Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

Мужики!! Сори за флуд, но не нашел, тормоз я!!

 

 

И не читай инструкцию. Закачивай по весам(механическим). 20- 25 кг достаточно для охоты.Даже не просто достаточно- сома на кил 30 спокойно.Щуку хоть на 40(если такие водятся) 

Изменено пользователем Ваван(Минск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в "Яндексе" не пробовал поиск??? Первая же ссылка.   :bruce_h4h: Читай: http://www.okeanmore...str_Tempest.pdf

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Gagarin. Читай.Дальше.Возможно поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Gagarin. Читай.Дальше.Возможно поможет.

 

Че читать??? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че читать???

 

 

Я  в шутку.Типа читай дальше.По механическим весам вычисли зарядку для своего ружья.Какой рыб стреляешь и т.д.

Изменено пользователем Ваван(Минск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ирбис

Привет, всем.

У меня темпест 70. ездил в астрахань в апреле. с закачкей в 20 кило с 2м 10-15 кг сомов насквозьи на вылет, как в масло. причем попадал в разные места. мясо, хребет, голова - всегда - навылет всем гарпуном. закачка - 20кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто так реально булькает :)

 

Тебе правильно ответили, это масло у меня такая же штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет, подскажите после охоты воздух обязательно стравливать? Надо ли оставлять немного или выпускать весь?! Заранее спасибо за ответ! Всем чистой воды и удачи!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет, подскажите после охоты воздух обязательно стравливать? Надо ли оставлять немного или выпускать весь?! Заранее спасибо за ответ! Всем чистой воды и удачи!

 

:)

это смотря из откуда,если из надувной лодки,то желательно,иначе в багажник не влезет ! :) а если из ружья ,то только если ты его собрался разбирать,тогда стравливай весь.,или если ты ближайщие пол года не собираешся охотиться(сезонное хранение) тогда стравливай до половины! В остальных случаях просто разряжаеш ружье и укладываеш сумку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет, подскажите после охоты воздух обязательно стравливать? Надо ли оставлять немного или выпускать весь?! Заранее спасибо за ответ! Всем чистой воды и удачи!

 

:thumb_yello:

 

Ежли в самолёте летишь, то стравливать обязательно, в остальных случаев, кроме профилактического обслуживания с заменой масла 1-2 раза в год, никакой нужды, хотя некоторые и масло раз в два-три года меняют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежли в самолёте летишь, то стравливать обязательно, в остальных случаев, кроме профилактического обслуживания с заменой масла 1-2 раза в год, никакой нужды, хотя некоторые и масло раз в два-три года меняют ;)

Это требование авиакомпаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это требование авиакомпаний?

 

Неа, это так...  :thumb_yello: от лукавого.

Если кто то будет говорить, что ружьё разорвёт из за низкого забортного давления, не верь... Примерный расчёт... Давление в ресивере - 25 кг/см2, атмосферное - 1.

 

Разница - 24. Помещаем ружьё в вакуум  :mebiro_01:, разница давлений - 25. Подкачай ружьё до 26, получишь тот же результат при обычном давлении.

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, это так... rolleyes.gif от лукавого.

Если кто то будет говорить, что ружьё разорвёт из за низкого забортного давления, не верь... Примерный расчёт... Давление в ресивере - 25 кг/см2, атмосферное - 1.

 

Разница - 24. Помещаем ружьё в вакуум rolleyes.gif, разница давлений - 25. Подкачай ружьё до 26, получишь тот же результат при обычном давлении.

 

 

 

Расскажи это авиакомпаниям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи это авиакомпаниям...

 

друзья дважды летали в Дельту... без проблем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот такой вопрос: пока решал вопрос с тугим спуском на Темпесте 50, из ружья вытекло часть масла. Какое-то количество там осталось (слышно переливание при наклонении ружья), но далеко не тот звук переливания, что было при покупке ружья. ИМХО изначально там уж слишком много масла было. Что посоветуете? Видел где-то информацию по смене масла, вот и думаю либо искать масло в городских условиях, либо довольствоваться имеющимся количеством заводского, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то количество там осталось (слышно переливание при наклонении ружья), но далеко не тот звук переливания, что было при покупке ружья.

В Темпесты "с завода" часто заливают чрезмерно много масла. При покупке звук такой (когда трясешь), как от бутылки с водой - наполовину полной :). Вполне достаточно такого количества, что переливания вовсе не слышно, а в вашем случае того что осталось - более чем хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в Темпесте какое всё же масло можно использовать? Прислушивался давеча к нему - ни звука (тема -пост 215), хрен знает - как то на душе всё же неспокойно, может и нет там уж нифига масла, а это может к нехорошему привести....

 

да и если менять когда со временем - тоже полезно знать какое масло использовать

 

Спасибо.

Изменено пользователем Налимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ льет и синтетику, и полусинтетику, и масло для гидроусилителей - и все вполне довольны. Единственно что - я бы не советовал применять силикон (особенно из баллончиков!), хотя многие его используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема! :mf_bookread: У меня улетела стрела(отвязалась) и запасной у меня нет :bo: Надо срочно точить новую, с этим проблем нет, есть проблема с чертежом конуса морзе, никак не могу найти, а очень надо Выложите кто-нить. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема! :mebiro_01: У меня улетела стрела(отвязалась) и запасной у меня нет :mebiro_01: Надо срочно точить новую, с этим проблем нет, есть проблема с чертежом конуса морзе, никак не могу найти, а очень надо Выложите кто-нить. Заранее благодарен.

Мне кажется проще пойти и купить в магазине, а чертежи конуса Морзе можно в поисковике найти. :hmm:

 

Кто-нить подскажите где найти воротничковую манжету поршня на итальянца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проще пойти и купить в магазине, а чертежи конуса Морзе можно в поисковике найти. :mebiro_01:

 

Терять целый день для поездки за стрелой мне жалко. Не нашёл я ничего в инете, в итоге разобрал ружо и по месту сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал спуск на 70ке. Под курком стоит пружинистый стерженёк, после сборки он перестал пружинить, а стоит мёртво.( пружинки там вроде как не было) Курок теперь на место не ставится. Подскажите что случилось, что не так стало и как с этим быть? :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал спуск на 70ке.

Накачай ружье - проблема исчезнет. При закачке ружья шток "пружинит"  за счет давления в ресивере.  И спусковой крючок ("курок", как многие говорят) после нажатия на него, будет нормально возвращаться в исходное положение.  Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накачай ружье - проблема исчезнет. При закачке ружья шток "пружинит"  за счет давления в ресивере.  И спусковой крючок ("курок", как многие говорят) после нажатия на него, будет нормально возвращаться в исходное положение. 

Закачал давление, курок стоит мёртво, как на предохранители:sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты разбирал только спусковой механизм, или еще что-то трогал? Просто, если ружье собрано правильно, нигде ничего не перекошено,  шептало не зажато - нечему там препятствовать нормальной работе. Шток одним своим концом воздействует на шептало - оно подпружинено и шток должен нормально утапливаться. Другой конец штока упирается в регулировочный винт спуск. крючка. При нажатии, спуск. крючок этим винтом нажимает на шток. В закачанном ружье шток как бы выдавливается из гермоввода наружу давлением воздуха в ресивере - тем самым сообщая дополнительное усилие на спусковом крючке. Не пойму - что там может еще мешать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...