Перейти к содержанию
amino74

Ружье Акула

Рекомендуемые сообщения

Купил ружье, накачал, срезу начало травить, слышно как воздух выходит буквально спереди.... открутил передний наконечник, вроде бы плотно сидит. При чем когда заряжаешь травления не слышно. Выпуск 2011 года. Думаю попробовать поменять, это же точно не нормально.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ружье, накачал, срезу начало травить, слышно как воздух выходит буквально спереди.... открутил передний наконечник, вроде бы плотно сидит. При чем когда заряжаешь травления не слышно. Выпуск 2011 года. Думаю попробовать поменять, это же точно не нормально.....?

Конечно ненормально! Есть возможность-меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял, теперь не спускает, только при разрядке когда стрелу из конуса вынимаю(из зацепа). Однако разобрал перед, вынул поршень, и увидел на стволе царапины вдоль. Попробовал острым предметом провести, явно цепляется за них, т.е. на вид шераховатость в этом месте 0.1 мм.... что прилично.

Вопрос теперь в том возвращать ли деньги, так как больше в магазине нет ружей, это из 3-х лучшее(не травит). Искать в другом магазине с нормальным стволом более менее.

Или просто это полировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полирни ты его,делов-то куча.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отполировал кстати, часть пропала царапин, но две глубоких остались. Если их убрать, диаметр существенно увеличится....буду опять менять. Блин качество обработки ствола у выпуска 2011 года похоже ужасное. Т.е. там где нет царапин все нормально, но уже у 4 экземпляров проблема в царапинах и стравливании. Не понимаю как эту самую важную деталь и одновременно простую можно было так изготавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин качество обработки ствола у выпуска 2011 года похоже ужасное.
Моя бывшая Акула была то ли 2009-го то ли 2010-го,точно не помню. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал назад, похоже лучше добавить до импорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не так давно купил Акулу, выпуск март 12 года. Накачал 17кг на весах. Плавал с ним четыре раза. Сегодня замерил усилие на весах 20кг, и по ощущению поршень ходит туго как будто по сухому. Масло залил И-40 10мл. Могли ли манжеты разбухнуть от масла? Или его мало просто? В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не так давно купил Акулу, выпуск март 12 года. Накачал 17кг на весах. Плавал с ним четыре раза. Сегодня замерил усилие на весах 20кг, и по ощущению поршень ходит туго как будто по сухому. Масло залил И-40 10мл. Могли ли манжеты разбухнуть от масла? Или его мало просто? В чем может быть причина?

