Перейти к содержанию
amino74

Ружье Акула

Рекомендуемые сообщения

Гость DarkV

Короче надоело переделывать, купил для охоты, а не для переделок, да и самому - нет условий для конструирования, а в море рыба не как в речке - видит с далека и проносится бывает молнией так что надо чтоб метров с 3х мощь была а не пуколка. Короче соберу штук 20 деревянных и отдам мастеру который всу жисть их делает на заказ из титана, весчь!

Заводам и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь....Зачем тебе ружьё на четыре жизни? А на одну и "Акулы" хватит, только уход за ним нужен(как, между прочим и за титановым).А на счёт "пукалки", для пеленгаса, я думаю, её вполне хватит. Я на Казантипе их из РПП щёлкал, а из "Акулы" думаю лучше будет. В августе поеду, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Насмотрелся Кочубея, выделил из бюджета 25р. и решил обогатить себя еще одним увлекательным занятием! Прошелся в магазинах данной тематики и понял - здесь сейчас « чухонут». Нет, подумал я, надо в нете полазить посмотреть, почитать, ознокомиться. Попал на ваш форум, много полезного узнал, даже отпечатал себе памятку «что не надо покупать», благодарю. Увидел и я «АКУЛУ»- 3800р. рядом импорт – 4600р.

Серьезная наценка у вас на Акулу, при таком раскладе конечно можно и об импорте подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезная наценка у вас на Акулу, при таком раскладе конечно можно и об импорте подумать.

 

Всем привет!

Спасибо за поддержку!

Акула отпала сама собой, взгляд остановился на Омере с регулировкой, играть так с нормальными игрушками…. Здесь давеча прочитал ружье из канализационной трубы, а у меня нашлась рукоять со спусковым механизмом от арбалета за 11.80, так решил и я поэкспериментировать с трубой.

Думаю арбалет 65см. для камыша достаточно будет, но это все в августе. Всем удачи!!!

С уважением, Станислав.

Форум прикольный и лирики много!!!

:punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vodomet

Привет всем!!! ЗАВОДСКИЕ ружья это хорошо,но есть самоделки высшего качества, мне пока не удалось использовать импорт или Российское ружье,у нас с этим серьезный дифицит, просто удалось приобрести пневмо- самоделку с которой нырнул один раз (фото за мной) удовольствия было много .После погружения провел тех.осмотр -все выполненно простенько и со вкусом ,понастоящему радует глаз.Хочется сказать будет желание -будет и снаряжение и ружье и рыба. :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DarkV

Оказалось у родственника есть чертежи к ружью которое по цене 25 т.р. будет стоить, если заказать, он с таким горя не знает, надо будет материал искать (титан), проблема найти трубу ресивера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость
Оказалось у родственника есть чертежи к ружью которое по цене 25 т.р. будет стоить, если заказать, он с таким горя не знает, надо будет материал искать (титан), проблема найти трубу ресивера.

А ЧЕРТЕЖИК МОЖЕШЬ СКИНУТЬ :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая инфа нахаляву не выкладывается. :hmm:

 

Нет слов... Я плакаль... :)  Засекреченное оружие... :)  Нанотехнологии, рыбы сами вешаются на кукан...  :hmm: Сайты самодельщиков ПО "отдыхают"... :mlja: И зачем здесь все всем даром делятся??? :rolleyes:  Почему? :sho:  

Ну, блин... Коммерсант!!!  :acute: Алексею (APOX), да модераторам, не забудь "отвалить" :Smile054: кусочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DarkV

:rolleyes:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нет слов !

Така весч нужна самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то отклоняемся от темы по ружью "Акула" :Smile054::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то отклоняемся от темы по ружью "Акула" :hmm::hmm:

Да-да :rolleyes: Скока Алексею и скока модерам??? :Smile054::acute::mlja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл Акулу. Сегодня ездил на водоём, проверить. Качать задолбались все, сначала я, потом мои друзья, а гарпун дальше 20 см так и не захотел вылетать. Насос разобрал, манжетка вроде плотненькая, смазка есть. В чём могут быть грабли? Сразу говорю, опыта нет, это моё первое оружие для ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрёл Акулу. Сегодня ездил на водоём, проверить. Качать задолбались все, сначала я, потом мои друзья, а гарпун дальше 20 см так и не захотел вылетать. Насос разобрал, менжетка вроде плотненькая, смазка есть. В чём могут быть грабли? Сразу говорю, опыта нет, это моё первое оружие для ПО.

 

Ну, если с насосом все в порядке... - дело в клапане закачки самого ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-н Шайтан, если у тебя есть руки, а к ним ещё и голова, то не поленись, разбери ружьё и устрани всё о чём говорилось выше. И будет всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... В чём могут быть грабли? Сразу говорю, опыта нет, это моё первое оружие для ПО.

 

Вариантов на самом деле не так уж и много.

1. Гарпун тяжело заряжать? Килограмм 20 прикладываешь усилие? Если да - с насосом и закачкой все нормально, надо искать проблемы в "потрохах" ружжа.

2. Давление в ресивере маленькое - либо в насосе все же манжета плохая, либо травит из под нее воздух в районе штока, либо клапан не дает проходить нормально воздуху в ружье.

