Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа коллеги по диагнозу. может у кого валяется демпфер поршня на омер50? (это шайбочка такая в надульнике, куда поршень упирается при выстреле)если не трудно, сннемите с неё размеры и выложите их сдесь. у меня рассыпалась а в магазинах нет. а заказать у токоря, нужны размеры. заранее огромное благодарю. с уважением.

Изменено пользователем игорь михайлович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте господа коллеги по диагнозу. может у кого валяется демпфер поршня на омер50? (это шайбочка такая в надульнике, куда поршень упирается при выстреле)если не трудно, сннемите с неё размеры и выложите их сдесь. у меня рассыпалась а в магазинах нет. а заказать у токоря, нужны размеры. заранее огромное благодарю. с уважением.

Посмотри здесь Чертежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Цитата

В Omere в отличии от других в стволе сделано не одно отверстие для перепуска воздуха, а целых два. Но только одно из них зачем то закрыто заглушкой.

В МПО не помню номера, писалось про эту заглушку.Смысл ее в том, что когда шептало подпирает хвостовик поршня раньше происходили перекосы и случались самострелы- то есть сейчас получается как в тисках- снизу шептало-сверху заглушка(а значит поршень никуда не денется)

(Если я конечно правильно понял о какой заглушке идет речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял на то как хвостовик гарпуна выходит с поршня никто внимания не обращает? Всех это устраивает? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

energy

Это в новых ружьях. А потом будешь плакать ,что чуть за водоросли зацепился и гарпун вываливается. Так что не переживай , на сколько я знаю так задумано производителем.

А если уж так боишься за потери убойной силы- чуть больше подкачай.

Изменено пользователем Ваван(Минск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы всё прочитал, но так и не понял, для чего всё это делается, чем плоха пружинка и шайба на самом гарпуне? :ag:

От этих вещей стараются избавиться, чтобы уменьшить парусность гарпуна + с металлической скользящей втулкой больше вероятность пробить рыбу навылет.

Гидродемфер на втулке позволяет уменьшить наклеп как на хвостовике гарпуна, так и на самой втулке, которая впоследствии может заклинивать на гарпуне.

 

А кто знает из какого металла сделана тайменевская втулка и где можно прпиобрести/заказать скользящую втулку гарпуна с центрированием в надульнике и гидродемпфером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От этих вещей стараются избавиться, чтобы уменьшить парусность гарпуна + с металлической скользящей втулкой больше вероятность пробить рыбу навылет.

Гидродемфер на втулке позволяет уменьшить наклеп как на хвостовике гарпуна, так и на самой втулке, которая впоследствии может заклинивать на гарпуне.

 

А кто знает из какого металла сделана тайменевская втулка и где можно прпиобрести/заказать скользящую втулку гарпуна с центрированием в надульнике и гидродемпфером.

Сделана из дюраля, скорей всего Д-16т может ошибаюсь в марке.А заказать спроси у Зелёного в личке,он изготавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Люди добрые подскажите: зачем на ОМЕРе кроме уплотнительных колец на поршне еще и манжета? Может не нужна она совсем? Выкинуть и ствол полирнуть до зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!! я новичёк в подводной охоте, но мне нравиться ружьё OMER

Прошёл много магазинов , могу только сказать что продавцы все хвалят, вот хочу узнать что

другие подвохи скажут, посовет,,,, тебе не могу сам новичёк, пиши если чё узнаешь

Не по наслышке знаю работу продавцов, как на рынках так и в магазинах, как правило это олухи знающие только то что написано на бумажке в комплекте к ружью, для OMER это вообще нифига так как в паспорте нихрена нет, очень редко встречаются среди них настоящие подвохи но и сдесь сработывает то, что в продаже два идиота, один который продаёт, второй у него покупает, а кушать хочется обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял на то как хвостовик гарпуна выходит с поршня никто внимания не обращает? Всех это устраивает? :crying:

