет никакой!

 

Мои наследнички.

post-12218-0-93058900-1392367217_thumb.jpeg

И моя охота с темпест 70 в команде с наследником!

post-12218-0-64663100-1392367414_thumb.jpeg

Щука на 4,2 битая с tempest 70.

 

Haследничек с рпп-2м и щука битая им. Конечно же, stas 1957 oxoтится можно и с тем, и с тем ружьём. Но с темпест и аллигатором мне и наследнику сподручнее и комфортнее охотится, чем с Пензенским РПП-2М.так с 2007 года и не привыкли к рпп-2м, а вот с темпест 70 - охота МИЛОЕ ДЕЛО! Факт.

post-12218-0-14724900-1392367583_thumb.jpeg

Изменено пользователем G-master_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щука на 4,2 битая с tempest 70.
А,что с рукой ? На фотке видна травма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс не стоит на месте ,конечно дело привычки вещь не плохая, особенно к ружью. Но надо отдать должное, появляются очень интересные разработки. А привычка, по большому счету, дело наживное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,что с рукой ? На фотке видна травма.

 

Такая рыба без боя не сдаётся =))).

На кукан пересаживать не ста, тем бооее, что это был последний заплыв и предстояли сборы домой. Поэтому транспортировал эту щуку на 4,2 кг. за жабры. А у такого крокодила и на жабрах - зубы. Охотился без перчаток.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая рыба без боя не сдаётся =))).

На кукан пересаживать не ста, тем бооее, что это был последний заплыв и предстояли сборы домой. Поэтому транспортировал эту щуку на 4,2 кг. за жабры. А у такого крокодила и на жабрах - зубы. Охотился без перчаток.

 

Понятно. Совет. Щуку брать только за глаза !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс не стоит на месте ,конечно дело привычки вещь не плохая, особенно к ружью. Но надо отдать должное, появляются очень интересные разработки. А привычка, по большому счету, дело наживное.

Абсолютно с Вами согласен!

 

Можно конечно с успехом охотиться с рпп-2м, но если есть ружья покачественнее и покомфортнее, и с меньшей геморойностью. То почему бы не отложить в сторону РПП-2М, которое требует основательной дороботки по причине недержания давления в рессивере, подбросов при выстреле, тугова спуска при нажатии СК, КИЛОГРАММОВОГО веса.

И не воспользоваться дешёвым пневмоимпортом к разряду которого как раз такии относится omer tempest 70 ???

post-12218-0-54977600-1392373433_thumb.jpegpost-12218-0-80414600-1392374081_thumb.jpeg

Teм более, что если мой ребёнок будет с заднезацепным пневматом, мне будет на много спокойнее нежели у него в руках будет травмоопасный ружьё самострел переднезацепной РПП-2м

post-12218-0-44579600-1392374559_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуку на 10 за глаза долго не продержишь! Я и через тонкие перчатки жаберные колючки чуствовал некисло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Совет. Щуку брать только за глаза !!!

Абсолютно верный совет. Спасибо.

Что я и сделал при поимке своей последней хорошей щуки перехватив её за глаза и вызвав у неё болевой шок и обездвижевание! Зато вызвал радость поимки трофея у своих!

Очень меня радует охота с пневматом omer tempest 70 и без п/в надульника!

 

post-12218-0-88855200-1392375121_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуку на 10 за глаза долго не продержишь! Я и через тонкие перчатки жаберные колючки чуствовал некисло.

В воде нормально. Если голыми руками. В перчатках беру за жабры.С низу за перемычку. Перчатки жаль долго не держатся. Изменено пользователем Plunger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуку на 10 за глаза долго не продержишь! Я и через тонкие перчатки жаберные колючки чуствовал некисло.

