Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги подскажите новичку у меня такая проблема ружье омер темпест 50 сразу после покупки обнаружил очень тяжелый спуск иногда приходится двумя пальцами нажимать...

В двух словах тугой спуск может быть наиболее вероятно от

- ружье перекачано

- плохая обработка (нужно отполировать) грибка поршня и зацепа шептала

В темах по ружьям это есть. Сможешь сам или нет - ну кто за тебя ответит? Как разбирать - на сайте тоже есть с фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В двух словах тугой спуск может быть наиболее вероятно от

- ружье перекачано

- плохая обработка (нужно отполировать) грибка поршня и зацепа шептала

В темах по ружьям это есть. Сможешь сам или нет - ну кто за тебя ответит? Как разбирать - на сайте тоже есть с фотографиями.

 

 

Большое спасибо за ответ я так и сделал спустил воздух, закачал стандартные 200 качков, проверил в бассейне спуск в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, почему нельзя стрелять в воде из ружья Темпест стволом вниз.

В инструкции к ружью про это ничего не сказано.

Увидел упоминание об этом вот здесь Ремонт Импортного Пневмата, но не решился поднимать тему так как очень старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ я так и сделал спустил воздух, закачал стандартные 200 качков, проверил в бассейне спуск в норме!

Небольшое примечание... Рекомендуемые в инструкции количество качков для получения нужного давления это что-то вроде прогноза погоды "...местами дожди..." . Насосы по-разному держат давление, да и один и тот же насос немного подрабатывается. Более объективно определять по напольным весам усилие зарядки. Об этом на форуме тоже беседовали не раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшое примечание... Рекомендуемые в инструкции количество качков для получения нужного давления это что-то вроде прогноза погоды "...местами дожди..." . Насосы по-разному держат давление, да и один и тот же насос немного подрабатывается. Более объективно определять по напольным весам усилие зарядки. Об этом на форуме тоже беседовали не раз...

 

Спасибо я это уже нашел на форуме сегодня посмотрю взвешу, утром в бассейне стрелял по мишеньке мне показалось что все в норме и бой хороший и сильно не подкидывает как с заводской закачькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...почему нельзя стрелять в воде из ружья Темпест стволом вниз.

Увидел упоминание об этом вот здесь Ремонт Импортного Пневмата.

Там говорится о зарядке ружья на воздухе и последующем опускании в воду. В стволе образуется газовый пузырь, так как воздух не может выйти из ствола, когда он направлен вниз. В результате всевозможные проблемы после выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там говорится о зарядке ружья на воздухе и последующем опускании в воду. В стволе образуется газовый пузырь, так как воздух не может выйти из ствола, когда он направлен вниз. В результате всевозможные проблемы после выстрела.

Спасибо за разъяснение! А то там в тексте, знаки препинания непонятно расставлены, из-за чего смысл написанного можно по разному истолковать.

Изменено пользователем Перевоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, плизз, какие есть способы шлифовки ствола Темпест 50.

Я поставил вместо родного поршень от Кресси, а там после нескольких выстрелов порвало демпферную втулку на самом поршне, от этого и появились мелкие царапины внутри ствола. Поставил новую втулку, новую манжету, а воздух все равно травит с надульника. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто-нибудь, плизз, какие есть способы шлифовки ствола Темпест 50.

...после нескольких выстрелов порвало демпферную втулку на самом поршне...

Не совсем понятно насчет демпферной втулки на поршне...

Поищи на главной странице сайта, в разделе оружие - вроде там была статья по шлифовке ствола. Если царапины мелкие, может попробовать без шлифовки отполировать?

В двух словах - на пруток, который не поцарапает ствол, плотно намотать и закрепить например фетр, нанести полировальную пасту и дрелью на малых оборотах с продольными перемещениями полировать. По окончанию тщательно промыть-прочистить ствол от остатков пасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги подскажите новичку у меня такая проблема ружье омер темпест 50 сразу после покупки обнаружил очень тяжелый спуск иногда приходится двумя пальцами нажимать, оружие не разбирал и не куда не лазил, что за беда и с магу ли я сам отремонтировать надеюсь на вашу помощь зарание спасибо!
попробуйте замерить давление закачки ,наверняка перекачано,у меня такое было на 40-ке, замерить можно на весах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понятно насчет демпферной втулки на поршне...

