Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

На Али делал четыре покупки, сейчас жду пятую, выбирал всегда по рейтингу тоже ( сколько человек заказало, сколько положительных отзывов о этом товаре). И как правило у продавца ,у которого дешевле, у него и заказывают больше, соответственно и рейтинг выше. Сейчас жду дорогущие АБ 26650 KepPower 5200 мач, пока не придут есть маленький мандраж. А фонари (3 штуки там заказывал) все пришли без замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Али делал четыре покупки, сейчас жду пятую, выбирал всегда по рейтингу тоже ( сколько человек заказало, сколько положительных отзывов о этом товаре). И как правило у продавца ,у которого дешевле, у него и заказывают больше, соответственно и рейтинг выше. Сейчас жду дорогущие АБ 26650 KepPower 5200 мач, пока не придут есть маленький мандраж. А фонари (3 штуки там заказывал) все пришли без замечаний.

На Али я делал... 44 страницы заказов у меня... Поэтому опыт есть. Но вот выше описал. Первый прокол такой у меня. Жадность ёпть! Выигрывал реально 2 копейки, а повелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, подскажет кто-нибудь, что с фонарем? Фонарь Magic, при полностью заряженных аккумах включается, только если поставить на какой-нить режим (кроме off), открутить крышку и закрутить обратно, причем включается в момент касания пружинки на крышке к минусу аккума. Если после этого выключить секунд на 5-10, то потом не включается, пока не проведешь вышеописанные манипуляции. При подсаженных батарейках все нормально работает. Пробовал разные аккумы, уже и новые купил, но, видно, не в них дело. Может у кого была такая шляпа? Как боролись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
включается, только если поставить на какой-нить режим (кроме off), открутить крышку и закрутить обратно,

 

Уже на двух фонарях встречал такое (включение поворотом кольца) Причём без разницы каков заряд батареи. Тоже любопытно с чего бы так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на двух фонарях встречал такое (включение поворотом кольца) Причём без разницы каков заряд батареи. Тоже любопытно с чего бы так?

 

Это драйверу пиндец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня такое было.Фонарь-какой-то сарган.Фонарик с одним аккумом шел,я прикупил запасной.Проблема эта встречалась только с запасным аккумом,с подным нормально работал.Поменял аккумулятор в магазине,и все равно с новым аккумом через раз приходилось фонарь разбирать.Само как-то прошло,работает с обоими аккумами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то я дождался к своему подаренному фонарю АБ 26650 KepPower 5200 мач. Шли относительно долго - 45 дней с Аллиэкспресса. Фонарь Solar Storm 4 gree XM - L T6 . Своих фотографий я этого фонаря я не делал. Взял из раздела " Куплю продам " фотографии этого фонаря. В итоге , как говорится, АБ 26650 в этом фонаре рулят. ( есть возможность использования и 18650 , через переходнички -тубусы). В итоге получилась следующее. В ванну я набирал воды, примерно получалось 5, 5 - 6 градусов, в которую и закидывал сей фонарь. На 100 % фонарь проработал до первого пдмигивания стробоскопа 2 часа 5 минут , но вот 50 % меня порадовало - 6 часов 23 минуты. Фонарю с четырьмя диодами. Короче , наконец то я успокоился, фонарь дарили мне, думал слабоват , так как до этого пытал на 18650 . post-19311-0-15534300-1425906733.jpgpost-19311-0-99645700-1425906749.jpgpost-19311-0-42345900-1425906769.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В ванну я набирал воды, примерно получалось 5, 5 - 6 градусов, в которую и закидывал сей фонарь.

 

У вас что, в домах дополнительное охлаждение воды? Почему такая ледяная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь я не в Новороссийске живу.))) А на Урале ( солнечном )) ). Вода из крана идет аж руки ломит.(( К стати, АБ на самом деле хорошие. На Сошайновской зарядке заряжел. Одна аж берет 5300 мач, другая послабее попалась 4900 с копейками мач. Человек с желтыми ультрофаирами пробовал этот фонарь, у него вроде 2 часа 30 мин проработал на 50 процентах. А АБ тоже были 5200 мач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь я не в Новороссийске живу.))) А на Урале ( солнечном )) ). Вода из крана идет аж руки ломит.(( К стати, АБ на самом деле хорошие. На Сошайновской зарядке заряжел. Одна аж берет 5300 мач, другая послабее попалась 4900 с копейками мач. Человек с желтыми ультрофаирами пробовал этот фонарь, у него вроде 2 часа 30 мин проработал на 50 процентах. А АБ тоже были 5200 мач.

ну у нас вода +17 - 18...

В ультрафайрах разочаровался! Не оно! Трастфайеры, сошайны, GTL на крайний случай. Ну а про панасы, LG, самсунги, сони не говорим. Хорошие. если оригинал. А то купил панасы якобы оригинал на али 18650 - 3400м/а. Оказалось не оригинал. Продавец не смог предоставить доказательства подлинности!:

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Деньги вернули через эскалацию спора. Емкость по факту была 3150 и 3200.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с АЛи проблем нет. Есть проблемы с его продавцами. Я покупал всегда фонари у одного и того же поставщика. Всегда. У меня своя, персональная скидка. И тут на форуме вижу ссылку. На "пол рубля" дешевле. Пожажничал и заказал. В итоге пришел брак. Вернуть деньги не захотел. Сначала спор, потом эскалация спора. Решение Али: два варианта. 1) компенсация за брак 50% и фонарь останется у меня. Вариант 2) полная компенсация, но я оплачиваю возврат фонаря в кЕтай. Это порядка 900 рублей! Я возмутился, но вердикт такой, 50% компенсация. В итоге потерял и время на дорогу, спор, и деньги! Вот тебе и гарантия Али! А по факту кидалова нет.

