Перейти к содержанию
evrey

Оружие пневматическое

Рекомендуемые сообщения

надо всё же 5.5 и грамовые пули.
Если 5.5мм-"Аир Армс Кондор"-и граммовых маловато будет. Та зверюга аж 90 Дж выдаёт. Жесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 5.5мм-"Аир Армс Кондор"-и граммовых маловато будет. Та зверюга аж 90 Дж выдаёт. Жесть!!!

Нет что то поискал я и пока делаю вывод, всё же бюджетней ИЖ 5.5 ваять, Раптор 3 -35р, остальное всё дороже. Тут ещё много тонкостей, тяжёлую пулю надо ещё суметь разогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если эти пули не полетят, то зря потратил и керосин и деньги

Да я по банке каждых купил. В банке 200 -300 шт ( в разных по разному). ТS-10 только пару банок взял. Так что не обедняю я с 500 рублей. Легкие возможно рассреляю до того как псп соберу. Ну или брату отдам - по пробкам уйдут. Вообще гамовские пули - гамно. Вчера открыл баночки, посмотрел на содержимое. Даже ts-10 все кривые и разные по длине. Наши квитор и то поаккуратнее. Кросмана не было.

Ты какие пользуешь?

Из тяжелых поблизости только "шмель" 0,8 и 0,68 гр, но его кто-то куями крыл. В-общем надо пробовать. Вчера заказал прицел за 3 копейки.

Финн, у тебя каким образом прицел закреплен? Я не совсем допер как это организовано. Один видел - там в комплекте крепеж и под 11мм ласту и под 24 (или сколько он там) мм планку вивера. Что лучше - переменной кратности типа 3-9х40 или постоянной типа 4х32 или 6х50? Ещё новая мода пошла - прицелы с мил дот и прочие похожие таможня вроде как не пропускает - запрещен ввоз прицелов, аналогичных военным. (Возможно 3,14здеж и провокация тех, кто торгует подобными прицелами у нас. Продают таки ту же самую китайскую ...ню, только цены отличаются в 3 раза)

А ежа металлического значит по-возможности если попадется на халяву надо прикупить?

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет что то поискал я и пока делаю вывод, всё же бюджетней ИЖ 5.5 ваять
Согласен! Ни к чему серьёзные вложения,смысла нет. ...А я что-то по Крысюку 1377 загнался. Крюгеровский кит на него и хороший приклад-конфетка будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще гамовские пули - гамно. Вчера открыл баночки, посмотрел на содердимое. Даже ts-10 все кривые и разные по длине. Наши квитор и то поаккуратнее. Кросмана не было.

Ты какие пользуешь?

Вот я как раз TS-10 0.68 и пуляю пока. На КПхи (Кросман Центер Пойнт) в тот момент банально денег не хватило,а эти 200шт. 150р. Согласен насчёт гамно-кривые суки! Но вроде летят ничего. Есть мысля купить JSB http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=19153 или вообще плюнуть на всё и "разгуляться",взять H&N http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=6189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще баловство это всё. Мелкашка нулевая с матчевым стволом стоит как крюгеровский кит. Ну а на стоимость насоса можно взять хорошую оптику. Вот там и точность и доводить ничего толком не надо и атономность с килограммом патронов - две недели и бобру в башню хватит с тройным запасом. Конечно карг на окраине деревни с неё валить уже нельзя (как минимум из соображений безопасности для окружающих). Всё-таки в отпуске заморочусь наверное с лицензией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не было.

Ты какие пользуешь?

Из тяжелых поблизости только "шмель" 0,8 и 0,68 гр, но его кто-то куями крыл. В-общем надо пробовать. Вчера заказал прицел за 3 копейки.

Финн, у тебя каким образом прицел закреплен? Я не совсем допер как это организовано. Один видел - там в комплекте крепеж и под 11мм ласту и под 24 (или сколько он там) мм планку вивера. Что лучше - переменной кратности типа 3-9х40 или постоянной типа 4х32 или 6х50? Ещё новая мода пошла - прицелы с мил дот и прочие похожие таможня вроде как не пропускает - запрещен ввоз прицелов, аналогичных военным. (Возможно 3,14здеж и провокация тех, кто торгует подобными прицелами у нас. Продают таки ту же самую китайскую ...ню, только цены отличаются в 3 раза)

А ежа металлического значит по-возможности если попадется на халяву надо прикупить?

пули КП 0.68гр. Кросман премиум домед, сейчас задумался о более тяжёлых для охоты, пока нет 5.5 Ещё есть жсб, вообще выбор пуль не велик. Прицел у меня с милдот их большинство на рынке, в свободной продаже, крепится на моноблоке на 11 мм. На восьмёрках, так как крепить на пластик не серьёзно по мне. Сейчас буду подбирать пули до грамма для пробивной способности читаю форум, говорят из некоторых собирают неплохую кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прицел 3-9 хватает для наших целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пули из этих выбирать надо -КП, жсб, баракуда, люманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прицел 3-9 хватает для наших целей.

http://www.aliexpress.com/item/PROMOTION-ORIGINAL-LEAPERS-SCOPE-UTG-3-9X40-Hunting-Scope-Riflescope-FULL-SIZE-MIL-DOT-TACTICAL-OPTICS/733256504.html - вот это попрет? Только не допру есть ли крепеж в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

http://www.aliexpress.com/item/PROMOTION-ORIGINAL-LEAPERS-SCOPE-UTG-3-9X40-Hunting-Scope-Riflescope-FULL-SIZE-MIL-DOT-TACTICAL-OPTICS/733256504.html - вот это попрет? Только не допру есть ли крепеж в комплекте

Это хороший прицел по цене качеству с подсветкой шкалы в комплекте идут кольца но на Крюгерку не пойдут они на 21, а надо ласту на 11. Моноблок ещё нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aliexpres.../733256504.html - вот это попрет? Только не допру есть ли крепеж в комплекте

Прицел попрёт,а вот продаван не попрёт. :bl: Мутный!

