Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники!!! Очень нужна Ваша помощь. У меня Tempest 40, в конце ноября я положил его в сумку и убрал в шкаф до сегодняшнего дня, то есть 4 месяца я им не пользовался вообще, воздух был закачен. Сегодня когда я попытался зарядить его обнаружил, что гарпун не фиксируется в стволе (выпадает), хотя поршень заряжается как положено. Если кто то знает в чем причина подскажите....

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

за ранее благодарен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, отдельной темы не нашёл. Стоит заморачиватся с компенсатором плавучисти. Самое главное что отталкивает увеличиный диаметр. Ружьё и так не худенькое. Сейчас стоит катушка родная и тоненький 3мм чехольчик. по ошушению в заряженом состоянии большого различия не заметил. Но и плавучисти особо не прибавилось. Если ружо плавает на поверхности то так и плавает, стоит притопить на метра полтора, медлено идёт ко дну. Вчера прикупил саргановский компенсатор 7 мм, одел такое бревно получается. С гарпуном чуть полегче в руке(ванная :rolleyes: ).

 

Короче отпишитесь кто как плавает, кто ставил потом снял и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники!!! Очень нужна Ваша помощь. У меня Tempest 40, в конце ноября я положил его в сумку и убрал в шкаф до сегодняшнего дня, то есть 4 месяца я им не пользовался вообще, воздух был закачен. Сегодня когда я попытался зарядить его обнаружил, что гарпун не фиксируется в стволе (выпадает), хотя поршень заряжается как положено. Если кто то знает в чем причина подскажите....

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

за ранее благодарен....

Надо вывести поршень из зацепления, отвести его к надульнику, полностью стравить воздух из ресивера и открутить надульник.. Аккуратно вынуть поршень из ствола. Ружьё поставить стволом вверх -- чтоб не вылилось масло. Ну -- и попробовать надеть поршень на хвостовик гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, отдельной темы не нашёл. Стоит заморачиватся с компенсатором плавучисти. Самое главное что отталкивает увеличиный диаметр. Ружьё и так не худенькое. Сейчас стоит катушка родная и тоненький 3мм чехольчик. по ошушению в заряженом состоянии большого различия не заметил. Но и плавучисти особо не прибавилось. Если ружо плавает на поверхности то так и плавает, стоит притопить на метра полтора, медлено идёт ко дну. Вчера прикупил саргановский компенсатор 7 мм, одел такое бревно получается. С гарпуном чуть полегче в руке(ванная :cray: ).

 

Короче отпишитесь кто как плавает, кто ставил потом снял и тд...

Заморачиваться -- стоит, если пугают объёмы -- возьми пробковый коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё нюанс при покупки темпеста в магазине расматривал витриный вариант, у него запросто слезла рукоятка, внутри пустотелый каркас. Есть идея загермотизировать или заполнить пенопропиленом. Дополнителный резерв для плавучести. Своя пока почемуто не снимается, буду в магазине рамотрю ветриный вариант получше на предмет снятия рукоятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё нюанс при покупки темпеста в магазине расматривал витриный вариант, у него запросто слезла рукоятка, внутри пустотелый каркас. Есть идея загермотизировать или заполнить пенопропиленом. Дополнителный резерв для плавучести. Своя пока почемуто не снимается, буду в магазине рамотрю ветриный вариант получше на предмет снятия рукоятки.

Рассмотри свой дома -- в рукоятке примерно на уровне спускового крючка увидишь пластмассовый штифт со шляпкой -- вынешь штифт -- снимется рукоятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чета может не правильно выразился я имел в виду резиновую часть рукоятки http://i082.radikal.ru/0910/db/1dc4b638363c.jpg

 

по картинке вроде её ничего не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотри свой дома -- в рукоятке примерно на уровне спускового крючка увидишь пластмассовый штифт со шляпкой -- вынешь штифт -- снимется рукоятка.

В маресе или эйрбалете да, но никак не в темпесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маресе или эйрбалете да, но никак не в темпесте.

