Перейти к содержанию
evrey

Оружие пневматическое

Рекомендуемые сообщения

дык с такой ГП можно пневмат подводный замутить)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,про стабильность скорости я бы поспорил

Там меняется скорость в зависимости от температуры. Выше температура - больше давление газа в ГП - выше скорость. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там меняется скорость в зависимости от температуры. Выше температура - больше давление газа в ГП - выше скорость. Как-то так.

Оно конечно так,но витая слабнет быстрее. А ГП смотря от какого мастера. Если не воздухом а азотом закачана,колебания меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык с такой ГП можно пневмат подводный замутить)))))))

Миша ! А не земучаешся 50 и более кг. заряжать ? :be: .... :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно конечно так,но витая слабнет быстрее. А ГП смотря от какого мастера. Если не воздухом а азотом закачана,колебания меньше.

Иваныч ! Хорошая витая садиться ооочень долго.... :ah:

Изменено пользователем snaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно конечно так,но витая слабнет быстрее. А ГП смотря от какого мастера. Если не воздухом а азотом закачана,колебания меньше.

Если она менее мощная на кой х.. она тогда сдалась, я всегда пытался дробится более мощного выстрела, а кучность собирать на 10 метров думаю не кому не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если она менее мощная на кой х.. она тогда сдалась
Не,ты не понял. Она чуть-чуть менее мощная,зато у неё больший ресурс и отдача намного более мягкая. .......А нах он нужен,дурострел-то??? Пусть я потеряю с десяток мысов,зато выстрел будет намного более стабильным. И с оптикой гораздо меньше заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иваныч ! Хорошая витая садиться ооочень долго.... :ah:

У меня уже за 2000 точно завалила, скорость мерил выдаёт д05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже за 2000 точно завалила, скорость мерил выдаёт д05

205 всего??? Да это ни о чём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,ты не понял. Она чуть-чуть менее мощная,зато у неё больший ресурс и отдача намного более мягкая. .......А нах он нужен,дурострел-то??? Пусть я потеряю с десяток мысов,зато выстрел будет намного более стабильным. И с оптикой гораздо меньше заморочек.

Согласен, с оптикой заморочек меньше, но на сколько она потеряет в мощности еще вопрос. Стабильность да, для соревнований наверно вещь и правда очень хорошая.

 

финн как там твоя ПСПка поживает? насос пришел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сколько она потеряет в мощности еще вопрос
Теряет немного,зато возрастает кучность,а это таки перевешивает потерю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Согласен, с оптикой заморочек меньше, но на сколько она потеряет в мощности еще вопрос. Стабильность да, для соревнований наверно вещь и правда очень хорошая.

 

финн как там твоя ПСПка поживает? насос пришел?

Да пришёл , стреляю потихоньку , пристрелял пока только на скорую руку , времени нет. А так цели падают , пружинку теперь в руки брать не хочется, буду продавать , слеедующая цель дальномер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так цели падают

Реальное рабочее расстояние сколько? Метров до 80 реально? Какими пулями? Если использовать пули около 1 грамма (и чуть больше) скорость нормальная будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реальное рабочее расстояние сколько? Метров до 80 реально? Какими пулями? Если использовать пули около 1 грамма (и чуть больше) скорость нормальная будет?

Стреляют и на 100м, основное расстояние конечно это 40-60, надо знать свою балистику для поправок. Основные пули для ИЖа РСР они же уже считаются тяжёлыми 0.68 гр, многие пользут Кроссман Премиум сокращённо КП. Я то же испытал это на себе когда думал, что воздушники ёпну-е, эти пульки плохие эти хорошие, а оказывается херас два, подобрал пулки и тогда образовалась кучка и промохов минимум. Про тот вес который ты указал это уже калибр 5.5 нужен, для 4.5 если только короткие дистанции, но это мои мысли не подтверждённые, остальное то что усвоил от воздухнутых с форума, а они глотки как и у нас рвут только в путь спорят и истину ищут. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пульки весом около грамма и выше-для очень мощной винтовки. Я имею в виду калибр 4.5мм. От 30-и Дж и мощнее,лучше от 40-а. Из менее мощных толком не летят и точность вообще никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провели неплохую охоту, в одном месте было очень интересно, стреляем ворону, осталась незамеченной сидела поотдаль на камне не пискнула, стреляем следующую, она трепыхается и к ней подбегает собака и хватает её, вороны понимают кто есть враг и начинают атаковать собаку, но мы собачку в обиду не дали. Нравится стрелять когда кусты деревья, кратность побольше и выцеливаешь между веток. И аккуратней с техникой безопасности, я сегодня лупанул с открытым затвором, сижу лёгкую кантуженный, впечатления не из приятных, думаю перегородку на ласту поставить и внимательно только внимательно. В воскресенье филина с вороной должны привести, буду менять тактику, подальше от помоек на природу, в засидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно если ты в Адеквате ! ((( Есть Уроды ! сначало по Птичкам . потом по Людям ! И так бывает !

