Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

Своё ружьё качаю 22_атм, пока проблем не было.

 

P.S Новый Tempest_50 расчитан на 30_атм.

 

А поршенёк уже менял???? Или "родной" до сих пор держится?? (при закачке 22 АТМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так.

 

 

Приобретя темпест 50 решил не мудрствуя лукаво сделать вот так

post-5136-1237909357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ему будет при 22 атм ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость podvod_nik

Привет, Подвохи! Вопрос по Tempest 50. После, примерно, 4-х часов в воде начинает клинить спуск. В чем дело, если кто сталкивался? И еще один вопрос, можно ли заливать в него в качестве смазки силикон из аэрозольного баллончика( видел в передаче А.Кочубея проо ружья Каюк). Зарание , Сенькью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Подвохи! Вопрос по Tempest 50. После, примерно, 4-х часов в воде начинает клинить спуск. В чем дело, если кто сталкивался? И еще один вопрос, можно ли заливать в него в качестве смазки силикон из аэрозольного баллончика( видел в передаче А.Кочубея проо ружья Каюк). Зарание , СенG

Привет Подводник. Знаешь если честно у меня нет ответа на твой вопрос, скорее у меня у самого подобное только у меня такое же ружьё сразу подклинивает, в начале думал перекачал, спустил воздух сново накачал 200 качков фирменным насосом и опять тоже самое. Курок можно выжать только на регуляторе силы боя на минимуме, и то двумя руками (Вот блин купил ружьишко). И соответственно заряжать можно только в этом же положении. Незнаю что делать. Кто сталкивался подскажите, может поломка какая, может поршень заклинил. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых выбросить нахрен его родную инструкцию. и закачать так что бы самому было нормально и посилам заряжать ружье. если ситуация не изменится - придеца лезть внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Тул.области на охоту прозрак чудный около 2 метров, даже не ожидал. А я опять со своим ружьем которое необходимо двумя руками на спусковой жать. Полтвы море ьольше ладошки часто втречается. Видел несколько щук небольших примерно кило. Жму а выстрела нет, жму еще сильнее и тут красавица ушла, и так не один раз. Плюнул короче наверное куплю арбалет., а завтра разберу на хрен свой темпест, буду изучать устройство. Спасибо за совет Хантер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездил в Тул.области на охоту прозрак чудный около 2 метров, даже не ожидал. А я опять со своим ружьем которое необходимо двумя руками на спусковой жать. Полтвы море ьольше ладошки часто втречается. Видел несколько щук небольших примерно кило. Жму а выстрела нет, жму еще сильнее и тут красавица ушла, и так не один раз. Плюнул короче наверное куплю арбалет., а завтра разберу на хрен свой темпест, буду изучать устройство. Спасибо за совет Хантер.

 

 

Ну особо нет нужды растраиваться ! Как минимум (даст Бог) разберешься с устройством темпеста :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость grishutin

У меня вопрос по фото skif1, Ответь пожалуйста начинающему охотнику что за амортизатор на фото в самом низу фото, как он работает и какую пользу он за собой несёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по фото skif1, Ответь пожалуйста начинающему охотнику что за амортизатор на фото в самом низу фото, как он работает и какую пользу он за собой несёт

 

В принципе этому была посвящена целая тема на форуме. Там можеш почитать подробно. А в приципе это резиновая трубка в которую заправляют линь (где то 2 длины трубочки) завязывают два узелка , которые выполняют роль стопора. В результате получаем амортизатор котрый гасит рывки крупной рыбы (если таковая попадется на мушку, не рвется рыба не вырывает из руки ружжо и мне лично оч удобно в ночной охоте (особенно зимой в трехпалых перчатках ) линь на линесбрасыватель накидывать, хотя можно в принципе и катушкой ...но нафига ???

Линь в воде намокает и провисает сначала избавлялся путем перекручивания бегунка на стреле а потом снова таки подумал на как хрен...можно проще. С амортизатором линь всегда!! в натяжке да и сходит с линесбрасывателя за счет натяга (как мне кажется лучьше)

Крепление петля в петлю. при съеме время не много зато не тарахтят карабинчик и прочая ерунда по ружью..вот так..кратенько. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Вот у меня возник вопрос по темпесту, прикупил данное ружье и столкнулся вот с такой вещью, решил проверить его на плавучесть с установленной на нем катушкой и погрузил в водную стихию, но в ванной водной стихии оказалось мало и тест можно сказать не удался но не в этом дело, в общем после этой процедуры (а возможно изначально)в стволе я заметил булькающий звук, когда наклоняешь ружье в разные стороны внутри что переливается, в ПО я новичок и это моё первое ружье . Вот я и хочу спросить что это может быть, остатки воды или может чересчур большое количество смазки.? А может вообще не стоит беспокоится?

