Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В Omere в отличии от других в стволе сделано не одно отверстие для перепуска воздуха, а целых два. Но только одно из них зачем то закрыто заглушкой.

На сайте http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...mp;item=italiya сказано что его лучше убрать.

Подскажите, что это даёт? Стоит ли действительно убирать эту заглушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

В Omere в отличии от других в стволе сделано не одно отверстие для перепуска воздуха, а целых два. Но только одно из них зачем то закрыто заглушкой.

На сайте http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...mp;item=italiya сказано что его лучше убрать.

Подскажите, что это даёт? Стоит ли действительно убирать эту заглушку?

 

ИМХО заглушка стоит не просто так. В неё упирается хвостовик поршня в заряженном состоянии, когда снизу его подпирает шептало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически да. практически - спуск совершенно идентичный подавляющему большинству пневматических ружей других фирм. которые как ни странно совершенно беспроблемно живут без подобной заглушки.. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите мастера который может темпест 50 доработать. желательно в европейской части России.

есть такой в питере. прячется под ником ХАНТЕР. напиши ему, мне он помог .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теоретически да. практически - спуск совершенно идентичный подавляющему большинству пневматических ружей других фирм. которые как ни странно совершенно беспроблемно живут без подобной заглушки.. :mf_bookread:

 

 

То есть заглушку нужно убирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Привет Подводник. Знаешь если честно у меня нет ответа на твой вопрос, скорее у меня у самого подобное только у меня такое же ружьё сразу подклинивает, в начале думал перекачал, спустил воздух сново накачал 200 качков фирменным насосом и опять тоже самое. Курок можно выжать только на регуляторе силы боя на минимуме, и то двумя руками (Вот блин купил ружьишко). И соответственно заряжать можно только в этом же положении. Незнаю что делать. Кто сталкивался подскажите, может поломка какая, может поршень заклинил. Заранее благодарен

 

Ружье нельзя качать по количеству качков, а нужно качать по усилию зарядки. Берем ружье качаем и периодически проверяем усилие зарядки гарпуна ипираясь им в весы (усилие подбираем в пределах 25-30 кг.) У меня 27кг.

Тогда и заряжаться легко будет и стрелять нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть заглушку нужно убирать?

 

я бы сказал так - заглушку можно убрать. на работе ружья она никак не сказывается. но ради этого лезть в новое ружья я бы не стал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.- подскажите у кого нибудь есть схема разбора Omer темпест 50? вчера во время охоты стравило весь воздух и масло погнало- что может быть причиной и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем.- подскажите у кого нибудь есть схема разбора Omer темпест 50? вчера во время охоты стравило весь воздух и масло погнало- что может быть причиной и что делать?

Смотря откуда пузыри воздуха пошли и масло потекло. Если из ствола, то скорее всего накрылся поршень. Тогда все просто. Откручиваем надульник, вытаскиваем поршень, заливаем масло (40-50 гр.), вставляем новый поршень, закручиваем обратно надульник и накачиваем ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно со ствола пузыри пошли и масло вытекло. откурчивать надульник? с него анчинается разборка.. хоть бы схемку глянуть где чтоли устройства.. или очередность разборки прописать и куда именно масла заливать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да именно со ствола пузыри пошли и масло вытекло. откурчивать надульник? с него анчинается разборка.. хоть бы схемку глянуть где чтоли устройства.. или очередность разборки прописать и куда именно масла заливать..

На надульнике есть отверстия. Туда вставляем подходящий по диаметру вороток или отвертку и откручиваем. Если поршень мешает, его проталкиваем в ствол, но желательно не до конца, что бы потом можно было зацепить и вытащить. Если все таки поршень ушел в ствол, не беда. Вставляем гарпун в поршень и уводим все это вниз до упора с небольшим усилием, достаточным для того, что бы хвостовик гарпуна зафиксировался в поршне. Затем, нажав на спусковой крючок, вытаскиваем гарпун вместе с поршнем.