Железный факт, Алексей! Полностью с тобою согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорил что к чему привыкнешь то и хорошо Хоть рпп хоть буржуйка к чему привыкнешь то и хорошо себя рекомендует а если еще добавишь какие-либо навороты то вообще пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите купил омер 50 первый раз нырял! Делал как пишут заряжал под водой попробовал стрельнуть и не смог. Вернулся на берег, закачал 200 качков нырнул-не стреляет. Может ктонибуди что подскажет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плаваю с омером 50-кой 5-й сезон, из доработок только нормальный линь и амортизатор с карабинчиком.

и вот на прошлой рыбалке просохатил шайбу центрирующую. Причем сначала не заметил, вылез с нырков и показалось что просто мажу из-за сниженного давления..

Собственно вопрос, как гарпун оснастить, шайба - бегунок, или шайба - пружина - бегунок? вроде как пружина просто не давала пластмаске развалиться, теперь там титановый бегунок, вряд ли ему что-то будет? (про полиуретановое колечко на гарпуне читал, но пока некогда заниматься, да и токаря нет)

 

ОМЕР 50-ка - начинал с ним, затем перешёл на Тайменя, а Темпест оставил как запасное и понемногу переделывал-дорабатывал (долгими зимними вечерами)

1 - с гарпуна снял заводскую оснастку и поставил от Тайменя

2 - начитался о пневмовакууме решил попробовать, опять помог Таймень вот, что получилось понравилось, даже очень. Вместо гарпуна 8мм. для вакуума выбрал 7мм., закачку делал небольшую, но резкость боя нормальная была, подброс стал меньше, звук выстрела тихий всё замечательно, но маневренность гораздо хуже Таймешка (ресивер 40мм. против 28мм.).

3 - в этом сезоне буду пробовать такой Омер В этом варианте (переделывал не я) : ресивер 28мм, ствол 11мм. нержавейка, поршень другой, замена штока толкателя ружья с 3мм на 1.5мм, вакуум по моей просьбе сделан с манжетой и держателем бегунка от Тайменя, сам бегунок и гарпун то-же Тайменевские поставлю, будем ПОСМОТРЕТЬ !

( то от Тайменя, другое от него-же, не проще было бы взять его? Спросите. Проще, но не интересно, и по холодной воде рукоятка Омера лучше в руке лежит, и хотелось 70-ку, бывает нужна - есть места. Ну и огромный плюс - производство Тайменя рядом, в 200-х км., с запчастями проблем нет никаких, качество и надёжность на высоте )

Вот, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,приобрёл "OMER tempest 40" накачал до 25 atm и не смог зарядить,гарпун как будто заклинило,ни смог не на миллиметр протолнуть его ,как лечить сию беду?В магазин везти гораз далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,приобрёл "OMER tempest 40" накачал до 25 atm и не смог зарядить,гарпун как будто заклинило,ни смог не на миллиметр протолнуть его ,как лечить сию беду?В магазин везти гораз далеко.

а как ты определил, что накачал до 25 atm, если не на миллиметр не сдвинул гарпун? покупал в магазине? если да, то зачем еще качал, оно уже накачено идет, так что спускай воздух весь и заново качай и проверяй на весах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,приобрёл "OMER tempest 40" накачал до 25 atm и не смог зарядить,гарпун как будто заклинило,ни смог не на миллиметр протолнуть его ,как лечить сиюбеду?В магазин везти гораз далеко.

Очень похоже на повреждение поршня, продольная трещина- расширяющаяся при попытке зарядить ружьё, так же следует обратить внимание на демпфер- он в этом ружье разваливается постоянно и тоже способен создавать дополнительное усилие при зарядке. Разборка неизбежна, следует начать с простого, спустив ружьё и открутив надульник- внимательно осмотреть поршень и демпфер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил OMER tempest 50 хочу купить наконечник трезубец,кто знает на какую рыбу с ним охотится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил OMER tempest 50 хочу купить наконечник трезубец,кто знает на какую рыбу с ним охотится

Читай форум-не ленись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго...!

Подскажите, пжл, травит задний клапан , как то чинится или менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрать- продуть, вымыть,

песчинка клинит шарик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...