Заранее спасибо…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Adept6
Доброго всем времени суток. Вот у меня возник вопрос по темпесту, прикупил данное ружье и столкнулся вот с такой вещью, решил проверить его на плавучесть с установленной на нем катушкой и погрузил в водную стихию, но в ванной водной стихии оказалось мало и тест можно сказать не удался но не в этом дело, в общем после этой процедуры (а возможно изначально)в стволе я заметил булькающий звук, когда наклоняешь ружье в разные стороны внутри что переливается, в ПО я новичок и это моё первое ружье . Вот я и хочу спросить что это может быть, остатки воды или может чересчур большое количество смазки.? А может вообще не стоит беспокоится?

Заранее спасибо…

Не беспокойтесь, в "Темпестах" с завода наливают довольно много масла. Так что, думаю, все у Вас в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто так реально булькает :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при первой разборке темпеста-70 вылилось почти 100 мл масла, ну может чуть поменьше, но все равно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобретя темпест 50 решил не мудрствуя лукаво сделать вот так

 

разве амортизатор крепится к гарпуну?....катушка-аммортизатор-карабин-основ.линь-. гарпун оснастка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажит размеры демпферной втулки на

Tempest 50 и из чего лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там втулки как таковой нету. там шайба. можно заменить на жесткую полеуретановую. можно на капролоновую. на крайняк дюралевую. размеры счас не скажу. если терпит - завтра на работе померяю. как раз есть омер раскиданый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно подождет.Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как начинающий подвох решил обзавестись ружьем. Свой выбор остановил на Omer Tempest 40. Приобретя ружье, первое, что сделал, произвел тщательный внешний осмотр - good. Узнав, что производитель закачивает ружье примерно до 20 атм., решил стравить воздух - столько нам не надо! Не на сомов же начинать охотиться! После выполнения данной операции попробовал зарядить ружье. Что сразу удивило, так это то, что вынуть гарпун из ствола получилось с трудом. Нет , конус Морзе не виноват - усилия на поршень почти нет. При извлечении гарпуна четко видно (через отверстия в надульнике), что усилие возникает в момент прохода хвостовиком демпферной шайбы? При этом, чтобы достать гарпун пришлось расправить лепестки наконечника и как следует за него потянуть. Так как стрелять из ружей не приходилось, возник вопрос: зачем так сделато? Должно ли так быть? Ведь при выстреле на этом узле будет теряться значительная часть энергии.

При первом осмотре обнаружил, что наконечник гарпуна кривой, точнее отверстие под резьбу в наконечнике высверлено криво. Видимо даже у таких производителей как Omer встречаются свои огрехи. Правда я изначально собирался заменить штатный наконечник. А в целом впечатление от ружья приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может потому что ружье новое?...у меня с Сирано тоже так было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпун плотно сидит именно в конусе... В холостую разряжают (извлекаю гарпун) обычно рывком.

Если не нужна гарантия, попробуй это - http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/52.shtml

По моему скромному опыту оптимальное усилие при зарядке 25-30 кг, что очень примерно соответствует давлению 20 атм, и уменньшать не стОит.

А наконечник, гм..., по первому разу сойдёт, но лучше штатный сразу выбросить...

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы окончательно убедиться, что причиной жесткого извлечения гарпуна из ствола является демпферная шайба, сделал следующее: зарядил незакачанное ружье (поршень зафиксировался шепталом) и прогнал хвостовик гарпуна через надульник. Так и есть. Может и правда, ружье новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы в своих подозрениях абсолютно правы! омеровские ружья грешат тем что с завода закачаны "до усрачки" и периодически попадаются ружья с расплющеной шайбой. то есть шайба то живая, но чуть выступает внутрь надульника. как правило после 2-3-5 выстрелов все начинает работать нормально.

 

наконечники штатные у всех отстойные :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

субъективно регулятор боя не дает ощутимой разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите мастера который может темпест 50 доработать. желательно в европейской части России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...