Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Литий- ионные можно взять с защитой , дольше проживут . 18500 надо заряжать один аккумулятор для работы фонаря , а ААА 3 шт. Да и цена такая же будет.

 

у трех ААА какое напряжение? А у 18650? А у NiZn? Поэтому только ААА. И желательно NiZn. А заряжать... Три ААА будут заряжены быстрее чем один 18650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у трех ААА какое напряжение? А у 18650? А у NiZn? Поэтому только ААА. И желательно NiZn. А заряжать... Три ААА будут заряжены быстрее чем один 18650.

3 аккумулятора ААА соединенные последовательно дают 3,6 V . Аккумулятор Li-ion 18500 был разработан как замена блока из 3 ААА . Изменено пользователем Евгений 79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 аккумулятора ААА соединенные последовательно дают 3,6 V . Аккумулятор Li-ion 18500 был разработан как замена блока из 3 ААА .

 

Три батарейки будут давать 4.5V. Три аккумулятора NiZn будут давать 4.8V...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то китайцы зажопили О ринги к фонарю - к клону 810. Пришел на днях, а О рингов запасных нет. :bh: Мелочь, но не приятно. Что там можно кулибинское воткнуть если что? :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то китайцы зажопили О ринги к фонарю - к клону 810. Пришел на днях, а О рингов запасных нет. :bh: Мелочь, но не приятно. Что там можно кулибинское воткнуть если что? :sm_confused:

 

Это не страшно. Я еще ни в одном клоне не меня. Только не смазывыай их ни чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не смазывай их ни чем.
Даже силиконом что ли? Смазал уже силиконовой смазкой, когда в тазик не тест бросал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже силиконом что ли? Смазал уже силиконовой смазкой, когда в тазик не тест бросал.

 

Ну значит смазывай. Раз тебе так повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше года смазываю О-ринги вот такой смазкой:

8243.jpg

Проблем не было.

Как-то пробовал силиконовую смазку ПМС-1000 - "инертную к резиновым изделиям". Производитель - вроде Пермь. От нее один О-ринг на фонаре и манжета на Таймене поплыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то китайцы зажопили О ринги к фонарю - к клону 810. Пришел на днях, а О рингов запасных нет. :bh: Мелочь, но не приятно. Что там можно кулибинское воткнуть если что? :sm_confused:

В магазине 5 р штука, я смазываю вазелином, не разъедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то китайцы зажопили О ринги к фонарю - к клону 810. Пришел на днях, а О рингов запасных нет. :bh: Мелочь, но не приятно. Что там можно кулибинское воткнуть если что? :sm_confused:

Не расстраивайся, у нас вроде тоже клоны без запасок приходили. Из практики клон быстрее умрет, чем оринг в нем)) тьфу тьфу тьфу, чтобы без нареканий работал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попользовался смазкой силиконовой ( ну в смысле О ринги на фонаре помазал) . Название - Смазка силиконовая DOW CORNING PMX- 200 . Короче жопа пришла силиконовым О рингам, сильно увеличились в диаметре, стали какие то мягкие ( поплыли). rnc594, ты писал про силиконовый вазелин, где такой продают, в какой сфере он вообще используется??? Отвечай сейчас же.))) Хорошо вовремя заметил косяк, а то бы фонарям жопа бы пришла. :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попользовался смазкой силиконовой ( ну в смысле О ринги на фонаре помазал) . Название - Смазка силиконовая DOW CORNING PMX- 200 . Короче жопа пришла силиконовым О рингам, сильно увеличились в диаметре, стали какие то мягкие ( поплыли). rnc594, ты писал про силиконовый вазелин, где такой продают, в какой сфере он вообще используется??? Отвечай сейчас же.))) Хорошо вовремя заметил косяк, а то бы фонарям жопа бы пришла. :bh:

В аптеке, некоторые неправильные дяди им задние оррринги мажут. Но нам не для этого, строго для фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..силиконовый вазелин, где такой продают, в какой сфере он вообще используется?..

Ключевые слова: силиконовый вазелин КВ-3 & магазины радиодеталей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попользовался смазкой силиконовой ( ну в смысле О ринги на фонаре помазал) . Название - Смазка силиконовая DOW CORNING PMX- 200 . Короче жопа пришла силиконовым О рингам, сильно увеличились в диаметре, стали какие то мягкие ( поплыли). rnc594, ты писал про силиконовый вазелин, где такой продают, в какой сфере он вообще используется??? Отвечай сейчас же.))) Хорошо вовремя заметил косяк, а то бы фонарям жопа бы пришла. :bh:

Поздняк спешить, если уже поплыли :--) В магазинах радиодеталей посмотри или в хозяйственных, где флюсы-термопасты-смазки продают .

