Перейти к содержанию
evrey

Оружие пневматическое

Рекомендуемые сообщения

Олег кучу я имел в виду макс 1,5 см на таком расстоянии. А так то в 4 см все уложились.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег кучу я имел в виду макс 1,5 см на таком расстоянии. А так то в 4 см все уложились.

Ну если целиться-то и я в 1.5см уложусь. Мне просто прикладистость понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кучу я имел в виду макс 1,5 см

У тебя 125-й Хатсан? Какова куча на 50 была? Не пробовал шмалять самыми тяжелыми пулями типа 1,1грамма?

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пробовал шмалять самыми тяжелыми пулями типа 1,1грамма?
Лёш,граммовые не для Хатсана. Это уже другая серия. Для супер-магнум ППП винтов максимум 0.87гр. Всё что тяжелее полетит не в мишень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Създили мы на охоту, добыли трофей. Замеряли расстояния по дальномеру из запоминающихся на 62 метра кульком, много по 50 и один выстрел 70 метров шлепок но судьбу цели было неотследить ушла низом в овраг и ещё было такое же попадание, без замера. На 70 брал по первому милу. Потом в одном месте промазали по вороне, развернулись и проезжая мимо этого места я увидел под деревом куропаток, одна стояла неподвижно, выцелил, выстрелил, попал увидел разлетающиеся перья. Птица поднялась и полетела мы с горестью провожаем взглядом улетающий суп, пролетает она 30 метров залетает в ангар без окон и дверей и бьётся на выходе о балку оконного проёма и исчезает из вида падая в низ. Мы туда, она лежит на снегу. При рассмотрении видим что у неч от удара вмята верхняя часть клюва и голова, пробита была навылет. Вывод надо 5.5 с уткой будет ещё тяжелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При рассмотрении видим что у неч от удара вмята верхняя часть клюва и голова, пробита была навылет. Вывод надо 5.5 с уткой будет ещё тяжелей.
Какой пулей бил? Дистанция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой пулей бил? Дистанция?

КП 0.68, 45 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КП 0.68, 45 метров.

Может,для охоты попробовать что-нибудь более экспансивное? Типа этих. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=17272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод надо 5.5

Я так понял - перестволить не особо проблема. Но чем грозит енто в части законодательства? Народ есть возит вроде псп 5.5 мм и ещё сертификат прилагают, что оно 3 Дж выдает :bj: . (Наверное если закачать до 30 кг и жеваной толчковой бумажкой зарядить) Может не стОит изобретать велосипед и прикупить какого-нибудь Кондора или Вайнраух (или как его там) и шмалять полутораграммовыми пулями. И приятно и суп будет (и полезно). Осенью шлёпал от лодки к магазину, так прямо на окраине села видел двух клинтухов, стайку купопаток и фазанчика в довесок. Последние купались в пыли на дороге. Прикольно - куропатки взлетают и пылят))))

На мощную пневматику лицензия как на нарезное почти?

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мощную пневматику лицензия как на нарезное почти?
Типа да. Она ж и есть нарезная. :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может,для охоты попробовать что-нибудь более экспансивное? Типа этих. http://airgun.org.ru...hp?f=26&t=17272

Пробовал подобные КП дестроер.Лететь кучно не захотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще дело было так. Сначала новым ершиком и маслом балистол почистил винтовку (до этого как то не довелось), потом помыл пули с Фейри, пули шмель 0,91, штук 50, потом просушил их и все поставил на стол головками вверх и просто ах-ел, из 50 пуль строго вертикально стояли только шт 10, остальные все были под наклоном причем некоторые просто ужас (привет производителю), вообщем пули гавно полное никакой симетрии. Далее все как положе стол с подушками и отстрел на дистанции 8,5 м, все пули легли в радисе 1 см, но не по центру оно и понятно, надо пристреливать на 45-50 м. Так что оптика была не причем, чему я и мои финансы сильно рады, куча собралась хоть и не в том месте, остальное дело техники. Бьют тяжолые пули с очень большой энергией, доска прижатая грузом пригает, до этого нешевелилась.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бл.. , я в ужасе. Что покупать то?

1. Хатсан -125 + ГП (цуки, продают с пружиной, при которой пуля из ствола не вылетает. Нормальная в комплекте, мудохаться устанавливать только)

2. Стойдж Х20 + ГП

3. Мымру + .... а дальше как пойдет.

4. Ничего не покупать. Оформить лицензию на нарезняк и радоваться жизни)))

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще дело было так. Сначала новым ершиком и маслом балистол почистил винтовку (до этого как то не довелось), потом помыл пули с Фейри, пули шмель 0,91, штук 50, потом просушил их и все поставил на стол головками вверх и просто ах-ел, из 50 пуль строго вертикально стояли только шт 10, остальные все были под наклоном причем некоторые просто ужас (привет производителю), вообщем пули гавно полное никакой симетрии. Далее все как положе стол с подушками и отстрел на дистанции 8,5 м, все пули легли в радисе 1 см, но не по центру оно и понятно, надо пристреливать на 45-50 м. Так что оптика была не причем, чему я и мои финансы сильно рады, куча собралась хоть и не в том месте, остальное дело техники. Бьют тяжолые пули с очень большой энергией, доска прижатая грузом пригает, до этого нешевелилась.

Яж писал меняй пули, ничего другого вымудрить не получится, я то же через это прошёл. Ствол пневматики не чистят, а точнее очень редко, и только тогда когда начинает падать скорость от освинцовки. Теперь тебе надо сделать 30-50 выстрелов, для того что бы ствол освинцевался заново, а потом собирать кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял - перестволить не особо проблема. Но чем грозит енто в части законодательства? Народ есть возит вроде псп 5.5 мм и ещё сертификат прилагают, что оно 3 Дж выдает :bj: .

