Перейти к содержанию
evrey

Оружие пневматическое

Рекомендуемые сообщения

мужики! кто бы ко мне приехал и собак дворовых пострелял со своей мощной пневматики?))) как ранне утро, так суки и кобели стаями под окном собираются и лают. жена не высыпается, меня все напрягает пострелять их нах... а у меня всего лишь ПМ пневма, да и тот в машине прописан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужики! кто бы ко мне приехал и собак дворовых пострелял со своей мощной пневматики?))) как ранне утро, так суки и кобели стаями под окном собираются и лают. жена не высыпается, меня все напрягает пострелять их нах... а у меня всего лишь ПМ пневма, да и тот в машине прописан)))

Вооооот!!! Плавненько так,ненавязчиво,но ты таки осознал необходимость ствола подлиннее ПМовского. :bk: Купляй себе чего-нибудь недорогое. АП сделаешь лёгонький,прицел поставишь и всех сам поснимаешь. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык я ведь не кореец, чтоб собак шмалять типа дичи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык я ведь не кореец, чтоб собак шмалять типа дичи)))

А я типа кореец??? :bj: :bj: :bj: Сунь-Вынь? :bg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужики! кто бы ко мне приехал и собак дворовых пострелял со своей мощной пневматики?))) как ранне утро, так суки и кобели стаями под окном собираются и лают. жена не высыпается, меня все напрягает пострелять их нах... а у меня всего лишь ПМ пневма, да и тот в машине прописан)))

Да позвони, в спец службу, за стрельбой поймают худо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уболтал... после отпуска денег поднакоплю може и мощный пневмовинтарь возьму. очень уж мне понравилась игорька скорого игрушка с оптикой на встрече в прошлом году в подмосковье... отдача как от серьезного карамультука)))

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да позвони, в спец службу, за стрельбой поймают худо будет.

тоже аргумент не бить собачек... да и жалко - не кары ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрал свой винт сегодня. ГП поставили,расконсервацию сделали. Пульнул разок во дворе в забор,хоть уже и темно было. Отдача приятней,расколбаса как с витой пружиной нет,"бздынь" тоже пропал. Бабахает-точно модер брать надо,а то соседи к участковому побегут. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрал свой винт сегодня. ГП поставили,расконсервацию сделали. Пульнул разок во дворе в забор,хоть уже и темно было. Отдача приятней,расколбаса как с витой пружиной нет,"бздынь" тоже пропал. Бабахает-точно модер брать надо,а то соседи к участковому побегут. )))

Иваныч, наладишь! Поздравляю с возвращением винта - не важно какой он, главное нравится и свой!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не важно какой он, главное нравится и свой!!!
На 100% он мне конечно не нравится. Баланс фиговый. Но переломка есть переломка,никуда от этого не денешься. А так винт неплохой,особенно для своей цены.

Кстати,не знаю как у какой винтовки сделано,но у моей Весь "механизм" со стволом слегка завален относительно ложа с цевьём по часовой стрелке (вправо). Т.е. прицельные приспособления,как штатные,так и оптика,не находятся строго вертикально. Не знаю,задумано так или китайские мастера с отверстиями в ложе промазали (вроде непохоже),но стрелять даже удобней.

post-9936-0-25165100-1366913891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,задумано так или китайские мастера с отверстиями в ложе промазали

мало того, что они узкоглазые, так еще и косорукие)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мало того, что они узкоглазые, так еще и косорукие)))))))))))))))

х.з. визуально отверстия под винты симметричны. Хотя спусковой крючок в прорези не строго посередине. Ближе к левому краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну может такая конструкция спускового механизма? х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересующимся ночной охотой в помощь.

http://forum.guns.ru/forummessage/256/910085.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера выезжал за город, пристреливал винтовку, стрелял тремя видами пуль Шмель 0.9, 0,8, Гамо ТС 10 (0,68). Сильный боковой ветер усложнял задачу. Но в принципе на 45 м, собрал три кучи каждая размером с спичечный коробок, только по уже и подлинней (отрывы из за ветра). Больше всего как ни странно понравился Шмель 0,9 и 0,8 , ТС 10 треть пуль пролетала сквозь ствол со свистом при вложении (вот тебе и заграница). Несколько раз стрельнул на 75-80 м, поправка от точки прицеливания была 15 -20 см. Результатами доволен . На дистанции 45-50 м вполне можно охотится дальше дело случая дури хватить а вот попадание под вопросом. На 45 м пулю плющит в блин так что убойной силы за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пристреливал с открытой планкой,или ОП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пристреливал с открытой планкой,или ОП?

С оптикой.

...А у меня что-то жопа! Постоял прицел на кольцах пару дней,пристрелял я его недурственно. Переставил на моноблок-трындец! С 15-и метров пуля уходит вправо см на 30-35. Барабан поправок ну разве что из гнезда не выкрутил-бестолку. Как пулял правее,так и пуляет. Переставил прицел относительно колец на моноблоке чуть вперёд (подумал-может пережал что внутри)-та же песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрелял с Липерса 2-7, Хатсан 125 ГП, думаю для этих пуль результат нормальный. Для охоты пойдет. Хочу попробовать дорогие тяжелые Корейские грамовые(не помню как называются) думаю будет самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С оптикой.

...А у меня что-то жопа! Постоял прицел на кольцах пару дней,пристрелял я его недурственно. Переставил на моноблок-трындец! С 15-и метров пуля уходит вправо см на 30-35. Барабан поправок ну разве что из гнезда не выкрутил-бестолку. Как пулял правее,так и пуляет. Переставил прицел относительно колец на моноблоке чуть вперёд (подумал-может пережал что внутри)-та же песня.

попробуй перевернуть моноблок... товарищу помогло - правда у него низил безбожно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрелял с Липерса 2-7, Хатсан 125 ГП, думаю для этих пуль результат нормальный. Для охоты пойдет. Хочу попробовать дорогие тяжелые Корейские грамовые(не помню как называются) думаю будет самое то.

С пружинкой вряд ли. Я искал пули Инжин грамовые, так и не нашёл, купил Диабло монстер 0.87 гр, на днях кучу проверять буду и скорость накручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуй перевернуть моноблок...
Стопорный винт только один. Сверлить придётся. ...Вернуть кольца и дело с концом. С газовой пружиной винт не шибко лягается. Хотя отдача есть,и неслабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на моноблоке согнуло стопорный винт... но пружина простая стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пристреливал с открытой планкой,или ОП?

Посоветовали пули хорошие, для охоты- Инжин грамовые, говорят в Энгельсе только в Лазурном есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Лазурном филиал от магазина Ярд.Буду там гляну на них.или возьму на пробу.КПхи пока уснраивают вполне по кучности,серые био цели падают стабильно,пока без подранков.Пробовал сдвойки квинторами по 0.43 на 50м ложатся рядом с отрывом2-3см.Энергетика конечно же по меньше чем одна но тяжолая,зато по пернатым вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Лазурном филиал от магазина Ярд.Буду там гляну на них.или возьму на пробу.КПхи пока уснраивают вполне по кучности,серые био цели падают стабильно,пока без подранков.Пробовал сдвойки квинторами по 0.43 на 50м ложатся рядом с отрывом2-3см.Энергетика конечно же по меньше чем одна но тяжолая,зато по пернатым вполне хватает.

А я сегодня Диабло монстер пробовал, пришлось сильно крутить и прицел и ударную группу винт, на оборот чтобы т00 было, разброс чуть хуже, чем у КПх, но сегодня что то руки, видимо после ночной нырялке еб-сь. В общем не в восторге, разлёт на 45м примерно 4см. То же грачей потом подмолодил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...