Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

лучше укропа ложить одни семена укропа.и дать настояться минут 10-15 не сливая воду.кстати ложу еще немного молотого мускатного ореха и немного черного перца тоже молотого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недавнего...

post-1144-1261199888_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сначала кипячу воду, потом кладу в нее укроп и лавровый лист, чем больше тем лучше, половину лимона и соль, потом в кипяток чищенных раков, через 10-15 минут после закипания выжимаю сок второй половины лимона и раки готовы.

 

Не понял про чищенных раков. Как это?

 

Я сам кладу раков только в кипящую воду, сыплю много соли, кладу укроп. Когда раки выкладываю на тарелку, выжимаю сверху на них половинку лимона, а выжатый лимон режу дольками и кладу к ракам. Получается вкусно.

Изменено пользователем Зеленый (Саратов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из недавнего...

Аппетитно однако :rolleyes: . :bs:

P.S.Тема плавно перерастает в рецепты по приготовлению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше укропа ложить одни семена укропа.и дать настояться минут 10-15 не сливая воду.кстати ложу еще немного молотого мускатного ореха и немного черного перца тоже молотого.

 

Это правильно, но ещё лучше, если дать настояться три часа, рачье мясо получается не таким пресным.

 

Кстати, я в новых правилах кажется видел - добыча раков запрещена полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я охотился несколько раз в одном карьере днем, гонял карася и однажды мой напарник наткнулся на крупного карпа, карп порвался и ушел. Мы решили попробовать найти карпа ночью, глубина карьера приличная до 15 м. прозрак 3-4м., но ночью мы рыбу не нашли никакую кроме окуней, зато нашли, что карьер кишит раками. Больше я там не охочусь(на рыбу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я охотился несколько раз в одном карьере днем, гонял карася и однажды мой напарник наткнулся на крупного карпа, карп порвался и ушел. Мы решили попробовать найти карпа ночью, глубина карьера приличная до 15 м. прозрак 3-4м., но ночью мы рыбу не нашли никакую кроме окуней, зато нашли, что карьер кишит раками. Больше я там не охочусь(на рыбу).

 

при такой глубине, раков можно выманить чуть ближе к поверхности, простой тухлятиной, завернутой в мелкоячеистую прочную сетку с грузом.

закинуть за сутки до заплыва. :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при такой глубине, раков можно выманить чуть ближе к поверхности, простой тухлятиной, завернутой в мелкоячеистую прочную сетку с грузом.

закинуть за сутки до заплыва. :mebiro_01:

Да ,раки это отдушина.На водоёме где всё сетями забито,рак на 200гр это уже омар.Ждём весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это правильно, но ещё лучше, если дать настояться три часа, рачье мясо получается не таким пресным.

 

Кстати, я в новых правилах кажется видел - добыча раков запрещена полностью!

Запрещена ловля руками и методом ныряния.Разрешена раколовками,не более трёх раколовок на чела,диам.раколовки не более 80 см. А если раков в садок собирать,рыбинспектору можно сказать,что это не садок,а раколовка- вчера вот оставил на дне,теперь забрал.пусть докажет,что это не так!!! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при такой глубине, раков можно выманить чуть ближе к поверхности, простой тухлятиной, завернутой в мелкоячеистую прочную сетку с грузом.

закинуть за сутки до заплыва. :mebiro_01:

Если глубина в карьере достигает 15м.- это не значит, что везде такая глубина и все раки сидят в самой глубокой яме. Они везде ползают и рядом с берегом тоже. А приманивать я не пробовал.

Изменено пользователем демон 757

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если глубина в карьере достигает 15м.- это не значит, что везде такая глубина и все раки сидят в самой глубокой яме. Они везде ползают и рядом с берегом тоже. А приманивать я не пробовал.