Если честно -- никогда не концентрировался на этом -- почему то всегда считал что и здесь пневмоимпорт одинаков...:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда считал что и здесь пневмоимпорт одинаков...

Не, в темпесте рукоятка держится только силой трения - надета с некоторым усилием и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я тоже в ручках темпеста шарю :thumb_yello: Сидит как оказалось не просто на трении, а ещё и на капельках клея. Прогрел слегонца феном и туды сюды ииии и слезла.

 

натыкал в полости пенопласта, купаемся в ваной заметно загоризонталилось, ручка всёже вертикально в низ. У меня стоит катуха омеровская с омеровским же линём 50 метров, в переди поплавок ещё не доделаный(додуманый), так что на зад заметно перегруз. Думаю если без катухи то лежало бы горизонтально. На ночь загерметил, без пенопласта. Сейчас пока семья ещё не акупировала туалет купал, ручка стала уже стремится от вертикали. Есть идеи про поплавок и прокладку линя катушки, читать в профильных темах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, где можно заказать комплектующие для Темпеста, интересует рукоятка в сборе. Свои поиски по просторам инета мне ничего не дали:bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи!!!! помогите!!! я ни где не могу найти токаря и материал из чего можно сделать демпфер на темпест 50!!!!! пожалуйста !!!!!!!!!!!!! помогите!!!! пришлите мне эту хрень в долгу не останусь .... или продайте!!!!! :mf_popcorn::naughty::crazy::bv::mebiro_01:

 

охотится оооооооЧЕНЬ хочется!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи!!!! помогите!!! я ни где не могу найти токаря и материал из чего можно сделать демпфер на темпест 50!!!!! пожалуйста !!!!!!!!!!!!! помогите!!!! пришлите мне эту хрень в долгу не останусь .... или продайте!!!!! :rolleyes::bp::bp::bp::bp:

 

охотится оооооооЧЕНЬ хочется!!!!!!!

 

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7176&view=findpost&p=78356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я читал уже здесь всё.... а кто может мне прислать готовую ..... тут таких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читал уже здесь всё.... а кто может мне прислать готовую ..... тут таких нет

Ну как нет - зайди в любую обувную мастерскую -- попроси показать полиуретан который они пользуют -- выбери что-нить не сильно жёсткое -- и купи кусочек толщиной 9 мм. просверли его сверлом ф 10, а снаружи обрежь по контуру сапожным ножом и обработай на наждаке или напильником - вот тебе и демпфер. Делов -- на час-полтора -- и ты уже с ружьём.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как нет - зайди в любую обувную мастерскую -- попроси показать полиуретан который они пользуют -- выбери что-нить не сильно жёсткое -- и купи кусочек толщиной 9 мм. просверли его сверлом ф 10, а снаружи обрежь по контуру сапожным ножом и обработай на наждаке или напильником - вот тебе и демпфер. Делов -- на час-полтора -- и ты уже с ружьём.

Удачи!

 

аааа вот где собака порылась))) спасибо!! попробую сделать сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плз кто знает, облазил весь форум, не могу найти склоько масла вливать в темпест 50. А то начал менять, мне подсказал как то продавец в магазе, что стопку 50мл., а я чего-то сомневаюсь, мне кажется многовато: я налил, дык у меня пол ствола масла... И ещё он сказал, что можно заливать любого нейтрального масла, например - касторку... это так?? Если нет то какого, есть соседняя тема про масло, но там я чётко тоже не увидел какое масло лить..... :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плз кто знает, облазил весь форум, не могу найти склоько масла вливать в темпест 50. А то начал менять, мне подсказал как то продавец в магазе, что стопку 50мл., а я чего-то сомневаюсь, мне кажется многовато: я налил, дык у меня пол ствола масла... И ещё он сказал, что можно заливать любого нейтрального масла, например - касторку... это так?? Если нет то какого, есть соседняя тема про масло, но там я чётко тоже не увидел какое масло лить..... :search:

http://apox.ru/forum...indpost&p=32266

Масло наливают в насос, прикручивают к насосу ружьё и насосом загоняют масло в ружьё.

