Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

А ты разбирал только спусковой механизм, или еще что-то трогал? Просто, если ружье собрано правильно, нигде ничего не перекошено,  шептало не зажато - нечему там препятствовать нормальной работе. Шток одним своим концом воздействует на шептало - оно подпружинено и шток должен нормально утапливаться. Другой конец штока упирается в регулировочный винт спуск. крючка. При нажатии, спуск. крючок этим винтом нажимает на шток. В закачанном ружье шток как бы выдавливается из гермоввода наружу давлением воздуха в ресивере - тем самым сообщая дополнительное усилие на спусковом крючке. Не пойму - что там может еще мешать? :Smile054:

Я снимал и менял кольцо на передней стенке ресивера(вроде так называется пластиковая фигня с мушкой и крючком для линя)

Всё вроде аккуратно разобрал и так же стал собирать, но не смог. Если смотреть в отверстие под шток спускового механизма, то там видно трубку куда этот шток и упирается. Видимо и правда, что-то сдвинулось, но если смотреть сзади в ствол, то хорошо видны пазы фиксирующую ту самую трубку и сдвинутся ничего не должно по идеи. Я попробовал пошевелить по всякому, но всё без толку:( Как можно поймать это отверстие? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовал пошевелить по всякому, но всё без толку Как можно поймать это отверстие?

Если ты не выкручивал клапан закачки (это деталь, в которую вкручивается насос), и не снимал ствол (а его нельзя отделить от рукоятки, если не выкрутить клапан закачки), то ничего сдвинуться не могло. Ствол не может прокрутиться вокруг оси - в его торце есть выемки, в которые входят пластиковые выступы рукоятки. Этим обеспечивается его однообразное положение и шептало не может "уйти" ни в какую сторону. Оно должно быть напротив гермоввода для штока. Если ты смотришь в отверстие гермоввода и видишь "трубку", а не шептало

Если смотреть в отверстие под шток спускового механизма, то там видно трубку куда этот шток и упирается.

- то это очень странно. Не представляю, как это может быть, если ты всего-навсего снимал переднюю заглушку ресивера и не снимал ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не выкручивал клапан закачки (это деталь, в которую вкручивается насос), и не снимал ствол (а его нельзя отделить от рукоятки, если не выкрутить клапан закачки), то ничего сдвинуться не могло. Ствол не может прокрутиться вокруг оси - в его торце есть выемки, в которые входят пластиковые выступы рукоятки. Этим обеспечивается его однообразное положение и шептало не может "уйти" ни в какую сторону. Оно должно быть напротив гермоввода для штока. Если ты смотришь в отверстие гермоввода и видишь "трубку", а не шептало - то это очень странно. Не представляю, как это может быть, если ты всего-навсего снимал переднюю заглушку ресивера и не снимал ствол.

Клапан закачки я снимал, чтобы масло долить. Но ствол и рукоятку и ещё что-нить там я не трогал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан закачки я снимал, чтобы масло долить.

А зачем? Если ты снимал переднюю заглушку ресивера - ты мог долить масло прямо в ресивер. Масло можно залить и в ствол (не снимая заглушку) - открутив надульник и вытащив поршень из ствола. Самый простой способ - залить в насос и закачать в ружье, совсем его не разбирая. Разными путями можно долить масло, но я не могу понять, зачем тебе для этого потребовалось откручивать клапан закачки?

 

Вспомни еще что-нибудь. В начале ты говорил, что только  

 

Разобрал спуск на 70ке. 

 

 

Потом добавил, что  

 

снимал и менял кольцо на передней стенке ресивера

А теперь говоришь, что 

 

Клапан закачки я снимал, чтобы масло долить

Как тебе что-то можно советовать в таком случае? Скажи сразу - исчерпывающе - ЧТО ИМЕННО ты делал с ружьем - тогда можно будет строить какие-то предположения о возможной причине неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Если ты снимал переднюю заглушку ресивера - ты мог долить масло прямо в ресивер. Масло можно залить и в ствол (не снимая заглушку) - открутив надульник и вытащив поршень из ствола. Самый простой способ - залить в насос и закачать в ружье, совсем его не разбирая. Разными путями можно долить масло, но я не могу понять, зачем тебе для этого потребовалось откручивать клапан закачки?

