Перейти к содержанию

cheviman

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о cheviman

  • Звание
    Захожу иногда

Экипировка

  • Костюм
    Буш компетишн 7мм
  • Ружье
    буш арка 60
  • Ласты
    аква лунг каравелла
  • Маска
    омер
  • Навигатор
    na
  1. Сравнительно недавно увидал в хозмаге прикольные резьбовые соеденительные муфты tsek poelsan (черненькие и синие) , которые сразу бросались в глаза своим дизайном и напоминали голову фонарика. Через некоторое время созрел, накупил разных муфт , галогенок и засел мудрить. Итог - в муфту 40/32 ВР идеально ложится галогенка 51мм, в 32/32 ВР ложится галогенка 35мм, в 25/25 ВР можно всунуть галогенку 35 мм , причем фонарик получается миниатюрный , легкий , всего 9см длиной - присобачить к ружью элементарно. Подробно описывать нет смысла , достаточно самому глянуть и все понятно станет. В качестве ручки замечательно подходит полипропиленовая труба 32мм , на одном конце которой нарезается дюймовая резьба , а с другой стороны подвод питания. это уж кто что хочет, я лично поставил XLR разъемы ( в радиомагазинах продаются легко резметизитуются силиконом). Весь фонарик получается стоимостью 100-150 руб, что в антикризисном духе В процессе работы использовал как силикон, так и резиновые уплотнители из самих муфт , все потом стягивается имеющимися резьбами , получилось весьма герметично и противоударно, да и галогенка, при необходимости, меняется легко . Для наглядности выложу несколько фоток. С выключателями не мудрил , сама идея была в изготовлении головы .
  2. Первый раз приехали с товарищем на Новотроицкое водохранилище . Местные рыбаки показали где глубина и типа там судачок есть. Действительно под горой , метров 30 от берега есть крутой свал с 3-4 метров на 8-10 . Как оказалось - старое русло , и что еще забавнее - с неплохим течением и водоворотами за поворотом горы . Кувыркало как на американских горках , сначала ошалел , и как показалось , без паники выскочил наверх. Отдышался , решил, что ну его к лешему эту яму, да и муть там страшная , на берег не пошел , ныряю дальше, а зря. Минут через 15 - 20 замечаю, что голова начала кружиться и подташнивает. Осознав опасность порыгать в воде , гребу к берегу , сидя в воде снял груза и тут накатило . Еле вылез из воды и дополз до машины - благо помогли. Плющило как наркошу от димедрола весь день и на утро чуток осталось головокружение и бледность . Задумался, а чего это я такой дефектный ? С роду ничем не болел вроде. Жена с перепугу загнала в поликлиннику , обследовал и голову и сердце - все в норме. Порылся серьезно в сети и понял какой я дурак. Это , похоже на совместное действие шока и кислородного голодания - альпинисты эту тему подробно изучили, благо у них есть возможность ( у подвохов посложнее будет - как правило при вскрытии ). Нарушил сразу несколько правил - без достаточной тренировки делал слишком короткие паузы между нырками ( меньше минуты), после стресса не вылез из воды , накануне в гостях принял 150 коньяку. Как итог - тревожно недоверчивый взгляд жены и угрозы выкинуть все нафиг
  3. А нафига? рыба вроде хладнокровное существо и её температура такая же как у окружающей среды, а для работы любого подобного ИК прибора нужна разница температуры в несколько градусов объекта от окружающего фона. Так что никого , кроме другого подвоха или тюленя с дельфином в эту дурь не увидеть..
  4. Прикупил намедни сарган "гамаюн" - симпатичный и удобный , сталь хорошая - бумагу строгает, грязь из под ногтей тоже убирает , да и цена нормальная . в деле пока на пробовал , да и слава богу.
×
×
  • Создать...