Перейти к содержанию
amino74

Ружье Акула

Рекомендуемые сообщения

........в озере еле пробивает полторашку при накачке в 100 качков. :mf_bookread: разобрал ,сднлано на мой взгляд аккуратно,заусениц нет, НО: попадает вода в рукоятку , наконечники тупые, и самое главное, ружье очень слабое. Поршень выходит на 18-м качке! Подскажите, получается нужно полировать ствол? Чем и как лучше заполнить рукоятку?

 

То что у тебя происходит, видимо, вполне нормальная ситуация после покупки с завода. Да и что можно было ожидать за такие деньги ??????

 

После двух дней в руках с "напильником" и прочими приблудами в своей мастерской у меня получилось неплохое ружьишко, достаточное для большинства охот. Поршень, после тюнинга, обычно выходит на 5...6-м качке. При закачке 160 качков щуку пробивает навылет (на гарпуне стоит штатный здоровенный бегунок с тремя крыльями), наконечник и гарпун штатные и без дополнительной заточки и доводки.

Поршень заводской несовсем айс.....

Ручку я заполнил вспененным наполнителем, на ресивер добавил листовой вспененный полиуретан. Сейчас плавучесть ружья положительная (без гарпуна конечно), при охоте рука совсем ненапрягается и неустает.

Т-образная рукоятка насоса дело личное, мне она ненравится-в моем чехле неудобно лежит, поэтому нестал переделывать.

 

Вкратце так.

 

Так что к заводской цене прибавь еще 1..1,5 тыщи (мне на пиво :thumb_yello: ) и получишь нормальное ружжо.

 

Будут желающие получить новую тюнингованную Акулу посодействую :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я охотник начинающий. облазил весь город - нашел только акулу,купил ее за 3300,потом нашел этот форум , почитал отзывы и конечно пожалел. номер ружья 1985,год выпуска 2008. в озере еле пробивает полторашку при накачке в 100 качков. :bigwink: разобрал ,сднлано на мой взгляд аккуратно,заусениц нет, НО: попадает вода в рукоятку , наконечники тупые, и самое главное, ружье очень слабое. Поршень выходит на 18-м качке! Подскажите, получается нужно полировать ствол? Чем и как лучше заполнить рукоятку?

 

странно, у меня поршень выходит на 5-м кочке, и в полторашку стрелял в воде с 1,5-2 метров принакачке в 100 качков, нормально пробило на вылет :bruce_h4h: брал в этом году за 2500 новое. но исполнение ружья похоже новое, смотрел фото на этом форуме, со своим сравнивал разница есть. видимо старого исполнения ружья послабже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в июне акулу. Подточил заусенцы на курке, чуточку стесал регулировочный винт вкрученный до упора, убрал со стрелы все сопротивления, спилил напильником рёбра на хвосте, сделал переднюю привязку, разобрал надульник и вставил дополнительную резинку и переходник бронзовый от душевого шланга (в шланге с двух сторон переходники есть диаметром 8 мм). Наконечник расточил до 3х гранного - давольно острый получился. Делаю 180 качков, незнаю сколько это в кг, но заряжаю руками, в смысле - без заряжалки.

Линь 4 метра. Когда он кончается, ружьё чуствительно дёргается.

Среднюю щуку и леща бьёт на вылет, с 3 метров на вылет пластиковая бутылка. Стрелял пока мало но промахов не было. В планах отполировать ствол и просверлить дополнительные дырки для воздуха. Но пока и так всё устраивает.

Личный вывод по ружью:

Хозяин завода хочет сделать хорошую вещь и старается, (пусть даже и не сам придумал). А доблесным пролетариям продающим свои 8 часов жизни у станка глубоко на это на......! Доработать за них и всё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все свои доводки уже описывал раньше, не буду повторяться. Результат ружье резкое и при правильной заточке гарпуна прошьет любого сома 100 %. Единственное, до чего я не добрался это до ручки, хочу изменить угол и сделать упор как у Тайменя, но как это сделать не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что у тебя происходит, видимо, вполне нормальная ситуация после покупки с завода. Да и что можно было ожидать за такие деньги ??????

