Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Если можно взять уже готовый фонарь...

И какой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем же в данном случае заключается "колхоз"? Проверить затяжку фланцев? Нравится плавать с "бюджетными космосами" - на здоровье.. Только вот в чем дело - свет у этих фонарей и ни разу близко не стоит.. А резервный фонарь хорош тогда, когда им можно не только на кукан подсветить, но и нормально продолжить, завершить охоту при выходе из строя основного света...

ЗЫ. А еще можно вязанку "космосов" к палке привязать и с ними охотиться. Не шучу, видел такое предложение в Интернете. Вот это уж точно всем колхозам колхоз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой же?

Да подобных фонарей мульен! Я лишь один из вариантов озвучил..

Ну, например, вот такой: http://ru.aliexpress.com/item/ARCHON-D10S-100Meters-CREE-XM-L-U2-860-Lumen-Smart-Design-Professional-Diving-Flashlight-1x18650-Free/902668529.html?isOrigTitle=true

Правда, он в три раза дороже обойдется, и светить будет холодным светом. Зато никакого колхоза! :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подобных фонарей мульен! Я лишь один из вариантов озвучил..

Ну, например, вот такой: http://ru.aliexpress...sOrigTitle=true

Правда, он в три раза дороже обойдется, и светить будет холодным светом. Зато никакого колхоза! :br:

 

А по мне, так каждая вещь должна заниматься своим делом, а ты приравниваешь доп. к основному фонарю. Если у тебя основной работает 4-6 часов это вполне достаточно,за это время ты либо на поссать либо на пожрать сделаешь перерыв, а там и аккумы сменишь...

Не ну хозяин-барин..

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой же?

 

Клон 810-го. Проверенный неоднократно. Без колхозов.

 

Да подобных фонарей мульен! Я лишь один из вариантов озвучил..

Ну, например, вот такой: http://ru.aliexpress...sOrigTitle=true

Правда, он в три раза дороже обойдется, и светить будет холодным светом. Зато никакого колхоза! :br:

 

У меня клон 810-го. С оранжевым фильтром пленкой. Никакого колхоза. Работает уже больше 2 лет. Ничего с ним не делал. Оринги родные. А ты выбираешь ссылну , где я таких возьму 2 штуки и еще акки в придачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем же в данном случае заключается "колхоз"? Проверить затяжку фланцев? Нравится плавать с "бюджетными космосами" - на здоровье.. Только вот в чем дело - свет у этих фонарей и ни разу близко не стоит.. А резервный фонарь хорош тогда, когда им можно не только на кукан подсветить, но и нормально продолжить, завершить охоту при выходе из строя основного света...

ЗЫ. А еще можно вязанку "космосов" к палке привязать и с ними охотиться. Не шучу, видел такое предложение в Интернете. Вот это уж точно всем колхозам колхоз..

 

Колхоз заключается в том, что этот фонарь не предназначен для воды. Я перечитал твое "почти ни ....... не деланье" с фонарем... Да ипануться! Них нужен этот гимор, когда все уже давно придумали? А про космос... Начинал я именно с него и не как резервный, а как основной. И не один подвох с таким и сейчас ходит. Легкий, долгий, надежный. И ценнеГ , по твоей ссылке, минимум два космоса купить можно. И копеечные батарейки к нему.

Изменено пользователем AL.WING
баня топится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть клон, но использовать его в качестве резервного я не собираюсь. Как минимум потому, что в карман жилета не влезет.. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхоз заключается в том, что этот фонарь не предназначен для воды..

И чем же, интересно так принципиально отличаются фонари предназначенные и непредназначенные для воды? Надписью DIVING, логотипом "мертвого дайвера"? Я ж ведь не случайно именно на "Конвой" ccылку дал, а не на другой какой фонарь. Смотри, у него, у дайверского фонаря, тоже один О-ринг на тубусе, как и у "сухопутного". А есть позиционируемые дайвинговыми, подводными фонари, у которых режим переключается кнопкой на задней пробке, и по конструкции система уплотнения кнопок ничуть не отличается..

Я считаю, что для использования под водой если не предназначены, то вполне пригодны ЛЮБЫЕ фонари, которые или изначально конструктивно защищены от проникновения воды внутрь (уточню - при определенном давлении), либо могут быть доработаны для этого. Успешность доработок определяются как экономической целесообразностью, так и сложностью их выполнения, а также желанием и наличием возможностей (в том числе и определенного опыта и навыков) у владельца.

 

ЗЫ. Наличие ненормативной лексики в посте рассматриваю как лимит возможности аргументированного изложения позиции и неуважение к собеседникам и правилам форума.. :japrotiv:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть клон, но использовать его в качестве резервного я не собираюсь. Как минимум потому, что в карман жилета не влезет.. :br:

 

Читай внимательно все, а не поперек про клон и космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что для использования под водой если не предназначены, то вполне пригодны ЛЮБЫЕ фонари, которые или изначально конструктивно защищены от проникновения воды внутрь (уточню - при определенном давлении), либо могут быть доработаны для этого.

