Перейти к содержанию
evrey

Оружие пневматическое

Рекомендуемые сообщения

Пока неизвестно будет плато толку от пристрелки ноль.На край начинать пристреливать на 180 по манометру и до 140.Сегодня пробовал Баракуду мач 0,69 грамм,полетела неплохо,видимо свинец у неё другой,потому как скорость возросла не смотря что она тяжелей Кпхи.Пристреливать лёжа не обязательно,я соорудил из сушняка крепкую треногу(концы вкопал,верх саморезами скрутил)ложу сверху брезентовый мешочек с зерном.Винт на нём лежит жёстко не пляшет.На пристрелку теперь беру с собой мишени,мешок и складной стул,всё помещается в корзине велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мешочками и зерном у меня сложнее как впрочем с лопатами и саморезами ( да и сушняка уже давно небыло :bj: ). Поэтому пляжный коврик и складной стул. Качал по наводке финн`а как раз до 180. А пристрелять ещё придется - до жсб добрался где-то на 140 и самая куча получилась между 120 и 110. Вообще очень хочется купить какую-нибудь редукторную хрень в 5,5, пристрелять по-людски и забыть об этом.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мешочками и зерном у меня сложнее как впрочем с лопатами и саморезами ( да и сушняка уже давно небыло :bj: ). Поэтому пляжный коврик и складной стул. Качал по наводке финн`а как раз до 180. А пристрелять ещё придется - до жсб добрался где-то на 140 и самая куча получилась между 120 и 110. Вообще очень хочется купить какую-нибудь редукторную хрень в 5,5, пристрелять по-людски и забыть об этом.

С редуктором не всё так просто, там могут быть разные натекания и т.д., для охоты лучше советуют прямоток, тебе один раз надо понять когда начинается плато когда заканчивается, я так этого и не сделал до конца как положено, терпения не хватило, так и стреляю со 180 до 120, но как правило за охоту до 150-140 только и добираешься, а потом забиваю заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую. Хотя если на 180 будет прилетать туда же , что и на 120 - да и пох. У меня вышло порядка 60 выстрелов. В деревне проще - и время есть и выехал в карьер - хоть устреляйся. А здесь только закончил пристрелку - опа, тип с удочкой идёт... В таком месте где вообще нихера никого не должно быть. Хорошо, что просматривается метров на 300. А здесь придется что-то типа пулеулавливателя городить чтобы какого-нибудь любителя особо стремных мест на отоварить. Вчера дождь весь день херачил, холодно - так и то помимо бегунов, лыжников и велосипедистов прямо по роще какие-то чикатилы шарились. Шашлычно-бухающих только одну шайку видел - наверное особо выносливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кучность и скорость ижиковские, прямоток, кит и всё остальное мастера Татарина, продаю так как пока собирали купил другую винтовку, в другом калибре, цена 22т.р., винт получается новый.

Винтовка, Липерс переменник 16 крат труба 50, сворачивал ему барашек, но починен, на фото видно нет врхней крышки и царапины на барашке-откручивали.

08a95f02e6dd.jpg7c97475c7c46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно.ни кому не нужен вакцинатор папа.а ведь аппарат зачётный.и полностью готов и настроен к применению.Парни налетай утка уже подросла и жирок нагуляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно.ни кому не нужен вакцинатор папа.а ведь аппарат зачётный.и полностью готов и настроен к применению.Парни налетай утка уже подросла и жирок нагуляла.

Ездил стрелял с дедулей, винт очень понравился, попробовал составные пули со вклеиным шариком, куча достойная на фото с нокоть на 40м, дальше не стрелял ветер, да и не надо мне обычно бью на 45-50м. Правда опять попал с прицелом, в том плане что сетка очень толстая, вроде такой же прицел но с подсветкой у того тонкая а у этого для серьёзной охоты не годится, только вороны. Винт тихий, барабанчик на 9 пуль, просто здорово.

29ca283b7a4b.jpg

bc9e5de4af20.jpged9012590773.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разброс приличный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разброс приличный...

Это не разброс, это пристрелка, кучность у ногтя три выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тады даааа... на 7 часов и есть пристрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ты не так понял, я пристрелял простыми в ноль, потом решил попробовать составные, точка прицеливания была не синий круг, состовные уходят ниже и левее, но это не главное, главное есть кучность, прицел поправить под них несложно, жаль скорость составными не посмотрел, крона в хронометре села.

d2d71762e62d.jpg

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько выстрелов хватает закачки? И что за аппарат? Ёж- убийца?

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему сразу убивца,просто злой ёжик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько выстрелов хватает закачки? И что за аппарат? Ёж- убийца?

В районе 20-30 наверное. Там редуктор, можно и 250 забить в резик. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

250 Хатсаном забьёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

250 Хатсаном забьёшь?

А почему нет. Теперь ищу прицел с тонкой сеткой и подсветкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чёт считал, что хасан до 200 и всё. Редуктор говоришь.... А кто-то прямоток пропагандировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет. Теперь ищу прицел с тонкой сеткой и подсветкой.

Новые Пилады вышли,у Железного человека на Ганзе с сеткой CNR+подсветка.Правда постояннники,но с паралаксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чёт считал, что хасан до 200 и всё. Редуктор говоришь.... А кто-то прямоток пропагандировал.

 

Я тоже первый сезон с редуктором ходил, а потом снял его к чертям.

 

Финн, а что ты за пушку себе купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже первый сезон с редуктором ходил, а потом снял его к чертям.

 

 

А чем не понравился редуктор,а то собираюсь себе у Сауса заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем не понравился редуктор,а то собираюсь себе у Сауса заказать?

Наверное болячками, натекания разные и т.д. У него и плюс и минус есть, для охоты не столь нужен, а так стабилизация давления и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем не понравился редуктор,а то собираюсь себе у Сауса заказать?

редуктор дает тебе стабильность в давлении, соответстаенно, плато хорошее будет, но меньше моща-это хорошо для пострелушек, но для охоты не есть гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если финансово ВОМЗ устраивает то стоит взять,десяти или двенадцати кратник.Прицелы крепкие,светлые и сетка тонкая,обрати внимание на сетку SNR.Сетка для пневматики самое то,много поправок.

http://img-fotki.yan..._1405b6b5_M.jpg

О неплохая сетка, надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то на сайте завода не нашел такую сетку. ( для 10 и 12 крат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такой сеткой торгует только Iron Mann зовут Кирилом кажись из первопрестольной.На Ганзе в продаже оптики у него есть тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...