Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так может ему кроме молока еще и марихуановый какой-то чай придумать и залить им? :mebiro_01: А если серьезно, я знаю метод отрывание от шейки рака центрального луча,а вместе с ним и весь его желудок отрывается.

 

 

Я тоже так делаю, оторвал раку центральную часть хвостового плавника и выдернул вместе с ней весь его кишечник, и 100 % что там ни чего не останется и с молоком заморачиваться не надо. А самое главное бульон оставшийся от раков ораньжевого цвета с приятным запахом и на нем можно еще что то потом сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что на самом деле - молоко!? Не шутка! Впервые слышу!!! :mebiro_01:
Не шутка. На самом деле молоко, попробуй сам, в крайнем случае рискуеш литром молока :al:

 

 

так может ему кроме молока еще и марихуановый какой-то чай придумать и залить им? :thumb_yello: А если серьезно, я знаю метод отрывание от шейки рака центрального луча,а вместе с ним и весь его желудок отрывается.
Да, и я такой метод знаю, щипцами или аккуратно пальцами зажимаем и выдергиваем средний хвостовой плавник или что там у них и все вылезет... Но со стороны гуманной, одно дело их варить в кипятке где они практически мгновенно погибают, и другое дело .... ну скажем так, если бы меня поймали на обед где-то в папуасии, то я бы предпочел проблеваться и сделать клизму а потом пойти на обед вместо того что бы мне за х...уй оторвали все внутренности, думаю доходчиво?

Хотя чисто мое мнение :) Главное в раках это Пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если лезу за рыбой а там точно водятся раки, то на всякий случай поверх костюма надеваю старую футболку и заправляю ее под ремень. В случае отсутствия рыбы складываю раков в футболку. На берегу расстегнув ремень - улов на земле.

 

И еще слышал, что народ варит раков прям в дешевом пиве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не зная где они прочитали из нор не из нор но в Правилах рыболовства(в новом издании) чёрным по зелёному написано, что ловля раков путём ныряния запрещена. По этому аккуратней.

 

запрещена????

они ваще все мозги или прокурили или просто не пользуються.

лично видел как из двухсот метровой сети, поставленной с вечера утром вытащили около 150 кг раков. было это в прошлом году на Озерном близ Магнитки. и в томже году всех раков потравили, а когда живы были за один заныр можно было набрать пол садка. реально огромные и крупные раки были...БЫЛИ :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ КОМУ ТЫ ЗАЛИВАЕШ!!! Из 200м сети за ночь 150кг раков? Да ты 150кг раков хоть раз видел? 30кг раков это около половины ванны. что бы 150 кг раков влезло в сеть,это нужно ,что бы они были в каждом очке сетки. Я конечно понимаю что рыбаки,охотники,а следственно и подводные охотники немного фантасты, но не до такой же степени!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ КОМУ ТЫ ЗАЛИВАЕШ!!! Из 200м сети за ночь 150кг раков? Да ты 150кг раков хоть раз видел? 30кг раков это около половины ванны. что бы 150 кг раков влезло в сеть,это нужно ,что бы они были в каждом очке сетки. Я конечно понимаю что рыбаки,охотники,а следственно и подводные охотники немного фантасты, но не до такой же степени!!!!

Поддерживаю! 150 кг это что то слишком уж...... я срезал сеть на водохранилище, 250м. Старая, в ней тухляка рыбъего было море, и раков 300 с копейкми штук, мы их тогда вырезали и взвесили 68 кг. Уж сколько я их переловил, но тогда был удивлен количеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю! 150 кг это что то слишком уж...... я срезал сеть на водохранилище, 250м. Старая, в ней тухляка рыбъего было море, и раков 300 с копейкми штук, мы их тогда вырезали и взвесили 68 кг. Уж сколько я их переловил, но тогда был удивлен количеством.

