Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

Вроде где-то здесь по поводу дискуссии о спиливании хвоста на конусе Морзе Володя Кокорин очень емко ответил...

Левши новоявленные, блин...

Если человек хочет сделать что то своими руками это неплохо.А насчет новоявленных левшей.Если бы небыло умельцев человек не полетел бы в космос.Я что хочу сказать ... Не надо тормозить процесс и конечно прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а этот не подходит?

Чертежи поршня для OMER Tempest

Большое спасибо,жаль только,что это чертеж не стандартного поршня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годом выпуска, и соответственно, видом наклейки. Справа более старое.

 

Спасибо. Значит которое справа лучше не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек хочет сделать что то своими руками это неплохо.А насчет новоявленных левшей.Если бы небыло умельцев человек не полетел бы в космос.Я что хочу сказать ... Не надо тормозить процесс и конечно прогресс.

Конечно если человек хочет, кто же ему запретит... Но зачем об этом оповещать ничего не сделав. А кто-то это примет за истину и тоже сделает. И будет новая тема - что сделать после переделки, чтобы работало.

С таким прогрессом про космос можно было бы забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видел, что просто спиливают конец хвостовика на стреле и доводят усилие выдергивания из поршня до 8 кг (изначально 26 кг)... вот думаю сам попробовать эту модеру

ДОРАБОТКА КОНУСА МОРЗЕ В "ПНЕВМОИМПОРТЕ" - http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/52.shtml

Ну вот, то что заказывал, теперь пойду стачивать хвостовик, надеюсь жалеть не прийдётся :rolleyes:

Как известно, хвостовик на пневмоимпорте - конус Морзе.

А теперь проделаем небольшой эксперимент. Измерим длину хвостовика - в моём случае 35мм.

Тихонечко, без усилий положим хвостовик в поршень и измерим оставшуюся часть - 27,5мм.

А теперь засунем хвостовик в поршень до упора и измерим остаток - 26мм.

Получается, что из 9мм хвостовика, засунутых в поршень, работают только 1.5мм и если отрезать даже 5мм от конца - это абсолютно ничего не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, хвостовик на пневмоимпорте - конус Морзе.

А теперь проделаем небольшой эксперимент. Измерим длину хвостовика - в моём случае 35мм.

Тихонечко, без усилий положим хвостовик в поршень и измерим оставшуюся часть - 27,5мм.

А теперь засунем хвостовик в поршень до упора и измерим остаток - 26мм.

Получается, что из 9мм хвостовика, засунутых в поршень, работают только 1.5мм и если отрезать даже 5мм от конца - это абсолютно ничего не изменит.

 

А вот и неверно...

Как раз в конусе работают полностью сопрягаемые поверхности, в данном случае 9мм по длине. Механики, поправьте меня, если ошибаюсь...:ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переварив всю инфу, полученную на форуме, приобрел себе вчера OMER TEMPEST 50 :mebiro_01: Счастья полные штаны. Пока просто облизываю, завра приступаю к шлифовке-полировке небольших заусенцев и приобретению прибамбасов. ТАПЕРЬ ДЕРЖИТЕСЬ ЗЛЫЕ ХИТРЫЕ РЫПЫ :(

Изменено пользователем skyserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, совета и помощи прошу....такое дело - слишком тугой спуск на Темпесте 50-ке. В том месяце первый раз занырнул - чувствую что-то не то - не могу выстрелить...грешил на толстые перчатки....Вчера вот занырнул, перчатки нетолстые, отнырялся без рыбы, ну да ладно-не суть, пытаюсь ружьё разрядить - давлю-нифига, вот чуть-чуть спусковой крючок подался - линесбрасыватель немного ослаб и линь уже первый виток сходит, а выстрела нет...уже сильно надавил - тогда выстрелил...потом пробовал заряжал-стрелял, в принципе вроде как разработалось, но...я до этого с рппшкой-переделышем нырял. ну ведь мягонько давишь - выстрел, а тут выстрел есть, но только когда резко на спусковой крючок давить и достаточно сильно...при этом по логике вещей происходит увод ствола и стрела мимо летит цели, ну по крайней мере отклоняется от начальной точки (ну кто в армии на стрельбище стрелял, тот поймёт меня). подскажите что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так давоно собирал инфу по усилилиям на СК

 

колеги с опытом как раз про темпест просветили

 

*****************************************

 

есть где то  в этой или паралельной теме как регулировать пошагам

 

 

 

а суть такая  если все помню есть винтик на СК  вот им регулируем

 

последовательность 

 

сначала закручиваем  пока поршень не перестанет фиксироватся тоесть

 

при зарядке происходит банальный самостел  а потом откручиваем 

 

на 1.5  2 оборота Обычно помогает. у моих друзей есть темпесты и все трое 

 

регулировали  ну и меня просветили  

 

 и конечно нужно отшлифовать шептало

 

могут быть заусеницы но это лучше к зиме спокойно и вдумчиво

 

А тему поиши есть точно с фоткаи вроде даже*

 

************

 

 

от себя добавлю я бы все это делал на небольшом давлении

 

и постепено увеличивал давление и сделал бы несколько

 

шагов наверно 3 шага   5 -10 - 20 кг

 

 

удачи

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно спрашивать, но СК - это что?....если кто подскажет где этот вопрос обсуждался буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно спрашивать, но СК - это что?....если кто подскажет где этот вопрос обсуждался буду признателен.

