Перейти к содержанию
amino74

Ружье Акула

Рекомендуемые сообщения

Перепускные отверстия :

Под рукой было сверло 5мм, поэтому сверловку отверстия счилал именно под него.

внутренний диаметр ствола 11мм,

площадь S=3,14*((11/2)*(11/2))=95кв.мм.

 

плошадь одного отверстия 5мм=3,14*((5/2)*(5/2))=19,625кв.мм.. которое получится после сверловки

 

коэффициент неучитывал т.к.в стволе есть еще полости, которые выполняют роль тех-же отверстий (щели между стволом и шепталом, штатное дроссельное отверстие 8мм площадью 50кв.мм. и щели между торцами шептала и стволом).

Таким образом после сверловки четырех отверстия диаметром 5мм в области ствола от конца шептала до того места где останавливается задняя часть поршня теоретически должна увеличиться резкость и мощность боя ружья и снизиться потери на вихревые потоки в следствии равномерного расположения отверстий по диаметру ствола.

Во загнул...

 

По моему получилось, хотя результат официально незарегистрирован :mebiro_01:

будет есшо одна Акула, результаты тюнинга постараюсь в цифрах озвучить ;)

 

вот фото сверловки

 

 

и есшо одно

блин негрузится второе фото

 

вот второе фото

 

Можно на воздухе попробовать выстрелить и посмотреть насколько улетит гарпун. Такой вариант будет интересен?

стоит сверлить отверстия или нет?есть разница после доработки?и еще вопросец а разве что бы увеличить мощь и резкость акулы отверстия нужно сверлить перед поршнем?мне так думается что надо наоборот взаде иначе большая часть воздуха вылетет перед поршнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз.после каждого выстрела из АКУЛЫ нужно вылезать на сушу и опять качать ее насосом?или носос с собой брать в воду? Если акула и с первого раза не всегда пробивает рыбу.то наверно нужно после каждого выстрела опять кормить ее воздухом? Начинающий охотник))

Ружье "безрасходное", т.е. не расходует накаченный воздух при выстреле, соответственно закачивать перед каждым разом не нужно, но если уж такое ружье взял, то не поленись и перед охотой проверить степень его зарядки на напольных весах, если покаже 15-20 кг, еще можно на охоту, меньше 10 - качай до захода в воду, а то будет "как всегда" - не проверишь "до", а "во время" попадется тебе на встречу монстр... у меня разок такое было ,по первой, ой как обидно было когда сомик ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился с акулой два года. Хорошее ружье, мой рекорд шука 72см. Сверлить ничего не надо, стреляет нормально, не очень удобна рукоятка, на взвод может не становиться

Из-за невозврата линесброса в исходное положение, да и наконечники не проблема, переточил в 4-х гранные. Но министен понравился больше, теперь с ним

А накачка акулы это самое ужасное, до мазолей, 250 и более, контроль через весы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если покаже 15-20 кг, еще можно на охоту
Не-а! 15кг для Акулы вообще ни о чём,да и 20 мало. Особенно с родными наконечником и бегунком. Бегунок фтопку,наконечник (родной) туда же. Поставить вменяемые и вдуть ружью 23-25кг. Вот тогда Акула пульнёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перетряхивал такое,это полный абзац,самое худшее ружьё что приходилось перебирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перетряхивал такое,это полный абзац,самое худшее ружьё что приходилось перебирать....

Чего там не так? Железа много? )) Так-то да,с весом переборщили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там не так? Железа много? )) Так-то да,с весом переборщили.

Мало того что железа много,ещё убило само исполнение кишков в ружье,одна рукоятка и что связанно сней чего стоит,шток шептала вообще из пластелина а поршень или подобие его не внушает доверия.Качество внутр.обработки ствола 2 с минусом....Да ещё заметил что ружья эти разного исполнения по деталям,полазил фотки посмотрел...Вот мне попалось самой худшей подвальной фирмы...Всё ИМХО.

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя бывшая была неплохая. Поршень мне тоже не нравился,а всё остальное обработано было на приличном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе в начале июля акулу. Купил на него поршень и гарпун от серано, 27 кг. закачка, давление держит, ни чего не клинит. В ручку затолкал утеплителя от труб, а на ружье компенсатор плавучести и никаких проблем. Все равно вышло дешевле иномарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера самострел произошол,вырвало линесброс.хорошо некто не постродал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера самострел произошол,вырвало линесброс.хорошо некто не постродал.

Причину выяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на конце поршня железка стала почемуто полу круглой. вот и сарвался поршень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что господа поделитесь своими впечатлениями кто что скажет брать не брать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что господа поделитесь своими впечатлениями кто что скажет брать не брать???

24 страницы почитай и сам поймешь...мои впечатления ниже...

http://apox.ru/forum/topic/1707-ruzhe-akula/page__st__440#entry239572

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что господа поделитесь своими впечатлениями

русский язык - 2

заполнение профиля -1

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо господа подвохи за радушный прием! решил заняться подводной охотой за зиму хотел набрать необходимое снаряжение. имею гидрокостюм scorpena 7мерку и ружье рпп нужен капролон для поршня, найти не могу! а вы орфография - 2, профиль - 1 ей богу обидно как то даже, да и обсуждем мы не владения мои русским языком, а снаряжение, в данном случае ружье

Изменено пользователем andrey_56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что господа поделитесь своими впечатлениями кто что скажет брать не брать???

 

Нужен гемор- бери однозначно))))... Слинг длиннее и надёжнее. Хотя бы мелочи наковыряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую два года , мне нравится.Главное не перекачивать и по возможности сменить поршень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменить на что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменить на что???

на другое ружьё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на другое ружьё....

 

Я то же самое говорил. отвечает жаба душит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же самое говорил. отвечает жаба душит...

ну если жаба душит-тот же алигатор стоит в одной ценовой категории но по многим параметрам привзойдет акулу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где этот алигатор взять и цены на него в инете нет ни чего о продажах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где этот алигатор взять и цены на него в инете нет ни чего о продажах

Хорошие вещи быстро разбирают)))

Хотя...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...