 

Вспомни еще что-нибудь. В начале ты говорил, что только  

 

Потом добавил, что  

 

А теперь говоришь, что 

 

Как тебе что-то можно советовать в таком случае? Скажи сразу - исчерпывающе - ЧТО ИМЕННО ты делал с ружьем - тогда можно будет строить какие-то предположения о возможной причине неисправности.

Щас точно больше ничего.:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда могу посоветовать только одно: разобрать ружье и собрать по-новой. Именно вот в какой последовательности: стравить воздух, открутить надульник, извлечь поршень, снять переднюю заглушку.  Далее открутить клапан закачки и посмотреть в ствол - убедиться, что шептало стоит правильно - строго снизу. Попробуй, глядя сзади в ствол, нажимать спуск - он должен нажиматься, при этом шептало должно качаться от воздействия на него штоком. Если этого не происходит - убедись, что ствол посажен до конца в рукоятку - в его торце есть  выемки - в них должны попасть приливы на рукоятке. Если ствол вынимали (выдвигали вперед), то вставить назад будет мешать шептало - оно отпружинивается и мешает вставить ствол до упора в рукоять. Тут надо изловчиться - с помощью длинной тонкой отвертки через задний срез ствола приподнять шептало и задвинуть ствол в рукоять до конца. После этого плотно (но без фанатизма) закрутить клапан закачки. Снова убедись, что спуск нормально нажимается и собери ружье в обратной последовательности.

 

На всякий случай: если потребовалось снять ствол - рекомендую прежде снять спусковой крючок и вытащить шток. Только после этого откручивать клапан закачки и вытаскивать ствол.

 

P.S. Вспомнил случай. Один мой знакомый захотел разобрать свой пневмат (это был Спорасаб стелс), не имея понятия о его устройстве. Сняв надульник, ресивер, клапан закачки, он пытался ВЫКРУТИТЬ ствол, не зная, что ствол просто вынимается  БЕЗ ПРОКРУЧИВАНИЯ. В итоге выемки на торце ствола просто срезали пластиковые приливы на рукоятке, в результате чего ствол при сборке перестал занимать правильное положение. Ствол (при закручивании клапана закачки либо надульника) всякий раз поворачивался вокруг оси, и шептало уходило от гермоввода, где шток. Спуск после сборки не нажимался. "Симптомы" похожи на твои. Ты, часом, не крутил ствол вокруг оси? Или рукоятку вокруг (относительно) ствола? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем, привет!

 

Adept6, прошу сообщить mai. Есть тема.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас точно больше ничего.:crazy:

Спасибо, разобрал собрал, со спуском проблем не стало:bq: Появилась проблема с регулятором боя:crazy: Травит терь с него воздух по чёрному:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adept6, прошу сообщить mai.

Adept6@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема с регулятором боя Травит терь с него воздух по чёрному

Регулятор боя уплотнен одним резиновым колечком. Может, оно при разборке-сборке как-то отошло и надо просто поправить, а, может, ему кирдык - тогда поменять. Но это едва ли, если до разборки все было хорошо. Посмотреть в чем дело - это надо стравить ружье, открутить надульник, снять ресивер вместе с передней заглушкой. Увидишь на стволе корпус регулятора, но дело не в нем - из торца рукоятки будет выглядывать бронзовый поршенек с резиночкой на нем. Ножка этого поршенька уплотнена другой резинкой - ее не видно, она внутри ручки и прикрыта сверху пластмассовой пробочкой. Вот ее и надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулятор боя уплотнен одним резиновым колечком. Может, оно при разборке-сборке как-то отошло и надо просто поправить, а, может, ему кирдык - тогда поменять. Но это едва ли, если до разборки все было хорошо. Посмотреть в чем дело - это надо стравить ружье, открутить надульник, снять ресивер вместе с передней заглушкой. Увидишь на стволе корпус регулятора, но дело не в нем - из торца рукоятки будет выглядывать бронзовый поршенек с резиночкой на нем. Ножка этого поршенька уплотнена другой резинкой - ее не видно, она внутри ручки и прикрыта сверху пластмассовой пробочкой. Вот ее и надо проверить.