 

После двух дней в руках с "напильником" и прочими приблудами в своей мастерской у меня получилось неплохое ружьишко, достаточное для большинства охот. Поршень, после тюнинга, обычно выходит на 5...6-м качке. При закачке 160 качков щуку пробивает навылет (на гарпуне стоит штатный здоровенный бегунок с тремя крыльями), наконечник и гарпун штатные и без дополнительной заточки и доводки.

Поршень заводской несовсем айс.....

Ручку я заполнил вспененным наполнителем, на ресивер добавил листовой вспененный полиуретан. Сейчас плавучесть ружья положительная (без гарпуна конечно), при охоте рука совсем ненапрягается и неустает.

Т-образная рукоятка насоса дело личное, мне она ненравится-в моем чехле неудобно лежит, поэтому нестал переделывать.

 

Вкратце так.

 

Так что к заводской цене прибавь еще 1..1,5 тыщи (мне на пиво :rolleyes: ) и получишь нормальное ружжо.

 

Будут желающие получить новую тюнингованную Акулу посодействую :)

Добрый день т 89273704141 буду премного благодарен если возмешся дороботать мою Акулу. Андрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день т 89273704141 буду премного благодарен если возмешся дороботать мою Акулу. Андрон

 

Написал в личку, видно неполучил. Прочитай, звони если непередумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я охотник начинающий. облазил весь город - нашел только акулу,купил ее за 3300,потом нашел этот форум , почитал отзывы и конечно пожалел. номер ружья 1985,год выпуска 2008. в озере еле пробивает полторашку при накачке в 100 качков. :thumb_yello: разобрал ,сднлано на мой взгляд аккуратно,заусениц нет, НО: попадает вода в рукоятку , наконечники тупые, и самое главное, ружье очень слабое. Поршень выходит на 18-м качке! Подскажите, получается нужно полировать ствол? Чем и как лучше заполнить рукоятку?

 

закачай вместе с воздухом чайную ложку касторового масла (продается в аптеках как средство...), оно нейтрально к резине и металу, и удивишся сам, как все измениться. В рукоятку лучше всего закачать монтажной пены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Взял ружье за 30 баксов в разобраном состоянии, при чем не зная как оно называется, познакомится помог интернет. Прежний хозяин жаловался на то что травит воздух. Меняю все манжеты, собираю, лишних запчастей вродь не осталось - можно качать. Пришлось попотеть, при чем со штатной рукояткой решил перевернуть ружжо, произвел качков 100 - слабо, 200, еще чуть и 27 кг при зарядке - вродь неплохо :Smile054: . Держит день, два, три .... на протяжении месяца брал на охоту с собой прежние РПО-4, так, на всякий случай, но применять так и не приходилось. Вскорее поменял гарпун - нашел с РПО -2, обрезал по проточку, резьбы, хвостовик, в общем помучался и порядок. 8 мм, не гнется так как штатный, наконечник уже сидит на резьбе М8 Еще не разу мне не попадалась рыба которую моя Акула не пробивала, а это и щука 6,5, карпы по 2 кг пробивая которых гарпун проходил так что скрывался в карпе родной бегунок с тремя лопостями , Проблема отрицательной плавучести решилась с помощью утеплителя для труб, приобрел катушечку. Я, доволен своим ружжом как слон. и вот как это все выглядит:

post-8635-1260726913_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как у Кресси, а у Пирометра у цельнополимерного поршня при первом же спуске отламывается грибок. Делал цельнополимерный поршень чтобы уменьшить вес поршня и соотв. силу удара о демпфер. Буквально на следующий день прочитал у HaNTeRа причину -- при спуске уменьшается контактная площадка шептало-поршень и соотв. растёт сила давления на грибок. Пришлось переделывать на металл+полимер.

