Перейти к содержанию
amino74

Ружье Акула

Рекомендуемые сообщения

Мужики может поможет проточить подлиннее тонкую часть гарпуна? тогда не будет гарпуном раздавливать втулку? У знакомого подобные проблемы с Акулой начались с первых охот, а когда обточил втулку потоньше начались самострелы, видно поршень перекашивать начало, глядя на него понял, если есть возможность надо купить другое ружо. И как вариант поршень от крыси с доделками должен подойти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не посещал данной темы, смотрю началась активная модарнизация ружья, это нормально будет что производителям рассказать, а из личного опыта хочу сказать что летний сезон мы с "Акулой" пережили, и не просто плавали но и стреляли и даже попадали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх вот и изменил я своей Акуле, купил Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наутилус
С верху пластмасовые защелки, для крепления гарпуна.

Амино, судя по твоим данным ты из Пензы, подскажи, в Пензе есть магазин, где продают гидрокостюмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амино, судя по твоим данным ты из Пензы, подскажи, в Пензе есть магазин, где продают гидрокостюмы?

В Пензе, в "туристе" на Одесской продаются, саргановские охотничьи. Там же и дайверские есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Matros

очень интересный форум!!! про "акулу" прочитал на 3 раза,масса мнений и советов по переделке. купил акулу позже напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Matros

Как обещал пишу-куплено 12.12.08 в магазине "андерграунд" серийный номер № 555 за 2100 рублей-ХАЛЯВА!!! уже дома заглянул в паспорт и обнаружил что я не первый его "счастливый" покупатель,оно уже было продано 06.07.07.(видимо кто то вернул) ни чуть не расстроился.Сразу в насосе была переделана рукоять в Т-образную и мажета смазана маслом.залипший клапан и ствол тоже.неудачные гарпуны в комплекте были заточены на токарном станке.С 2,5 метров пробивает 10 литровую пластиковую канистру с водой насквозь.Всем огромадное спасибо!!! Только с вашей поддержкой смог его сам разобрать и оживить!. В этом году хочу взять его на море,притом что ни разу не охотился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ДЕНИС
если диаметр стрелы 28 мм. то это не стрела уже, а лом получается....

 

Змей ну ты жгешьььььььььььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я новичек и хочу себе взять Cressi-Sub SL 55 и тебе советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ДЕНИС
Да нет зачем мне учет просто если я здесь на заводе возьму партию и отправлю почтой, или другим способом то оно дешевле для многих выйдет. Может не так за него обидно будет!

 

ЕСЛИ ТЫ СМОЖЕШЬ ОРГАНИЗОВАТЬ ТАКУЮ ЖЕ "ДОРАБОТКУ" Я ВОЗЬМУ ПРИМ.... ЗА 3т.р. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMINO, не подскажешь сколько в Пензе стоит ружье Акула.

Хочется узнать мнение всех присутствующих, предлагают Акулу по цене 2300. 2006 года производства,

новая ни разу не охотились, хранилась дома в шкафу. Как думаете - стоит брать?

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре 2008 года был на Раскатах, вместе с Акулкой, вела себя прилично, единственно,как БОЛЬШОЙ МИНУС - это маленькие крылья флажка, крупнячку ничего не стоило сдюзнуть с гарпуна, и отправиться на корм ракам в неведомом для охота месте :) ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMINO, не подскажешь сколько в Пензе стоит ружье Акула.

Хочется узнать мнение всех присутствующих, предлагают Акулу по цене 2300. 2006 года производства,

новая ни разу не охотились, хранилась дома в шкафу. Как думаете - стоит брать?

Заранее благодарен за ответы.

Вчера видел в магазине по цене в пределах 2500р, год выпуска не смотрел но новое.

 

Год назад купил (Акулу), после закачки стала пропускать. Подтянул клапан на штоке спуска все устранилось. Но при нажатии на курок в большинстве случаев спуска гарпуна не происходит, приходится дожимать его заряжалкой только после этого происходит выстрел. Кто что посоветует по данной проблеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера видел в магазине по цене в пределах 2500р, год выпуска не смотрел но новое.

 

Год назад купил (Акулу), после закачки стала пропускать. Подтянул клапан на штоке спуска все устранилось. Но при нажатии на курок в большинстве случаев спуска гарпуна не происходит, приходится дожимать его заряжалкой только после этого происходит выстрел. Кто что посоветует по данной проблеме?

 

Мигелю.

 

У Акулы есть регулятор курка, воспользуйся им и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мигель

Уже пробовал крутить регулятор все равно тупит.И если сильно увлекаешся регулятором то не совпадает сброс линя с выходом гарпуна.Може что подточить надо?А сколько закачиваете до убойке по крупной рыбе(сазан 10 кг)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера видел в магазине по цене в пределах 2500р, год выпуска не смотрел но новое.

 

Год назад купил (Акулу), после закачки стала пропускать. Подтянул клапан на штоке спуска все устранилось. Но при нажатии на курок в большинстве случаев спуска гарпуна не происходит, приходится дожимать его заряжалкой только после этого происходит выстрел. Кто что посоветует по данной проблеме?