Где-то видел, что просто спиливают конец хвостовика на стреле и доводят усилие выдергивания из поршня до 8 кг (изначально 26 кг)... вот думаю сам попробовать эту модеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то видел, что просто спиливают конец хвостовика на стреле и доводят усилие выдергивания из поршня до 8 кг (изначально 26 кг)... вот думаю сам попробовать эту модеру

ДОРАБОТКА КОНУСА МОРЗЕ В "ПНЕВМОИМПОРТЕ" - http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/52.shtml

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОРАБОТКА КОНУСА МОРЗЕ В "ПНЕВМОИМПОРТЕ" - http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/52.shtml

Вот-вот! Точно эта! Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, то что заказывал, теперь пойду стачивать хвостовик, надеюсь жалеть не прийдётся :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, то что заказывал, теперь пойду стачивать хвостовик, надеюсь жалеть не прийдётся :mebiro_01:

[/quot

Люди подскажите всеж кто нить снимал манжету с поршня? Достаточно ли одних колец? :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, то что заказывал, теперь пойду стачивать хвостовик, надеюсь жалеть не прийдётся :thumb_yello:

Люди подскажите всеж кто нить снимал манжету с поршня? Достаточно ли одних колец? :hmm:

Вроде где-то здесь по поводу дискуссии о спиливании хвоста на конусе Морзе Володя Кокорин очень емко ответил...

Левши новоявленные, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде где-то здесь по поводу дискуссии о спиливании хвоста на конусе Морзе Володя Кокорин очень емко ответил...

Левши новоявленные, блин...

 

А зачем в человеке душить творческий порыв? До охоты еще далеко, а поковыряешься в любимом руже вечерок и вроде легчает... Так что зря иронизируешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем в человеке душить творческий порыв? До охоты еще далеко, а поковыряешься в любимом руже вечерок и вроде легчает... Так что зря иронизируешь!

Ошибся я немного - не насчет хвостовика, а по втулке было... грубо, но в точку, насчет того, что дурдом закрывается.

Скользящая втулка гарпуна .

Но и по спиливанию хвостовика где-то тоже было - это мало что дает...

А я не иронизирую и душить порыв и в мыслях нет... Просто грустно, что форум захламляется, и что-то нужное найти-почитать становится сложно. Нужно как-то более ответственно относиться к сообщениям, лучше обдумывать.

 

Хорошо бы этот пост потом удалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!! я новичёк в подводной охоте, но мне нравиться ружьё OMER

Прошёл много магазинов , могу только сказать что продавцы все хвалят, вот хочу узнать что

другие подвохи скажут, посовет,,,, тебе не могу сам новичёк, пиши если чё узнаешь

Так ружьё неплохое,был минус гарпун кривой(может заводской брак,или при транспортировке повредили),сразу не посмотрел,потом пришлось новый пакупать.Ещё не понравился тугой спуск и длинный ход курка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые гуру! просветите! Имеется новый темпест 50...нужно ли его сразу разбирать,чистить и заливать другое масло? Или оставить заводское? Просто слышал, что его может и не быть вовсе...Че делать? Разбирать, конечно, сыкотно, боюсь не собрать после))) И второе: у кого можно заказать скользящую втулку на гарпун? Нет времени бегать с чертежами к токарю, коих еще и найти надо :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-же про подброс ствола ни совета не ответа, очень хотелось бы мнение бывалых узнать, а то ствол приходится на 3 часа поворачивать или обпливать что бы вдоль хребта стрельнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,подскажите пожалуйста у кого есть чертеж с размерами поршня оmеr tеmpеst? Так чтобы отдать токарю для изготовления!Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите чем отличаются эти ружья?

post-8443-1270751030,066_thumb.jpg

post-8443-1270751049,8951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите чем отличаются эти ружья?

 

Годом выпуска, и соответственно, видом наклейки. Справа более старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,подскажите пожалуйста у кого есть чертеж с размерами поршня оmеr tеmpеst? Так чтобы отдать токарю для изготовления!Заранее спасибо!

а этот не подходит?

Чертежи поршня для OMER Tempest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...