Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Один раз сам искал перспективное место с помощью лодки и эхолота, нашел место где идет резкий перепад глубин с одного метра на семь метров, и разлив реки с десяти метров примерно на тридцать. Обнырял весь этот залив, на дне много одиночных бревен лежало, но рыбы так и не встретил, а сидевший на берегу рыбак с периодичностью 30 - 40 минут успешно ловил небольших сомят на удочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз сам искал перспективное место с помощью лодки и эхолота, нашел место где идет резкий перепад глубин с одного метра на семь метров, и разлив реки с десяти метров примерно на тридцать. Обнырял весь этот залив, на дне много одиночных бревен лежало, но рыбы так и не встретил, а сидевший на берегу рыбак с периодичностью 30 - 40 минут успешно ловил небольших сомят на удочку.

Похоже что это место д/сад,место нереста и воспитания молоди.Мамы-папы могут быть выше-ниже по течению.Малыши,заметил,растут первый год там где вылупились держась неплотной стаей.

То что ты их не нашел еще не факт что их нет.Да и малек более подвижен и активен чем взрослые особи.

Встречал гнездо-роддом,а км в 3 выше по течению находил родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.подвохи,а что вы делаете с сомами под 100,говорят его есть не возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув.подвохи,а что вы делаете с сомами под 100,говорят его есть не возможно?

Свыше 70-80кг сомы имеют жирноватый хвост, и в зависимости от времени года - ОЧЕНЬ жирный, годящийся больше на балык. Самый лучший показатель - это то, как оценивают сома продавцы рыбы. Так вот, чем крупнее сом - тем бОльшую цену за него дают. Я лично сома не очень люблю, но ел жаб до сотки - прекрасное мясо. И многие рестораны ценят имеенно сомов от 30-50кг за хороший филей. Представление, что 100кг - это мхом поросший, вонючий, питающийся дохлятиной и мертвечиной жаб - от тех, кто их в глаза не видел никогда. Порой сомик на 5кг более вонючий, чем на 100кг, а шкуру я лично - сдираю со всех, меня от неё вообще тошнит, а вот мясо - ничего, хоть мне и не очень (разве что грудина). Вонючесть - порой встречается, и я например - по сей день понять не могу отчего. Взятых два сома, в одном и том-же месте могут кардинально различаться "ароматом". Но как я заметил, при обдирании шкуры - запах в 90% уходит. Кстати, так ни разу и не встретил сома от 50кг (взятых мной) - вонючих, попадали мелкие с неприятным оттенком, а крупные - нет. Хотя...меня порой воротит от жарящихся сомовьих хвостов, плавающих в жиру, от шкуры, а люди, когда я сдираю её - орут НЕ ВЫКИДЫВАЙ!!! Так что тут кто что любит...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз,а как различить сома самку и самца и вкус отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вопросец... Я просто фигею.... Вот только что ВиталикМ рассказал подробно, что делать с сомами псле их умерщвления, вот он пусть нам всем теперь и расскажет, как в процессе добычи отличал сомов самок от сомов самцов. А мы его послушаем, но на всяки случай детишек от компов отгоним.. :bruce_h4h:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите плиз,а как различить сома самку и самца и вкус отличается?

 

Вкус один и тот же,а вот цвет (у моих добытых) отличался,правда не помню,кто есть кто.

post-2443-1259351662_thumb.jpg

post-2443-1259351690_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите плиз,а как различить сома самку и самца и вкус отличается?

Надо потихоньку подплыть к нему и аккуратно сдвинуть его с мета, когда он поплывёт вперёд смотри внимательно, если муть из под живота идёт значит самец потому как это он яйцами по дну волочится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо потихоньку подплыть к нему и аккуратно сдвинуть его с мета, когда он поплывёт вперёд смотри внимательно, если муть из под живота идёт значит самец потому как это он яйцами по дну волочится.