 

У меня такой же случай был, подняли старую сеть с тухляком. В ней полно раков все по 400 грамм (клешни длинной с мою ладонь), правда их всего ведро было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю! 150 кг это что то слишком уж...... я срезал сеть на водохранилище, 250м. Старая, в ней тухляка рыбъего было море, и раков 300 с копейкми штук, мы их тогда вырезали и взвесили 68 кг. Уж сколько я их переловил, но тогда был удивлен количеством.

В одном килограмме крупных раков вмещается 15-20шт.По твоему рассказу получается,что раки у вас были не меньше по 226гр за штуку,а таких раков идет 4 на кило. Ребят ну хватит заливать хотя бы на счет раков,я ими очень долго занимался и некоторое время заробатывал на жизнь. Так вот я ловил до 25кг в день - это в среднем 600-800шт, а по сему средний вес раков 30-50гр,конечно и попадаются "омары" ,но не постоянно и очень редко,а не один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,не знаю как в других регионах,а у нас на Волге 12-15штук средних раков это 1кг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму каких криветок ты там ловиш, 24 грамма это не рак, а мелочь которую и брать то стыдно. У меня есть фотки раков которые весят по 400 грамм. Не вериш могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одном килограмме крупных раков вмещается 15-20шт.По твоему рассказу получается,что раки у вас были не меньше по 226гр за штуку,а таких раков идет 4 на кило. Ребят ну хватит заливать хотя бы на счет раков,я ими очень долго занимался и некоторое время заробатывал на жизнь. Так вот я ловил до 25кг в день - это в среднем 600-800шт, а по сему средний вес раков 30-50гр,конечно и попадаются "омары" ,но не постоянно и очень редко,а не один в один.

При всем уважении но 30-50 грамм это и в правду какие то креветки.

 

Всем привет,не знаю как в других регионах,а у нас на Волге 12-15штук средних раков это 1кг!

И на Волге получается что водятся не раки а креветки побольше примерно 66-83 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я не знаю,что у вас за питомник, но такого количества крупных раков я даже в Днепре не встречал,если бы в моих краях такие раки появились,их быстро бы выловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят я не знаю,что у вас за питомник, но такого количества крупных раков я даже в Днепре не встречал,если бы в моих краях такие раки появились,их быстро бы выловили.

 

Мы с тобой почти соседи, ты из Волчанска я из Белгорода. В Северском донце у нас в последнее время тоже появилось очень много рака но он очень маленького размера и вообще без клешней. А у Вас я на р. Волчья сам раколовками ловил раков довольно крупного размера. Все зависит от того в какое время и в каком месте ты их собераешь. Если это водоем в который с полей стекают удобрения и химикаты то там рак не будет жить или будет маленький и больной, а если это чистый водоем где мало кто бывает то там будут большие экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю:На Северском Донце за все лето ,где я только не нырял самое большее,что мне поподалось за время охоты это7 раков грамм по 100,а на волчьей если за 5 охот я 3-4 рака видел,это хорошо. Когда я жил в Павлограде,Днепропетровской обл,я занимался раками,позже это переросло в ПО,так там за сезон я ловил до 0,5 тонны. А в салтове где -то ловят,но всеравно не в большом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал средних раков,которые попадаются наиболее часто!А не таких,которые больше подходят под описание"однажды я поймал и сфоткал"! А у вас получается или раки вылупляются сразу грам по 150-200каждый,поэтому мелочь в водоеме отсутствует!Либо раками усыпано все дно и надо только отобрать товарных.,400грамовых и ведро набрать надо минут10времяни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят я не знаю,что у вас за питомник, но такого количества крупных раков я даже в Днепре не встречал,если бы в моих краях такие раки появились,их быстро бы выловили.

А кто сказал что в Днепре? Я в Казахстане например, людей тут меньше, воды больше... раков еще больше.

 

 

Я написал средних раков,которые попадаются наиболее часто!А не таких,которые больше подходят под описание"однажды я поймал и сфоткал"! А у вас получается или раки вылупляются сразу грам по 150-200каждый,поэтому мелочь в водоеме отсутствует!Либо раками усыпано все дно и надо только отобрать товарных.,400грамовых и ведро набрать надо минут10времяни!