спусковой крючек наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, совета и помощи прошу....такое дело - слишком тугой спуск на Темпесте 50-ке. В том месяце первый раз занырнул - чувствую что-то не то - не могу выстрелить...грешил на толстые перчатки....Вчера вот занырнул, перчатки нетолстые, отнырялся без рыбы, ну да ладно-не суть, пытаюсь ружьё разрядить - давлю-нифига, вот чуть-чуть спусковой крючок подался - линесбрасыватель немного ослаб и линь уже первый виток сходит, а выстрела нет...уже сильно надавил - тогда выстрелил...потом пробовал заряжал-стрелял, в принципе вроде как разработалось, но...я до этого с рппшкой-переделышем нырял. ну ведь мягонько давишь - выстрел, а тут выстрел есть, но только когда резко на спусковой крючок давить и достаточно сильно...при этом по логике вещей происходит увод ствола и стрела мимо летит цели, ну по крайней мере отклоняется от начальной точки (ну кто в армии на стрельбище стрелял, тот поймёт меня). подскажите что делать.

У Омеров одинаковые болезни.Сколько из-за длинного спуска рыбы ушло.У товарища опробывал Таймень спуск как у огнестрела.Этой весной тоже Таймень взял.Омер-темпест50лежит как запасное.Ещё почемуто заводской гарпун был кривой,относительно своей оси,купил новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот значит и ага...поискал подобную темку...вот в этой теме несколько раз всплывали такие же вопросы, но ответа как такового не получали люди, по поиску на главной странице поискал - как линесбрасыватель переделать вышло, да общалка....ружьё у меня точно не перекачено: заводскую накачку спустил, закачал комфортную себе, по-меньше,...сегодня буду искать чудо-винтик этот. Значит правильно понял?: спускаю воздух, винт закручиваю до упора, потом на 1,5-2 оборота вертаю его. Потом ещё подкачка - такие же действия, потом ещё подкачка - и снова так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин...чё-то не могу найти этот винтик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин...чё-то не могу найти этот винтик....

Ружьё поверните кольцом для привязки буйка на рукояти к себе. Между серым пластиком рукояти и курком посмотрите внутрь. Во-о-оон под шестигранничек блестит, видите?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ты блин какой манюханький.....ммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот значит и ага...поискал подобную темку...вот в этой теме несколько раз всплывали такие же вопросы, но ответа как такового не получали люди, по поиску на главной странице поискал - как линесбрасыватель переделать вышло, да общалка....ружьё у меня точно не перекачено: заводскую накачку спустил, закачал комфортную себе, по-меньше,...сегодня буду искать чудо-винтик этот. Значит правильно понял?: спускаю воздух, винт закручиваю до упора, потом на 1,5-2 оборота вертаю его. Потом ещё подкачка - такие же действия, потом ещё подкачка - и снова так же?

 

 

 

Не совсем правильно

 

Внимательно

 

Регулируем  при минимальной закачке так что бы поршень перестал фиксироватся

а потом откручиваем в обратную сторону потом увеличиваем закачку и повторяем

операцию  это нужно потомучто так безопаснее 

Сначала находим положение винтика при  минимальной закачке

а потом коректируем   при нормальной  ,  будет разниза   в положении

 

небольшая но  будет  это связано с тем что плунжерок тот что давит

 

на шептало  немного изменит положение   взависимотси от давления

 

 

и выберет люфты и зазоры  Конечно все это ИМХО

 

 

Удачи

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переварив всю инфу, полученную на форуме, приобрел себе вчера OMER TEMPEST 50 :blink: Счастья полные штаны. Пока просто облизываю, завра приступаю к шлифовке-полировке небольших заусенцев и приобретению прибамбасов. ТАПЕРЬ ДЕРЖИТЕСЬ ЗЛЫЕ ХИТРЫЕ РЫПЫ :)

И отвалил занего рублей 5-6,а моему сезон,продалбы за3+2гарпуна+трезубец с чехлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Парни, осилил всю тему, ну так вывод какой? Брать ружья от Omer или ну их на?  :rolleyes:

 

Просто у нас по магазинам только они и есть, но ради лишения себя гемора с переделками (в жизни гемора и так хватает), готов сгонять в Москву за аналогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня в городе Подольске (16км от ближайшего метро) продавались ружья омер, да по адекватной цене - я даже отсюда не поехал бы за другими в Москву. Тоже относится ко всем другим известным пневмо-иномаркам. Одинаковые они все, плюс-минус чуть. Омер при этом неплох в соотношении цена/качество.

Изменено пользователем Андрей Пескарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подвохе темтесты по вкусной цене за 3700 продаёт человек из Обнинска.

Возможна доставка почтой но за отдельное бабло :)

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=6181&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, подскажите как спусковой механизм собрать...чёрт дёрнул полезть туда-получил маслом в лицо,да это ладно...тока считай шпильку, которая СК держит, достал, воздух вышел,не понял откуда ешё одна шпилька выпала, поменьше в диаметре той, что СК держит. Без неё собрал - СК болтается и масло вытекает...вообщем сейчас ружьё вниз ствлом стоит ненакаченное и эта вторая шпилька отдельно, не знаю как и подступиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не, всё, почитал умные статьи тут - разобрался что к чему, собрал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!! Сори за флуд, но не нашел, тормоз я!!

 

Скажите сколько качков надо для накачки OMER Temppest 50.

 

Ногами не бить :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!! Сори за флуд, но не нашел, тормоз я!!

 

Скажите сколько качков надо для накачки OMER Temppest 50.

 

Ногами не бить :bv:

 

А в "Яндексе" не пробовал поиск??? Первая же ссылка.   :mebiro_01: Читай: http://www.okeanmore...str_Tempest.pdf

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...