 

Сии грабли называются Пирометр!!! Я ещё когда фотку поршня увидел, отметил сходство. Подробно о переделке поршня здесь: http://apox.ru/forum/index.php?s=&show...ost&p=13237

 

А вот интересно -- может маслонаполненный капролон раздувать не будет???!!!

 

Подсоветуйте новичку, как лучше изготовить поршень на акуле копролон+метал, или же как на представленом Вами чертеже полностью из капролона, все таки хвостовичек из пластика вродь как не надежно и даже не безопасно? Если же капролон+метал, каким образом соеденить эти два материала, чтоб получился чудо-поршень. У всеми расхваленом кресси слышал поршень состоит с метала, а передняя, наружняя его часть - пластик, посадочное место хвостовика получается металическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,не подскажите где сейчас можно приобрести этот пневмат,и по какой примерно цене

 

Написал в личку, видно неполучил. Прочитай, звони если непередумал

скоко будет твое ружо стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступлением зимы все ближайшие водоемы позамерзали и я решил "апгрейдить" свою Акула. Собрал моного информации (спасибо всем кто ее предоставил), начал с поршня. Переделал последний до неузнаваемости, хвостовик проточил с нержавейки, а втулку с капролона, затем тчательно отполировал ствол до состояния зеркала (при помощи паста гои, куска воилока, дрели, родного гарпуна, который заменил на гарпун с пневмоимпорта 8 мм), все детали протер и собрал ружье. На третьем качке поршень вышел к надульнику (трение уменьшено защет одной резинки место двух на поршне), сделал около 200 качков, сила зарядки составляла 23 кг. После чего водные процедуры, которые прошли успешно - давление держит. :thumb_yello:

Особо радует после переделки, плавная и мягкая зарятка, новый гарпун, который просто офигенно фиксируется в поршне (старая система ни куда не годится - при зацепе лепестком за корягу или траву, гарпун вываливался). При замене гарпуна с пневмоимпорта, пришлось немного рассверлить гайку надульника, так как хвостовик гарпуна не влазил в ствол.

Буду рад если кому то пригодится данная информация, будут вопросы - всегда рад помочь больным подводной охотой братьям.

Изменено пользователем кардаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гостьsanya

привет всем.прочетал и непойму почему многие недовольны?то2000 то 3500,я в казахстане за 200 баксов брал летом.

мареса брать не стал ,хотя он дешевле был.просто акула больше понравилась.поехал на речку,накачал 90 качков как положено.

стрельнул по окуню оп толетел и дальше поплыл.качнул еще 90,стал зарежать гарпун погнул.заредил другой .стрельнул в щуку шкурку поцарапол и всегото.еще пытался качнуть ни как не хочет.гарпун при зарядке очень туго идет сантиметр потом полегче.

при разборке понял что резинка на поршне длинная да и толстая ,при зарижании раздается и клинит в стволе.

поставил другую,ствол шлифанул,клапан закачки доработал,чихол на ресивер из обрезков неопрена сшил,просверлил две дырки в стволе,подтачил сброс линя и все готова.

на испытание .качнул 100 раз.и пошло все как по маслу.щук окуней язей любых дырявит навылет в месте с бегунком ракетным.

один раз при попадании с двух метров в голову щуке ,расклепало стопорную шайбу так что пришлось сбивать ее с гарпуна.

а ружьем я доволен!!!!!! настоящия АКУЛА УБИЙЦА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
С наступлением зимы все ближайшие водоемы позамерзали и я решил "апгрейдить" свою Акула. Собрал моного информации (спасибо всем кто ее предоставил), начал с поршня. Переделал последний до неузнаваемости, хвостовик проточил с нержавейки, а втулку с капролона, затем тчательно отполировал ствол до состояния зеркала (при помощи паста гои, куска воилока, дрели, родного гарпуна, который заменил на гарпун с пневмоимпорта 8 мм), все детали протер и собрал ружье. На третьем качке поршень вышел к надульнику (трение уменьшено защет одной резинки место двух на поршне), сделал около 200 качков, сила зарядки составляла 23 кг. После чего водные процедуры, которые прошли успешно - давление держит. :mf_popcorn:

Особо радует после переделки, плавная и мягкая зарятка, новый гарпун, который просто офигенно фиксируется в поршне (старая система ни куда не годится - при зацепе лепестком за корягу или траву, гарпун вываливался). При замене гарпуна с пневмоимпорта, пришлось немного рассверлить гайку надульника, так как хвостовик гарпуна не влазил в ствол.