Я и говорю про средних! 150-200 грамм это нормальный вес взрослого рака. Мелочь я не собираю, жалко и есть там почти нечего, проще креветок купить.

А вообще мужики, ну какая разница какие раки то? Гденить во Владике люди добывают камчатских крабов по 1.5-2 кг весом, и тоже смеются с нас.

Тема была КАК их ловить а не какие у вас размеры :hmm:

Вот к примеру, сам ловил, сам варил... ну и съел тожа сам:ag: Бутылка для сравнения 0,5

post-8662-1260902466_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,по поводу фото, отличные раки,у нас это считаются крупными,таких на100штук пойманых от силы 25-30будет!А про Казахстан вобще разговор особенный у вас до сих пор в нижнем течении Урала ,свободно можно купить, у рыбаков, осетра,как у нас щуку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме выше писали, что воду из под раков вторично используют.

 

Не пойму, что вы делаете с рассолом из под раков? Как на нем вообще что-то можно сварить?

Я когда варю раков, на 3 литра воды кладу грамм 100 соли. Иначе рак получается не соленый. В этой воде разве что яйца можно красить.

 

Может кто прокомментирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловил 2 недели назад раков под харьковом.так зарываются в ил все и не ползают и икра у всех под панцырем.а неделю назад ловил на ингуле ближе к николаеву.500 км с хвостиком на юг от харькова.так гады все активные и самое интересное что икра под хвостом уже.хотя вода примерно одинаковая по температуре была.а про сети оставленные в воде согласен.приятно конечно найти скомканную сетку и вырезать с нее полведра раков но а если не найти.представьте им там сдыхать медленно.т.ч. только на берег сети.кстати знакомый ловит раколовками и рассказал что его знакомых поймали экологи с раколовками (50 шт было а разрешено вроде 3 всего) ну и штрафанули прилично.на меня раз тоже менты пытались наехать когда нырял.но я сумочку в воде оставил и пустой на берег вылез а они мне морали начали читать что мол рак в красной книге.послал их читать эту самую книгу и нормы отлова в сутки.хотя у нас тоже собирать запрещено.только на раколовки и не боллее 50 шт в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МаксKZ

Че то фоток не вижу там где по 400 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,по поводу фото, отличные раки,у нас это считаются крупными,таких на100штук пойманых от силы 25-30будет!А про Казахстан вобще разговор особенный у вас до сих пор в нижнем течении Урала ,свободно можно купить, у рыбаков, осетра,как у нас щуку!

 

 

Я конечно не буду утверждать но в реке УРАЛ на территории России и рыбу толком щас ни кто не ловит. Я недавно был в командировке в г. Орск там течет тот самый Урал и до границы с Казахстаном там совсем рядом. Местные говорят что там есть конечно еще крупные экземпляры сазана, судака и сома, но они все ездят на рыбалку и подводную охоту в другие места и на другие реки. А про осетра там вообще ни кто не слышал.

 

В теме выше писали, что воду из под раков вторично используют.

 

Не пойму, что вы делаете с рассолом из под раков? Как на нем вообще что-то можно сварить?

Я когда варю раков, на 3 литра воды кладу грамм 100 соли. Иначе рак получается не соленый. В этой воде разве что яйца можно красить.

 

Может кто прокомментирует?

 

 

Я прокоментирую, может я и не правильно варю раков, но на три литра воды я кладу соли столовую ложку без горки. И на качество раков еще ни кто не жаловался.

А в получившемся бульоне потом варят кто что хочет, можно макароны, можно в уху добавлять.

Изменено пользователем Gudvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ КОМУ ТЫ ЗАЛИВАЕШ!!! Из 200м сети за ночь 150кг раков? Да ты 150кг раков хоть раз видел? 30кг раков это около половины ванны. что бы 150 кг раков влезло в сеть,это нужно ,что бы они были в каждом очке сетки. Я конечно понимаю что рыбаки,охотники,а следственно и подводные охотники немного фантасты, но не до такой же степени!!!!

