Перейти к содержанию
evrey

Оружие пневматическое

Рекомендуемые сообщения

Из бюджетных вариантов мне больше всего понрвился Leapers 4-9x50 с подсветкой прицельной сетки, стоит около 4-х. Ну, доволен вообще агрегатом?

Именно этот прицел и планирую брать. Аппаратом доволен, так как вложил не только деньги но и труд, и он буквально сразу выдал необходимую мощь, осталось добиться кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ждем с тебя мишени с 50 и со 100 метров. Для себя думаю интересной дистанцию в 75-80 м.

Согласен, в планах пристрелять в тире со станка на 50 м в ноль, ну и посмотреть отклонения на 25 и 75-100, что бы знать сетку поправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе бы еще оптику хорошую поставить.

А вот на ганзе нашёл, новыми торгуют, ваащпе отличная оптика будет и цена около 4 т.р.

 

Leapers 4-16x40 серия TS, сетка тонкий MilDot (расширенный по 6 точек на луч), отстройка параллакса, подсветка красная/зеленая, в комплекте крышки Flip-Up, кольца на "ласточкин хвост" 11мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кары неистово валятся с ветвей :scooby_02::mf_popeanim::cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница не велика, кто что подскажет на счёт стоит ли переплачивать.

Насос Hatsan для РСР - 5400

Насос Кросман для РСР - 5800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо брать тот который максимальное давление создает. и еще надо смотреть что бы без переходников у них помоему разные пама мама.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница не велика, кто что подскажет на счёт стоит ли переплачивать.

Насос Hatsan для РСР - 5400

Насос Кросман для РСР - 5800

Кросман какой-то трёхуровневый. А за турка отзывы хорошие. ИМХО-бери мусульманский шайтан-качалка. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоеджер х-10 (может х-20) + газовая пружина + оптика типа бушнель - теоретически нормально должно быть для баловства? Суммарно можно уложиться в 8 тыр, даже меньше. Вообще считаю всё это несерьезностью ибо очень хочу ТОЗ-17-15 ( с матчевым стволом)+ оптика + дальномер - всё это обойдется рублей в 16000 максимум, если на прицеле особо не экономить. После небольших и незамороченных доработок показывает очень хорошую кучность нормальными патронами. Да и херовыми тоже неплохо. А пока нет лицензии - воздухан хоть какой-нибудь, как в том анекдоте - для сексуальных утех и извращений :bj: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоеджер х-10 (может х-20) + газовая пружина + оптика типа бушнель - теоретически нормально должно быть для баловства?
Более чем! Я как раз его и планирую купить. Вполне приличная ППП за свои деньги. .........А вот такая штука есть хорошо или дальномер это нечто серьёзнее? http://www.aliexpress.com/item/Digital-7x-Golf-Range-Finder-Scope-Rangefinder-with-Padded-Case/728305637.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более чем! Я как раз его и планирую купить.

 

Одному и пневмата за глаза мелочь глушить, а другому хочется эстетического удовольствия от стрельбы и он выбирает арбалет. Так и здесь, одному ПСП подавай, а другому ППП вполне устроит. Я все таки склоняюсь купить кит крюгера и собрать с ижика винтовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот такая штука есть хорошо

Иваныч, я думаю цэ- херня. Дальномеры есть сносные бушнель от 100 баксов. Эту штуку я смотрел - не знаю что она намеряет. До крупного объекта на небольшом расстоянии возможно нормально, а хз куда и что мерить - не уверен. Описания и отзывов не нашел.

Здесь - есть расуждения народа.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одному и пневмата за глаза мелочь глушить, а другому хочется эстетического удовольствия от стрельбы и он выбирает арбалет. Так и здесь, одному ПСП подавай, а другому ППП вполне устроит. Я все таки склоняюсь купить кит крюгера и собрать с ижика винтовку.

Дык надо ж с чего-то начать,а там и КИТы пойдут. Лиха беда начало! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иваныч, я думаю цэ- херня. Дальномеры есть сносные бушнель от 100 баксов. Эту штуку я смотрел - не знаю что она намеряет. До крупного объекта на небольшом расстоянии возможно нормально, а хз куда и что мерить - не уверен. Описания и отзывов не нашел. Здесь - есть расуждения народа.
Дык мне утку-ворону до сотни метров глядеть,дальше не надо. Плюс-минус 5м форева! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница не велика, кто что подскажет на счёт стоит ли переплачивать.

Насос Hatsan для РСР - 5400

Насос Кросман для РСР - 5800

За кросман не знаю.Хатсан пользую в хвост и в гриву(каждый день).Пока работает.

Прицел китайский Бушнель3.5-10-полностью устраивает.Макс упавшие мишени были 75и90м.Кстати по дальномерам.Прицел с отстройкой паралакса- кручу колёсико до того момента как начинаю чётко видеть мишень,цифры на барабанчике и расстояние совпадают проверял много раз.