 

а ты попробуй :mebiro_01: и карпа тоже можно кукурузой приманить, мы пробовали эффект супер. главное не переборщить и не закидать всю береговую зону, а только в одном месте - локально. иначе вся рыба припрется и караси, и чебаки, и прочая челядь. сожрут все, а карпу не останется. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты попробуй :mebiro_01: и карпа тоже можно кукурузой приманить, мы пробовали эффект супер. главное не переборщить и не закидать всю береговую зону, а только в одном месте - локально. иначе вся рыба припрется и караси, и чебаки, и прочая челядь. сожрут все, а карпу не останется. :big_boss:

 

Я на раколовки раков ловил, у меня раколовки 4 метра в длинну, в ней 20 отдельных квадратных ячеик в каждую вход с разной стороны. В несколько ячеик клал хлеб с чесноком раздавленным через чеснокодавку, результат изумительный. Раков в каждую ячейку набивалось столько что еще одного сам засунуть не сможешь. А один раз таким образом поставил раколовку, через несколько часов пришел проверять, поднять не могу, позвал друзей, сообща подняли, а раколовка вся забита пескарем !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом в августе довелось с семьей и другом побывать на Волге возле Саратова, стрелял щуку, так вот там дно в ерике все было в норках. Был уверен, что только раки в этих норках, затаился чтобы изловить рака, а из этой норы вылез добрый рыб, подтрелил и с этой добычей на базу. На удивление хозяев базы оказался бычок на 300 грамм, изловленный прямо возле их стоянки катера. А они и не знали, что у них под пристанью водится такой рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто, кого ловили и штрфовали за раков?

Мне кажется надзор особо и не следит за этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть кто, кого ловили и штрфовали за раков?

Мне кажется надзор особо и не следит за этим!

Лично меня нет :mebiro_01:. в крайнем случае подозрительные люди вроде инспекторов обычно на машине.... повесил сумку на кустик в воде и не палишся, а кого интересует что там ты делаеш, ныряю да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично меня нет :rolleyes:. в крайнем случае подозрительные люди вроде инспекторов обычно на машине.... повесил сумку на кустик в воде и не палишся, а кого интересует что там ты делаеш, ныряю да и все.

Вот и я про тоже. Таких, мне кажется, и не найдется.

Поэтому главное в ловле раков - это не брать с икрой (надо продолжать род) и не брать маленьких (ну дайте им вырости, там ведь есть нечего) :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю пиво и раков :rolleyes: :( :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я про тоже. Таких, мне кажется, и не найдется.

Поэтому главное в ловле раков - это не брать с икрой (надо продолжать род) и не брать маленьких (ну дайте им вырости, там ведь есть нечего) :thumb_yello:

А как определить с икрой рак или нет, не вскрывая его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как определить с икрой рак или нет, не вскрывая его?

Дык у него икра не внутри, а снаружи под хвостом. Да, она черная!

post-8592-1265636599_thumb.png

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное перед рачьим нерестом она на хвосте, я покупал раков на новый год к пиву :bruce_h4h: , так вот вся икра была под панцирем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икра под панцирем? :bruce_h4h::naughty:

А вы рака брали до пива или после? :ponty_01::naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хы.может это раки гибриды какието под панцерем икра))))).Улыбнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наверное перед рачьим нерестом она на хвосте, я покупал раков на новый год к пиву :bruce_h4h: , так вот вся икра была под панцирем!

наверное секс у них был оральный :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное секс у них был оральный :ponty_01:

Да они ваще крутые ребята!

"В начале осени самец становится более агрессивным и подвижным, нападает на приближающуюся особь даже из норы. Увидев самку, он начинает преследование, и если догоняет, то хватает ее за клешни и переворачивает. Самец должен быть крупнее самки, иначе она может вырваться. Самец переносит сперматофоры на брюшко самки и оставляет ее. За один сезон он может оплодотворить до трех самок. Примерно через две недели самка выметывает 20-200 яиц, которые вынашивает на брюшке." Википедия :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да они ваще крутые ребята!

"В начале осени самец становится более агрессивным и подвижным, нападает на приближающуюся особь даже из норы. Увидев самку, он начинает преследование, и если догоняет, то хватает ее за клешни и переворачивает. Самец должен быть крупнее самки, иначе она может вырваться. Самец переносит сперматофоры на брюшко самки и оставляет ее. За один сезон он может оплодотворить до трех самок. Примерно через две недели самка выметывает 20-200 яиц, которые вынашивает на брюшке." Википедия :ponty_01:

:bruce_h4h::naughty: не-не постойте а как икра то под панцирь попало то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...