Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати раки в Хакасии появились лет 10-12 назад, до этого о них и не слышал никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш замполит, говорил-всегда легче подрочить, чем девку уговорить.СОВГАВАНЬ 11-07048 приветSmile054.gif

Видимо он большой профи в этом деле и явно преуспел, коль ты его цитируешь :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость denchik

незнаю у нас в городе разрешено ловить когда угодно я вон хожу почти каждый день штук по 30-50 ловлю...у нас за кг раков 52 грн дают!! :search:

а по поводу запретов то я считаю что раков можно ловить всегда главное не во время нереста..

завтра вон идём с маской,ластами,костюмами будем и нырять и по норам а особенно много их у нас в кувшинках!сложновато нырять правда :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю у нас в городе разрешено ловить когда угодно я вон хожу почти каждый день штук по 30-50 ловлю...у нас за кг раков 52 грн дают!! :mebiro_01:

а по поводу запретов то я считаю что раков можно ловить всегда главное не во время нереста..

завтра вон идём с маской,ластами,костюмами будем и нырять и по норам а особенно много их у нас в кувшинках!сложновато нырять правда :mebiro_01:

 

Че за город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раков люблю, но у меня с дочерью договор раков не брать. Почему-то жалеет их. Когда охочусь, часто встречаю на дне, не обязательно в норах. В детстве на Роси в основном из нор доставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

50 раков в руки...А если я с женой, а она на бережку сидит, можно, получается 100штук брать? :(

 

 

 

Да прикольно. Я бы наверно всей своей компанией ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже раки есть. Но вот когда запрет был они с икрой были а сейчас у них в хвосте рачата маленькие, тоже жалко их собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже раки есть. Но вот когда запрет был они с икрой были а сейчас у них в хвосте рачата маленькие, тоже жалко их собирать.

Удовольствие поедания раков сомнительное, а вот выбрать их можно подчистую....жалко их, ...на крайняк купите в магазе креветок и всё ...

Изменено пользователем Sitnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удовольствие поедания раков сомнительное, а вот выбрать их можно подчистую....жалко их, ...на крайняк купите в магазе креветок и всё ...

И рыбы сразу :acute: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И рыбы сразу :acute: !

Я к тому что неспортвно совсем...по рыбе есть интерес, азарт, адреналин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удовольствие поедания раков сомнительное, а вот выбрать их можно подчистую....жалко их, ...на крайняк купите в магазе креветок и всё ...

Даааа...приехали рыбу убивать тоже не спортивно,ведь убийство и спорт разные вещи! Куда более спортивна стрельба по неживым мишеням! А рыбу вам "правильно" написали лучше купить,а то ведь всю под чистую и пдрестрелять не долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа...приехали рыбу убивать тоже не спортивно,ведь убийство и спорт разные вещи! Куда более спортивна стрельба по неживым мишеням! А рыбу вам "правильно" написали лучше купить,а то ведь всю под чистую и пдрестрелять не долго!

Не за рыбой еду на водоём, вот в чём дело! Ну а если человек мясник, он может и перестреляет всё, я к таким себя не отношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раки, это интересная и вкусная тема! Ловлю и ем их с детства, т.е. более сорока лет! И выловить их подчистую из водоёма, по моему мнению, невозможно. А исчезают они по законам природы или из-за того, что кто-то слил какие-нибудь отходы в водоём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А исчезают они ............из-за того, что кто-то слил какие-нибудь отходы в водоём!

помнится лет 20 назад у бабули на речку ездили, так периодически раки на берег выползали после очередного выброса с химкомбината

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня нырял на водоеме, в котором еще в прошлом году было много раков. Видел много норок, но на мое удивление все оказались "пустыми". Не пойму куда они могли деться :mf_popcorn: , может кто знает причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня нырял на водоеме, в котором еще в прошлом году было много раков. Видел много норок, но на мое удивление все оказались "пустыми". Не пойму куда они могли деться :mf_popcorn: , может кто знает причины?

Знал бы прикуп жил бы в Сочи....У меня есть одно озерко(150м х 20м) на примете, так в один год там рака за сезон ловят до 50 мешков(это только то что я знаю) (через день по мешочку)Это озеро как палочка выручалочка...и так бывает год, два...потом бац и годик там рака нет вообще, вообще ни одного...а на другой год опять немерянно(озеро заливное в половодье). Почему так не знаю...но это ТАК :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!По причине отстутвия рыбы или просто я ныряю так шумно, довольствоваться приходиться сбором раков, как то набрал ведерко, привез домой, купил пиво, позвал ребят, отварил как положено до красноты, попробовал... и сказать, что Вах... не могу. Может кто подскажет как правильно готовить этих хиттинистых.

Изменено пользователем русал16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!По причине отстутвия рыбы или просто я ныряю так шумно, довольствоваться приходиться сбором раков, как то набрал ведерко, привез домой, купил пиво, позвал ребят, отварил как положено до красноты, попробовал... и сказать, что Вах... не могу. Может кто подскажет как правильно готовить этих хиттинистых.

Я не гурман но...делаю так: раков кидаю в кипящую воду(можно и в холодную но как то это не по товарищистки)с очень большим количеством укропа(лучше который уже зацвел или просто семена) и лавровый лист(я кидаю пяток листов, другие кидают десяток), соли много(на ведро горсть или более). Как заново закипели варю минут 15...и все....хотя сам их не очень люблю-друзей радую :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробую, спасибо!thumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не гурман

Я тоже :mebiro_01:

А гурманам можно, напрмер, сюда: http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=18136#18136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже :mebiro_01:

А гурманам можно, напрмер, сюда: http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=18136#18136

Да нет батенька, вы видать всеж таки гурман, раз знаете такие ссылочки-шучу, а кстати ссылку жене дам почитать :hmm:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня с раками всегда одна проблема. Их некуда складывать. Идешь ведь не за ними. А потом жалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри выше по теме, есть интересные предложения, а вообще хорошо когда на берегу чел какой -нибудь (жена тоже пойдет) собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих выходных ездил на оз.Глубокое (Лен.обл.), народу - море, встать некуда. Народ в снарежение и без прочёсывает прибрежную зону днём и ночью, гребут всё что шевелится или высунулось из норы, а что не высунулось- того оттуда достают силой. Пока охотился- смотрел раков, попадается одна мелочь, не одного достойного экземпляра , вычистили всё:acute:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многих Озерах,реках сейчас такое или еще хуже творится.Не только раков но и рыбы очень заметно стало меньше,не говоря про крупных экземпляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...