Изменено пользователем ЁЖЖжж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык надо ж с чего-то начать,а там и КИТы пойдут. Лиха беда начало! :bs:

 

А с Стоеджер х-10 ты утку на 100 метров возьмешь? У меня раньше МР 512 была, ну эта так детская игрушка, хотя с нее я фазанчика одного брал. Хочется бесшумного выстрела чтобы утку на 75 метров без проблем и подранков брать, также точности, и винтовка должна быть красивой. Приятно должно быть вещь в руках держать и ухаживать за ней, да и думать что ты сам ее собрал и настроил под себя тоже не маловажный критерий для меня, тем более что я хочу себе сделать в дереве. Думается мне что с пружинки кучу сложнее собрать. В 8 классе я победил на областных соревнованиях по пулевой стрельбе, куча была 50 из 50 ти. то есть 5 пуль в 10 ку, я эту винтовку не то что стрелять, гладить никому не давал. Начинать лучше с хороших вещей.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с Стоеджер х-10 ты утку на 100 метров возьмешь? У меня раньше МР 512 была, ну эта так детская игрушка, хотя с нее я фазанчика одного брал. Хочется бесшумного выстрела чтобы утку на 75 метров без проблем и подранков брать, также точности, и винтовка должна быть красивой. Приятно должно быть вещь в руках держать и ухаживать за ней, да и думать что ты сам ее собрал и настроил под себя тоже не маловажный критерий для меня, тем более что я хочу себе сделать в дереве. Думается мне что с пружинки кучу сложнее собрать. В 8 классе я победил на областных соревнованиях по пулевой стрельбе, куча была 50 из 50 ти. то есть 5 пуль в 10 ку, я эту винтовку не то что стрелять, гладить никому не давал. Начинать лучше с хороших вещей.

А зачем утку с сотки стрелять? Ищи её потом полдня! )) 50м хватит. Хотя я к утке могу и на 20 подобраться,пробовал уже. "Кикимора" рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заехал к Константину (snaki). Пристреливали свои винтовки: моя Гамо и его МР 512. Стреляли разными пулями: "Шмель" - 0,8 грамма, и "Интрудер" - 0,48 грамма, на дистанции 15 метров. (бокс такой длины)))

Гамо - легкая пуля пристреливается в "ноль" , однако тяжелая начинает "высить" причем довольно чувствительно - разница около 5 сантимеров. И выстрелы тяжелой пулей более стабильны. Вывод таков, что для мощности Гамо нужна более тяжелая пуля, самый лучший вариант в районе одного грамма.

А вот Мр-ка наоборот гораздо стабильней стреляет более легкой пулей - на 15-ти метрах в "ноль" укладывается без проблем.

15 метров это конечно не дистанция, но за неимением большего, определится в выборе боеприпасов можно.

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе бы еще оптику хорошую поставить. Из бюджетных вариантов мне больше всего понрвился Leapers 4-9x50 с подсветкой прицельной сетки, стоит около 4-х. Ну, доволен вообще агрегатом?

Да, с оптикой лотерея.брал Бушнель з-9х32 за 600 руб на 2000выстрелов хватило.взял буш 3-9х32 с подсведкой сетки милдот за 1700 руб,умер до сотни выстрелов.......что то не везет.Жду липерс 3-9х40.надеюсь не подведет так быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с оптикой лотерея.брал Бушнель з-9х32 за 600 руб на 2000выстрелов хватило.взял буш 3-9х32 с подсведкой сетки милдот за 1700 руб,умер до сотни выстрелов.......что то не везет.Жду липерс 3-9х40.надеюсь не подведет так быстро

 

Если винтовка пружинная, то не каждая оптика жить будет!!! Надо особенные модекли смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если винтовка пружинная, то не каждая оптика жить будет!!! Надо особенные модекли смотреть

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Bushnell-3-9X50-EG-rifle-scope-riflescope-green-red-illuminated-with-free-mounts-for/622790995.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин и деньги набрал и не знаю у кого насос заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Заказал газовую пружину на Хатсана 125 и две пачки новых пуль шмель 0,91 гр. Вчера отправили, трек выслали, будем подождать. заказал в екатиринбурге, на gan66.ru. Как придет и смонтирую отпишу. Терзали меня смутные сомнения, а не продать ли мне мой Хатсан и купить РСР, но решил, что пока обойдусь модернизацией, смущают затраты и сложность обращения, а так же то что после покупки, установки оптики Бушнель 3-7, на станине и пристрелке, пыл мой поостыл и стрелял я с этого комплекта всего несколько раз.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Заказал газовую пружину на Хатсана 125 и две пачки новых пуль шмель 0,91 гр. Вчера отправили, трек выслали, будем подождать. заказал в екатиринбурге.

шмель хаят все да и слишком тяжелые ты заказал. А что от газовой хочешь увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь повышение точности и второе подольше сохранить прицел, пока с пружины у меня уверенный выстрел 40-45, если будет хотябы районе 60 -70 уже буду удовлетворен, так как брал винтовку исключительно с целью стрелять утолк и лысух и этого растояния за глаза. По поводу шмеля с о.8 я в принципе неплохо стрелял, 0,9 думаю будет интереснее плюс другая геометрия пули, мне кажется должна быть хорошая пуля.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слишком тяжелые ты заказал
С ГП надо пульки не легче полуграмма,можно и граммовыми пулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...