Если ИЖ пластиковый, то перестволить как раз проблема, переделывать надо иначе может разорвать коробку. С 5.5 надо разрешение независимо от джоулей, грозит это административным штрафом. По сути вся пневматика не проходит по закону, так как джоулей в них больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще дело было так. Сначала новым ершиком и маслом балистол почистил винтовку (до этого как то не довелось), потом помыл пули с Фейри, пули шмель 0,91, штук 50, потом просушил их и все поставил на стол головками вверх и просто ах-ел, из 50 пуль строго вертикально стояли только шт 10, остальные все были под наклоном причем некоторые просто ужас (привет производителю), вообщем пули гавно полное никакой симетрии. Далее все как положе стол с подушками и отстрел на дистанции 8,5 м, все пули легли в радисе 1 см, но не по центру оно и понятно, надо пристреливать на 45-50 м. Так что оптика была не причем, чему я и мои финансы сильно рады, куча собралась хоть и не в том месте, остальное дело техники. Бьют тяжолые пули с очень большой энергией, доска прижатая грузом пригает, до этого нешевелилась.

Рома возьми любые круглоголовые или остроконечные Кросманы,лучше премьеры и не пожалеешь потраченых денег.Gamo TS-10 тоже неплохие,но дороже Кросманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 5.5 надо разрешение независимо от джоулей
Не-а! До 3-х Дж любой калибр. Хоть "Катюша". :bk: До 7-и только 4.5мм. А дальше уже низзя! :bt: .......И ведь все поголовно соблюдают. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бл.. , я в ужасе. Что покупать то?

1. Хатсан -125 + ГП (цуки, продают с пружиной, при которой пуля из ствола не вылетает. Нормальная в комплекте, мудохаться устанавливать только)

2. Стойдж Х20 + ГП

3. Мымру + .... а дальше как пойдет.

4. Ничего не покупать. Оформить лицензию на нарезняк и радоваться жизни)))

К Мурке руки прикладывать надо,и изрядно,а ты не любишь в железе ковыряться. :bk: Да и финансы в неё вложить надо,иначе только по бумажкам пулять. ....Хотя в любую бюджетную винтовку вкладывать надо. ........Бери Стойгер и не парься. Нормальный ствол! :ay: У меня сосед его глянул и тоже завёлся,а то всё "нах ППП,надо мультикомпрессионку!!!" Вот была бы охота с этим рычагом онанизмом маяться. :at:

 

Пробовал подобные КП дестроер.Лететь кучно не захотели.

Я тоже в сомнениях. Хотя попробовать надо. Вдруг попрёт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй.Возьми маленькую банку.Стоят немного.Неполетят, тогда по банкам истреляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Неполетят, тогда по банкам истреляешь.
Соседке язык отстрелю нах! )))))))) Заколебала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кучно легли223eabc86d4e.jpg2a863b2a5274.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К Мурке руки прикладывать надо

А что там прикладывать? Как правило про "доводку до ума " пишут маниаки-извращенцы, которым не к чему приложить свои шаловливые ручонки. Не спорю - есть рукастый народ, но есть и те, кого медом не корми - дай что-нибудь разобрать, усовершенствовать ( и сломать). С ружьями так же - есть типы кто протер смазку и поехал на охоту. Почистил после охоты или нескольких охот. А есть - купил, разобрал, промыл от заводской смазки подпилил что-то, перелопатил кучу форумов, ещё подпилил... Поехал за запчастями...

С мымры почти все стреляют из коробки. Причем даже с заводской пружиной ухитряются живность истреблять.

склюняюсь больше мымра + крюгер+ насос+китайса типа бушнель, а там может никон. Видео видел как тип воробьев метров с 60 в башню - это ахренеть. (Кот был доволен) Винтовка какая-то импортная правда и прицел термоядерный.

Я так понял с крюгерки при желании можно получить около Х90-Х00 м/с пулей 0,87г?

Конечно можно прикупить пцп импортную хорошую, но это будет уже совсем другое тенге.

Плюсы мыморюги вижу пока только :

1. Небольшие габариты.

2. Доступность ЗИП.

3. Бесшумный "взвод" (перезарядка)

4. Фото выше)))

Продают готовые пцп кстати - что-то порядка 7-8 тыр. Правда не знаю как там с механизьмой и характеристиками.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тип воробьев метров с 60 в башню
Воробьёв бить это не по пацански! Типу этому вселенское ФУ!!!
А что там прикладывать? Как правило про "доводку до ума " пишут маниаки-извращенцы, которым не к чему приложить свои шаловливые ручонки.
Если втыкать ГП-подпиливать растачивать частенько надо,без этого никак.

Если ИЖик с Крюгером-другая песня. Но и деньги другие. Переломка проще,хотя не всегда дешевле. Дианы,Вари и некоторые другие денег стоят,хотя там качество выше (а оно надо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если втыкать ГП-подпиливать растачивать частенько надо,без этого никак.

У меня есть дрэл (перфоратор с переходником на всякий случай), напильник и две ножовки.(всё потому, что у меня память херовая - купил одну, куда-то засунул, не нашел - купил вторую. Потом ту нашел))) Ещё ведро отверток и трубный ключ. Ещё есть молоток 800 гр и лопата. Так что я справлюсь в любом случае. Если уж будет совсем плохо - прибегну к помощи последних - разобью и закопаю. :bj:

На самом деле, если я не люблю ковыряться с железками - это совсем ещё не значит, что у меня руки из жопы растут.)))

А народ даже в ежа-512 вкорячивает газюку и прется от радости ( и причем небезосновательно).

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...