Перейти к содержанию
amino74

Ружье Акула

Рекомендуемые сообщения

Гость шурман

парни я плуг в подводной охоте, хочу преобрести акулу, что посоветуете и как можно её доработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья всем, сегодня общался с руководством конструкторского отдела, за "Акулу", во-первых предыстория, также сегодня попробовал свою акулу, 90 качков - гарпун заходит без усилий, но и выходит также, но как мне пояснили - качать можно, пока качается, скажем, до 20кгс, так вообще без проблем, большее усилие - сложнее закачать, хотя дорабатывается насос (рукоятка будет перпендикулярна штоку), стало ть, как я понял, закачивать могу, как своё РПП, по самое не "балуй"...

кто говорил за положительную плавучесть?, ничего подобного...тонет, хотя не так шустро как РПП, но завод и не ставил перед собой плавучесть, как проблему. Кстати, на сегодняшний день, завод продолжает усовершенствования ружья, будет меняться рукоятка - больше диаметр скобы защиты курка, для возможности использовать более теплые перчатки, или рукавицы; рукоятка будет полая внутри, более герметичная, либо давая возможность заполнять её пенопластом; также будут дорабатываться и потроха ружья, улучшится способ крепления гарпуна, исключая его вываливание, хотя он и сейчас держится нормально, скажем так в целом, доработанное ружье увидет свет в ближайшее время. И в довершение: заводские конструктора готовы прислушиваться к замечаниям пользователей, поэтому, если что, пишите в эту ветку, если конечно интересно получить в итоге правильное ружьё по доступной цене, ЧММ. В вск попробую испытать Акулу в бассейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость шурман
Здоровья всем, сегодня общался с руководством конструкторского отдела, за "Акулу", во-первых предыстория, также сегодня попробовал свою акулу, 90 качков - гарпун заходит без усилий, но и выходит также, но как мне пояснили - качать можно, пока качается, скажем, до 20кгс, так вообще без проблем, большее усилие - сложнее закачать, хотя дорабатывается насос (рукоятка будет перпендикулярна штоку), стало ть, как я понял, закачивать могу, как своё РПП, по самое не "балуй"...

кто говорил за положительную плавучесть?, ничего подобного...тонет, хотя не так шустро как РПП, но завод и не ставил перед собой плавучесть, как проблему. Кстати, на сегодняшний день, завод продолжает усовершенствования ружья, будет меняться рукоятка - больше диаметр скобы защиты курка, для возможности использовать более теплые перчатки, или руковицы; рукоятка будет полая внутри, более герметичная, либо давая возможность заполнять её пенопластом; также будут дорабатываться и потроха ружья, улучшится способ крепления гарпуна, исключая его вываливание, хотя он и сейчас держится нормально, скажем так в целом, доработанное ружье увидет свет в ближайшее время. И в довершение: заводские конструктора готовы прислушиваться к замечаниям пользователей, поэтому, если что, пишите в эту ветку, если конечно интересно получить в итоге правильное ружьё по доступной цене, ЧММ. В вск попробую испытать Акулу в бассейне.

 

ЧТО хочу сказать по поводу закачки по самой не балуйся ! недавно мой товарищ приобрёл акулу пошли мы на пробы закочали как по паспорту наполнили водой полтарашку пробили одну стенку но гарпун незашол даже до флажков накочали 100 качков пробили насквозь но при зарядке гарпун трёсся и извивался. поэтому мне кажется если закочать до небалуй гарпун загнётся в бычий х-- рог!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО хочу сказать по поводу закачки по самой не балуйся ! недавно мой товарищ приобрёл акулу пошли мы на пробы закочали как по паспорту наполнили водой полтарашку пробили одну стенку но гарпун незашол даже до флажков накочали 100 качков пробили насквозь но при зарядке гарпун трёсся и извивался. поэтому мне кажется если закочать до небалуй гарпун загнётся в бычий х-- рог!!!!!!