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно себе заказал такую смазку у китайцев.Вроде норм.

http://www.buyincoins.com/item/6158.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попользовался смазкой силиконовой ( ну в смысле О ринги на фонаре помазал) . Название - Смазка силиконовая DOW CORNING PMX- 200 . Короче жопа пришла силиконовым О рингам, сильно увеличились в диаметре, стали какие то мягкие ( поплыли). rnc594, ты писал про силиконовый вазелин, где такой продают, в какой сфере он вообще используется??? Отвечай сейчас же.))) Хорошо вовремя заметил косяк, а то бы фонарям жопа бы пришла. :bh:

 

Я же писал, не трогай их. Не смазывай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно себе заказал такую смазку у китайцев.Вроде норм.

http://www.buyincoin.../item/6158.html

мне такая же, только тюбик поменьше, пришла в комплекте с фонарем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин тюбик вазелина, что ли вам сфотографировать. 30 р в аптеке, главное аптекарше не улыбаться.

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.30 р в аптеке, главное аптекарше не улыбаться.

"Порция компиляции из жизни аптеки.

 

1. Ночью дежурю. Московский проспект. Три часа ночи... Подрёмываю...

Звонок в окошко. Сонный подхожу... Деваха лет семнадцать:

- Мне вазелину!!!

- Зачем тебе в три часа ночи вазелин, родная?

- Лошади копыта смазывать!!!

- М-да... Для прикола самое подходящее время...

И тут в окошко заглядывает ЛОШАДЬ!!!

Деваха её ночью прогуливает, оказывается...

.....

13. Молодой человек попросил виагру-водичку-презерватив и, пока я доставала презервативы, он виагру проглотил, запил водой и начал открывать упаковку презерватива - я в ужасе смотрю на него, думала что оденет на месте - положил в карман и поспешно удалился..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же писал, не трогай их. Не смазывай...
Александр, не сыпь мне соль на рану, когда ты мне написал они уже были давно помазаны. Да к стати, на клоне 810 нихрена не поплыли О ринги ( там они какие то черные цветом) , а вот в двух других фонарях поплыли ( там из белого силикона) финн,к стати , поплыли О ринги на таком фонаре как ты покупаешь, то есть Solar Storm , так что иди в аптеку.))) Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не сыпь мне соль на рану, когда ты мне написал они уже были давно помазаны. Да к стати, на клоне 810 нихрена не поплыли О ринги ( там они какие то черные цветом) , а вот в двух других фонарях поплыли ( там из белого силикона) финн,к стати , поплыли О ринги на таком фонаре как ты покупаешь, то есть Solar Storm , так что иди в аптеку.)))

 

У меня на первом космосе поплыли. С тех пор ни на одном фонаре не смазываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на первом космосе поплыли. С тех пор ни на одном фонаре не смазываю.
Я на этом космосе, тоже сперва решил так , без всяких смазываний. Закрутить то закрутил голову,( оочень тяжело закручивается), а вот когда начал откручивать произошла маленькая неисправность. Короче. линза стеклянная , отошла, или отклеилась что ли от железного корпуса головы фонаря. Она же там как стакан вставлена в этот железный корпус головы. Теперь придется приклеивать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этом космосе, тоже сперва решил так , без всяких смазываний. Закрутить то закрутил голову,( оочень тяжело закручивается), а вот когда начал откручивать произошла маленькая неисправность. Короче. линза стеклянная , отошла, или отклеилась что ли от железного корпуса головы фонаря. Она же там как стакан вставлена в этот железный корпус головы. Теперь придется приклеивать что ли?

 

Не знаю, никогда с таким не сталкивался. Все держится мертво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я посмотрел. она там тупо была посажена на какой то клей. А братья китайцы, как всегда клея зажопили.)) Буду исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я посмотрел. она там тупо была посажена на какой то клей. А братья китайцы, как всегда клея зажопили.)) Буду исправлять.

чуть клея и проблема устранена

а пока не приклеил и если хочешь чтобы фонарь еще по бокам небольшую засветку давал, там где углубления (впуклые пупырышки) на железной части - делаешь сквозные отверстия, и фонарь еще начинает давать круговую освещенность, удобную при манипуляциях с ружьем.

Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...