Перейти к содержанию

Mean Ape

Пользователи
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

2 Подписчика

Информация о Mean Ape

  • Звание
    Бывалый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тольятти

Экипировка

  • Костюм
    Omer MasterPro 6,5mm
  • Ружье
    РПП-2М, OMER TEMPEST 70, ASSO 40
  • Ласты
    Omer Millenium
  • Маска
    Omer Abyss (утопла), Omer Bandit
  • Навигатор
    asus p535
  1. мля а я с защитой аккумы заказал
  2. аккумы синиие: "BG ICR 18650 2200mAh 3.7V"
  3. у меня такой фонарь (на Р-7) проработал в ванной: 100% - 1 ч. 12 мин.; 50% - 2 ч. 35 мин. после чего резко выключается без предупреждения (постробоскопил бы что-ли ) в целом фонарем доволен, свет яркий, белый. луч достаточно широкий, хорошее центральное пятно. думаю, может еще один заказать.
  4. колом встанет сам спортивный костюм, да и сопротивление движению будет значительным. не надо изобретать велосипед - пользуйтесь стандартными костюмами 9мм подобранными по размеру, + можно под них поддевать неопреновые шорты и майку. На несколько часов хватит, а сутками в воде плавать не надо - дайте рыбе шансы.
  5. Голый неопрен снаружи не дает такого испарения воды как с тканевым покрытием, значит и теплопотери меньше. Но рвется гораздо легче, так что подходит больше для открытых водоемов.
  6. Пришил неопреновый "девайс" к костюму еще зимой. Не понравилось, пользоваться не удобно, холодная вода попадает, про внешний вид при переодевании вообще молчу... хорошо если детей рядом нет Сейчас отрезал, отверстие заклеил и спокойно по несколько часов ныряю и писаю, ныряю и писаю Прыщей нет, запаха тоже.
  7. У меня при первой разборке темпеста-70 вылилось почти 100 мл масла, ну может чуть поменьше, но все равно много.
  8. Мое ИМХО, что разведка с аквалангом в незнакомом водоеме - это правильно. И в первую очередь не в плане рыбы - она может шугаться звуков акваланга и ты ее не увидишь, хотя она есть, а в плане безопасности - обрывки сетей, затопленные объекты, торчащая арматура и т.д.
  9. При 35 Вт стеклу ничего не было, когда долго светил на суше, то рефлектор на небольшом участке чутка помутнел. Но на работу не повлияло В общем старайся разграничивать свет для воды и для суши.
  10. Зарядка стоила в пределах 1500 рублей. А по лампочкам... остается только искать, я например для "Берилла" 6V галогенку с резьбой тоже долго искал. Если что спрашивай конкретно лампочки для больших сухопутных фонарей, они с металлическим ободом, как на фото в ссылке.
  11. Собственно по лампе: Где взять 6-ти вольтовую лампочку для фонаря? , все есть на форуме По зарядке, сам пользую Ansmann Powerline 5 LCD, она расчитана на 4 ёмких аккума, но может заряжать и по одному, ей не обязательно заряжать парами. Есть еще Ansmann на 6 аккумов, но стоит раза в два дроже.
  12. Гламурно А где используются такие муфты? Т.е. где и что конкретно спрашивать?
  13. Извиняюсь, что не сразу ответил, попал в пробку... штопором... Аккумуляторы я поставил уже зимой и дольше двух часов в воде в 6,5мм костюме не выдерживал. Свет при этом даже не тускнел. Пробовал я ставить 10 Вт лампу, но мне не понравилось. Может неправильная какая то? Но световой пучек узкий и тусклый в отличии от 35 Вт - тут уже широкий равномерный свет
  14. Тоже озадачился лопастями из текстолита, так как пластиковые дубеют в холодной воде, ластаешь как фанерками Я конечно понимаю, что если сделать изгиб на текстолитовой лопасти на пятке как на оригинальных лопастях, то это будет правильно и по взрослому , а если оставить лопасти прямыми, то насколько это отразится на эффективности гребка и на нагрузку стопы?
  15. первое - это газовый адсорбент, впитывающий в себя газы выделяемые батареями. второе - это держатель для запасной лампы. Ну и ценный совет, делай как я - ставь вместо батарей аккумуляторы 10000 мАч, лампу 6В/35Вт и будет светить как надо.
×
×
  • Создать...