 

это было реально.

просто озеро - шламовый отстойник нашего ммк, законсервированый. (повышенный радиафон и все таке проче).

в первый год как занялся подвохом, на этом озере лично видел щуку на 23 кг - мужик подстрелил. а рак самый большой от сгиба локтя до середины ладони моей руки, а руки у меня далеко не короткие.

ловля раков и рыбалка там были закрыты 5 лет, потом людей пустили и все просто офигели - там таких мутантов ловят. потом это озеро купить зам.дир.комб. решил, ему отказали - он пригнал два камаза-совка с амиачными отходами, от производства стали у х..йнул в озеро, дак половина рыбы сдохла - особенно молодь :thumb_yello: . ну а раки, понятно, все передохли. карттина была ужасной - плывешь, как по рачьему кладбищу, все дно усеяно.

и что?...

завели дело, вызвали комиссию, а толку хер - эта дрянь через 7 суток распадается в воде без остатка, и рыбу теперь из озера жрать даже кошки отказываются. хотя у меня кошка все лето на щуке жирует, а от туда не жрет.

да исеть кстати рыжовка, стенка 8 м!

 

Я конечно не буду утверждать но в реке УРАЛ на территории России и рыбу толком щас ни кто не ловит. Я недавно был в командировке в г. Орск там течет тот самый Урал и до границы с Казахстаном там совсем рядом. Местные говорят что там есть конечно еще крупные экземпляры сазана, судака и сома, но они все ездят на рыбалку и подводную охоту в другие места и на другие реки. А про осетра там вообще ни кто не слышал.

 

 

 

 

Я прокоментирую, может я и не правильно варю раков, но на три литра воды я кладу соли столовую ложку без горки. И на качество раков еще ни кто не жаловался.

А в получившемся бульоне потом варят кто что хочет, можно макароны, можно в уху добавлять.

 

 

про другие территории - ВЕЗДЕ ЛУЧШЕ ГДЕ НАС НЕТ!

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,читайте внимательнее,я написал в нижнем течении реки Урал,и разговор был про Казахстан,а Орск это Россия,хотя до границы рукой подать,но с западным Казахстаном а нижнее течение это там где урал в каспий впадает,южный Казахстан,если не ошибаюсь, расстаяние от Орска до Атырау,больше 1000км причем по прямой,а по реке еще дальше!По дороге желающих много,на всех не хватает!

Изменено пользователем Вад1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прокоментирую, может я и не правильно варю раков, но на три литра воды я кладу соли столовую ложку без горки. И на качество раков еще ни кто не жаловался.

А в получившемся бульоне потом варят кто что хочет, можно макароны, можно в уху добавлять.

Необходимое количество соли существенно зависит от способа приготовления.

1. В холодную или кипящую воду запускаются раки.

2. Продолжительность варки.

3. Времени нахождения раков в бульоне после окончания варки.

Я запускаю раков в кипяток, варю минут 10 после вторичного закипания, солю от души (треть пачки соли на ведро), сразу сливаю бульон (он годится разве что для засолки огурцов).

Пересолить раков действительно трудно. Но можно. Оставьте их в бульоне до утра и попробуйте потом съесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимое количество соли существенно зависит от способа приготовления.

1. В холодную или кипящую воду запускаются раки.

2. Продолжительность варки.

3. Времени нахождения раков в бульоне после окончания варки.

Я запускаю раков в кипяток, варю минут 10 после вторичного закипания, солю от души (треть пачки соли на ведро), сразу сливаю бульон (он годится разве что для засолки огурцов).

Пересолить раков действительно трудно. Но можно. Оставьте их в бульоне до утра и попробуйте потом съесть!

 

 

Я сначала кипячу воду, потом кладу в нее укроп и лавровый лист, чем больше тем лучше, половину лимона и соль, потом в кипяток чищенных раков, через 10-15 минут после закипания выжимаю сок второй половины лимона и раки готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...