Привет честнОй компании, вчера провел испытания своей Акулки: качал до 175 качков, гарпун заходил с усилием, но нормально (запросто 200, и более)... После часа плавания рука реально устала, требуется нормальная балансировка... на третьем заряжании случились глюки, заело скобу сброса линя (причина не установлена), через него курок, как следствие поршень не становился в зацеп с шепталом, и после нескольких попыток поставить гарпун на взвод, я его удачно погнул. Во время стрельбы ружье ведет себя прилично, не "подбрасывает", гарпун уходит динамично и "молча", метров с 1,5 (не более) пульнул в ПЭБ, прошила насквозь, и по самый хвостовик закопалась в дно. Так как ни одной живности с чехшуёй не встретил, похвастаться нечем. За сим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращал свое ружье на завод, через неделю после каких-то там манипуляций забрал его обратно. Усилие при зарядке составило 17 кг. Спустя еще неделю появилась возможность испытать как говорится в полевых условиях. До заплыва обшил ресивер неопреном, что дало положительную плавучесть( после выстрела уверенно стало всплывать). Так вот заплыв продолжался около двух часов, усталости, как писал Юстас, не наблюдалось. Стрелял в щучку сверху с растояния в полметра, насквозь, плюс насквозь двухстворчатая ракушка, которая оказалась под щучкой внизу на дне. Вобщем после заводской доработки, некоторые недостатки исправлены (даже два дополнительных наконечника выдали). Но позиция самих производителей к своей продукции пока не ясна. На данный момент на заводе выпустили новый образец ружья, пока четыре экперементальных единицы, обещают показать на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращал свое ружье на завод, через неделю после каких-то там манипуляций забрал его обратно. Усилие при зарядке составило 17 кг. Спустя еще неделю появилась возможность испытать как говорится в полевых условиях. До заплыва обшил ресивер неопреном, что дало положительную плавучесть( после выстрела уверенно стало всплывать). Так вот заплыв продолжался около двух часов, усталости, как писал Юстас, не наблюдалось. Стрелял в щучку сверху с растояния в полметра, насквозь, плюс насквозь двухстворчатая ракушка, которая оказалась под щучкой внизу на дне. Вобщем после заводской доработки, некоторые недостатки исправлены (даже два дополнительных наконечника выдали). Но позиция самих производителей к своей продукции пока не ясна. На данный момент на заводе выпустили новый образец ружья, пока четыре экперементальных единицы, обещают показать на следующей неделе.

Всем привет. А на тест не дадут? Хотелось бы взглянуть, покрутить, повертеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дадут, я тебя первым позову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дадут, я тебя первым позову!
...уж не забудь, я б тож поинтересовался, чего там новенького?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет по "Акуле": Было взято другом в прошлом году, 1 раз плавало в море :fire:, при осмотре все что могло приржавело, пришлось оттаивать. ч/з три часа приведено в первоначальный вид, накачивается только до 20 кг из-за строения клапана, при этом подклинивает поршень как при зарядке так и при выстреле :) (щучка в 2 кг расстояние 1 м не пробилась вообще!!!!! пришлось ее оглушенную рукой за жабру хватать) Про гарпун...... цель создателей скорее всего сделать его максимально неприспособленным для рыбаубийства :fire: поэтому выпиваем за него не чокаясь.

Итог: Переделать клапан, гарпун, поршень поменять на капролон (придется делать составной, чтобы не лезть в шептало)

Диагноз: После небольших (очень небольших) затрат времени получаем неплохое ружье за маленькие деньги, а если за ним еще и следить.... при гидравлических испытаниях в 70 кг (больше весу во мне небыло :fire: ) усе оК! Так, что Пенза еще рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... при гидравлических испытаниях в 70 кг (больше весу во мне небыло :fire: ) усе оК!

 

 

Michael, поясни это предложение, а то до меня не дошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял 70 кг - это усилие зарядки, тока это фантастика.