 

Сошлись на цене 2000 р. Это мое первое ружье.

Закачивал воздух, через неделю проверил давление держит, можно ли судить по этому признаку об исправности ружья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сошлись на цене 2000 р. Это мое первое ружье.

Закачивал воздух, через неделю проверил давление держит, можно ли судить по этому признаку об исправности ружья?

Это показатель того что ружье нормально держит в статике.Главный показатель его исправности-это ваше удовлетворение от его работы на охоте.Главное не перекачайте его,а то будут проблемы при заряжание.И скорее всего будет отрицательная плавучесть без гарпуна(как у меня) хотя могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье для любителей доводки.

Сделать надо сразу :

1 Смазать солидолом мажету насоса.

2. Переделать ручку насоса на поперечную.

3. Выкинуть заводские гарпуны.

4. Купить гарпун для Тайменя с передней привязкой (идеально подходит, даже лучше чем заводской,так как не деформирует втулку)

5. Применить систему привязки следущим образом (с переди стандартная привязка Таймень, далее на пальце ловим центр масс гарпуна ставим маркером метку , далее три варианта на любителя

а) на лине делаеш петлю стажку на уровне метки пропускаеш петлю через гарпун получаеш гарпун без болезней передней привязки так как точка воздействия линя на гарпун совпадает с центром масс. Бьет как шило на арбалете.

В) Делаеш тоже самое но вместо петли из собственно линя, повязываешь легкую втулку с минимальным сечением. Итог тот же высокая резкость выстрела и прицельная дальность на уровне 5 метров.

С) Тоже самое. но вместо втулки привязываешь стабилизатор с минимальным сопротивлением только в этом случае втулка стабилизатор фиксируется на лине в трех сантиметрах от конца. Фиксация втулки и стабилизатора через одинарный узел , с дальнейшей подвязкой гарпуна на передней связке (желательно Тайменевской системмы с минимальным сопротивлении)

6. Вставляеш между надульником и демпфером полиуританувую шайбу с внутренним диаметром 7 мм и внешним по размеру надулника).

 

В итоге получаем дешевое ружье, с резким и высокоточным боем, с гарпуном по своим характеристикам не уступающему арбалетному.

Система привязки разработа мной в процессе улучшения Акулы, считаю ее можно применить и другим ружьям с передней привязкой, таким как Вланик или Таймень. Прелесть в том что ничего не нужно конструктивно изменять в ружье. А результат сбалансированный высокоточный полет гарпуна с пер. привязкой

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система привязки разработа мной в процессе улучшения Акулы, считаю ее можно применить и другим ружьям с передней привязкой, таким как Вланик или Таймень. Прелесть в том что ничего не нужно конструктивно изменять в ружье. А результат сбалансированный высокоточный полет гарпуна с пер. привязкой

Вланик и Таймень прекрасно знают перечисленные тобой привязки и другие варианты тоже...Ну а так как они персонально используют именно переднюю привязку, то в случаях необходимости эти варианты используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mf_bookread: А еще по поводу закрепления линя в точке центра масс гарпуна было бы неплохо обосновать... или хотя бы задуматься. Ну на крайний случай добавить ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вланику.

Мне не впервой изобретать велосипед :big_boss: .

 

У перечисленных привязок есть один недостаток небольшой провис линя на заряженном ружье, я его просто наматываю на гарпун.

 

Владман.

 

По поводу центра масс. Если линь воздействует на центр масс то отклонение гарпуна от прямой идет в системме на несколько сант. без разворота гарпуна. Если линь воздействует на переднюю или заднюю часть то к сносу гарпуна в системме добовляеться парусность самого гарпуна и его значительные отклонения от линии выстрела уже происходят не за счет воздействия линя а за счет того что сам гарпун становится рулем. Я так понимаю, могу ошибаться.

 

Основное ружье у меня АССО (тоже к стати доработанное) , но Акула "первая любовь" поэтому постоянно с ней вожусь что нибудь переделываю. Кстати всем рекомендую заменить втулку из полиуритана на поршне на капролон(на 0,5 см длиннее), тогда поршень не будет перекашивать при значительной закачке.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи так ответте же на простой вопрос сколько кг. закачиваете в Акулу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закачать можно по самую небалуй, на форуме проводили гидроиспытания 70 кг .

Только учти, что заводские гарпуны из сырого метала и гнуться на раз. Поэтому я и заменил гарпун на Тайменевский. + У Тайменевского гарпуна проточка на кончике более длинная и не деформирует втулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, а как центруется тайменевский гарпун в надульнике? И ещё, гарпун не стремится вывалиться, в смысле фиксируется нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центрируется пластиковой шайбой в надульнике, фиксируется в полиуретановом поршне слабовато(но не хуже родного), лучше выточить капролон но чуть длиннее на 0.5-1 см, решается проблемма перекосов поршня при сильной закачке.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, но у тайменевских гарпунов с передней и задней привязкой хвостовики одинаковые? Просто мне задняя больше нравится, а у знакомых тайменя нет :-( хочу купить с задней привязкой и думаю подойдет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...