Слабое место в переделанных фонарях, не только оринги но и стекло. Был случай, когда у переделанного фонаря, на глубине чуть за десятку, лопнуло стекло. Конечно, если на глубины не нырять,то это не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой заказал, посмотрю что придет. http://www.aliexpress.com/snapshot/6568341564.html?orderId=66460967407083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон 810-го. Проверенный неоднократно. Без колхозов.

Клон форева!!!

Если тебе кроме клона ничего не нужно, то может быть не стОит мешать людям искать что-то более интересное. Условия охоты, глаза, желания и увлечения у всех разные и каждый ищет что-то для себя. И, что самое интересное, в итоге находит почти идеальный вариант. А потом начинает искать еще более идеальный. Брать вещь только потому, что она дешевая? Что-то где-то я читал про это...

Может быть просто разок попробовать поохотиться с нормальным фонарем и, как говорят, почувствовать разницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой заказал, посмотрю что придет. http://www.aliexpres...=66460967407083

тот же клон 810.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой заказал, посмотрю что придет. http://www.aliexpres...=66460967407083

 

Я про этот фонарь и говорю. Клон 810-го Мэджика. Юзаю больше 2 лет. Круглый год. От +1 до +28. Бэст оф!

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон форева!!!

Если тебе кроме клона ничего не нужно, то может быть не стОит мешать людям искать что-то более интересное. Условия охоты, глаза, желания и увлечения у всех разные и каждый ищет что-то для себя. И, что самое интересное, в итоге находит почти идеальный вариант. А потом начинает искать еще более идеальный. Брать вещь только потому, что она дешевая? Что-то где-то я читал про это...

Может быть просто разок попробовать поохотиться с нормальным фонарем и, как говорят, почувствовать разницу...

 

Перепробовал не один фонарь. И с желтыми диодами тоже. И маленькие а-ля подствольники, и большие на несколько диодов. И на шею, и типа космос. Из маленьких юзаю космос и с диодом Т6 на шею. Отличные варианты. Только с Т6, так долго как Космос, работать не будет. Маловато одного акка.

Которые больше одного диода - светят... но на долго не хватает.

Переделывать из обычных фонарей в подводные... ну если денег много и заняться нечем - да ради бога! Только не нужно писать, на сколько это просто и сделает любой, а потом давать инструкцию на целой странице. Почему так не делают мастеровые фонари?... не задавались вопросом?

Родные Меджики, да, хорошие фонари. Но два минуса. Первый - это цена. Второй - это оригинальные аккумуляторы с оригинальным зарядным. И цена запасных оригинальных акков. то есть комплект запасных обойдется чуть ли не как новый фонарь. Поэтому и выбрал клон. Акков достаточно, зарядку выбрал и она показывает что ты залил.

Так что разницу я почувствовал. Об этом и рассказываю.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так не делают мастеровые фонари?

Делают и даже очень неплохие. Но для этого нужно желание и руки.

 

Так что разницу я почувствовал.

Не о той разнице я говорил - фонарь с центром и ореолом в полтора раза больше, чем у клона и с освещенностью в 2-3 раза больше дает совершенно другую картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про этот фонарь и говорю. Клон 810-го Мэджика. Юзаю больше 2 лет. Круглый год. От +1 до +28. Бэст оф!

дорабатывать не надо? хватит его как главного света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорабатывать не надо? хватит его как главного света?

Кому то 6000lm маловато, а кто и 150lm охотится. Мне "810 мейджика" вполне хватает в качестве основного, думаю клон светит не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то 6000lm маловато, а кто и 150lm охотится. Мне "810 мейджика" вполне хватает в качестве основного, думаю клон светит не хуже.

 

Диоды у них одинаковые. Мне клона хватает и по свету, и по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит его как главного света?

Для начала более чем достаточно. С 810м охотился в основном на 25%, редко 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала более чем достаточно. С 810м охотился в основном на 25%, редко 50%.

 

Охочусь на 50, редко на 100. На 25 пееключаю когда провожу манипуляции с рыбой, ружьем, куканом. То есть когда не охочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... - фонарь с центром и ореолом в полтора раза больше, чем у клона и с освещенностью в 2-3 раза больше дает совершенно другую картинку.

С 810м охотился в основном на 25%, редко 50%.

Если все дело в освещенности, что мешает использовать 810-й на 100% :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все дело в освещенности, что мешает использовать 810-й на 100% :bn:

 

очень яркий свет может испугать рыбу. На 100 использую с плохим прозраком. Да и время работы будет максимум 3 часа с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень яркий свет может испугать рыбу. На 100 использую с плохим прозраком. Да и время работы будет максимум 3 часа с копейками.

Вопрос был к Volter'у, хотелось-бы услышать более конкрентный ответ - чем на его взгляд "правильный" фонарь отличается от 810-го. Выше он сказал про более высокую освещенность центра и ореола, а потом оказалось, что 810-й использует на 25 %. Включи на 100% - поднимешь освещенность в несколько раз! Сам 810-й обычно на 25% использую.

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все дело в освещенности, что мешает использовать 810-й на 100% :bn:

Ничего не мешает. Дело не только в освещенности. У клона с расстояния 1м. ореол 130-140см. и освещенность в 60см от центра 80Лк. У фонаря с отражателем диаметром 55см и высотой 25-30см ореол 200см и освещенность в ореол в 2-3 раза больше. Картинка другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...