Перейти к содержанию
amino74

Ружье Акула

Рекомендуемые сообщения

Шайбу от Акулы поставь на гарпун Сирано, внутренний диаметр одинаковый.

 

Да шайбу-то переставить можно,но я хотел втулку от Тайменя вместо Маресовской пластиковой. Тогда бы "паруса" почти не было. А так придётся Маресовский  стабилизатор спереди подточить,чтобы улучшить гидродинамику. Ладно. Пожуём-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня зашел в магазин,где продают самолетики с натуральными ДВС радиоуправляемые. Там сказали,что пенопласт уже давно в авиастроении не применяют,еще сказали,что такой пенопласт хрен где найдешь(порадовали в общем).Даже не знаю где искать.А при заряжании я упираю в бедро не рукояткой,а тем местом где заглушка на клапане закачки стоит.Так что навряд ли сломаю

Ищи у зимних рыболовов -- этим пенопластом обшиты изнутри ящики на которых они сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самого такой ящик есть,не тот там пенопласт. Я рукоятку напилингом обработал и нормально получилось,толщина пластика позволяет издеваться над ним.Сразу в руке по другому сидит-честное слово удобно стало,бывает же такое(заводу изготовителю большой привет).Заизолировал пластиковую хрень,что между надульником и ресивером(подобрал по диаметру два колечка резиновых,на заводе некогда было видимо этим заниматься,привет им огромный!)И ружжо(о чудо!)почти плывет.Вернее медленно тонет,но на дне торчит стволом вверх,песок точно туда не попадет.Спасибо пензенскому предприятию"Электроприбор"! Если б не оно,даже не знаю чем бы по вечерам занимался! Вот ружжо с новой рукоятью:

post-9845-1278960740,8333_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл. Вырезал и поставил еще перед демпфером прокладку из полиуретана толщиной 4мм.Выстрел стал такой прятный на слух,что я просто в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самого такой ящик есть,не тот там пенопласт. Я рукоятку напилингом обработал и нормально получилось,толщина пластика позволяет издеваться над ним.Сразу в руке по другому сидит-честное слово удобно стало,бывает же такое(заводу изготовителю большой привет).Заизолировал пластиковую хрень,что между надульником и ресивером(подобрал по диаметру два колечка резиновых,на заводе некогда было видимо этим заниматься,привет им огромный!)И ружжо(о чудо!)почти плывет.Вернее медленно тонет,но на дне торчит стволом вверх,песок точно туда не попадет.Спасибо пензенскому предприятию"Электроприбор"! Если б не оно,даже не знаю чем бы по вечерам занимался! Вот ружжо с новой рукоятью:

 

Недурная рукоятка получилась! :) А перед демпфером я,пожалуй,тоже не одну,а три шайбы поставлю. Пусть поршень в резину лупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно, я эту ветку не посещял, а тут на досуге, решил свою Акулу собрать которая наверное уже больше года разобранная лежала. Собрал стал накачивать, а оно не кочается, такое ощущение что клапан воздух не пропускает. Разобрал снова, навернул клапан на насос и кое как продовил, был небольшой хлопок и начало качать. Собрал опять стал качать качается легко, слышно как поршенек щелкает, накачал кг.10 и на ночь бросил в ванную с водой. Сегодня решил докачать, вот сука а оно опять не качается, нажимаю на клапан нажимается, но воздух не стравливается, короче опять буду разбирать... Вобщем есть чем зимой заняться, кстати нашел в кладовке еще две РПП ки 60ку и 20ку, тоже надо перебрать. Кстати Олег Иванович, что ты там весной спрашивал, а то я думаю надо будет дядьку с завода навестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Олег Иванович, что ты там весной спрашивал, а то я думаю надо будет дядьку с завода навестить.

Рукоятки (в сборе) от новых РПП.  :ponty_01:На них линесброс как на Акуле. :ponty_01: Пару-тройку штук я бы с удовольствием заимел. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постараюсь раздобыть, так как сам бы поменял на старых рппэшках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постараюсь раздобыть, так как сам бы поменял на старых рппэшках

Если раздобудешь,черкни в личку. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите,пожалуйста, насчёт ремкомплекта. Где можно по почте заказать комплект резиновых прокладок и других запчастей к "Акуле"? Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за наглость,но ещё вопрос. В ресивер " Акуле" нужно заливать "веретёнку" или лучше силикон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоятки (в сборе) от новых РПП.

Олег Иванович, а фотка рукояти есть? РППху за зиму думаю проабгрейдить (чего ей зазря валяться), а вот рукоять делать совсем неохота. Проще новое ружье сделать.

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за наглость,но ещё вопрос. В ресивер " Акуле" нужно заливать "веретёнку" или лучше силикон ?

