Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Основной в это время болтается на руке.

А мне хватает отраженного света основного, который болтается на руке. Как-то привык...

На ружье подствольник как запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл фонарь, а с ним 2 резинки запасные и одна из них рваная(( проверил его в ванной, всё ок)) жду тепла для подводных испытаний

 

Пришёл фонарь, а с ним 2 резинки запасные и одна из них рваная(( проверил его в ванной, всё ок)) жду тепла для подводных испытаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл фонарь, а с ним 2 резинки запасные и одна из них рваная(( проверил его в ванной, всё ок)) жду тепла для подводных испытаний

 

Пришёл фонарь, а с ним 2 резинки запасные и одна из них рваная(( проверил его в ванной, всё ок)) жду тепла для подводных испытаний

 

Не поверишь, за 2 года с лишним фонарю, резинки не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл фонарь, а с ним 2 резинки запасные и одна из них рваная(( проверил его в ванной, всё ок)) жду тепла для подводных испытаний

 

Пришёл фонарь, а с ним 2 резинки запасные и одна из них рваная(( проверил его в ванной, всё ок)) жду тепла для подводных испытаний

 

Проверяй его не в ванной а в морозилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяй его не в ванной а в морозилке.

После морозилки обязательно кинуть его с 3-го этажа и проехать по нему Камазом. :gigi: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирония в данном случае совершенно напрасна.. :bs:

Метод проверки герметичности при помощи морозильной камеры (без ааков, естественно), быстрого закручивания корпуса и помещения фонаря в ведро с теплой водой, на предмет отсутствия выходящих из корпуса пузырьков - самый простой и самый эффективный в домашних условиях!

Странно, если такой опытный подвох и не знает об этом подвоховском лайфхаке.. :br:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирония в данном случае совершенно напрасна.. :bs:

Метод проверки герметичности при помощи морозильной камеры (без ааков, естественно), быстрого закручивания корпуса и помещения фонаря в ведро с теплой водой, на предмет отсутствия выходящих из корпуса пузырьков - самый простой и самый эффективный в домашних условиях!

Странно, если такой опытный подвох и не знает об этом подвоховском лайфхаке.. :br:

Имитируется давление глубиной 2-3 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте сцылку на Али, с проверенными, качественными акками, для фонарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это фуфел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? у меня работают, пока без нареканий...

 

Это фуфел!

Тогда кинь человеку не фуфел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда кинь человеку не фуфел!!!

Для этого есть другая тема. И там уже 10 раз все разжевано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имитируется давление глубиной 2-3 м.

Дык, лучше 3 м, чем полметра, в ванной.. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? у меня работают, пока без нареканий...

 

 

Тогда кинь человеку не фуфел!!!

 

Ребята, если человек уже на сайте. Что искать описано не раз. И ссылки и названия и емкость. Почитай пару страниц и все будет понятно!

Я написал конкретно по ссылке, что именно эти акки фуфел!

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого есть другая тема. И там уже 10 раз все разжевано.

Ты не жуй а кинь просто, или хочеш что бы я зрение портил, 100 страниц перечитывал ипался не по человечьи. Или это так сложно если она под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не жуй а кинь просто, или хочеш что бы я зрение портил, 100 страниц перечитывал ипался не по человечьи. Или это так сложно если она под рукой.

 

Ну если ты для себя не хочешь "зрение портить" тем, что люди уже для таких нашли и написали, то я для себя не хочу пальцы ломать о клаву и скролл ломать на мышке пока ищу ссылку... которая давно не один раз дублированна тут на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирония в данном случае совершенно напрасна.. :bs:

Метод проверки герметичности при помощи морозильной камеры (без ааков, естественно), быстрого закручивания корпуса и помещения фонаря в ведро с теплой водой, на предмет отсутствия выходящих из корпуса пузырьков - самый простой и самый эффективный в домашних условиях!

Странно, если такой опытный подвох и не знает об этом подвоховском лайфхаке.. :br:

Надеюсь,о юморе ты слышал. :gigi: .......Всё он знает! Ну,не всё,конечно,но много чего. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имитируется давление глубиной 2-3 м.

Решил так, на всякий случай, :lol: проверить справедливость данного утверждения.. :mf_bookread:

 

Согласно закону Шарля, давление газа фиксированной массы и фиксированного объема прямо пропорционально абсолютной температуре газа.

То есть P1/T1 = P2/T2

Если P1 = 1 атм, температура в морозилке T1 равна -20 град C = 253,15 градусов Кельвина, а температура воды в ведре T2 равна +40 градусов С = 313,15 градусов Кельвина, то давление в фонаре после помещения его из морозильной камеры в теплую воду возрастет до примерно 1,24 атмосферы, то есть на четверть. Как известно, такое повышение давления равноценно погружению в воду на глубину 2,5 метра..

 

Таким образом, утверждение "Имитируется давление глубиной 2-3 м." абсолютно справедливо! :clapping:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....Всё он знает! Ну,не всё,конечно,но много чего. :br:

 

Ну, раз так, тогда скажи мне, забывшему про чуйство юмору, (только не на уровне ощущений, а с помощью математического расчета), какова будет минимальная толщина стекла диаметром 60 мм в фонаре, погружаемом на 10 м.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или хочеш что бы я зрение портил, 100 страниц перечитывал ипался не по человечьи.

Ну если ты не хочешь поипатся и почитать 10 страниц, то нахуа мне это делать.

Да и ссылку тебе уже вроде дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,о юморе ты слышал. :gigi: .......Всё он знает! Ну,не всё,конечно,но много чего. :br:

 

Ну, раз так, тогда скажи мне, забывшему про чуйство юмору, (только не на уровне ощущений, а с помощью математического расчета), какова будет минимальная толщина стекла диаметром 60 мм в фонаре, погружаемом на 10 м.?

 

Латна, пожалею, так и быть, твой мосх.. :br: Ровно 4 мм по расчетам получается. Но это минималка. С коэффициентом безопасности 2 расчетной формулы (для обычного стекла) получается 5,66 мм, то есть 6 мм, ближайшее целое значение в сторону увеличения..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, пардон, что-то я в спешке неточно посчитал.. :ah: При разнице в давлении на глубине 10 м, равной 14,7 psi, при диаметре 60 мм и коэффициенте запаса прочности, равном 4, для обычного стекла минимальная толщина получается 2,9 мм, то есть 3 мм (ближайшее целое значение)..

Таким образом, едущий ко мне фонарь, "Борюсик" со стеклом диам. 6 см и толщиной 3 мм, спокойно выдержит погружение на десятиметровую глубину. А мне на пресняке больше и не надо.. :bj:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разнице в давлении на глубине 10 м, равной 14,7 psi, при диаметре 60 мм и коэффициенте запаса прочности, равном 4, для обычного стекла минимальная толщина получается 2,9 мм, то есть 3 мм

Этот вариант мне больше нравится. А то я стекло диаметром 58 мм делаю 3 мм толщиной. :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ты не хочешь поипатся и почитать 10 страниц, то нахуа мне это делать.

Да и ссылку тебе уже вроде дали.

Я не просил вот конкретно тебя ссылку кидать, а просил людей которым не впадлу и у кого она под рукой, мало что ли кто заказывает. Где эти десять страниц, где я их найду сразу, переломились вы, ну такое чудо вас попросили сделать. Ссылку дали потом, такой же как ты её и обругал. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...