Перейти к содержанию
evrey

Оружие пневматическое

Рекомендуемые сообщения

финн

 

х10 чем от x20 отличается? и можно ли с него охотится на утку на 25 -40 метров?

 

А зачем тебе филин)??

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
х10 чем от x20 отличается?
Отвечу. Ничем кроме насечек в местах хвата для более удобного удержания в руках. На Х20 есть,на Х10 нет. ТТХ одинаковы.
можно ли с него охотится на утку на 25 -40 метров?
Можно. :bs: Чем я,собственно,и собираюсь заняться.

Мой Х20 вчера отправлен из Ростова в Саратов. Жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег Иваныч спасибо за ответ я тебя понял, мне тоже нужна винтовка для охоты на уток.

Кто что может сказать за представленную ниже винтовку, и если сравнить стоиджер x20 и Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP, какая более пригодна для охоты на уток, на какое расстояние и какая мощнее??? Всем спасибо.

 

 

AN TRAIL NP 8-BT1K77SNP 2c8d43a9-7124-11e2-9a18-001517654f6d_2c8d43ab-7124-11e2-9a18-001517654f6d.resize1.jpeg

 

Винтовка пневматическая Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP

В комплекте с винтовкой идет прицел CenterPoint 3-9x40 AO (Mildot, планка Weaver)

В оружии используется современная технология Crosman - заполненный азотом пневмоцилиндр, который играет роль газовой пружины. Благодаря этому винтовка действительно стала "всепогодной", т.к. азот стабильно сохраняет свои свойства при различных температурах и атмосферных давлениях.

Благодаря использованию нитроузла вместо обычной пружины, а также наличию встроенного модератора(глушителя) винтовка стреляет практически бесшумно (по данным компании Crosman шум при выстреле снижается на 70 процентов). Кроме того, заметно меньше отдача при выстреле, чем на обычной пружинно-поршневой пневматике. Это увеличивает срок службы всех механизмов оружия и особенно оптического прицела.

Винтовку можно долго держать во взведенном состоянии, не боясь, что пружина "сядет". Это было серьезным минусом обычных пружинно-поршневых винтовок.

Утолщенный ствол способствует снижению вибраций при выстреле, что также повышает точность стрельбы.

Винтовка оснащена эргономичным прикладом, отвечающим современным требованиям.

Калибр, мм: 4,5 Источник энергии: газовая пружина Скорость пули, м/с: 365 Вес, кг: 3,6 Длина, м: 1,1 Зарядность: 1 пуля Длина ствола, м: 0,37 Материал приклада:

пластик, дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ганзе этот "Крыс" около 12-и тыщ. х.з. Меня бы жаба задавила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ганзе этот "Крыс" около 12-и тыщ. х.з. Меня бы жаба задавила.

А ты за сколько свой стоиджер берешь? и какую на него оптику берешь ставить? во сколько тебе все вместе обойдется? Может тоже к стоиджеру присмотрюсь. Ты знаешь тех кто с него на уток охотился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты за сколько свой стоиджер берешь? и какую на него оптику берешь ставить? во сколько тебе все вместе обойдется? Может тоже к стоиджеру присмотрюсь. Ты знаешь тех кто с него на уток охотился?

Я купил за 5700р. Плюс ГП будет около 2-х. Плюс кронштейн,плюс оптика. Прицел наверное возьму BSA 2*7*32. Кронштейн с прицелом будет примерно около 4-х тысяч. Ну и чехол нужен ессно. х.з. сколько по деньгам. Итого 13000-14000р. примерно,не считая мелочёвки и пуль.

Вот с людьми не знаком,которые из Стойгера уток бьют. Ворон лупят только в путь,про это читал и слышал. Думаю (уверен) что и на утку с ним очень даже можно,главное пульки подобрать,ну и кучу перед охотой собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ....уево поставил газовую бьёт еще сильнее чем с пружиной(отдача меньше и комфортней), но куча не собирается, наверно поплыл прицел, нашел мастера буду клеить.