Веретенку(она же "индустриальное",она же И-20(И-20А),И-30(А),И-40(А),И-50(А))в ЛЮБЫЕ пневматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я почему спрашиваю-то. Тут уже грамотные люди уже говорили,что в наши нужно залить Веретёнку. Но в то же время говорилось,что в импортные лить силикон. Собственно,вопрос в том,что лучше-веретёнка или силикон? Силикон нейтрален для резинок (как веретёнка-не знаю).Думается,что силикон более "скользкий". Но можно ли его в Акулу-то? Да и ,собственно,нужно ли?rolleyes.gif И ещё на сайте описывался случай взрыва перекачанного ружья во время охоты после лежания на солнышке. Тут явный дизельный эффект.Перекачка+неизвестная смазка+парообразование от солнца (получилось как из форсунок в дизеле),и при заряжании-взрыв.После этой темы задумался о вреде перекачки Акулы. Как,кстати,И-20 и силикон ведут себя при вышеописанных условиях ? Извиняюсь,если вопросы покажутся диковатыми. Но,хотелось бы досконально изучить тему пневматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иванович, а фотка рукояти есть? РППху за зиму думаю проабгрейдить (чего ей зазря валяться), а вот рукоять делать совсем неохота. Проще новое ружье сделать.

Других снимков нет. Да и этот с Сихантера. :thumb_yello:  

post-9936-13130_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я почему спрашиваю-то. Тут уже грамотные люди уже говорили,что в наши нужно залить Веретёнку. Но в то же время говорилось,что в импортные лить силикон. Собственно,вопрос в том,что лучше-веретёнка или силикон? Силикон нейтрален для резинок (как веретёнка-не знаю).Думается,что силикон более "скользкий". Но можно ли его в Акулу-то? Да и ,собственно,нужно ли?rolleyes.gif И ещё на сайте описывался случай взрыва перекачанного ружья во время охоты после лежания на солнышке. Тут явный дизельный эффект.Перекачка+неизвестная смазка+парообразование от солнца (получилось как из форсунок в дизеле),и при заряжании-взрыв.После этой темы задумался о вреде перекачки Акулы. Как,кстати,И-20 и силикон ведут себя при вышеописанных условиях ? Извиняюсь,если вопросы покажутся диковатыми. Но,хотелось бы досконально изучить тему пневматов.

Я вот об одном хочу спросить -- кто-нибудь может показать хоть одну фотографию дизельного движка взорвавшегося в результате так называемого "дизель -- эффекта"? Хоть одну фотографию -- а не красочные рассказы о том что где-то там у кого-то так рвануло что аж всё разнесло... Перекачка + перегрев на солнце + небольшое значение отношения объема ресивера к объему ствола -- и при заряжании -- дальнейшем повышении давления в ресивере -- может пи*дануть так что никому мало не покажется -- безо всякого "дизель-- эффекта"... Дизель-эффект -- самовоспламенение топлива -- топлива --- а не масла (!) при высоком давлении -- в цилиндре дизельного двигателя -- 50-70 кг/см2 в отличие от карбюраторного -- 10-12 кг/см2 -- и -- всё равно -- стоят запальные свечи -- для запуска. О каком дизель-эффекте вы здесь толкуете -- откуда он возьмётся???

Про силиконовое масло в пневмоимпорте прочти вот здесь: http://apox.ru/forum...indpost&p=54300

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,отругали меня... Это гипотеза причины происшествия красочно описанного тут на сайте,с приложенными фотками разорванного ресивера. Ну да ладно,не в этом суть. Пойду почитаю про масло,спасибо! p.s. кстати,свечи со всей электронной приблудой в дизеле,составляют "систему облегчённого пуска" . Для зимы-необходимая вещь,но летом,особенно в жару, заводится и работает даже без них (с отключенной шиной питания) ,особенно если в воздухозаборник качнуть горячего воздуха.Но это так,лирика...rolleyes.gif Кстати,Уважаемый Skarabey,как Вы считаете ,может Акула рвануть при перекачке более 100 качков? Какие аспекты будут решающими(трещины в ресивере,само собой)- нарушение прокладок,перетянутые резьбы и т.д. ? Тут много об этом говорилось,но какое конечное,"рафинированное" знание есть на эту тему?

....Прочитал Вашу ссылку.ВСЁ понял!Спасибо! Извиняюсь за назойливость,а между И-20 и DEXRON Вы что предпочитаете?

Изменено пользователем Graf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот об одном хочу спросить -- кто-нибудь может показать хоть одну фотографию дизельного движка взорвавшегося в результате так называемого "дизель -- эффекта"? Хоть одну фотографию -- а не красочные рассказы о том что где-то там у кого-то так рвануло что аж всё разнесло... Перекачка + перегрев на солнце + небольшое значение отношения объема ресивера к объему ствола -- и при заряжании -- дальнейшем повышении давления в ресивере -- может пи*дануть так что никому мало не покажется -- безо всякого "дизель-- эффекта"... Дизель-эффект -- самовоспламенение топлива -- топлива --- а не масла (!) при высоком давлении -- в цилиндре дизельного двигателя -- 50-70 кг/см2 в отличие от карбюраторного -- 10-12 кг/см2 -- и -- всё равно -- стоят запальные свечи -- для запуска. О каком дизель-эффекте вы здесь толкуете -- откуда он возьмётся???

