Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответы, фонарь уже по городу ездит, надеюсь завтра будет в моём отделении, и на майские буду тестить))

 

кстати посоветуйте на али хороший на лобный фонарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не мешает. Дело не только в освещенности. У клона с расстояния 1м. ореол 130-140см. и освещенность в 60см от центра 80Лк. У фонаря с отражателем диаметром 55см и высотой 25-30см ореол 200см и освещенность в ореол в 2-3 раза больше. Картинка другая.

Понятно, у 810-го ореол относительно небольшой и действительно не очень хорошо освещен. На мой вкус - это как раз преимущество 810-го - засветка в мутняке меньше. Насчет диаметра отражателя 55 см - ошибка?

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет диаметра отражателя 55 см - ошибка?

Конешно 55 мм. :ap: Если найду дюраль, сделаю с рефлектором 73мм.

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, у 810-го ореол относительно небольшой и действительно не очень хорошо освещен. На мой вкус - это как раз преимущество 810-го - засветка в мутняке меньше. Насчет диаметра отражателя 55 см - ошибка?

уже здесь писал что вклеил линзу и свет стал комфортней. если иньересно-поищи. есть ссылка на ролик до и после линзы. при худшей видимости лучше освещенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже здесь писал что вклеил линзу

Куда и как вклеил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр где то ты выставлял своего клона с приклеенной пленкой - фильтром желтого цвета. Я не смог найти что за пленка? Она что, самоклеящаяся, где брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр где то ты выставлял своего клона с приклеенной пленкой - фильтром желтого цвета. Я не смог найти что за пленка? Она что, самоклеящаяся, где брать?

 

Да, выставлял. Пленка клеющаяся. Плюс в чем, если брать с желтым диодом, то свет сладый. Меньше кельвинов (или как там они, люмины). А с белым ярко, даже с пленкой. Мутняк пробиваето лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понял я это все. Где говорю брать то ее? Где она вообще используется. Ну не предназначина же она изначальна для наклейки на фонарь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пленка для фар. На Ебэй рупь ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понял я это все. Где говорю брать то ее? Где она вообще используется. Ну не предназначина же она изначальна для наклейки на фонарь)))

 

Тонировка авто посмотри. Примерно такая:

http://autozs.ru/ple...a-plenka-1m30sm

Но у меня была на бумажной основе. Наверно что то из такого:

http://av24.su/category/vitrazhnaya-plenka-rainbow-film/

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонировка авто посмотри. Примерно такая:

http://autozs.ru/ple...a-plenka-1m30sm

Но у меня была на бумажной основе. Наверно что то из такого:

http://av24.su/categ...a-rainbow-film/Я такую наклейку брал,стоит капейки,только надо выбирать цветопропускную способность,есть совсем глухие и полупрозрачные.

скачанные файлы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный фанарь я с таким уже года три охочусь , второй такой же с жёлтым свето диодом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал такую пленку на алибабе вот ссылка http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Ждал долго когда придет и отправляют без трек номера, но результатом доволен.

post-10174-0-66900000-1429755149_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая дает ядовито-желтый свет. Нужно брать оранжевую - получается реально желтый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая дает ядовито-желтый свет. Нужно брать оранжевую - получается реально желтый.

 

Подтверждаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понял я это все. Где говорю брать то ее? Где она вообще используется. Ну не предназначина же она изначальна для наклейки на фонарь)))

Пленка Oracal 8300, продается в магазинах товаров для изготовления рекламы:

up192198-oracal_8300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка Oracal 8300, продается в магазинах товаров для изготовления рекламы:

up192198-oracal_8300.jpg

 

Которая 034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от пивной баклашки надо поробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же наш непримеримый противник колхоза? Такая тема тут пропадает, а он ноль эмоций! :bj:

Оно канешна.. Чем в бинах-тинтах всяких там разбираться при заказе (это ж можно мозг сабе сломать!), куды проще пивной баллон ножницами, того.. :br:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда и как вклеил?

чуть пораньше в этой теме. а вклеил прямо перед стеклом. линза +4+6. думаю будет оптимально. https://yadi.sk/i/S_p6cDhZcrTQr ролик сравнение. при худшей прозрачности воды видимость лучше.центральный луч остается,но с размытыми краями и появляется неплохая боковая подсветка Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде на 130 странице есть фото на воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..кстати посоветуйте на али хороший на лобный фонарь

Если в качестве подводного - только не этот (у меня расплавился и протек на второй или третьей нырялке):

vvgu.jpg

Настоятельно советую искать с металлическим корпусом, с нормальным охлаждением диода..

Например, что-то типа такого (http://ru.aliexpress...1860897753.html):

 

85fcf30fc5cde589cb2fb042491b066b2eaf66212513820.jpg

 

Или такой: http://ru.aliexpress...2044417929.html

 

8cf8c802ace224be80d3b75f836d88522eaf66212515174.jpg

 

В общем, набираешь в поисковой строке сайта Али "Diving Led Headlamp" и выбираешь, игнорируя все лоты с "желтым унылым гэ" :bl::at: , что тебе по вкусу и по карману..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в нем не так? Желание было такой взять.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в нем не так? Желание было такой взять.(

Теплоотвод не так. Ну не отводит пластмасса тепло. Соответственно и диод может крякнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплоотвод не так. Ну не отводит пластмасса тепло. Соответственно и диод может крякнуть.

 

У меня такой второй резервный к космосу. Вешаю его на шею. Включаю только когда манипуляции с рыбой, куканом, ружьем. освещает как раз то, что нужно перед собой. Основной в это время болтается на руке. Все сделал - выключил флнарь. И опять иду с основным.Поэтому видимо перегреваться не успевает. Или использую его в ночную как стробоскоп на берегу в безлунную ночь, чтобы было видно куда возвращаться. Тоже не перегревается. Примерно вот такой:

 

11304a1e8af4.jpg

 

Под аккум 18650 (или кассета под 3 маленьких). Диод Т6. Заглушки металлические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...