 

...http://www.aliexpress.com/item/PROMOTION-ORIGINAL-LEAPERS-SCOPE-UTG-3-9X40-Hunting-Scope-Riflescope-FULL-SIZE-MIL-DOT-TACTICAL-OPTICS/592244716.html Этот чутка получше. Хотя рейтинг ниже 99-и % это вообще ни о чём. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:be: седня приснилось, что охоту с огнестрельным запретили и я на сусликов из пневматики охочусь :be: (сусликов живых не видал ни разу в жизни из пневматики стрелял в последний раз в децтве с тире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моноблок ещё нужен.

Что есть моноблок? Кольца под 11 мм ласту отдельно 5$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал несколько статей о пневматиках и сделал один вывод - нужно делать апгрейд моих МуРок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бобру в башню хватит с тройным запасом.

Я знаю людей которые медведя с мелкашки убивали, а ты про бобра говоришь. Я так понимаю на мелкашку нужна лицензия как на нарезное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть моноблок? Кольца под 11 мм ласту отдельно 5$

В магазинах валяется за 800 и меньше рублей, в Китае одна пачка риса. Решил попробывать тяжёлые пули, пока в наличии Шмель 0.71, попробую купить грамовые и отстрелять на кучу, отпишу, хрон пока отдал, скорость не замерю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шмуль у нас есть недорого. Только кто-то хаит, кто-то только им и лупит.

Спросил у яндекса - понял что за хрень(моноблок). Я так понимаю, что моноблок лучше для крепления массивных прицелов, чем кольца - меньше шанс сдвинуть? (более жесткая констукция)

Есть прицел 6х50 (постоянная кратность) с двумя моноблоками в комплекте (под 11 и 22 мм). Только кажется , что он уж очень здоровый.

на мелкашку нужна лицензия как на нарезное

Ну это и есть нарезное. У наших клоунов получение лицензии осложняется тем, что надо ехать в Волгоград и что-то там сдавать (наверное сдать мини-экзамен на знание основ чего-то там или сдать бутылку коньяка). Короче присутствует определенный гемор.

А боберов у нас в деревне полно. Только подойти ближе 100 метров редко получается. Хотя один шарился в речке метров 30 от дома))). Только цуки под водой они меня сразу находят :ranting: . Теперь я ночью нырять очкую даже там где бобров нет.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил попробывать тяжёлые пули, пока в наличии Шмель 0.71, попробую купить грамовые и отстрелять на кучу
Не бери граммовые,зря деньги потратишь. ...Хотя если твой ёжик от 40Дж и выше выдаёт-почему бы и нет.
Почитал несколько статей о пневматиках и сделал один вывод - нужно делать апгрейд моих МуРок
Давно пора. Вся зима прошла,а ты ни сном ни духом. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хороший прицел по цене качеству с подсветкой шкалы в комплекте идут кольца но на Крюгерку не пойдут они на 21, а надо ласту на 11. Моноблок ещё нужен.

 

Подтверждаю. У меня такой же модели, только 3-9х50. Подсветка прицельной сетки- очень прикольная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бери граммовые

С ежей пцп народ вроде лупит граммовыми. Не знаю что там со скоростью и как оно повлияет на пластиковую коробку - кто-то очковал не развалится ли ( надеюсь, что никак) - по логике давление в начальный момент времени будет мало отличаться 0,7 там торчит или 1 гр. Я попробую с дробиной в жо. и при этом этой самой жо вперед.

Вообще пуля 0,67 гр - это дробина 000 по весу , даже чуть больше. Если это прилетает в башню зверушке со скоростью 200м/с или даже 180 - этого вполне достаточно. Из гладкого дымарем выхлоп около 290-300 м/с одна дробина "единица" которая весит меньше полуграмма прилетая в бошку делает свое дело.

Немного не в тему: Один раз правда было интересное - высматривая зайчика шарился вдоль речки. Метров 25 от меня и из терновника вылетел здоровенный фазан. В-общем хлопнул по нему метров с 35 нулевкой. Фазан улетел - обидно. На всякий случай обошел кусты - метрах в 70 от места "обстрела" лежит красавчик. Вскрытие показало - одна дробина в тушку навылет. С бобро-крысом такой фокус не прокатит - уплывет и сдохнет где-нибудь. Так что по корпусу даже супер-мега тяжелой можно упустить. А так бобра успешно били по-моему даже тройкой. Народ всё пытается картечью зарядить. Чем мельче дробь - тем больше шансов что одна-две дробины попадут в башку. Я успешно стрелял восьмеркой как куропаток, так и уток-фазанов. Причем процент подранков был даже меньше чем от пятерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ежей пцп народ вроде лупит граммовыми.
Лупить-то можно,но жалуются,что кучу фиг соберёшь. Т.е. мощно но "бах-бах и мимо". ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По прицелу - что лучше то? 3-9х40 или 3-9х50? Стоят одинаково, китаис говорит типа .ля буду на 11 мм ласту кольца в комплекте. Хотя под такие тяжелые наверное правда лучше моноблок. Первый 500 с чем-то, второй -700 с чем-то. Карамультук получится ой-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бери граммовые,зря деньги потратишь. ...Хотя если твой ёжик от 40Дж и выше выдаёт-почему бы и нет.

Давно пора. Вся зима прошла,а ты ни сном ни духом. )))

Поздно уже купил и КПхи не нашёл, взял Люмены, буду ковыряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...