Про силиконовое масло в пневмоимпорте прочти вот здесь: http://apox.ru/forum...indpost&p=54300

 

ну масло тоже дает дизель эфект! только том такого дабления не будет. чтоб он создался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые занятия подводной охотой у меня начались именно с ружьем Акула, хочу сказать что ружье вполне хорошее для начинающих. Вся информация по доработке ружья мной была взята с этого сайта. Спасибо!!!post-10376-0-61711200-1300891268_thumb.jpg

вот такое получилось ружье!!!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только гарпун оставил родной, катушка самодельная из дюраля(токарь в знакомых имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривая интернет пр ружью "Акула" этого форума и других форумов по снаряжению ПО.Часто приходится сталкиваться о такой практике данного ружья.

 

DEKO

Дата: Суббота, 05.03.2011, 09:49 | Сообщение # 175

 

Статус: Offline Мужики, помогите пожалуйста подобрать поршень на ружье "Акула", диаметр ствола 11мм, говорят, что подходит от Mares. Кто сталкивался? Пишите...

 

 

DEKO

Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:34 | Сообщение # 177

 

Статус: Offline G-master_2010, по поводу Акулы: длина 50см, брал два года назад, как первое ружье по не опытности. Диаметр ствола 11мм, а гарпуна 7мм. поршень развалился после нескольких выстрелов, у токаря заказал из железки , а вставку сделал из плотной резинки, но после одного сезона стал выпадать гарпун. В прошлом году купил Марес, а Акулу хочу в порядок привести и использовать как запасное. А вообще впечатления такие: качество сборки не важное, а вот как стреляет-мне очень понравилось: мягкий спуск, не громкое, и из него я лучше попадал в цель, нежели из Мареса, хотя это субъективное мнение....

 

 

Так вот вопрос к форумчанам Апох.ру : Если действительно с поршнем "акулы" такая проблема, что здесь есть даже отдельная тема про поршень "акулы". То не лучше ли будет начинить ресивер акулы по подобию РПС-3??? :rolleyes:

 

А точнее кто и как бы переделал "акулуу в гидропневмат??? И сразу вопрос к производителям "акулы". Неужели нельзя сделать "акулу" по подобию рпс-3. Поясню. Внешность. габаритные данные оставить прежние, а спусковой механизм и всё, что надо для гидропневмата перенять от РПС-3 и перенести на "Акулу. С её стволом ф 11 мм. думается мне -это будет бесподобное оружие и достойная альтернатива пневмоимпорту.

 

Никто не пробывал переделывать "акулу" и "Аллигатор" в гидропневматические???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Так вот вопрос к форумчанам Апох.ру : Если действительно с поршнем "акулы" такая проблема, что здесь есть даже отдельная тема про поршень "акулы". То не лучше ли будет начинить ресивер акулы по подобию РПС-3??? :mebiro_01: ....

 

...Никто не пробывал переделывать "акулу" и "Аллигатор" в гидропневматические???....

Не всё так просто -- давление в ресивере шлангового гидропневмата достигает 50 кг/см2. В Акуле -- несущий ствол, а при таких давлениях обычно используется несущий ресивер. -- то есть в ресивере нарезается с двух сторон резьба и заглушкии вворачиваются в ресивер. Большой диаметр резьбы даёт бОльшую площадь сопряжения, что позволяет работать с давлениями выше 30 кг/см2. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пробывал переделывать "акулу" и "Аллигатор" в гидропневматические???

 

Переделать пневмат с несущим стволом в гидропневмат можно...

И не обязательно по схеме ПРС-3...

Но при этом снизится КПД ружья и его надёжность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пробывал переделывать "акулу" и "Аллигатор" в гидропневматические???

 

Переделать пневмат с несущим стволом в гидропневмат можно...

И не обязательно по схеме ПРС-3...

Но при этом снизится КПД ружья и его надёжность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за дерзость своей мысли по переделке отлаженного механизма "АКУЛЫ" и "Аллигатора". Всё ясно, переделывать в гидропневмат эти ружья, значит впустую гробить своё время.

 

Спасибо, Александр и Владимир Николаевич за ответ и разъяснения. Но хотелось бы для себя знать ТТХ "акулы" с её 11 мм. стволом. Даёт ли это хоть мало-мальские преимущества перед ружьями с большим диаметром ствола? Например пневмоимпорт с его глобальными стандартами ф 13 мм. ну и с моим "Аллигатором" с ф14,8 мм??? Пока вижу в Акуле её слабое место поршень, но хотелось бы знать её мощь, меткость и дальность боя в сравнении с тем же пневмоимпортом с ф 13мм? И хоть как нибудь дотягивает при одинаковой закачке бой "Акулы" до боя Сирано с его выстрелом из ствола ф 11 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...