А может,просто попал песок? Или какой другой мелкий мусор? Страви воздух,разбери и посмотри. Процесс недолгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стравил воздух, газовым ключем N2 откутил надульник немного его поцарапал при этом ,снял пластиковую фиговину, и опа 50 грамм воды на столе. А я то думал чего это из под нее под водой пузырьки идут:). Поршень вышел достаточно туго, намотал тряпку на гарпун протер ствол, чисто. Протер поршень ножом убрал все заусенки, без колец в стволе ходит свободно с ними туговато по сравнению с РПП но там я ствол полировал. Вобщем залил в ствол еще 10мл масла собрал все обратно поставив резиновую прокладку между ресивером и пластиковой залушкой, закрутил надульник от руки на сколько сил хватило. Сделал 30 качков насосом, пошень утопленый до середины ствола не сдвинулся, гапуном пошевелил его, вытащил.Сделал еще 120 качков, получилось 18кг при упоре в шетало и примерно 22кг при постановке на взвод. Посмотри что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал 30 качков насосом, пошень утопленый до середины ствола не сдвинулся,
А вот это уже хрень!!! Даже при плохом раскладе на 7-8 качке поршень должен быть в надульнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю что то не то, наверно все таки кольца резиновые разбухли от масла. Может попробовать на силикон поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше кольца поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал охотится, выстрелил в щуку 1.5кг, гарпун попал в левый бок в середину туловища, пробил хребет и вышел через правый глаз настолько что флажки открылись. Вринципе думаю, нормально. Мож еще разработается, всетаки ружье новое практически. P.S Замерз как собака еле вытерпел четыре часа, простыл. Придется сезон закончить:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вринципе думаю, нормально. Мож еще разработается, всетаки ружье новое практически.
Это ж не кольца в цилиндре ДВС. )))))))) Отполируй ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера купил Акулу 2010 за 3 тр, у знакомого в магазине два года лежало за 8тр.Я предложил 3, он согласился. Разобрал, все в порядке. Конструкция отличается от фоток в "разбираем Акулу", ручку полностью не снимешь, да это и не особенно надо. На всякий случай полирнул дрелью ствол., вставил резиновые прокладки в надульник , так для смягчения удара поршня о демфер.Привязку сделал переднюю, вчера испытал, все в порядке. Из недостатков- не понравилась ручка с курком.Для выстрела надо подготовить руку, один раз не выстрелил- не хватило длины указательного пальца или силы. На арбалетах с таким не сталкивался. Пневмоимпортом до-сих пор не пользовался, так что сравнить немогу , но акула меня устраивает, пока.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заводе "Элекроприбор" 2500р. стоит , звонишь ,заказываешь делают пропуск. приезжаешь отдаешь деньги через двадцать минут выносят новенькое ток с конвейера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сезон еще в разгаре, но уже есть чем отчитаться по пневмовакумнуму надульнику Пеленгас на базовой Акуле. Начну с того, что узнал про надульники Пеленгас зимой и каким то чудом уговорил Пеленгасовцев запустить мелкой серией надульники на Акулу. У них был базовый комплект от мареса сирано , единственное отличие от оригинала резьба на стволе. Сама модернизация делается за пять минут и о ней подробно написанно в теме по Пеленгасовским надульникам. Скажу сразу что Пеленгасовский поршень у меня не вызвал доверия поэтому я оставил ранее установленный поршень от мареса. Эксплуатировал в среднем раз неделю стрелял как одинарником так и тройником. Результатами модернизации доволен . улучшилось качества выстрела (резкость), уменьшился подброс.ИМХО. Раньше закачка была под 30, сдул до 17-18 т.к. мой летающий тройник слишком рубил рыбу. Вакум держит, за период с апреля по сентябрь не порвалась ни одна манжета. А если бы порвалась то замена производиться за пару минут не разбирая и не стравливая ружье. Вообщем и целом очень доволен. Рабочая машинка. К стати своим друзьям поставил комплекты на Марес джет, Ассо 2шт, результатами все довольны. Всем пришлось скачивать давление.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось так , что за две последние охоты потерял два гарпуна(наверно плата за добытую рыбу) , но позже один все-таки нашел( приз за срезаную сеть) . Остро встал вопрос о поиске или замене этой детали. Тайменевских гарпунов у нас в городе нет, мерил омеровский 8-мм 50-ка , кажется подходит, но вместе с наконечником примерно 1т.р.,привязка на нем только задняя. Может быть у кого-то есть опыт использования других гарпунов к "акуле" или отзывы по омеровскому к нашей ружбайке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось так , что за две последние охоты потерял два гарпуна(наверно плата за добытую рыбу) , но позже один все-таки нашел( приз за срезаную сеть) . Остро встал вопрос о поиске или замене этой детали. Тайменевских гарпунов у нас в городе нет, мерил омеровский 8-мм 50-ка , кажется подходит, но вместе с наконечником примерно 1т.р.,привязка на нем только задняя. Может быть у кого-то есть опыт использования других гарпунов к "акуле" или отзывы по омеровскому к нашей ружбайке ?

Всем привет. Для начала -- гарпун у Акулы 7 мм, задняя привязка, хотя у штатного гарпуна есть отверстие под переднюю привязку. Я использую гарпун от Марес Сирано 7мм(д. ствола 11мм), он сантиметров на 5 длиннее и целиться для меня стало удобнее. Могу выложить фото, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А кто-нибудь пробовал 8 мм гарпун использовать в Акуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А кто-нибудь пробовал 8 мм гарпун использовать в Акуле.

 

Напиши в личку Роману Саратов. Он с Акулой как только не колдовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите,новичку какое лучше выбрать ружжо между рпп-4м и акула .? не могу решить.жду ваших советов. в магазине меня заверили, что по надёжности лучше рпп. :bc::be:

голова кругом от изобилия оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите,новичку какое лучше выбрать ружжо между рпп-4м и акула .? не могу решить.жду ваших советов. в магазине меня заверили, что по надёжности лучше рпп. :bc::be:

голова кругом от изобилия оружия.

Ружья разные. Одно среднерукое,другое с задним расположением рукоятки. Ты сам уж реши,что для тебя предпочтительней. Только сразу достань из загашника напильник,дрель и прочий инструмент. Как бывший пользователь и РПП и Акулы скажу: можно ничего не доделывать,но лучше уж не лениться. .......С Акулой кстати гемора меньше,хотя РПП проще,тут продавцы не соврали. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем . такой вопрос : если в акулу поставить поршень от мареса сирано ,как писалось ранее , то и гарпун соответственно или гарпун можно родной оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...