 

Ни у кого поначалу опыта нету :thumb_yello: Осмотрись, если надо - перебери ружжо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём могут быть грабли?
Ну, грабли не знаю, а вот алгоритм проверки:

1) Осмотреть стрелу на предмет наличия продольных полос. Ежели таковые обнаружатся -- спустить воздух из ресивера, открутить надульник и проверить наличие посторонних предметов (грязь, песок, куски резины, старые газеты, булыжники, запасные груза и т. п.) в стволе и надульнике. При отсутствии оных разобрать ружьё полностью и проверить полировку внутренней пов-ти ствола. При наличии царапин -- полировать ствол и менять манжеты на поршне. Стрелу полировать в любом случае!

2) Насос проверяется просто: качнуть шток насоса вниз, заткнуть пальцем отверстие снизу и качнуть шток насоса вверх. Если при этом в насос засасывает палец (руку, ногу, голову), насос хороший.

3) Клапан закачки проверяют так: сначала тонким длинным предметом (я пользуюсь вязальной спицей) проверяем подвижность ниппеля. В случае "ни туды, ни сюды" разбираем клапан закачки и меняем пружину и, возможно, ещё что-нить. Если пружина цела, пытаемся накачать ружо, выкручиваем насос и, держа ружо вертикально, наливаем в клапан закачки воду. Если из клапана идут пузырьки, спускаем воздух из ресивера, разбираем клапан и меняем деталь ответственную за герметизацию клапана. Если из клапана не идут пузырьки и в ресивере нет воздуха, ещё раз проверяем насос. Если пузырьков нет, а воздух в ресивере есть, клапан здесь ни при чём да и насос тоже. Если пузырьков очень много, замените газированную воду на обычную из-под крана.

4) Наливаем в ванну воду и кладём туда накачанное ружо без заглушки клапана. Если воздух идёт из ствола, выполняем пункт 1. Если воздух идёт из клапана , выполняем пункт 3. Если воздух идёт из уплотнений ресивера, меняем оба (!) уплотнения. Если воздух идёт из-под спускового крючка, меняем уплотнение спусковой тяги. Если воздух идёт отовсюду, меняем ружье по гарантии.

Усё вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DarkV

После ревизии клапана в "Акулу" накачивается 300 качков и это не предел,

наконец-то есть моща...

гарпун - слабый гнется и ржавеет, в продаже видел нержавейку - 140р метр, надо будет заменить,

направляющая шайба на горпуне имеет слишком большей внутренний диаметр, наблюдается люфт в заряженном состоянии...

В общем мелочей много приходится доделывать, но погоды все равно нет :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DarkV
Приобрёл Акулу. Сегодня ездил на водоём, проверить. Качать задолбались все, сначала я, потом мои друзья, а гарпун дальше 20 см так и не захотел вылетать. Насос разобрал, манжетка вроде плотненькая, смазка есть. В чём могут быть грабли? Сразу говорю, опыта нет, это моё первое оружие для ПО.

 

В этом ружье две основные проблемы: 1) Плохая внутренняя поверхность ствола (требуется шлифовка и полировка, нулевка 1200/ пастогой),

2) Состояние клапана закачки (резинку нужно заменить, только выточить по диаметру шляпки штока, а не внутреннему и немного закруглить).

И будет тебе счастье !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: Сурьёзный алгоритм, называется- прощай гарантия. Спасибо! Сегодня всё проверю по нему, отпишусь. Пугает это:
В общем мелочей много приходится доделывать, но погоды все равно нет
Хочется чтобы она таки появилась. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DarkV
:thumb_yello: Сурьёзный алгоритм, называется- прощай гарантия. Спасибо! Сегодня всё проверю по нему, отпишусь. Пугает это: Хочется чтобы она таки появилась. :sm_upset:

По гарантии я думаю так не делают как для себя, погода вроде налаживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялся разбирать и обнаружил презабавнейший момент. Там где по инструкции должны быть винты, для разборки ручки, находятся заклёпки, или какое то их подобие.

99367882.jpg

Как их победить? С обеих сторон они выглядят одинаково.

 

Путём нехитрых экспериментов, установил что поршень не очень желает двигаться, давление при этом есть. Дошёл до ста качков насосом а поршень при нажатии на курок не сдвигается, дальше экспериментировать не стал. Воздух после этого выпускал со свистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти заклепки, скорее всего, обычные штифты и выбиваются подходящей по диаметру выколоткой, или ненужным винтиком, подходящего диаметра и длины.

Кстати мое РПП вначале тоже закачиваться не хотело. Поменял пружинку на клапане закачки и стало мне счастье... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DarkV
Взялся разбирать и обнаружил презабавнейший момент. Там где по инструкции должны быть винты, для разборки ручки, находятся заклёпки, или какое то их подобие.

99367882.jpg

Как их победить? С обеих сторон они выглядят одинаково.

 

Путём нехитрых экспериментов, установил что поршень не очень желает двигаться, давление при этом есть. Дошёл до ста качков насосом а поршень при нажатии на курок не сдвигается, дальше экспериментировать не стал. Воздух после этого выпускал со свистом.

Штифты гвоздиком с молоточком выходят свободно, а поршень не ходит - воздуха мало - клапан не прокачивает - ослабь гаечку штока клапана, чтобы свободно нажимался пальцем без особых усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ружье такая картина: ружьё без воздуха, опускаю поршень вниз и начинаю качать. После третьего качка поршень возвращается в исходное положение.

Я думаю надо разбирать и делать регламент. Разборка проста как 37 копеек:

1.Открутить винты

2.Выбить штифты (с любой стороны)

3.Снять рукоятку и кожух

4.Воткнуть в наддульник (в отводное отверстие) штырь подходящего диаметра и открутить его

5.Аккуратно снать рессивер со ствола

..... ну а дальше должно быть всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...