Перейти к содержанию

well_11

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о well_11

  • Звание
    Прохожий

Экипировка

  • Костюм
    picasso 5и 7 мм
  • Ружье
    Tempest 50
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. На Айдаркуле тоже был. Только за последнее время оно очень сильно расширилось и вода там пресная. Водорослей в мае не было. прозрак хороший.
  2. На майских праздниках был неделю в узбекистане. Цель поездки ознакомительная, страну посмотреть плюс водоемы глянуть. Перед выездом долго думал брать снарягу или нет, в результате не взял (о чем впоследствии сильно жалел). По результатам скажу следующее страна очень интересная, а люди доброжелательные. После России просто отдыхаешь. Нашел пару перспективных мест для нырялки. Страна в этом плане дикая там и рыбаков мало, а охотников совсем нет. Плюс большие расстояние водоемов от крупных населенных пунктов, тоже позитивно влияют на численность рыбы. Прозрак в мае был порядка 2 м. Вода 20 градусов. Красота одним словом. Рыба в основном сазан, судак и змееголов. Сома в местах моего пребывания по рассказам местных мало (хотя надо искать, там еще куча мест). Ехать на охоту можно май-июнь или сентябрь-октябрь (осенью говорят вода- стекло). Летом сильно жарко. На месте познакомился с людьми , которые готовы обеспечить транспорт, питание и показать места. У меня в этом году туда поехать к сожалению больше не получится, а в следующем обязательно поеду. Если у кого ибудь есть желание поделюсь контактами. Ехать лучше компанией 2-3 человека, хотя можно и больше. Цена вопроса основное билет 17 000 руб. в обе стороны все остальное на месте дешево. При желании я думаю 10 000 за 2 недели вполне можно уложиться. В общем если кого реально интересует пишите.
  3. Всем привет. А ктонибудь сталкивался с таким. Река проточная летом и начало осени прозрак 5-7 м , дно песчанное в общем не нырялка а праздник.Приезжаю туда осенью в начале ноября и охреневаю. Вода какого то синего цвета и видимость не более 70 см. Кто нибудь знает что за хрень. На заводы и сбросы грешить нельзя так как вроде по руслу ничего такого нет
  4. Знакомые рассказывали, что перед самым ледоставом карпа находили в камышах на глубине 20-40 см. Кто-нибудь что то такое видел? Просто сейчас камыш в местах где летом был карп весь пустой.
  5. Охочусь в средней полосе. Старица реки по берегам заросшая камышом. глубина в середине 3-4 метра но мутняк полный. Охотиться можно только в камыше на глубине 0,7-1 метр. Охотился 3 раза 17 сентября видел порядка 10 сазанов от1,5-до3,5. 23 сентября видел 2-х но по 5 кил. А 30 сентября пусто как в унитазе. Вопрос если кто знаком с сезонными миграциями. Куда делась рыба и вернется ли в камыш до холодов.
  6. [Привет Подводник. Знаешь если честно у меня нет ответа на твой вопрос, скорее у меня у самого подобное только у меня такое же ружьё сразу подклинивает, в начале думал перекачал, спустил воздух сново накачал 200 качков фирменным насосом и опять тоже самое. Курок можно выжать только на регуляторе силы боя на минимуме, и то двумя руками (Вот блин купил ружьишко). И соответственно заряжать можно только в этом же положении. Незнаю что делать. Кто сталкивался подскажите, может поломка какая, может поршень заклинил. Заранее благодарен Ружье нельзя качать по количеству качков, а нужно качать по усилию зарядки. Берем ружье качаем и периодически проверяем усилие зарядки гарпуна ипираясь им в весы (усилие подбираем в пределах 25-30 кг.) У меня 27кг. Тогда и заряжаться легко будет и стрелять нормально
  7. То есть заглушку нужно убирать?
  8. 2 недели назад купил себе Cressi 40-ку для камыша. До этого пользовался 50 tempest, у которого имеется небольшой косячок в виде малого рамера линесбрасывателя, который иногда соскакивает. В остальном вопросов нет. Так вот купил 40-ку порадовался размерам ружья и вперед в траву. Лазию по самым кушерям радуюсь: ружье маленькое, в руке лежит хорошо, за траву не цепляется, линесбрасыватель большой удобно мотать линь вслепую, в общем кайф. Но недолго музыка играла. Плыву я и вижу щучку кила на 3. Думаю щас ружьшко проверю. Давлю на курок, а оно не стреляет (в смысле курок не прожимается) Я в шоке не пойму че за херня. В общем продохался 5 мин и потом понял, что усилие нажатия таково, что нажимается курок только с 2х рук (я сам не дистрофик). В общем облом крутой, а охотится то надо. Пришлось осваивать стрельбу с 2-х рук. В результате еще одну щучку на 3-ху я стрельнул причем попал прямо в глаз. Зато упустил сомика и удовольствия никакого. Ружье подбрасывает хрен прицелишься хоть станину покупай. Резюме для тех у кого времени на разборку и доводку ружья нет. (как у меня) 1. Длина линя подбирается максимально большая, что бы минимизировать давление на линесбрасыватель. То есть линь в рабочем положении слегка провисает. 2. Снизить рабочее давление в ружье по весам до 25 кг. С завода у меня было 35 кг. Этих двух вещей достаточно чтобы сделать усилие спуска приемлемым для охоты. При наличии времени нужно сделать еще 2 вещи 1. Просверлить 2 отверстие для усиления боя 2. Полирнуть шептало. Тогда наверное совсем шоколад будет.
×
×
  • Создать...