:bu::secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо потихоньку подплыть к нему и аккуратно сдвинуть его с мета, когда он поплывёт вперёд смотри внимательно, если муть из под живота идёт значит самец потому как это он яйцами по дну волочится.

:Smile054: : ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не вытащишь на берег-не отличишь,потому как рассматривать в воде долго и геморно.

У самки на плавниках красный кант яркий,да и окрас плавников сочный.У самцов эти краски бледноваты.

По вкусу ничего отличительного не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У кого-нибудь есть опыт охоты на сома в Рыбинском вдхр? (Ярославская, Вологодская обл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите плиз,а как различить сома самку и самца и вкус отличается?

 

протащить через передние зубы, и если застрянет (яйцами зацепится),.....значит - САМЕЦ!!!! :bigwink::sm_upset::at::bigwink::at:

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРУТО и страшно, лучше на щучек поохочусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ochotnik
КРУТО и страшно, лучше на щучек поохочусь

 

 

Был в дельте. Напоролся (по другому не скажешь) на сома. Видел впервые. не успел даже ружжо навести - стартонула рыбина... Искал потом сомов 2 дня - не нашел. А вот щука на 10,5 кг, уже находясь на гарпуне, так цапнула за кисть руки.....начал другой рукой освобождать, случайно и вторая рука оказалась в зубах А зубы - то вовнутрь наклонены. И смех и грех , позвал егеря освобождать меня из капкана. Вот так проколол (ся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в дельте. Напоролся (по другому не скажешь) на сома. Видел впервые. не успел даже ружжо навести - стартонула рыбина... Искал потом сомов 2 дня - не нашел. А вот щука на 10,5 кг, уже находясь на гарпуне, так цапнула за кисть руки.....начал другой рукой освобождать, случайно и вторая рука оказалась в зубах А зубы - то вовнутрь наклонены. И смех и грех , позвал егеря освобождать меня из капкана. Вот так проколол (ся).

Прошлым летом, охотились на сома, так напарнику, пока он боролся с сомом, он прокусил гидрокостюм на рукаве 5мм, а сом на 17кг вытянул. А меня щука за палец кусала, когда я показывал на неё своей жене и смех и грех, но палец долго болел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то давно знакомый пригласил на сома с квоком. И надо же, клюнул именно у меня. Когда удалось его к лодке подвести, друг ему голую руку в рот и схватил за челюсть. Сом всего пару раз крутанулся, но вырваться не смог и был благополучно втянут в лодку. И вот тут я увидел, что стало с рукой товарища.... сверху на кисти несколько приличных царапин, зато на ладони... как будто наждачкой кожу сняли. Друг только плечами пожал: "ну забыл я перчатки, бывает". Я с тех пор и боюсь брать сомов за челюсть, хотя и приходится, но всё равно, страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Свыше 70-80кг сомы имеют жирноватый хвост, и в зависимости от времени года - ОЧЕНЬ жирный, годящийся больше на балык. Самый лучший показатель - это то, как оценивают сома продавцы рыбы. Так вот, чем крупнее сом - тем бОльшую цену за него дают. Я лично сома не очень люблю, но ел жаб до сотки - прекрасное мясо. И многие рестораны ценят имеенно сомов от 30-50кг за хороший филей. Представление, что 100кг - это мхом поросший, вонючий, питающийся дохлятиной и мертвечиной жаб - от тех, кто их в глаза не видел никогда. Порой сомик на 5кг более вонючий, чем на 100кг, а шкуру я лично - сдираю со всех, меня от неё вообще тошнит, а вот мясо - ничего, хоть мне и не очень (разве что грудина). Вонючесть - порой встречается, и я например - по сей день понять не могу отчего. Взятых два сома, в одном и том-же месте могут кардинально различаться "ароматом". Но как я заметил, при обдирании шкуры - запах в 90% уходит. Кстати, так ни разу и не встретил сома от 50кг (взятых мной) - вонючих, попадали мелкие с неприятным оттенком, а крупные - нет. Хотя...меня порой воротит от жарящихся сомовьих хвостов, плавающих в жиру, от шкуры, а люди, когда я сдираю её - орут НЕ ВЫКИДЫВАЙ!!! Так что тут кто что любит...:rolleyes:

