Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Влад 78
Цитата: .... и очком не больше 22 мм....

Я все что выше прочел понял но вот указанную цитату - ну никак .. аж уснуть не мог. Это как у раков очко проверять - с милиметровой линейкой ходить? :mf_bookread::ponty_01::sm_upset:

Штангенциркуль,видимо,тоже канает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скорей всего по шаблону :mf_bookread::sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичек полный в этом деле и первый вопрос.

Где вы их находите? Я ныряю ныряю их вообще не вижу, а в ракаловки заползают - где их искать? Глубины грунт, особенности - мож они меня видят и в ил закапываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы их находите? Я ныряю ныряю их вообще не вижу, а в ракаловки заползают - где их искать? Глубины грунт, особенности - мож они меня видят и в ил закапываются?

В общем, сидят себе спокойно под камушками, тока клешни торчат, или лежат.

Ищи где каменистое дно или норы, глубины - от от самого берега и до 6м.

Вот, они примерно так, там и сидят:

med_gallery_9_472_239701.jpg

или так:

med_gallery_9_472_197587.jpg

 

Эти были на глубине, около пяти метров

 

Могу краткий видеоролик сделать с момента погружения и до первого, воторого рака и разместить, если хочешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет размещения ролика!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
:)

50 раков в руки...А если я с женой, а она на бережку сидит, можно, получается 100штук брать? :)

Да Вы 50 штук хоть слопаете? Небо ведь :) заболит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стрелять рыбу рядом с обрывом, где много рачьих нор, то почуствовав кровь они вылезают из нор даже днем. У меня был такой опыт на Жиздре, правда давно, почти 20 лет назад. Подстрелишь плотвичку, потом пистолет на берег и штук 5-6 раков руками следом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась случайно попала мне в руки "Российская газета". Оказалось что штрафик за каждого рака 42 рэ. :Smile054:

Подробностей не помню но ясно одно, ловить можно отлько тремя раколовками на одного человека.Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 числа ездил в командировку г. Волдай взял с собой снарягу решил поошотится,толковой рыбы не встретил одни карандаши но поймал 50 раков часа 4 плавал,12 поехал на другое озеро там я встретил наконецто стоишую рыбу но быладолековато для меня к стати прозрак 2 2,5 метра походу зацепил 2 десятка рако попили пивка опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мензелинске,вот где раков умотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. подскажите пожалуйста новичку,во что вы складываете раков сумка или авоська,что из себя предсттавляет и как крепится ,чтобы не мешала плаванию ибыла удобна в использовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем. подскажите пожалуйста новичку,во что вы складываете раков сумка или авоська,что из себя предсттавляет и как крепится ,чтобы не мешала плаванию ибыла удобна в использовании?

Садок на карабин сажаю вместо кукана. Два года плаваю, даже царапины от клешней на костюме нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Садок на карабин сажаю вместо кукана. Два года плаваю, даже царапины от клешней на костюме нет.

обычный железный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем. подскажите пожалуйста новичку,во что вы складываете раков сумка или авоська,что из себя предсттавляет и как крепится ,чтобы не мешала плаванию ибыла удобна в использовании?
Берём верёвку-как линь плетёный ,метров7-8 .Один край-за спину на пояс вяжем,ко второму пару 2-х литровых баклажек.Под баклажки-садок китайский ,чёрный такой из чёрной сетки на 4 кольца.Для удобства выгрузки делаем садку апгрейд:режем верёвку которая "собирает" садок снизу.Заместо неё вставляем длинную и делаем так что-бы когда распускаем низ-дырка-как последнее кольцо в диаметре,затягуем-дырки нет.Иначе раков когда наловиш задолбёшся вытрушивать.А так дёрнул за верёвочку-дверь ракам и откроется. :eatyum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата: .... и очком не больше 22 мм....

Я все что выше прочел понял но вот указанную цитату - ну никак .. аж уснуть не мог. Это как у раков очко проверять - с милиметровой линейкой ходить? :) :) :)

Здесь речь идёт про очко раколова, а не рака! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем. подскажите пожалуйста новичку,во что вы складываете раков сумка или авоська,что из себя предсттавляет и как крепится ,чтобы не мешала плаванию ибыла удобна в использовании?

У Бодрого Линя на "Рундучке" есть такая вот приспособа "ТОРБОЧКА ДЛЯ РАКОВ И ПРОЧИХ МОРЕ-РЕКО-ОЗЕРОПРОДУКТОВ". Я себе пошил аналогичную и пользуюсь довольно успешно вот уже два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Бодрого Линя на "Рундучке" есть такая вот приспособа "ТОРБОЧКА ДЛЯ РАКОВ И ПРОЧИХ МОРЕ-РЕКО-ОЗЕРОПРОДУКТОВ". Я себе пошил аналогичную и пользуюсь довольно успешно вот уже два года.

Эх! щас бы раков да с пивом!.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу у раков еще линька идет.

На тех выходных нырял - глубоко стоят, заразы. В раколовки тоже слабо шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем. подскажите пожалуйста новичку,во что вы складываете раков сумка или авоська,что из себя предсттавляет и как крепится ,чтобы не мешала плаванию ибыла удобна в использовании?

 

обычный садок, из железной сетки в рыб. магазинах продается, открывается снизу и сверху. Ни куда не креплю, держу в руке, т.к. раков собираю несколько штук на 1,5 пивка чтоб хватило :mebiro_01:

 

P.S. собираю без ружа. Ружо положил, сеточку взял, рака нашел, памал, в сеточку положил.

Изменено пользователем PavMiGor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем. подскажите пожалуйста новичку,во что вы складываете раков сумка или авоська,что из себя предсттавляет и как крепится ,чтобы не мешала плаванию ибыла удобна в использовании?

Сетка от бот "Аквалунг" идеально подходит для сбора раков - с одной стороны сплошной материал (к гидрику) с другой сетка. Шнурок имеет два пластмассовых "бегунка" для затяжки. :head_hurts_kr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сетка от бот "Аквалунг" идеально подходит для сбора раков - с одной стороны сплошной материал (к гидрику) с другой сетка. Шнурок имеет два пластмассовых "бегунка" для затяжки. :head_hurts_kr:

 

я то думал куда ее приспособить :fire: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на Сейме. Раки, действительно, недавно отлиняли... Пара штук - так совсем мягкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве в черте города в парке Строгино раки есть - в прошлые выходные за 30 минут 4 штуки выловил. Только мелкие они и есть их как то стремно - в городе всежтаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,в какое время суток их лучше ловить?Быстро ли удирают по дну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...