Перейти к содержанию
amino74

Ружье Акула

Рекомендуемые сообщения

Мне все хотца,чтоб мой "Акулярий" поплыл безо всяких чехлов як какашка!

Дык нагадь в рессивер-поплывёт. :naughty:   ......Нереально,чтобы Акула плавала. Слишком много деталей слишком большого объёма. А из капролона нутро точить...  Разнесёт её скорее всего нафиг. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою Акулу немного переделал. вот так

post-8114-0-58257900-1323839303_thumb.jpg

post-8114-0-39823200-1323839371_thumb.jpg

post-8114-0-79789400-1323839415_thumb.jpg

post-8114-0-64061300-1323839502_thumb.jpg

post-8114-0-92631300-1323839752_thumb.jpg

Изменено пользователем KravchenkoDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык нагадь в рессивер-поплывёт. :naughty:   ......Нереально,чтобы Акула плавала. Слишком много деталей слишком большого объёма. А из капролона нутро точить...  Разнесёт её скорее всего нафиг.

Спасибо большое за ответ,но хотелось бы услышать что-то более научно обоснованное.Что там может разнести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если выполнить вот енту деталь из другого,более легкого материала,капрона какого-нибудь,никто не пробовал? Мне все хотца,чтоб мой "Акулярий" поплыл безо всяких чехлов як какашка!

помоему это тоже не реально, если только ручку заменить на чтото более лёгкое,потом перёд будет тянуть вниз тяжело держать ружо будет рука будет быстро уставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуток почистил. Впредь просьба писать по существу темы. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему это тоже не реально, если только ручку заменить на чтото более лёгкое,потом перёд будет тянуть вниз тяжело держать ружо будет рука будет быстро уставать

Почему нереально? В пневмоимпорте,в Сирано например,все нагрузки которые несет эта деталь пластик спокойно выдерживает и ничего там не разрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьёт Акула нормально. Смени гарпунную оснастку и будет тебе счастье. "Стрела острая" это как? Штатный наконечник вообще ни о чём! Д и родная скользящая втулка-издевательство. Купи нормальный гранёный наконечник типа Стрела-1,2,3,Оса,Таймень или аналогичный. "Шайбу" с гарпуна сними. Самый оптимальный вариант-тайменевский 8-и миллиметровый гарпун с ПЕРЕДНЕЙ привязкой,в этом случае скользящей втулки нет вовсе и гарпун в надульнике центруется нормально.

И "максимально" качать ружьё вовсе ни к чему. Усилие зарядки 25кг выше крыши,шить будет как Зингер.

 

P.S. Кстати. Тему-то зачем создал,тем более в ПЕНЕВМОИМПОРТЕ? Что,в существующей спросить было не судьба?

И всё же какой лучше наконечник выбрать и какой гарпун лучше ? каие ещё модификации стоит сделать на крупную рыбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же какой лучше наконечник выбрать и какой гарпун лучше ? каие ещё модификации стоит сделать на крупную рыбу?

Гарпун можешь оставить родной,только смени бегунок. А по наконечникам сам думай. Я твоих условий охоты не знаю. Если на крупную рыбу-гранёный с двумя длинными лепестками. ...Что значит "какие модификации"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпун можешь оставить родной,только смени бегунок. А по наконечникам сам думай. Я твоих условий охоты не знаю. Если на крупную рыбу-гранёный с двумя длинными лепестками. ...Что значит "какие модификации"???

а марку не можете подсказать наконечника или ссылку скинуть ? а что за бегунок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а линь менять стоит? у меня родной стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а линь менять стоит? у меня родной стоит

Линь поменяй обязательно родной не прочный, еще потавь амортизатор и желательно катушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогаем !!! Рыба уже ждёт меня а ружжо не готово ! Нашол капралон для отбойника, скиньте фото или чертёж готового поршня с таким отбойником!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9f9cdd77fcb7.jpg хочу поменять на капролон отбойник. что здесь надо поменять на капролон ??? И желательно всё в размерах Изменено пользователем Санёк828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поменять на капролон отбойник. что здесь надо поменять на капролон ??? И желательно всё в размерах

Отнеси ты этот технологический шедевр токарю -- тока О-ринги сними. И попроси токаря сделать такой же поршень тока всю пластмассовую часть из капролона. Проточка в середине -- не нужна -- туда тока грязь набиваться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вопрос, кто сколько мах ружье накачивал? и как придать плавучесть ружью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вопрос, кто сколько мах ружье накачивал? и как придать плавучесть ружью?

Штатным насосом около ста качков,примотай к стволу изолннтой кусок пенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатным насосом около ста качков,примотай к стволу изолннтой кусок пенопласта.

а ко килограммам не скажешь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось 16-17 кг

Изменено пользователем ПРИЗРАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ко килограммам не скажешь!?

Ружьё покупалось без инструкции по применению?:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё покупалось без инструкции по применению?:mf_bookread:

 

с ней! но я имел ввиду кто сколько качал максимум, т.е. выше допустимого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто сколько качал максимум, т.е. выше допустимого!

А нафига?Гнуть гарпуны и разбивать поршень?

Да и точности выстрела это не прибавит.Обрати внимание что все италопневматы,да и нашего разлива ружья рекомендуют качать не более 25кг на гарпуне.Хотя они качеством по более будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига?Гнуть гарпуны и разбивать поршень?

 

для того и узнаю, чтобы лишнего не перекачать и не косарезить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того и узнаю, чтобы лишнего не перекачать и не косарезить =)

Купи напольные весы и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поменять на капролон отбойник. что здесь надо поменять на капролон ??? И желательно всё в размерах

у тебя в надульнике стоит отбойник на пластиковой втулке. Накой тебе второй? Или ты в надульнике на капролон заменить хочеш?

 

Аккуратней с цитатами! ..."Отбойник" называется демпфером.

 

 

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои переделки: post-9845-0-95826300-1342634036_thumb.jpg Втулочки из полиуретана.Та что спреди(для фиксации бегунка)вклеена на полиуретановый водостойкий клей(названия не помню) и вроде выпадать не собирается.Бегунок на гарпуне "тайменевский".Передняя гайка на фото не там лежит,но думается и так все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...