Перейти к содержанию

мамба

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о мамба

  • Звание
    Прохожий

Экипировка

  • Костюм
    Neopro-5mm
  • Ружье
    Акула
  • Ласты
    дельфин-2
  • Маска
    Batial
  • Навигатор
    NA
  1. Да я и не спорю!Конечно судьбу дразнить не стоит,в любом случае буду брать себе костюмчик по толще(скорее всего 7мм).
  2. Вчера охотился в 5мм костюме,провел в воде 1,5 часа(по ощущениям мог бы еще час поохотиться).Замерз но не сказать что очень,мои товарищи были в 7мм костюмах а у одного были 9мм носки(говорит что ноги все равно замерзли),общаясь с ними я сделал вывод что(замерзли)мы с ними одинаково.Мое мнение что многое зависит от посадки костюма на тело.У меня Неопро 2,5 года,носки и перчатки того же производителя и того же возраста.
  3. Брал я их с запасом,у меня размер ноги 42 а ласты 44-46 разм и запас в переди остается.Может нужно подбирать ласты с широкой калошой?.А что на счет в ластах и без носка,то не далее как день назад охотились с другом и я не смотря на его отговоры(уверял что я натру ноги) попробовал такой способ и в результате натер таки ногу.И если охотишся на малой глубине и встаеш на грунт то поднятые со дна мелкие ракушки и прочий мусор попадает в калош ласты создавая массу неудобств.Поэтому собираюсь купить носки 1,5мм.
  4. Доброго вечера!Уважаемые у меня с ластами проблема такая,Охочусь в основном на небольших глубинах(камыш,трава),ласты Дельфины под носок 5мм и 3мм.Одеваются нормально но через некоторое время (1-1,5 часа)начинает ломить ступни с внешней стороны и если охота удачная и забываю про боль то потом на земле еле хожу в течении часов двух.Как подобрать ласты?Или это особенность Дельфинов?
  5. Нам тоже посоветовали в магазине поршень Omer Tempest но когда его установили и стали закачивать то на середине закачки весь воздух стравился через (срез)ствола.После долгих размышлений пришли к мнению что поршень(или капролон)короче родного,так как в крайнем переднем положении резиновый обтюратор на поршне частично выходит из ствола.Вот такая вот беда.
  6. Доброго вечера!На Mares Jet вышел из строя поршень,(родного)в наличии нигде у нас нет,каким поршнем его можно полноценно заменить?
  7. Он с ними не охотился,они абсолютно новые(привезли на заказ).
  8. Добрый вечер!На днях купил себе ружье Таймень PVM 600,с ним в комплекте 2 гарпуна(50 см)с накручивающимися наконечниками.Знакомый(у него Таймень 500) предлагает поменяться с ним на два гарпуна но они сантиметров на 5 длиннее мативируя это тем что они тяжелее и убойка будет лучше.Я опасаюсь что гарпун может (клевать).Что посоветуете?Просто дел с Тайменем не имел,всегда охотился с Акулой.
  9. Товарищи так ответте же на простой вопрос сколько кг. закачиваете в Акулу?
  10. Это показатель того что ружье нормально держит в статике.Главный показатель его исправности-это ваше удовлетворение от его работы на охоте.Главное не перекачайте его,а то будут проблемы при заряжание.И скорее всего будет отрицательная плавучесть без гарпуна(как у меня) хотя могу и ошибаться.
  11. Есть проблема с родным штоком гарпуна,при сильной закачке при зарядке он гнется со всеми вытекающими последствиями.Хочу вытачить новый из хорошей стали но думаю что можно попробывать закалить старый.Кто нибудь это делал?
  12. Вчера видел в магазине по цене в пределах 2500р, год выпуска не смотрел но новое. Год назад купил (Акулу), после закачки стала пропускать. Подтянул клапан на штоке спуска все устранилось. Но при нажатии на курок в большинстве случаев спуска гарпуна не происходит, приходится дожимать его заряжалкой только после этого происходит выстрел. Кто что посоветует по данной проблеме?
×
×
  • Создать...