Изменено пользователем evrey
да делать мне как всегда нефиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поставил газовую

Каким образом вкорячивал? Пружина обычная, без подкачки? Тоже мысли посещают стояджера или хатсана и газюку. А вообще самая лучшая пневматика - в 12 калибре. Только громкая очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил за 5700р. Плюс ГП будет около 2-х. Плюс кронштейн,плюс оптика. Прицел наверное возьму BSA 2*7*32. Кронштейн с прицелом будет примерно около 4-х тысяч. Ну и чехол нужен ессно. х.з. сколько по деньгам. Итого 13000-14000р. примерно,не считая мелочёвки и пуль.

Вот с людьми не знаком,которые из Стойгера уток бьют. Ворон лупят только в путь,про это читал и слышал. Думаю (уверен) что и на утку с ним очень даже можно,главное пульки подобрать,ну и кучу перед охотой собрать.

 

НУ вот и считай. 13-14 рублей твоя встанет. А На моей прицел уже стоит, ГП уже стоит, модер уже стоит, ремень в комплекте. Только надо поршень поменять и в путь! Обойдется мне в 12000 в дереве. Интересно насколько она пригодна для охоты, вот это большой вопрос. Есть еще небольшой плюс ГП заполняется азотом.

Иваныч у тебя хрон есть? Когда придет твой инструмент?

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только громкая очень)))

 

Модер поставь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом вкорячивал? Пружина обычная, без подкачки? Тоже мысли посещают стояджера или хатсана и газюку. А вообще самая лучшая пневматика - в 12 калибре. Только громкая очень)))

Не сам я не стал эксперементировать , отдал мастеру. Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ вот и считай. 13-14 рублей твоя встанет. А На моей прицел уже стоит, ГП уже стоит, модер уже стоит, ремень в комплекте. Только надо поршень поменять и в путь! Обойдется мне в 12000 в дереве. Интересно насколько она пригодна для охоты, вот это большой вопрос. Есть еще небольшой плюс ГП заполняется азотом.

Иваныч у тебя хрон есть? Когда придет твой инструмент?

Штатная оптика как правило гавно,так что ну её нах. По любому кронштейн и прицел будешь переделывать,а это опять финансы. ГП я тоже азотонаполненную буду заказывать.

Хрон у финна есть,обещал дать погонять,так что всё померяем.

12-го отгрузили,может даже сегодня получу. Ну завтра.

 

Модер поставь))))

Ага! И дробью 3-м нумером из него херак!!! :bj: :bj: :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Модер поставь))))

Пробовал в детстве - он оплавился и улетел)))))

Не сам я не стал эксперементировать , отдал мастеру.

Счастливые - мастера есть которые за пятисотку сделают... А здесь меньше пары косарей никто и разговаривать не станет.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Штатная оптика как правило гавно,так что ну её нах. По любому кронштейн и прицел будешь переделывать

 

Я почитал про оптику штатную, пишут что ничем не хуже липерса . А что такое кронштейн это на что оптика крепится?

Читал в теме http://popgun.ru/viewtopic.php?f=29&t=483053&start=20

про эту винтовку. Но меня терзают смутные сомнения по поводу охоты на уток(((. Не охото деньги влупить и не получить желаемого результата. Если бы не жалко было 20 ,000 я бы ПСП собирал и не задумывался кв у Фина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хуево поставил газовую бьёт еще сильнее чем с пружиной(отдача меньше и комфортней), но куча не собирается, наверно поплыл прицел, нашел мастера буду клеить.

Вам про это и говорили, сначала изучите мат часть на ганзе, попробуй менять пули, а если это из-за биения то давление уменьшать в ГП надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ вот и считай. 13-14 рублей твоя встанет. А На моей прицел уже стоит, ГП уже стоит, модер уже стоит, ремень в комплекте. Только надо поршень поменять и в путь! Обойдется мне в 12000 в дереве. Интересно насколько она пригодна для охоты, вот это большой вопрос. Есть еще небольшой плюс ГП заполняется азотом.

Иваныч у тебя хрон есть? Когда придет твой инструмент?