Спасибо, с этим всё решилось.:bk: Вылезла новая беда, полетала кольцо под шток(травит с него теперь) буду искать такое.

Спасибо за помощь, теперь ружьё хоть с закрытыми глазами разберу-соберу:)

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полетала кольцо под шток(травит с него теперь) буду искать такое.

Будь внимателен с корпусом гемоввода штока - пережмешь - можешь сорвать резьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этим всё решилось.:bp: Вылезла новая беда, полетала кольцо под шток(травит с него теперь) буду искать такое.

Спасибо за помощь, теперь ружьё хоть с закрытыми глазами разберу-соберу:thumb_yello:

:thumb_yello:

Вот только возникает вопрос,а нахрена ты его с самого начала в него полез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только возникает вопрос,а нахрена ты его с самого начала в него полез?

Надо было поршень вытащить, чтобы размеры для новых стрел снять. Сняли надульник под давлением, им и выдавило пластмассовую фигню спереди, пришлось её снимать, так как кольца завернуло, в итоге пошло поехало:hmm:

P.S. 7 раз отмерь, 1 раз отрежь:big_boss:

Изменено пользователем Capitan88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Являюсь счастливым обладателем 70-ки, но совсем не много времени.  По-этому есть вопрос. Сразу полсе покупки (напольных весов не имея) спустил и накачал штатным насосом  по-моему 400 раз до 20 кг (понятно что всё условно и даже при одном насососе может быть разное давление при одинаковом кол-ве качков). На первых выплывах после выстрела гарпун пролетал 5 метров (длина линя) и чувствывался рывок. А при отдаче, тока не ржите, разбил маску. :bigwink: Прошло 1.5 месяца, опять выплыл, тем-ра воды около 16 гр, после выстрела по зубатой торпеде с расстояния 2 м, гарпун полетел как-то вяло, а при выстреле я чутли не прослушал всё движение поршня в плоть до удара об демпфер, ну торпеда стартанула прежде чем гарпун достиг её(причём как мне показалось она ещё постояла там и перекурила перед стартом). В воде пропусков не видно, давление весами померять не могу, но понятно что без них по первой не куда. Внимание вопрос!СЫ! Какова дистанция убойной силы при вашей закачке? Сколько времени держит давление ваш пистоль? Мерси за атвэты  :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини конечно, но про отдачу всё-таки ржака:al: У меня оно не изменилось вообще никак за пол года. А проверять закачку можно по ощущениям заряжания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ощущению усилие вроде тоже.

 

Какова убойная дальность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привeтствую всeх! Прочитaв вeтку появился вопрос. Упоминaeтся о нeубивaeмых поршнях, что зa дeвaйс? Хотeлось бы взглянуть нa фото, a лучшe нa чeртeж. Зaрaнee спaсибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

 

Купил Темпест 40. Прочитал "руководство" если эту бумажку можно так назвать (засунуть бы им её куда-нибудь, чтобы научились нормальные составлять). Собственно появились следующие вопросы:

 

1) На сколько понял линь привязывается к бегунку двумя поводками (каждый к своему ушку). А к чему привязывается другой его конец?

 

2) Все говорят, что зяряжать надо в воде... А как же тогда проверять усилие зарядки по весам? Вообще, можно ли зяряжать на воздухе?

 

3) Как безопасно разрядить ружье? В воде понятно - можно сделать выстрел, а на воздухе как? рукой заряженный гарпун тягать как-то страшно....

 

До сих пор имел дело только с огнестрельным оружием, а там это как-то привычней и понятней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

 

Купил Темпест 40. Прочитал "руководство" если эту бумажку можно так назвать (засунуть бы им её куда-нибудь, чтобы научились нормальные составлять). Собственно появились следующие вопросы:

 

1) На сколько понял линь привязывается к бегунку двумя поводками (каждый к своему ушку). А к чему привязывается другой его конец?

 

если родная втулка (но лучше сделать самодельную по-меньше, эта довольно большая, пружинку и шайбу центрирующую выкинуть...в рундучке Бодрого Линя есть!!!) то линь на конце в петлю через оба уха, через боковую поверхность втулки и конец прошить и обмотать нитками и на клей или термоусадку...

