Перейти к содержанию
evrey

Оружие пневматическое

Рекомендуемые сообщения

Заправочный штуцер надеюсь есть?

Он мне не нужен, я буду насос позже покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я буду насос позже покупать.

А сейчас куем накачивать? Или просто постепенная закупка?

И таки скажите мне - стОит пружинно-поршневую супермегамощную брать или нехрен заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас куем накачивать? Или просто постепенная закупка?

И таки скажите мне - стОит пружинно-поршневую супермегамощную брать или нехрен заморачиваться?

Возьми арбаль сухопутный штук за 8. Воздушка таки шумит,а тут вжжжик и трындец. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут вжжжик и трындец

И полез Иван-царевич в болото за про..баной стрелой....

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И полез Иван-царевич в болото за про..баной стрелой....

Линь привяжи. :bj: Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Линь привяжи.
И получился спорасабовский арбалет. Ну и смысл движений. Тогда гидру, груза и утопиться в том болоте. Иваныч, давай не будем засерать тему. Пока у меня нет лицензии на нарезное - интересует именно мощная воздушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас куем накачивать?

Пиз-а стоит в резервуаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас куем накачивать? Или просто постепенная закупка?

И таки скажите мне - стОит пружинно-поршневую супермегамощную брать или нехрен заморачиваться?

Вначале стоит попробовать.Свои плюсы и минусы есть и там и там. Суперпупермегамощная пружино поршневая будет лягаться нехило. ПСП крюгерка забивается насосом хатсан за 5(10 с перрекуром)минут.

Изменено пользователем ЁЖЖжж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

......цитата из коментов на одном из сайтов о пневматике...

 

Ну например gamo socom extreme дает скорость в 1400 fps. Произведя расчеты с пулей весом 0,45 грамма мы получим такие результаты.

Энергия (Дж) 40.76

Дульная скорость 424.4

Эффективная дистанция 191.63

Конечно данный расчет игнорирует некоторые физические факторы. Но даже если учесть погрешность в 10% на эти самы факторы мы получаем довольно неплохие результаты.

Давайте для сравнения возьмем пистолет системы Макарова

Дульная скорость пули в пистолете Макарова(ПМ) 315 м/с

скорость звука 340м/с

Дульную энергия я не привожу, так как там отличается из-за веса пули и не совсем актуальна в данном случае.

То есть это отличные винтовки для охоты. Но вы должны помнить что в РФ охота с пневматики ЗАПРЕЩЕНА!!! (Я что нибудь сказал про частные заказники?)

Ну если вы все же не верите что с них можно убить зверя - то вот вам пример:

Gamo Hunter Extreme .177 cal (4.5мм) со специальной пулей дающей скорость в 1600 fps

http://www.youtube.com/watch?v=IUUCLc0ZHhQ&featur..

Калькулятор для расчета скорости пули:

http://kam-airsoft.ru/pub/fps_calc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парни ,по мне дык лучше ППП магнум.Что то ломает по десять минут прыгать на насосе для ПЦП,потом наверно сучки (в смысле руки)трясуться,хрен кучу собереш.У меня диана 52(320 м/с не самая мощная изППП),доволен как слон.Возможно я еще не дорос до ПЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парни ,по мне дык лучше ППП магнум.Что то ломает по десять минут прыгать на насосе для ПЦП,потом наверно сучки (в смысле руки)трясуться,хрен кучу собереш.У меня диана 52(320 м/с не самая мощная изППП),доволен как слон.Возможно я еще не дорос до ПЦП.

Какую ты кучу на 70 метров соберешь с магнума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично на 70 метров с Гамо Хантер 1250 не стрелял, но на 40 легкими пульками 8 из 10 в крышку от полторашки, остальные не далее 3мм от центра отверстия до края крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,завели таки!!! Тож воздухан захотел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую ты кучу на 70 метров соберешь с магнума?