Для охоты надо брать 5.5, меньше только вороны. Сидячая утка очень крепка на пробой, только подранки будут или расстояние должно быть метров так 20-ть. Я потом если с деньгами нормально будет, буду к этому стремиться 5.5, ночник, засидка зайчик, лиса, бобр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидячая утка очень крепка на пробой, только подранки будут
Дык в башку бить надо и всё будет тип-топ. :bs: Ну и расстояние само собой до 30-и,а в идеале до 20-и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык в башку бить надо и всё будет тип-топ. :bs: Ну и расстояние само собой до 30-и,а в идеале до 20-и.

Иваныч забудь про стрельбу в башку, утка в движении, да еще волна помогает, и стрелять будешь скорей всего без упора. Если в башку то и с мурки убьешь, а я хочу стрелять в тело утки.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для охоты надо брать 5.5, меньше только вороны. Сидячая утка очень крепка на пробой, только подранки будут или расстояние должно быть метров так 20-ть. Я потом если с деньгами нормально будет, буду к этому стремиться 5.5, ночник, засидка зайчик, лиса, бобр.

Может мне взять 5,5 где нибудь с рук, я так понимаю лицензия нужна. А ты что с ПСП утку не возьмешь? Мне кажется ПСП пригодна для уток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может мне взять 5,5 где нибудь с рук, я так понимаю лицензия нужна. А ты что с ПСП утку не возьмешь? Мне кажется ПСП пригодна для уток.

это не прблема, можно и ИЖ перестволить железный. На утку есть два ружья, дробью то по сидячей только на коротке. А с воздухана надо ещё подойти, прицелиться, нет так баловство. Кто хочет пружинку, продам за 5 с оптикой. В магазине будет стоить 8 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в башку то и с мурки убьешь, а я хочу стрелять в тело утки.
В тело это уже другой калибр,и то не факт что не улетит с пулькой в этом самом теле. Другой калибр это лицензия,но охота с пневматики один хер запрещена,так что смысла в этом не вижу никакого. Покупать винтовку которую надо регистрировать и из которой нельзя охотиться? Типа по мишенькам популять? :bl: Тогда уж 12-й и бей кого хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать?! Приехала моя винтовка. Пока не разбирал,буду ждать газовую пружину. Качество ствола очень погрело,да и вообще собрано всё на уровне. Для меня винт прикладистый,удобно. Так что я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать?! Приехала моя винтовка. Пока не разбирал,буду ждать газовую пружину. Качество ствола очень погрело,да и вообще собрано всё на уровне. Для меня винт прикладистый,удобно. Так что я доволен!

А прицел установил? давай фотки выложи хоть посмотрим. Я Вчера в магазине смотрел ту которую хочу купить, ну очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А прицел установил? давай фотки выложи хоть посмотрим. Я Вчера в магазине смотрел ту которую хочу купить, ну очень понравилась.

Прицела пока нет,погодить надо. Сегодня не выдержал,купил коробочку Gamo TS-10 0.68гр. и маленько дома по мишени популял. Мелкому своему тоже дал стрельнуть,уж очень просил. Дизель конечно присутствует,но не критичный. Бьёт хорошо,мне понравилось. Завёлся,вышел во двор и в ведро эмалированное метров с 12-и саданул 3 раза. Насквозь не пробил,но вмятины остались-мама не горюй. Потом смотрю-рядом с тем ведром другое стоит,пластиковое. Ну я и по нему саданул разок. Вот его насквозь прошило,обе стенки.

Фотки не делал пока. Смысл винт в собранном виде снимать? Надо кишки щёлкнуть,а я его пока не разбирал.

Если ОЧЕНЬ нравится-бери! Только в руках подержи,приложись раз несколько,а то вдруг неудобно будет,неприкладисто?! .....Винтовка она штука такая-греть должна. :bs: Как хорошая женщина! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сли ОЧЕНЬ нравится-бери! Только в руках подержи,приложись раз несколько,а то вдруг неудобно будет,неприкладисто?! .....Винтовка она штука такая-греть должна. Как хорошая женщина! )))

Крутил в руках минут 20))) очень прикладистая гадина. И прицел крутил от 3-9 крат, мне понравился, с продавцом поговорил, сказали что характеристики хорошие заявлены.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...