Может неправильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего тут пояснять - заливаешь ресивер водой, и загружаешь своим весом. Если ничего не брызнуло, не потекло, не оторвалось - значит всё нормально. А по поводу 70 кг - в Michael'е походу столько веса. Вот и всё. Так что усилие зарядки тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай из Пензы

Привет "Акула"продаеться на "Московской " на верху в Охотничем магазине стоит 3000р , кажеться но могу ошибаться может чуть больше, держал в руках вроде ничего клева :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет "Акула"продаеться на "Московской " на верху в Охотничем магазине стоит 3000р , кажеться но могу ошибаться может чуть больше, держал в руках вроде ничего клева :mf_bookread:

 

А ты купи и постреляй, потом отпишешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты купи и постреляй, потом отпишешься.

:thumb_yello::Smile054: :)И поматеришься :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ПЁТР

На праздниках пользовал "Акулу" на реке Ворскла.Сделал 80 качков(примерно).Вобщем заряжал двумя руками:одной заряжал, другой держал гарпун, чтобы не согнулся (наверно перекачал).Короче долбанул щуку (3кг) метров с двух снизу в бок, так гарпун пролетел сквозь неё насквозь(весь гарпун вместе со стабилизатором. От удивления чуть не утонул. Пришлось стравливать воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что перед закачкой, давления в ружье не было чтоли? я после того как забрал ружьё назат тоже качков 50 делал, на праздниках были на Волге взял щуку на 4 кг. Гарпун прошол на сквозь, но до стабилизатора. Заряжается к стати нормально, одной рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DarkV

Полное гавно ! не покупайте !

Не знал взял, в итоге ствол пришлось дошлифовывать , много заусенцев, ( даже на "шептале"), гарпун сам по себе вываливается, в ручку набирается вода и вытекает после разборки, некоторые болты как на конструкторе детском в СССР, травит клапан, по мощьности ток мелочь и стрелять :hmm: и тд. и тп. вот те и Пенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость пётр

Потому и стоит не дорого, что не "вылизано".И вообще оружие это индивидуальный "инструмент", и дорабатывать его надо под себя(это касается любого оружия). А насчёт хорошего боя, так дело наверное в смазке. Я смазывал силиконовой смазкой. Результат на сковородке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте что рекламирую данное ружьё, с первого раза тоже не понравилось, интерес появился только после доработки, на заводе изготовителе. Сами изготовители признают все недостатки и работают над их исправлением. С моим экземпляром это удалось, за исключением ручки. Насчет добычи смотрите на фото.

post-1939-1214503297_thumb.jpg

post-1939-1214503506_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DarkV

В общем провел 1 - шлифовка ствола, 2 - замена резинки золотника клапана на самодельную не конусную толщиной 2мм,

3 - подточка заусенцев шептала, в планах: устранение вываливания горпуна из полеуретановой втулки на поршне, замена ручки насоса на Т-образную, заполнение селиконом рукоятки, замена болтиков рукоятки на нержавеющие, замена горпунов на закаленую нержавейку, возможно поршень из капролона с одним кольцом, что думаете?

Хочется чтоб послужило нормльно....все таки Черное море рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем провел 1 - шлифовка ствола, 2 - замена резинки золотника клапана на самодельную не конусную толщиной 2мм,

3 - подточка заусенцев шептала, в планах: устранение вываливания горпуна из полеуретановой втулки на поршне, замена ручки насоса на Т-образную, заполнение селиконом рукоятки, замена болтиков рукоятки на нержавеющие, замена горпунов на закаленую нержавейку, возможно поршень из капролона с одним кольцом, что думаете?

Хочется чтоб послужило нормльно....все таки Черное море рядом.

 

Всем привет!

