Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тот,кто делает на этом деньги перед этим не остановиться,так что твои убеждения бесполезны. Знаю из собственного опыта,а раки с икрой появляются уже во второй половине октября,только она под панцирем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alekseu197373
Вчера был на шашлыках на берегу р.Нежеголи , потому как вода еще мутная.

Но парадокс смотрю подвохи есть ныряют без ружей .... что оказалось ловят раков прям под берегом...

У кого есть по этой части опыт... расскажите...

Береш перчи строительные, и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как определить с икрой рак или нет, не вскрывая его?

 

У самца есть в паху ещё одна пара ложноножек, а у самочки просто пустое место. А икра есть наверняка, если зима - весна и это самка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у самок по краям чешуек на хвосте что-то типа волосков растет.

 

А еще у самок по краям чешуек на хвосте что-то типа волосков растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера был на шашлыках на берегу р.Нежеголи , потому как вода еще мутная.

Но парадокс смотрю подвохи есть ныряют без ружей .... что оказалось ловят раков прям под берегом...

У кого есть по этой части опыт... расскажите...

Береш перчи строительные, и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GLORD

средняя Волга...ловим руками.... и в норах и на дне....на дне они появляются в конце августа -сентябре...видимо гон начинается...обычно ныряем в двоем ....успели уже наестца и поэтому особого повода забивать пакеты нету....ловим только чисто вечером под пиво :mebiro_01: . за ловлю никогда вопросов ни откого не возникало...рыбнадзор с браками по рыбе то не воюит, а уш раколовов ловить-нах им это надо....ночью охотится за раками как то неинтересно поэтому даже не пытались (пьяные хождения с факелом вдоль берега-нефсчет :-) все равно ниразу ничего не находили)...

Хакассия Юг красноярского края на малых озёрах раки достигают 25 см в длинну ( 2х просто залакировал-красивые статуэтки палучились) инспекция не гоняет ловят даже с лодок-делают сачёк и подбирают раков Сам раз пробовал увлекательно до 4х ночи прогонял с напарником на лодке по озеру. а по поводу продажи у дорог-говорят что выращивают селекционным путём но все знают что с озёр :al: сами тож ныряем так к пиву набрать кагда в охоточку :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижняя Волга-ночью с фонарем, руками или хваталкой(ей уже осенью, когда руками холодно)за 1час ловишь оклунок раков(2/3 мешка)и только крупные, я мелких отпускаю и тем самым создаю внутри себя ощущение, что я не браконьерю а очень гуманно провожу отбор-на душе становится тепло. Интереса никакого ибо ловлю их только ради приезжающих друзей ну и для жены конечно-сам почти не ем. Нырять на глубину за ними-глупо ибо они все на глубине от 0.1 до 1.2метра.Одно условие-вода должна быть прозрачна а это обычно либо весной либо осенью. Летом по норам много собираем но это не для слабонервных....то лягушка в норе то бычок, сомик а иногда и змея(мне не попадались но истории гуляют). Бывают и утопления, когда не дотягивается до конца норы и с силой подныривает а назад никак и :mebiro_01: хорошо если друзья рядом а если нет...И зачем я все это пишу?Ведь если узнают, что я пиво вообще не пью-заплюют :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ловил раков руками на р. Стомять (Смоленская область). Рак около 12-15 см. зато много. Ловил где-то в августе в основном по норам. Набили с другом садочек и часика полтора общались с рыб инспектором. Было доходчиво объяснено и показано в законе что мы браконьеры. В объщем получили штуку штрафа и с миром были отпущены. И раков нам оставили. А ловить мона на лесу с приманкой, прищеп и три раколовки на человека хоть на младенца. О норме вылова ничего не сказали и в законе не читал. Кстати рыб инспектор на удивление неплохой чел и в законах шарит и взяток не берёт хоть и предлагали и по человечьи всё растолковал и в законе показал. Штраф по минимуму и улов оставил. Так что вывод лучше не ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в наших краях если ловить руками или нырять то тоже по нормальному с тобой обойдутся и при условии, что ты не хамишь...может даже штраф не напишут. Но если вы не местный то штраф наверное будет-особливо почему то москвичей гоняют, хотя везде есть разные люди но москвичи... это для инспектора бонус..... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню где, слышал старое предание, которое гласит: раков можно ловить в те месяцы, в названиях которых буква "Р" имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню где, слышал старое предание, которое гласит: раков можно ловить в те месяцы, в названиях которых буква "Р" имеется.

как минимум - оригинально)))))) :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gudvin

Не помню где, слышал старое предание, которое гласит: раков можно ловить в те месяцы, в названиях которых буква "Р" имеется.

 

Это не к ракам, а к красному вину относится. Красное вино пьют в те месяцы, в которых есть буква "Р", а в остальные пьют белое вино .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрей

кто подскажет где в районе ясного ловят раков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bemito

Ракоd люблю но мне их жалко есть деб..лы которые нашли себе место и будут тягать до упора в добавок с икрой люди сами себя обкрадывают короче одним словом быдлота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bemto

Я думаю в наших краях если ловить руками или нырять то тоже по нормальному с тобой обойдутся и при условии, что ты не хамишь...может даже штраф не напишут. Но если вы не местный то штраф наверное будет-особливо почему то москвичей гоняют, хотя везде есть разные люди но москвичи... это для инспектора бонус..... :thumb_yello:

Вот и плохо я дал бы и по шее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, раков пойманых в районе Строгинской поймы есть можно? Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и плохо я дал бы и по шее

С детства ловили раков по норам и ныряли а теперь нельзя-рака сейчас не меньше, чем раньше.С этими раколовками заморачиваться-как то не в кайф-бегать с рогатиной по берегу и поднимать за поплавки раколовки-фу не мое, хотя в гараже штук пять, раколовок, валяется. И еще-подводная погоня за раками заменяла тренировку-до холодов ведь еще месяца три-четыре :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в центральной России крупные раки вообще есть?

Изменено пользователем Mobic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Центральной не знаю а в Астраханской можно найти рака с клешнями с ладонь (но не Валуева конечно) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Центральной не знаю а в Астраханской можно найти рака с клешнями с ладонь (но не Валуева конечно) :Smile054:

На юге то понятное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где можно половить раков в северо-восточном районе Московской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еду за раками:Smile054:(маток не беру с икрой)..фото обещаю в блоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детства ловили раков по норам и ныряли а теперь нельзя-рака сейчас не меньше, чем раньше.С этими раколовками заморачиваться-как то не в кайф-бегать с рогатиной по берегу и поднимать за поплавки раколовки-фу не мое, хотя в гараже штук пять, раколовок, валяется. И еще-подводная погоня за раками заменяла тренировку-до холодов ведь еще месяца три-четыре mebiro_01.gif

 

 

А наш замполит, говорил-всегда легче подрочить, чем девку уговорить.СОВГАВАНЬ 11-07048 приветSmile054.gif

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хакасский монстрик

8ec3f6738c79.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...