Вообще я очень часто с ними спорю. В основном с новыми продавцами без рейтинга.

 

Двумя руками "за". А еще перед покупкой зае..ть продавца немножко разными вопросами и доп. фотографиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двумя руками "за". А еще перед покупкой зае..ть продавца немножко разными вопросами и доп. фотографиями...

 

Перед покупкой, он тебя в зад зацелует! А после оплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Деньги вернули через эскалацию спора. Емкость по факту была 3150 и 3200.

В даташите на Panasonic NCR18650B гарантированная емкость - 3200 при окружающей температуре 20 С. 3400 - рекламная максимальная емкость самых удачных аккумуляторов в партии, причем в жаркую погоду )) Похоже зазря китайцев прогнули ))

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проще поступаю фанарь беру в китае а акумы по месту в магазине ... пусть дороже чем в китае но работают как надо . А вообще я уже писал ...при заказе акомуляторов смотрите описания товара в низу там будет вес акума так вот чем легче вес тем хуже будет работать акум....

Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то купил панасы якобы оригинал на али 18650 - 3400м/а. Оказалось не оригинал. Продавец не смог предоставить доказательства подлинности!:

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Деньги вернули через эскалацию спора. Емкость по факту была 3150 и 3200.

Весь смысл в том, чтобы нае@ать продавца и вернуть деньги, оставив нормальные аккумы себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даташите на Panasonic NCR18650B гарантированная емкость - 3200 при окружающей температуре 20 С. 3400 - рекламная максимальная емкость самых удачных аккумуляторов в партии, причем в жаркую погоду )) Похоже зазря китайцев прогнули ))

 

Так и ни разу выше 3200 не было. А на аккумы 3200 другая цена. И на аккумах не было написано, что это панасоник. Только 18650. И все. Если это панасы, то они пишут, что мы Панасы!

 

Весь смысл в том, чтобы нае@ать продавца и вернуть деньги, оставив нормальные аккумы себе?

 

Читай выше. Смысл в том, чтобы платить за оригинал. Нет оригинала? - верни деньги. И не продавай его по конской цене.

 

Я проще поступаю фанарь беру в китае а акумы по месту в магазине ... пусть дороже чем в китае но работают как надо . А вообще я уже писал ...при заказе акомуляторов смотрите описания товара в низу там будет вес акума так вот чем легче вес тем хуже будет работать акум....

 

Вес этих якобы Панасов - 49 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографии этих типа не оригинальных можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографии этих типа не оригинальных можно?

 

Можно. Ссылка выше. Пост 2815.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и ни разу выше 3200 не было. А на аккумы 3200 другая цена. И на аккумах не было написано, что это панасоник. Только 18650. И все. Если это панасы, то они пишут, что мы Панасы!

...

Вес этих якобы Панасов - 49 грамм.

Вес по даташиту 48,5 гр (максимум без защиты). Методика измерений емкости и измерительное оборудование у тебя скорее всего были другие, чем у фирмы Panasonic, поэтому отклонение в 1,5% - ниочем. Придется признаться, что китайцев ты все же нае..л! ))) :good:

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не те что по ссылке панасоники, а хотелось твои увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес по даташиту 48,5 гр (максимум без защиты). Методика измерений емкости и измерительное оборудование у тебя скорее всего были другие, чем у фирмы Panasonic, поэтому отклонение в 1,5% - ниочем. Придется признаться, что китайцев ты все же нае..л! ))) :good:

 

Если это и так, то никаких угрызений совести я не испытываю! :)) Не все же им нас... Хотя повторюсь, Панасы пишут, что мы Панасы. А эти по факту нонейм. И без указания емкости. Толкьо в подписи продавца, что они ДЛЯ Панасоников... Не очень понятно. Хотя Гугловский перевод.

Они с защитой. И длинные.

 

не те что по ссылке панасоники, а хотелось твои увидеть?

 

Это они и есть.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вот тоже они http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=11182 и тоже 3400 нет и надписи что панасоник нет по тому что индустриальные они. Максимум 3,326Ач и то на токе 0,2 Ампера и люди довольны и счастливы. Так что зря на китайца гонишь, китаец он(конкретный человек), а не они

Не все же им нас..
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вот тоже они http://forum.fonarev...ead.php?t=11182 и тоже 3400 нет и надписи что панасоник нет по тому что индустриальные они. Максимум 3,326Ач и то на токе 0,2 Ампера и люди довольны и счастливы. Так что зря на китайца гонишь, китаец он(конкретный человек), а не они .

Это не мои аккумы ты дал ссылку.

У моих прозрачная пленка поверх зеленого корпуса. Плюс не утоплен. Минус выделяется выпуклой отформовкой.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сильно улыбаюсь .... это те же аккумуляторы только с установленной китайской защитой. панасоник не ставит защиту на индустриальные аккумуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на аккумах не было написано, что это панасоник. Только 18650. И все. Если это панасы, то они пишут, что мы Панасы!

NCR18650B - это вроде как и есть Панасы. И дополнительных надписей нет. Тем более, что Панасы - это банка внутри, а плата защиты и упаковка может быть чья угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...