Масло заливаем непосредственно в ствол, предварительно дав стечь старому маслу и воде, если таковая попала в ствол. Затем аккуратно, дабы не повредить манжету, вставляем поршень и закручиваем обратно надульник. Большого усилия прилагать при этом нет надобности.

Качаем ружье либо по таблице, либо проверяя усилие зарядки на напольных весах, кому как нравится.

Для проверки герметичности кладем ружье в ванну с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две 40-ки, в целом доволен, хотя одна "полпмалась" буквально через три месяца и то не каждые выходные стрелял.

По инструкции из магазина отремонтировал и сейчас "палю с двух".

Кому интересно могу рассказать, и еще НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ не пользоваться долгое время штатной- пластмассовой заряжалкой, дело в том, что моя при зарядке сломалась в результате два шва на пальце, разрыв тканей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в результате два шва на пальце, разрыв тканей.

А травма получена лепестками гарпуна?

Взял вторую штатную на случай потери основной, поприличней (в смысле нормальной металлической) в магазине не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воде был произведен выстрел без гарпуна (гарпун выкрутился и вывалился) tempest50. В результате - разбит поршень. Разобрал, руководствуясь http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...mp;item=italiya. Кто подскажет где можно купить убитую деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в воде был произведен выстрел без гарпуна (гарпун выкрутился и вывалился) tempest50. В результате - разбит поршень. Разобрал, руководствуясь http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...mp;item=italiya. Кто подскажет где можно купить убитую деталь?

А в каком городе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вологодская обл., Череповец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень для Омер у нас в наличии 496 рублей.

Правда, далековато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Иван
Привет, Подвохи! Вопрос по Tempest 50. После, примерно, 4-х часов в воде начинает клинить спуск. В чем дело, если кто сталкивался? И еще один вопрос, можно ли заливать в него в качестве смазки силикон из аэрозольного баллончика( видел в передаче А.Кочубея проо ружья Каюк). Зарание , Сенькью!

Наподобие проблема только без 4 часов, кто как с этим борется? стрелять приходится с двух рук и то не всегда получается, обидно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А травма получена лепестками гарпуна?

Взял вторую штатную на случай потери основной, поприличней (в смысле нормальной металлической) в магазине не было.

 

в смысле "лепестками", опишу все, что бы было понятно - накачал фузею, вставил гарпун, правой рукой с заражалкой стал задавливать и когда гарпун пошел внутрь взялся левой и стал давить двумя, вот тут она сс...ка и сломалсь (то есть до фиксации, но уже глубоко в стволе) ну и гарпун вышел мне в средний палец на левыой руке. Разрыв сухожилий, связок, мягких тканей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Читал весь пост,про масло так и не понял,какое лить то? И про силикон,как смазывать? В инете с телефона,и некоторые ссылки он не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Привет всем! Читал весь пост,про масло так и не понял,какое лить то? И про силикон,как смазывать? В инете с телефона,и некоторые ссылки он не видит.

Если не заморачиваться, можно использовать маслом бытовым (его еще называют маслом для швейных машинок). По отзывам в обычных условиях нормально работает. У меня на Mares Jet сезон отработало без замечаний, правда ружье вроде как запасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! На последней охоте после выстрела вырвало вертушку линесбрасывателя. :mf_popeanim::clap_1: Прозвонил по магазинам, нигде в наличии нет. Деталь то простая, самому выточить за 10 минут труда несоставит, но вот размеров точных я незнаю. Может кто подскажет размеры вертушки линесбрасывателя темпест 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свой темпес разобрал, убрал одну заглушку и теперь накачиваю по 70 качков родным насосом, бьет резко и мощно, заряжается легко,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость колан
я свой темпес разобрал, убрал одну заглушку и теперь накачиваю по 70 качков родным насосом, бьет резко и мощно, заряжается легко,

Объясни подробнее какую заглушку надо убрать?Что она даёт?У меня на ружье ход спусковой скобы сантиметра 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....У меня на ружье ход спусковой скобы сантиметра 3.

В курке снизу есть регулировочный винт свободного хода курка. Только не перестарайтесь с регулировкой - можно накрутить до самострела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...