Перейти к содержанию
evrey

Оружие пневматическое

Рекомендуемые сообщения

Не отпустил чтоли достаточно? На совсем старый переходить собрался? Сейчас тоже башка в раскоряку - что брать. Вроде с одной стороны количество выстрелов с заправки, а с другой убойность.

Я так понял поэтому эту модель наверное и хаят, ход кончился а я крутанул, без мостика надо ставить, а без него неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько жуликов по хрону показывает?Чья дудка стоит,чиза или лв.Зачётный вид булки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас тоже мозги в раскоряку - что брать. Вроде с одной стороны количество выстрелов с заправки, а с другой убойность.

Мне кажется что два калибра будет в самый раз-детский и седой,первый на пернатых ,пострелушки и так сказать глаз вострить ,второй для промысла.Не уверен что папа будет универсален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько жуликов по хрону показывает?Чья дудка стоит,чиза или лв.Зачётный вид булки.

Мастер регулировал на т00 грамом, дудка беретта без чока, только это карабин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чёт тоже думаю. На куликов, голубей и прочую мелочь наверное хватит и мелкого, а бобера или вдруг чего - наверное надо седого. Вроде папонт поточнее, но в принципе, что можно взять с папонта - можно взять и с мелкого. Единственно немножко напрягает малая автономность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чёт тоже думаю. На куликов, голубей и прочую мелочь наверное хватит и мелкого, а бобера или вдруг чего - наверное надо седого. Вроде папонт поточнее, но в принципе, что можно взять с папонта - можно взять и с мелкого. Единственно немножко напрягает малая автономность.

Насос или болон с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баллон - это слишком, заправлять и место. Насос жалко в песке угандошить.

Пока денег нет - буду думать, перед отпуском может возьму что-нибудь. Просто интересно сочетание автономность - точность - дальнобойность. Допустим те же боберы у нас спокойно плавают и сидят точат ветки днем на 100 м. До 40-50 метров я всё возьму с гладкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт просмотрел что карабин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баллон - это слишком, заправлять и место. Насос жалко в песке угандошить.

Пока денег нет - буду думать, перед отпуском может возьму что-нибудь. Просто интересно сочетание автономность - точность - дальнобойность. Допустим те же боберы у нас спокойно плавают и сидят точат ветки днем на 100 м. До 40-50 метров я всё возьму с гладкого.

На сотню их с воздуха не стреляют- 30-40 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут плюс воздуха - тихо так без палива :D . А сотня да - карабин надо. 6,35 - тоже до полтинника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут плюс воздуха - тихо так без палива :D . А сотня да - карабин надо. 6,35 - тоже до полтинника?

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я походу настрелялся. Загорелся,купил,а теперь времени нет,да и что-то торкать перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иваныч, развивай Жабу как я. Я ОЧЧЕнь много чего хочу, но так как очень жадный - мало чего покупаю. А тебе говорил - оформь лицензию и купи ИЖика. Пока я регулярно охотился деды несколько лет вообще мясо не покупали. На новый год оливье всегда был не с колбасой и не с курицой, а с фазаном. Морозильник на 275 л - весь год утки, зайцы... фазанчиков и куропаток правда первыми подъедали.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафига я эту тему открыл???Алексей Финн,у меня твой телефон есть,поеду в Польшу в командировку,там пневматике завались(4.5 и 5.5 калибр),если что позвоню для консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафига я эту тему открыл???Алексей Финн,у меня твой телефон есть,поеду в Польшу в командировку,там пневматике завались(4.5 и 5.5 калибр),если что позвоню для консультации.

5.5мм не провезёшь. Криминал однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафига я эту тему открыл???Алексей Финн,у меня твой телефон есть,поеду в Польшу в командировку,там пневматике завались(4.5 и 5.5 калибр),если что позвоню для консультации.