Поищи на главной странице сайта, в разделе оружие - вроде там была статья по шлифовке ствола. Если царапины мелкие, может попробовать без шлифовки отполировать?

В двух словах - на пруток, который не поцарапает ствол, плотно намотать и закрепить например фетр, нанести полировальную пасту и дрелью на малых оборотах с продольными перемещениями полировать. По окончанию тщательно промыть-прочистить ствол от остатков пасты.

Спасибо Vladman за подсказку :)

Воспользовался статьей http://apox.ru/content/view/951/68/ , только вместо резиновых колечек использовал поролон, нарезав его колечками.

Теперь ружо не травит воздух, задиров нет в стволе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите диаметр ресивера на темпесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Hunter на сайте были данные по импортным пневматам.

Ага, нашел: Таблица с размерами

 

446bcb569a05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый всем день и с наступающим всех новым годом.

я конечно новый человек в по. все интересно и не все понятно вот и прошу советов профессионалов и просто понимающих людей.

ружье у меня омер теп 50 не понравился спуск есть желание увеличить силу боя и уменьшить подбрасывание при выстреле.

разобрал и появились вопросы. полировать ствол до какой степени? как визуально определить зеркало? потом при выстреле уж очень сильный удар слышен когда поршень останавливается в надульнике. на что более пластичное можно заменить шайбу? по поводу поршня мы с токарем ведем некоторые дебаты. что получится если будет интересно выложу в будущем. потом по линю. на сколько эффективно и целесообразно использовать корд от теннисных ракеток? как я понимаю он очень прочный и гладкий. имеет минимальное сопротивление при движении гарпуна. практически не тянется. (достался от друга не самый дешевый) и про скользящую втулки. какую форму лучше сделать? видел где то даже с оперением как у ракет.

очень хочу получить постоянные характеристики у ружья.

надеюсь на понимание :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый всем день и с наступающим всех новым годом.

я конечно новый человек в по. все интересно и не все понятно вот и прошу советов профессионалов и просто понимающих людей.

ружье у меня омер теп 50 не понравился спуск есть желание увеличить силу боя и уменьшить подбрасывание при выстреле.

разобрал и появились вопросы. полировать ствол до какой степени? как визуально определить зеркало? потом при выстреле уж очень сильный удар слышен когда поршень останавливается в надульнике. на что более пластичное можно заменить шайбу? по поводу поршня мы с токарем ведем некоторые дебаты. что получится если будет интересно выложу в будущем. потом по линю. на сколько эффективно и целесообразно использовать корд от теннисных ракеток? как я понимаю он очень прочный и гладкий. имеет минимальное сопротивление при движении гарпуна. практически не тянется. (достался от друга не самый дешевый) и про скользящую втулки. какую форму лучше сделать? видел где то даже с оперением как у ракет.

очень хочу получить постоянные характеристики у ружья.

надеюсь на понимание :rolleyes: :rolleyes:

ДА СРАЗУ ВИДНО ЧЕЛОВЕК С ОБРАЗОВАНИЕМ!!!!!!!!!! :rolleyes::dirol::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к вам за советом а вы иронизируете. мне же интересно. да и может кто и делал ошибки дайте совет чтоб одно и тоже не переделывать по несколько таз. ведь лето то очень короткое :1_013: :) :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я к вам за советом а вы иронизируете. мне же интересно. да и может кто и делал ошибки дайте совет чтоб одно и тоже не переделывать по несколько таз. ведь лето то очень короткое :) :) :sm_confused:

Не обижайся, человек пошутил, праздники все же! :1_013:

Да и ты умудрился в один пост затолкать целую кучу проблем.

Совет такой: разбей свой пост на несколько частей. Четко сформулируй вопросы для себя. Поищи ответы в соответствующих ветках форума. Ну а если нет, то задай конкретные вопросы там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To evgen56

Вообще-то если посмотреть темы по пневматам, ответы на эти вопросы уже были.

Если кратко (это мое мнение):

- на новом ружье нет смысла заморачиваться с шлифовкой ствола

- для более легкого спуска отшлифовать сопрягающиеся поверхности шептала и зацепа поршня

- не следует перекачивать ружье

- отказаться от скользящей втулки, перейти на передний зацеп (лучше псевдозадний). При этом можно использовать гарпун без выступающей части хвостовика, из нормальной стали с проточкой хвостовика на гарпуне. Поскольку есть знакомый токарь, можно выточить новую гайку надульника под гладкий гарпун.