Да мне и 50 метров за глаза.По бумаге не стреляю,на оффигенную кучу не претендую.Высказал свое мнение(предположение) по куче с ПЦП,после закачки оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати стреляю с открытого прицела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парни ,по мне дык лучше ППП магнум.Что то ломает по десять минут прыгать на насосе для ПЦП,потом наверно сучки (в смысле руки)трясуться,хрен кучу собереш.У меня диана 52(320 м/с не самая мощная изППП),доволен как слон.Возможно я еще не дорос до ПЦП.

Да вроде никакой тряски.Накачал и 50-60 мишеней без отдачи,без шума,без пыли.Говорю же, что плюсы есть и там и там.У каждого вида свои почитатели(Как у пневмата и арбалета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,по мне дык лучше ППП магнум

С этого места подробнее. Какова максимальная прицельная дальность мишени скажем с ворону? Меня например тоже смущают все эти насосы и прочее ( больше всего - цена за игрушку)

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага а цена ПП магнум класса-Диана 54 почти 40 тыров не смущает?!

+прицел не каждый выживет.

Изменено пользователем ЁЖЖжж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парни ,по мне дык лучше ППП магнум.Что то ломает по десять минут прыгать на насосе для ПЦП,потом наверно сучки (в смысле руки)трясуться,хрен кучу собереш.У меня диана 52(320 м/с не самая мощная изППП),доволен как слон.Возможно я еще не дорос до ПЦП.

А что мешает заправочную станцию и баллон? У меня мультикомпрессионка крыса и никогда руки не дрожали и на точность не влияла накачка. Фазана бил на 40 м. Карг до 60.

Просто интересно, люди высказывают свое мнение, попробовав что то, или ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю! Последовать примеру Романа (Хатсан-125) или взять эту? http://boyscout-shop.ru/catalogue/details/276/4/pnevmaticheskoe-orugie-i-aksessuari/pnevmaticheskie-vintovki/vintovki-umarex-germaniya/pnevmaticheskaya-vintovka-umarex-ruger-black-hawk С одной стороны хочется "ведробой",но жертвовать точностью не очень-то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю! Последовать примеру Романа (Хатсан-125) или взять эту? http://boyscout-shop...uger-black-hawk С одной стороны хочется "ведробой",но жертвовать точностью не очень-то хорошо.

Не торопись Иваныч, соберу ПСП, я тебе Стоиджер для опытов недорого отдам, если желаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И таки скажите мне - стОит пружинно-поршневую супермегамощную брать или нехрен заморачиваться?

Могу ошибаться, я как и многие первопроходец, но чем мощнее пружинка тем больше она сеет, у ПСП этот эфект не так выражен, там мало подвижных частей, нет тяжёлого поршня и прочее.По поводу насоса, если спортсмен и фигачишь по 200 выстрелов, то насос не подойдёт, надо баллон. У меня задачи другие, дома накачал, в выходные или обед выехал за город , 10-20 ворон снял, порадовался красивым выстрелам, далёким попаданиям и домой, та же охота и природе польза, поэтому мне надо насос. Вроде и на охоте побывал и затрат и времени минимум, короче хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага а цена ПП магнум класса-Диана 54 почти 40 тыров не смущает?!

+прицел не каждый выживет.

Ди-54 с откатом ,там свои тонкости.Ди-52 то же но без отката.Я свою брал в конце лета с правильной пружиной за 21 т.р.,но и в разных интернетмагазинах видел по 36т.р.за диану 52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не торопись Иваныч, соберу ПСП, я тебе Стоиджер для опытов недорого отдам, если желаш.

Для опытов неинтересно. Надо чтобы сразу и всех. :bg: Типа такой. http://boyscout-shop.ru/catalogue/details/622/5/pnevmaticheskoe-orugie-i-aksessuari/pnevmaticheskie-vintovki/vintovki-crosman-ssha/pnevmaticheskaya-vintovka-crosman-cst8m22xkt-55-kal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает заправочную станцию и баллон? У меня мультикомпрессионка крыса и никогда руки не дрожали и на точность не влияла накачка. Фазана бил на 40 м. Карг до 60.

Просто интересно, люди высказывают свое мнение, попробовав что то, или ......

Пользую крюгерку полностью устраивает.Закачал и полтос выстрелов с собой.Пользовал и мощную ПП.К душе и в руки легла крюгерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...