Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

наличие рака в водоеме свидетельствует о чистоте оного. но не в плане прозрака, а именно чистого экологически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый год начинаю замечать, что под осень начинают появлятся углубления в земле, на норы не похожи, неглубокие, в некоторых местах пожожи на краторы, максимальный размер с футбольный мяч. Раков в них или по близости не замечено. Кто этот ройщик нор?

Изменено пользователем HunterPike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в водоеме есть моллюски, то карповые могут такие ямки рыть в их поисках. знаю еще, что теляпия гнезда себе таким образом устраивает, но у вас теляпии нет уж точно

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в водоеме есть моллюски, то карповые могут такие ямки рыть в их поисках. знаю еще, что теляпия гнезда себе таким образом устраивает, но у вас теляпии нет уж точно

Кстати, около выротой ямы иногда бывают остатки от моллюсков. Карповых давно уже нет в тех местах, они скатились на зимовку в глубины Волги, остались только щука и окунь.

По моему это делает кто-то ночью, т.к. с утра на дне ямок остается мутная вода. Кто же это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос задавал на мир ПХ, ответили: сазан если есть молотый ракушечник или судак. Выше перечисленных не видел, сам думаю, что возможно выдра или ондатр, так как встречал подобные ямки только в одном месте и на небольшой глубине примерно 1м., типа ловушки для привлечения рыбы, часто там вижу плотву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите а в середине ноября где искать раков, нырял на корьере где они 100 % есть, но ни одного не встретил, нор на дне куча, пытался совать туда руку но в толстой рукавице не пролазиет, нырял днем,

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите а в середине ноября где искать раков, нырял на корьере где они 100 % есть, но ни одного не встретил, нор на дне куча, пытался совать туда руку но в толстой рукавице не пролазиет, нырял днем,

по ракам в это времябыло так что ночью они очень активные.а днем ве зарывались - только глаза и усы торчали.и еще с вечера много замечал на камыше.прям как яблоки висят и собирать удобно.но думаю в разных регионах и водоемах по-разному.иногда бывает и одног о не найти а потом куча в том же месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищу напарника в питере со своим авто . чисто по ракам.если в озере летом были раки а как похолодало нет то покажу где они все как говорится зимуют (БЕЗ ШУТОК) напарник нужен который ловит в комерческих целях

 

Предупреждение:

1. оффтоп: уход от темы, объявление в не профильном разделе

2. призыв к нарушению закона

 

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Удален телефон, добавлено предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сентябрь под Самарой. При охоте по глубине был замечен около норы и поднят с глубины 9 метров. Этот экземпляр. После фотосессии ,успешно отпущен восвояси. Рак на 20 литровой канистре.

post-19566-0-37791000-1387733116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста....когда у раков нерест заканчивается?

В нашем регионе примерно в июне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно правилам у раков нерест идет практически круглый год.

В наших местах запрещено ловить с 1го января по 14 сентября и весь декабрь.

А так же запрещено ловить руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто посоветует сетку для сбора раков )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто посоветует сетку для сбора раков )?

пользуюсь такой http://www.scorpena.ru/catalog/bags/setka-scorpena-dlja-moreproduktov.html, устраивает, а так набери в поиске "питомза", будут и другие варинаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь сеткой под рыбу, капроновой.Сложил восьмеркой и под пояс. Дешево и сердито )) а если серьезно просто как-то под руку попалось - так и пользуюсь. Собираюсь все купить питомзу, не попадается на глаза в наших магазинах...

post-16162-0-28237800-1397501547_thumb.jpg

Изменено пользователем 69регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь такой http://www.scorpena....eproduktov.html, устраивает, а так набери в поиске "питомза", будут и другие варинаты

обЬем примерно 5 литров есть? хароший вариант ) спасибо) хоть знаю как выглядит и "НАЗВАНИЕ" сумочки))

 

Пользуюсь сеткой под рыбу, капроновой.Сложил восьмеркой и под пояс. Дешево и сердито )) а если серьезно просто как-то под руку попалось - так и пользуюсь. Собираюсь все купить питомзу, не попадается на глаза в наших магазинах...

тож вариант ) легко доступный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обЬем примерно 5 литров есть?

не задавался таким измерением)) но на вид пятилитровка легко залезет)) наверное и больше даже. Основное удобство в вытряхивании - замочек расстегнул, и пересыпай куда хочешь, не надо выковыривать, да и в процессе вообще не мешает в отличии от садка на поясе, даже по густому камышу. Сшить самому реально в принципе, только заморачиваться лень, не те деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наличие рака в водоеме свидетельствует о чистоте оного. но не в плане прозрака, а именно чистого экологически
Я вот тоже так думал если честно. Но помню еще маленьким был, на речке МиаСс в Челябинске, с батей загорали, в районе ЧЭГРЭСа. Там уже масляные пятна по реке плавали. Так вот что запомнилось что вылез мужик на берег, ногу сильно об бутылку порезал в воде, а у него в футболке сделаной под питомзу было не менее ведра раков. И что запомнилось, что они были прямо черного цвета какие то. Но это тогда, 40 лет тому назад, там вроде как экология почище была. Но меня удивило что буквально вот в сентябре пацаны знакомые ставили на МиаСсе ( в районе ЧМЗ) сетку на щуку, выловили трех раков. И это на теперешнем МиасСе, да еще в таком засраном районе , где комбинат серет не по детски. Кто с Челябинска , тот меня поймет. Приспосабливаются что ли бедняги???(( Изменено пользователем AL.WING
Миасс - с двумя "с"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У меня с раками всегда одна проблема. Их некуда складывать. Идешь ведь не за ними. А потом жалеешь.
post-19311-0-75851300-1414609219_thumb.jpg Вот так на пример. Я так делаю когда, как ты говоришь, не специально , но нарвался на них. :dribble: На кукан их , нааа кукан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сдохнут же на кукане.Как потом есть их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19311-0-75851300-1414609219_thumb.jpg Вот так на пример. Я так делаю когда, как ты говоришь, не специально , но нарвался на них. :dribble: На кукан их , нааа кукан.

я так понимаю, можно их есть, если сразу после рыбалки их сварить, иначе протухнет мясо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, можно их есть, если сразу после рыбалки их сварить, иначе протухнет мясо

на сколько я знаю раков мертвых есть нельзая что то нехорошее выделяеться... вобщем они получаються не полезны а вредны в мертвом состоянии если варить ..

Изменено пользователем HAUSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю раков мертвых есть нельзая что то нехорошее выделяеться... вобщем они получаються не полезны а вредны в мертвом состоянии если варить ..

 

Если сразу, но не страшно. если ныряет 6 чесов, потом домой еще 3 часа ехать, то уже не желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...