Звони, только по иностранным мне время нужно узнать что лучше, на таможне только узнай сначало а то завернут, 5.5 у нас разрешены до 3 дж, 4.5 до 7дж, а уж потом мы с ними поработаем. Я и себе что нибудь возьму если получится, особенно посмотри насосы для них высокого давления, сдесь они дорогие, насосы Хатсан, Хилл, они 5, 7 т.р. у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил таки пристрелять по-людски ижа. Люманы (обычные домед, по 160 р\банка 500 штук, наверное надо было брать ФТ) полетели как-то непонятно 2-3 рядом - следом отрыв сантиметров 15-20. Уже начал грешить на модер, хотел даже открутить.

Далее решил попробовать ЖСБ - после15 выстрелов таки куча собралась. На втором фото все косяки мои - чуть дернулся и прочее , но 4 рядом последние - меня устроило. (дистанция 40 метров, правда ветер стих почти полностью - может это помогло) самый правый отрыв на втором фото - с рук, прислонившись к дереву. Стрелок из меня не в пиду, пока учусь. Но последня куча - считаю неплохой показатель. В-общем возможности драного ежа и кЕтайского прицела намного превосходят мои.

post-9095-0-18096300-1374346062_thumb.jpg

post-9095-0-30724400-1374346333_thumb.jpg

post-9095-0-99383700-1374346348_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельную тему решил не создавать. Короче,кому интересен мой Стоеджер Х20-пишите в личку,порешаем вопрос. Отдам ессно дешевле чем брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По куче- очень важно знать какая у тебя скорость ну и не дёргать спуск и пристреливать конечно с упора и лучше лёжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому интересен мой Стоеджер Х20-пишите в личку,порешаем вопрос. Отдам ессно дешевле чем брал.

а я тя предупреждал, что побалуисся и бросишь энту затею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По куче- очень важно знать какая у тебя скорость ну и не дёргать спуск и пристреливать конечно с упора и лучше лёжа.

Изя хитрый - так и сделал (лёжа и с упора). Хрона, к сожалению, нема. Прикуплю при случае.

а я тя предупреждал, что побалуисся и бросишь энту затею

Зато какой по-началу энтузиазм был!))) Я вот наоборот, очень пессимистично сначала ко всему этому отнесся. А теперь вот что-то нахлобучило...

Кстати, в предыдущем сообщении писал про последнюю кучу - имелось в виду 4 рядом с пробкой на втором фото, а не то серево на последнем :ag: .

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тя предупреждал, что побалуисся и бросишь энту затею)))

Когда брал-хотелось. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изя хитрый - так и сделал (лёжа и с упора). Хрона, к сожалению, нема. Прикуплю при случае.

 

 

Вот теперь понятно, тогда скорее всего такая куча из за скорости, попробуй крутани на четверть или полоборота и опять постреляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю пока попрет. (вторая фотка - вроде нормально) Все отрывы - это мои косяки. А третья фотка - это пристреливал , да и ветер ещё был. Разброс по вертикали - пытался понять по какому милу куда летит. Первая - это кривой люман, ветер и попытка пристрелять. С люманом я не понял - 2 рядом и отрыв на 15-20 см. Хотя один кадр тоже жаловался - у него из хатсана люман фт нормально летит, а обычный дешевый - может и нормально , а может улететь на 30 см от точки прицеливания. В-общем не надо его покупать. КП появятся - прикуплю на пробу. А так думаю ещё пару баночек жсб взять. Стоит один хрен как КП. Все пульки идеально ровные, не придерешься. И такое ощущение, что твердый свинец - как ни таскай - не коцаются. В-общем не надо покупать говно - теперь у меня 4 банки гамо, 2 банки люмана и две банки квинтора. Кстати квинтор, самый дешевый не самый херовый - пробовал по две заряжать- одну острую, а следом как пыж тупую, с плоской головкой - такой тандем относительно сносно летит и почти рядом прилетает.

Сегодня немного прогулялся - никого не заохотил, но будет подготовка к ходовой - километров 12 махнул. (Раньше на весь день уходил - до 12 км по прямой в одну сторону. Значит по кривой все тридцать, а то и больше) И нашел хорошее место для пристрелки недалеко от дома - буквально минут 15 идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветер сильно сносит, даже на 30-40 метрах. 5.5 меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...