Касторку -- ни в коем случае -- она окисляется моментально!

Перед заменой масла -- тщательно промой все детали от заводского масла!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу найти склоько масла вливать в темпест 50.

По кубику на каждые 10см рессивера. Т.е. на 50-ку надо 5 кубиков. :search:

 

 

И ещё он сказал, что можно заливать любого нейтрального масла, например - касторку... это так??

Отлови его и налей ему касторки в какое-нибудь место.:naughty: Все 50 кубиков,что он тебе насоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://apox.ru/forum...indpost&p=32266

Масло наливают в насос, прикручивают к насосу ружьё и насосом загоняют масло в ружьё.

Касторку -- ни в коем случае -- она окисляется моментально!

Перед заменой масла -- тщательно промой все детали от заводского масла!

 

Я конечно извиняюсь, что пропустил эту тему.., но хотелось бы подтвержденияпо теме:

 

1) Как я понял кол-во масла - 5мл??? длина ружья 50см / 10 = 5мл??? не мало?

 

 

2) Когда выливал масло - оно было свеженькое, промывать обязательно? Меня смущает, что промывать нужно водой - если попадет в масло - это ж эмульсия :search:...

 

3) Если промывать - то что надо разбирать и что конкретно промывать?

 

4) Если масла И-20А нет можно заливать Dexron? Если да то какой II или III иль ещё какой???

 

5) Я заливал так: откручивал надульник, вытаскивал поршень, и в ствол заливал....так можно?

 

Заранее огромное :naughty: человеческое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлови его и налей ему касторки в какое-нибудь место.:naughty: Все 50 кубиков,что он тебе насоветовал.

 

доверял ведь этому товарищу как человеку... он ведь мне всю снарягу продавал изначально, советовал блин.. :search: теперь практически всё хочу менять - всё не то!!! :beee::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял кол-во масла - 5мл??? длина ружья 50см / 10 = 5мл??? не мало?

Не мало. Ну можно для пущей уверенности ещё кубик добавить,хуже не будет.

Когда выливал масло - оно было свеженькое, промывать обязательно?

Если будешь заливать другое масло-да,обязательно.

Если промывать - то что надо разбирать и что конкретно промывать?

Посмотри в теме разборка-сборка. Промывать надо всё нутро,где залитое масло плюхается. Проще говоря-ствол,внутреннюю часть рессивера,заднюю заглушку,шептало. Ну и что там внутри.

Меня смущает, что промывать нужно водой - если попадет в масло - это ж эмульсия :search:...

Ты ж после промывки вытрешь всё насухо.

Я заливал так: откручивал надульник, вытаскивал поршень, и в ствол заливал....так можно?

Можно конечно. А зачем??? Не проще ли закачать масло насосом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доверял ведь этому товарищу как человеку... он ведь мне всю снарягу продавал изначально, советовал блин.. :search: теперь практически всё хочу менять - всё не то!!! :naughty::beee:

Ну может он просто мало что в этом деле соображает. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно для пущей уверенности ещё кубик добавить

Я из ружья вылил кубов 20 примерно...???...

 

 

Посмотри в теме разборка-сборка

 

Я знаю чё там внутри... :bigwink:спрашивал что конкретно мыть.... :Smile054:

 

Ты ж после промывки вытрешь всё насухо.

 

а если не получится??? :crazy:

 

Ну может он просто мало что в этом деле соображает. Бывает.

 

Он говорил, что он сам занимается ПО... А теперь мне надо покупать: новые ласты, новые носки, ровое ружьё :hmm:, и уже купил новую маску, трубку, перчатки, катушку, фонарик, линь и кстати ещё ГК надо - просто я по незнанке на него наткнулси, а он воспользовался походу.....

 

Всё таки Dexron какой заливать, он же разный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...