Насмотрелся Кочубея, выделил из бюджета 25р. и решил обогатить себя еще одним увлекательным занятием! Прошелся в магазинах данной тематики и понял - здесь сейчас « чухонут». Нет, подумал я, надо в нете полазить посмотреть, почитать, ознокомиться. Попал на ваш форум, много полезного узнал, даже отпечатал себе памятку «что не надо покупать», благодарю. Увидел и я «АКУЛУ»- 3800р. рядом импорт – 4600р. Но , ребята, отдать деньги и заниматься переделками…, я понимаю, у нас вся страна «Левши», но ведь 21-й век!!! Весь совдеп мы достраивали, докручивали, переделывали и это за свои- то деньги. Почему приобретая импорт, эти проблемы отсутствуют. Только при покупке советского автомобиля, мы его еще два года доделываем, а импорт нет, мне кажется это культура производителя и такого производителя мне не хочется поддерживать. Это здорово, что вы провели такое исследование и обсудили данный предмет. Вы мне помогли, спасибо. Всем удачи.

С уважением, Станислав.

«Эффект бабочки»- зная начальные условия, возможно предположить дальнейшее развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, Станислав, для начала покупай импорт. До нашего , Российского ещё надо дорости. Пользуй пока иностранную непосредственность, наши то надо до ума доводить. И вообще, идеальных ружей не бывает. А иметь такое ружьё хочется. И сделать это можно двумя методами: пристроить к дому сарай и устроить в нём арсенал вооружения, покупая каждый год по 3-5 ружей, (и самневаюсь я что попадётся то самое , идеальное), либо довести до ума уже купленное (лучше конечно наше: шире диапазон возможностей).Но для этого надо отогнать лень подальше и включить дремлющий остаток мозга. Или отдай разницу от стоимости нашего и импора какому нибудь мастеру и он тебе сделает твою "Акулу" не хуже "Omer"а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав !

Вотчто пишет счастливый обладатель пневмоимпорта...

((( Добавлено: Вс Июн 29, 2008 6:05 pm Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Прикупил в пятницу Темпест 50.. Вот собсно результат: В пакете, запечатанный, торопился, не открывал. Вечером открываю, нажимаю на курок-не возвращается. Пытаюсь сунуть гарпун-мешает демпфер. Дальше поршень провалился- с завода не закачано. (а может и не с завода, просто аккуратно запечатали. Где брал, не буду писать, но контора всем известная). А завтра хотел уже на охоту... Разбираю. Мпасло есть, даже слишком-грамм 70-80. Жидкое, мутное, но белой гадости нет. Ствол-снаружи нормально, внутри поперечными волнами. Шлифовал-полировал, вроде более-менее вывел. Поршень-не очень то круглый в сечении, немного поведён, криво стоит зацеп поршня. Просто весь корявый и не гладкий какой-то. Шлифанул зацеп, но надо делать новый. Курок- долго при сборке пытался ослабить манжету курка, думая что она так затянута, что делжит шток... пока не вынул её вообще. Шток в отверстии ручки ходит с большим натягом! Пришлось аккуратно сверлом отверстие под шток в рукоятке рассверлить. Надульник-пластиковая шайба и резинка под нейстоят несоосно, мало того резинка далека от идеально круглой снаружи. Даже незнаю как описать её вид, жалко фотика небыло. Как будто отстрогали ножом, и на глаз пробили отверстие . У шайбы отверстие меньше диаметра хвостовика гарпуна! Немного всё подточил снаружи и внутри, позже сделаю полиуретановый. Собрал, всё работает. Про гарпун с его системой, наконечник молчу.

Вот собственно и всё, выводы за вами.

P.S.Мучает один вопрос: При зарядке ружья гарпун так сильно фиксируется в поршне, что выдрать его очень тяжело. Почти как усилие зарядки. Конечно при выстреле гарпун вылетает ,но думаю так не должно быть, нелогично, много энергии гарпуна на это тратится. Или только у меня так из за поршня? )))

 

Хорошо что у него руки из правильного места растут...Да и устройство оружия хорошо знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...Русских везде хватает. Эх, продавали бы ружья в виде конструктора: всё по отдельности.Весь брак налицо и доработать можно не разбирая. Красота!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...