Буду рад если кому то пригодится данная информация, будут вопросы - всегда рад помочь больным подводной охотой братьям.

чет братан у тебя с насосом или с клапоном?после 200 сорок кг.будет а не 23.несмешно.так шутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет братан у тебя с насосом или с клапоном?после 200 сорок кг.будет а не 23.несмешно.так шутить.

Я и не спорю что при накачке какая-то часть воздуха не пошла в ресивер ружья, из за пропускания поршня насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не спорю что при накачке какая-то часть воздуха не пошла в ресивер ружья, из за пропускания поршня насоса.
Чёт многовато у тебя насос пропускает... Попробуй манжету поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёт многовато у тебя насос пропускает... Попробуй манжету поменять.

Уже давно заменил бы, да вот найти подходящюю не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже давно заменил бы, да вот найти подходящюю не могу
А ремкомплект внимательно смотрел? Туда кладут, правда не все производители -- кто как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ремкомплект внимательно смотрел? Туда кладут, правда не все производители -- кто как.

К сожалению ремкомплекта уже давно нет :thumb_yello:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению ремкомплекта уже давно нет :bv:((((

Всем привет! А я манжету на насосе сделал кожаную,но тоже с 200 качков получается 23-24 кг на напольных весах.Кстати "Акула" моя отличается от той,что показывал skarabey на фото. Надульник другой,поршень другой,хвостовик у гарпуна другой.Новое купил в том году,дома разобрал,никаких косяков не обнаружил(очень удивился) собрал,залил масла моторного полусинтетику и пользовался лето,осень и всю зиму.Никаких нареканий не было до сих пор. Кстати диаметр ствола 11 мм.Как на Сирано,но за 3400 рупий. При закачке 15-18 кг получается самый ,на мой взгляд,комфортный выстрел,без потери пробивной способности. Белый амур(3 кг) был пробит навылет метров с двух,гарпун прошел вместе с хвостовиком. Поменял наконечник гарпуна,родной РППшный не по душе.В общем нормальное ружье за такие деньги. Кстати,кто подскажет стоит ли менять гарпун на иномарочный 8мм. Какие плюсы,минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Кстати "Акула" моя отличается от той,что показывал skarabey на фото. Надульник другой,поршень другой,хвостовик у гарпуна другой.
А можешь сфоткать и фотки сюда положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Саратове Акула сейчас 2900,выпущена в августе прошлого года. Выглядит немного не так,как тут на снимках. Спрашивал про неё у Hanterа, он брать не советует,но у него инфа, ИМХО, старая. Что-то она мне нравится,видно, ехать мне в Пензу,благо рядом. Сколько сейчас Акула стоит на заводе? И вообще,на заводе продают или магазин какой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пензе на заводе 2419 р. Ехать смысла нет,дешевле в Саратове взять. Что я,наверное,и сделаю. Рискну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь сфоткать и фотки сюда положить?

На днях куплю-выложу снимки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Пензы,на заводе ты акулу сразу не купишь,магазинов от завода нет,надо сначала заказать,ждать 3-7 дней,говорят ружье полное г...Сам вот думаю брать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Пензы,на заводе ты акулу сразу не купишь,магазинов от завода нет,надо сначала заказать,ждать 3-7 дней,говорят ружье полное г...Сам вот думаю брать или нет.

Мало ли что говорят?! Hanter кучу стволов распотрошил и мало о каком сказал,что хорошо. Акула хоть дешёвое,а то отвалишь денюжку за "хорошее",а поимеешь геморрой. Тут хоть заморочки ожидаемые и известные-уже КУ!!! :big_boss: Я рискну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...