 

 

Как-то давно знакомый пригласил на сома с квоком. И надо же, клюнул именно у меня. Когда удалось его к лодке подвести, друг ему голую руку в рот и схватил за челюсть. Сом всего пару раз крутанулся, но вырваться не смог и был благополучно втянут в лодку. И вот тут я увидел, что стало с рукой товарища.... сверху на кисти несколько приличных царапин, зато на ладони... как будто наждачкой кожу сняли. Друг только плечами пожал: "ну забыл я перчатки, бывает". Я с тех пор и боюсь брать сомов за челюсть, хотя и приходится, но всё равно, страшновато.

ВиталикМ, а как кожу правильно снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С молодого сомика шкура еще ничего, а вот с крупняка.... Даже при всем желании её хрен угрызешь (особенно вареную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то давно знакомый пригласил на сома с квоком. И надо же, клюнул именно у меня. Когда удалось его к лодке подвести, друг ему голую руку в рот и схватил за челюсть. Сом всего пару раз крутанулся, но вырваться не смог и был благополучно втянут в лодку. И вот тут я увидел, что стало с рукой товарища.... сверху на кисти несколько приличных царапин, зато на ладони... как будто наждачкой кожу сняли. Друг только плечами пожал: "ну забыл я перчатки, бывает". Я с тех пор и боюсь брать сомов за челюсть, хотя и приходится, но всё равно, страшновато.

А ты бери за челюсть так: четырьмя пальцами снизу (под губу), а большой палец в рот и заводи за щетку (т.е. в угол рта).

Проблем никаких.

В свое время сам допер, когда насмотревшись передач по телевизору, начитавшись переодики по рыбалке, поймал на спиннинг на 13,5 кг.

И сначала ухватил именно за зубы, схватившись за нижнюю челюсть, но крутанувшись пару раз, сомик посек мне руку малость.

После этого мозг заработал...

;)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то давно знакомый пригласил на сома с квоком. И надо же, клюнул именно у меня. Когда удалось его к лодке подвести, друг ему голую руку в рот и схватил за челюсть. Сом всего пару раз крутанулся, но вырваться не смог и был благополучно втянут в лодку. И вот тут я увидел, что стало с рукой товарища.... сверху на кисти несколько приличных царапин, зато на ладони... как будто наждачкой кожу сняли. Друг только плечами пожал: "ну забыл я перчатки, бывает". Я с тех пор и боюсь брать сомов за челюсть, хотя и приходится, но всё равно, страшновато.

Это еще видимо сом не очень крупный был? А мог и руку сломать или, что еще хуже, сухожилия порвать. Не знаю как правильно его брать...снизу обычно срабатывает. но лучше долбануть чем нибудь в переднюю губу(по башке руки отсушишь а толку не будет. Сейчас модны такие ПАЛИЦЫ маленькие(но с такой же не будешь нырять) несильный удар в середину верхней челюсти и ГОТОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ несильный удар в середину верхней челюсти и ГОТОВ

готов совсем, или нокаут??? потом может очухаться???????? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........ несильный удар в середину верхней челюсти и ГОТОВ

 

готов совсем, или нокаут??? потом может очухаться???????? :1_013:

Загарпунил сома желательно стрелять между головой и плавничком если возможности нет то целься в хвочт прямо в середину потом нежно подсунул ручку под жаберную крышку взял окуратно за жабры и он становится как ягненок :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

так все таки как шкуру то скимать??? кипятком шо ли ошпаривать или как зверя - подрезать аль щеткой по металу дереть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимай после готовки. Сама отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...