- по линю не уверен, но на мой взгляд лучше использовать мягкий линь (веревочку), если нет веских доводов против.

 

После этих небольших переделок из ружья уже можно более-менее комфортно стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Vladman! действительно направил. уже кое что продумал и принял во внимание. просто токарь у меня человек с головой и дружит с сопроматом и механикой лучше чем я. он уже подсказал что можно сделать и что можно кординально изменить. но все опираясь на ваши советы.

кстати всех с наступающим! всего вам коллеги самого наилучшего в будущем! светлой воды и внимания с осторожностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Vladman! действительно направил. уже кое что продумал и принял во внимание. просто токарь у меня человек с головой и дружит с сопроматом и механикой лучше чем я. он уже подсказал что можно сделать и что можно кординально изменить. но все опираясь на ваши советы.

кстати всех с наступающим! всего вам коллеги самого наилучшего в будущем! светлой воды и внимания с осторожностью.

 

Тоже мучаюсь по переделке и ремонту, травит воздух из под штока спускового механизма, хочу поменять манжету-колечко (может даже посадить ее на герметик) и поставить увеличенный шток (он 3мм), подобрать сверло 3,1мм или 3,2мм и отрезать нужную длинну, может получится. Так как tempest 50 у меня второе (№1 Таймень-50), то можно и поконструировать (опять же потом интересно будет сравнить с №1, с Тайменем) хочу поставить от ТАЙМЕНЯ: втулку переднюю PVM в сборе цена 1860р., гарпун+скозящую втулку, цену не помню около 1200р., *что то подобное видел на одном из сайтов украинских подвохов, там они переделывают надульник (знал бы как вставлять ссылки указал бы) + точат хвост гарпуна + ставят другой поршень (сделан из др. материала)*, вакумная манжета - маслосемный колпачек от ВАЗ и это слабое звено в их конструкции, так как не работает в холодной воде. Поэтому берем отечественного производителя, у ТАЙМЕНЯ кто то слышал о такой проблемме - НЕТ (вакумная манжета цена 120р.) . В итоге хочется получить мощное (пневмо-вакум), точное, собранное на заводских узлах НАДЕЖНОЕ ружье (поршни для OMER, которые не разбиваются, уже появились в продаже, снять в стволе пласмассовую заглушку-пробочку сможет каждый). Для полного счастья нет ХОРОШЕГО токаря - на ствол ОМЕR надо выточить переходник под тайменевскую переднюю PVM втулку, предусмотрев в ней место для резиновой шайбы-демпфера, для предохранения поршя от разбивания, или переточить омерский надульник, вариантов много нужен ТОКАРЬ с головой.

Еще вариант, особенно если у Вас ствол мертвый, берем что указано выше + готовый ствол Тайменя (точим переходники, протачиваем и сверлим, мотируем спусковой механизм от омера) + поршень Тайменя. Возможно получится очень интересно. Но опять же нужен ТОКАРЬ с ГОЛОВОЙ, желание и финансы.

Ищем токаря и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Прочитал на форуме что в темпест 50 надо заливать 50 мл масла,но на другом сайте написано 250-300мл.Подскажите пожалуйста сколько же всетаки заливать масла,если оно все вытекло.Да и говорят подходят машинное масло 5-40 так ли это?Кстати вот тема по разборке ружья темпест ,может каму нибудь пригодится (не реклама http://www.vodolaz.su/auxpage_31/ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, здрасте! Скажите, пжл, масло так и должно со звуком перекатываться, когда наклоняешь то в ту, то в другую сторону ружо? у меня темпест 70. Также прошу прошу написать куда именно заливать масло и сколько (для 70). заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет нашел информацию о масле для ружей (не реклама http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...amp;item=smazka ) надеюсь тоже каму нибудь пригодится! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую 50-ку 3 года без нареканий.(к своему стыду должен признаться , что однажды после ночной рыбалки, в темноте ,переехал его машиной не знаю как но обошлось без последствий хотя после этого несколько охот стрелял с опаской :search: ) Но вот не даёт покоя подброс ствола при выстреле(при средней закачке) ,терпимо конечно, но всё же. Покумекали с товарищем может в наддульнике отверстий добавить с верху дабы компенсировать подброс ???? В калаше так сделано , С удовольствием прочту ваши мнения с советы по поводу решения этой проблемы. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...