 

 

2) Все говорят, что зяряжать надо в воде... А как же тогда проверять усилие зарядки по весам? Вообще, можно ли зяряжать на воздухе?

 

Усилие по весам проверять дома, вставляешь гарпун, втулку в надульник. кладешь на весы какую-нить твердую пластинку, упираешься гарпуном в пластинку, давишь на ружье, заряжая его на весах, смотришь показания весов вначале. потом перед постановкой на взвод, получаешь значение зарядки вначале и вконце.

 

 

Заряжать можно и на воздухе и в воде. только по ТБ надо в воде!!!!!

 

Разряжать можно выстрелом. а можно заряжалкой уперев в наконечник и держа гарпун (конкретно !!!!) , нажав на СК плавно разрядить ружье, в конце резко ускорить выход гарпуна - гарпун выскочит из поршня..

 

 

 

 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) На сколько понял линь привязывается к бегунку двумя поводками (каждый к своему ушку). А к чему привязывается другой его конец?

 

2) Все говорят, что зяряжать надо в воде... А как же тогда проверять усилие зарядки по весам? Вообще, можно ли зяряжать на воздухе?

 

3) Как безопасно разрядить ружье? В воде понятно - можно сделать выстрел, а на воздухе как? рукой заряженный гарпун тягать как-то страшно....

1) http://apox.ru/forum...indpost&p=58246

2) Заряжать на воздухе можно -- нельзя стрелять и оставлять ружьё заряженным.

3) Для проверки усилия заряжания можно перевернуть гарпун -- тогда стрела не войдёт в зацепление с поршнем. При проверке усилия заряжания ружьё держат двумя руками перпендикулярно весам, вначале плавно увеличивая нагрузку на ружьё, затем так же плавно уменьшая. Если при проверке усилия заряжания поршень вошёл в зацепление с шепталом -- следует не уменьшая нагрузку на ружьё плавно нажать на спусковой крючок и держа его нажатым плавно уменьшать нагрузку.

Удачи!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. С вопросами 2 и 3 разобрался. А вот по поводу привязки линя к пневмату: если без карабина (пока не хочется ничего "модернизировать"))), то линь продевается через отверстие в роге для намотки линя и к нему же привязывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onivaka этот вопрос игнорируется с начала темы, но оно и понятно вопрос плёвый как оказалось, его все быстро решают и больше не заморачиваются. Вчера тоже приобрёл 50ый и вот сегодня дошло...

 

С переделкой всё ясно Тоже гуд но после как нибуть.

 

Если катушка то линь с катушки просто протаскивается сквозь отверстие, дальше может быть амортизатор после линь метра три.

 

Теперь наш случай :) - продеваем петлю амортизатора(он у меня из линя и силиконовой трубки) в отверстие и можно на рог натянуть, а можно просто продеть через неё амортизатор.

 

Ну наверно повторюсь перекачаное с завода ружо 35кг показали весы. Спустил накачал 300 качков по паспорту получил вместо 20кг 30кг. Спустил немного получил 19.5кг. По усилию заряжания как мой рпо-4 от 80 качков. НО там ресивер в разы поменьше. Думаю с такой закачкой будет достаточно мошьно, в карягах придётся подспускать.

 

Вот такой вопрос возник, есть в этом руже заветная заглушка, но мало кто её как я понял убирает, видимо и так устраивает. Думаю единственный плюс это меньшее давление преднакачки, отсюда удобство заряжания. Опять таки отверстие как то расчитывали оно типа демфирует.

 

А вот ещё чё забыл , положил в вану плавать без гарпуна а оно блин только носом к верху плавает, может это масло много залито..??

post-11196-0-31901000-1298705146_thumb.jpg

post-11196-0-38230300-1298705168_thumb.jpg

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. С вопросами 2 и 3 разобрался. А вот по поводу привязки линя к пневмату: если без карабина (пока не хочется ничего "модернизировать"))), то линь продевается через отверстие в роге для намотки линя и к нему же привязывается?

Значит я плохо объяснил.:) После амортизатора делаешь петлю -- такую чтобы от отверстия в роге намотки она дотянулась до конца надульника. Продеваешь петлю через отверстие в роге намотки, и надеваешь её на надульник.

post-1233-0-52305800-1298710320_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, теперь все ясно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...