Случай был у меня такой . Сидим с Сыном на одном берегу с удочками . Карпа поджидаем - а на берегу на против компания пьяных Малолеток ! пьют себе . не мешают .Но буквально через часок другой - стрелять начали с Пневматики сначало по бутылкам . потом в нашу сторону пульки полетели ! ( ХОТЬ И НЕ ДОЛЕТАЛИ ) но не приятно !

Покричал на них .толку нет . Так и не удалась рыбалка . пришлось место прикормленое менять !

 

Надеюсь тут люди Гуманные .

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неадекватов всегда и везде хватает, думаю тут на форуме люди вполне адекватные ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно если ты в Адеквате ! ((( Есть Уроды ! сначало по Птичкам . потом по Людям ! И так бывает !

Случай был у меня такой . Сидим с Сыном на одном берегу с удочками . Карпа поджидаем - а на берегу на против компания пьяных Малолеток ! пьют себе . не мешают .Но буквально через часок другой - стрелять начали с Пневматики сначало по бутылкам . потом в нашу сторону пульки полетели ! ( ХОТЬ И НЕ ДОЛЕТАЛИ ) но не приятно !

Покричал на них .толку нет . Так и не удалась рыбалка . пришлось место прикормленое менять !

 

Надеюсь тут люди Гуманные .

это даже не тема воздушки это тема дибилизации небылоб воздушки камнями бы кидали. Думаю следующие поколение ещё хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это тема культуры людей, а с оружием любым нужно уметь ПРАВИЛЬНО обращаться, надо с детства прививать культуру обращения с оружием. ( да и полезно вообще культуру, особенно в нашей стране) дабы человек понимал, что оно способно отнять чью нибудь жизнь, и это вовсе не игрушка

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз взял воздушку, чтоб серых поохотить. Приехал на место, зарядил (взвод сразу не понравился - словно в два этапа, усилие на ствол, потом провал и снова усилие до щелчка шептала), выстрелил - вроде бы норм. Снова взвод и снова "двойной", жму на спуск - хрена лысого...выстрела нет :bn: ... Переламываю - вообще без усилия, значит пружина сжата, возвращаю ствол в начальное положение - ХЛОПОК!! :ai: (благо один был) Решил не гневить судьбу и поехал домой - дома взвел еще раз...спуск - тишина...выжал спуск до упора, стукнул прикладом в пол - тишина...стволом в пол - снова нифига... потихоньку начал разбирать - СТРАШНО!! :mf_popeanim:

Разобрал и обнаружил, что поршень во взведенном состоянии тупо заклинило (почему??)...пулька встала на полствола - поправил поршень отверткой - выстрел :LaieA_024: ...пулька вышла - разбираем дальше...

Разборка показала следующую проблему:

post-6213-0-37619800-1362834260_thumb.jpg выпала манжета из поршня

post-6213-0-49643600-1362834262_thumb.jpg post-6213-0-29885700-1362834264_thumb.jpg завальцовка нормальная и ровная - не сразу понял как произошло

 

решив что это скорее случайность, начал запрессовывать манжету обратно и обнаружил трещину в теле поршня - где тонко там и рвется :crazy:post-6213-0-66482900-1362834284_thumb.jpg

 

понял что без замены поможет только качественная сварка - поршень стальной - варится на ура... заварил в среде аргона, обточил - выглядит нормально :dance:post-6213-0-75236900-1362834289_thumb.jpg

 

поставил - собрал - РАБОТАЕТ!!! :good:

post-6213-0-82091300-1362834226_thumb.jpg

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня было солнечно и очень способствовало охоте. На 9 кратах было очень интересно смотреть полёт пульки, если стреляешь на расстояние около 70м то её очень даже хорошо видно, жаль цели второго выстрела не дожидаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в тему конечно, но я иногда если стрелял из ТОЗ 78-01 на закате в сторону солнца, или наоборот стоял спиной видел как мелькает пуля (хотя мне многие не верят) но так оно и есть ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне вероятно,сам стреляя нана 30 и более метров из мр61 на фоне неба отчётливо видно пульку,хотя конечно скорости другие но тем не менее.Да и в видюхах по стрельбе из pcp часто видать как пуля достигает цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прибыли мои соловьи, вчера выезжал не надолго на бум выставлял, без манка не получается, запишу на диск крик вороны и попробую через магнитофон из машины, заказал дальномер. Продаю свой Стоиджер х10 за 5 т.р. с оптикой, кому надо пишите в личку.

 

4ba07b46f2a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...