Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

зарядку без разницы какую брать или на что-то нужно обратить внимание?
У меня такая. http://ru.aliexpress.com/item/Nitecore-i4-Intellicharger-4-Slot-Universal-Li-ion-Ni-MH-Ni-Cd-Battery-Charger/1735440042.html?s=p Устраивает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая. http://ru.aliexpress...440042.html?s=p Устраивает полностью.

 

Прекрасная зарядка! Поднимает умершие акки, которые другие зарядки поднять уже не могут. Но есть подороже... Например их же, найткоровская D4... Не знаю на счет получше, пока только идет. Проверю - отпишусь. В принципе делает то же самое, но есть дисплей, по которому видно весь процесс. I4 использую вместе с soshine h4. В чем плюс? Показывает количество МаЧ залитое в аккумулятор. То есть реальную емкость. Так же закупил и жду в посылке: Liitokala lii300. В чем плюсы? Показывает внутреннее сопротивление аккумулятора. Можно предсказать момент умирания или хороший аккум или фуфло. Так есть функция теста акка. То есть зарядка заряжает акк по факту до максимума, разряжает и снова заряжает до упора. Конечно это не за пол часа, но ты знаешь, что за акк у тебя, плюс знаешь его внутренне сопротивление.

Это краткий экскурс в то, что не дорого и более-менее работает. Когнечно если есть бОльше денег, можно брать бОлее продвинутые заряжалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А батарейки какие стоят?зарядку без разницы какую брать или на что-то нужно обратить внимание?

 

Про зарядку читай выше. А аккумуляторы рекомендую Саньо, сошайны, самсунги и панасоники на 3400 мАч. Но конечно все зависит от кошелька. Не дешевое удовольствие. Желательно иметь минимум 3 комплекта. Можно конечно брать дешевле и меньше емкость. Но в итоге придешь к тому, что я написал. Конечно по дороге потеряв деньги на все остальное.

Хотя есть у нас Финн, спроси у него. Он берет по 100 рупий десяток и они у него работают в фонарях как за 600 штука минимум... Светят сутками без дазарядки на максимальном режиме. Все пытается нам рассказать, что это самые левые фирмы, но мы конечно сомневаемся! Может тебе расскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай уже, рассказывай. :ay:

Тогда - терпения тебе дочитать до конца! :br:

 

ЗАМЕНА И ГЕРМЕТИЗАЦИЯ КНОПКИ (на примере фонаря BORUIT RJ-2013).

 

Как известно, на многих используемых в ПО неподводных китайских фонарях кнопка переключения режимов не является герметичным узлом. Поэтому ее герметизация в случае использования фонаря под водой абсолютно необходима. Для фонарей PAISEN ST1-A (BORUIT RJ-2013) было несколькими моими земляками применено небезуспешное решение осуществить герметизацию кнопки, наклеив на нее снаружи, на несколько слоев резинового клея "шайбу" из неопрена.

В качестве альтернативного решения хочу рассказать о своем варианте герметизации...

Но сначала я решил заменить "родную" кнопку, обратного действия, на кнопку прямого действия. Такой кнопкой я давненько специально запасся, не помню уже точно, в каком интернетмагазине..

Кнопка прямого действия обладает двумя очень важными, на мой взгляд, преимуществами перед кнопкой реверсной, которую обычно и ставят на фонари с кнопочным управлением. Первое - при погружении на глубину нескольких метров, при повышении давления на резиновый (силиконовый) кнопочный колпачок у реверсных кнопок ослабевает и в один "прекрасный" момент вовсе разрывается контакт, фонарь гаснет. У кнопок прямого действия такого не происходит. Более того, выключенный фонарь, уйдя на дно (будучи утерянным) при достаточной глубине сам, автоматически включается. И это может существенно облегчить его поиск! Кроме того, на кнопках прямого действия очень удобно короткими "тапами", нажимами быстро перебирать режимы и, выбрав нужный режим, дожать до щелчка кнопку..

..Итак, удалив прежнюю кнопку, впаиваем кнопку прямого действия, для этого нужно чуть удлинить ее выводы (я использовал обрезки клемм). Затем, как следует подтянув все 4 крепежных самореза, чтобы обеспечить надежный контакт токоведущей дорожки платы через саморез на корпус, покрыл все сверху парой слоев защитного лака Plastic-71. Это для дополнительной защиты печатной платы и головок саморезов от действия влаги и окисления.

 

5fd8bbce60305c6e1291c4903abad4ef2eaf63214073813.jpg

 

Высота кнопки на миллиметра 4 больше, чем у стоковой. Не беда - можно подрезать на примерно эту же величину выступающий внутри "пенек" кнопочного колпачка, вывернув его для этого наизнанку..

Далее я приготовил шайбу для поджима изнутри кнопочного колпачка. Можно было сделать ее с новья, из кусочка стеклотекстолита, скажем, но я применил практически готовое решение. Неплохо для этого подошла алюминиевая шайба с отверстиями от какого-то разобранного CD-привода, завалявшаяся в моем кулацком хозяйстве. Единственное, пришлось немного обточить на наждачке шайбу снаружи:

 

fdfe334e15201df39c81aa0c566c7c352eaf63214074019.jpg

 

Далее в задней крышке, использовав шайбу, разметил и просверлил миллиметровым сверлом 6 отверстий:

 

69be315f7d61439e694b2d52897821bb2eaf63214074408.jpg

 

Хотелось, конечно, сделать отверстия глухими, но не получилось, :( попал на скос просверливаемой крышки, да и толщина "стенки" крышки для того, чтобы выполнить отверстия под саморезы, все же маловата была, около 3 мм всего. Поэтому выполнил отверстия сквозными, с расчетом после окончательной сборки загерметизировать их снаружи к.л. прочным водостойким клеем, например эпоксидным.

 

В крепежном компьютерном хламе, из недр того же CD-привода нашлись и несколько миниатюрных саморезиков, правда, пришлось слегка обточить им шляпки и уменьшить длину, чтобы не торчали из отверстий наружу:

 

40268959a55405d05e8226f4ae10a3432eaf63214074434.jpg

 

Еще одну вспомогательную деталюшки пришлось изготовить. Дело в том, что пробные сборки показали: если просто поджать силиконовый колпачок шайбой, то при сильной затяжке винтов-саморезов (а затяжка должна быть приличной, чтобы гарантированно обеспечить герметичность) скользкие "поля" шляпы-колпачка норовят выскользнуть внутрь кнопки. Чтобы не допустить этого, нужно "запереть" поля колпачка, для чего надо изготовить колечко, высотой миллиметров 5, и вставить его внутрь колпачка. Я применил пластиковое (полиэтиленовое) кольцо, отрезав его от колпачка какого-то маркера:

 

c928e266e7ab7b1268ae78b75e7ce40d2eaf63214074553.jpg

 

659643ff491f91d5ac0db2b196fc5d312eaf63214074894.jpg

 

Итак, все детали готовы:

 

5dc9fad7beadd9f562ef7be2f6631cab2eaf63214073770.jpg

 

можно начинать сборку..

 

d83498ca6ceac6d22ff03a5f83682f4d2eaf63214075047.jpg

 

e3855516c6e8f5897eb2b40f1379ba2c2eaf63214075071.jpg

 

Затягиваем равномерно винты, остается лишь загерметизировать снаружи отверстия, но это позже:

 

e763e8b4d2f8ef6d737f94fc6ee2181a2eaf63214075094.jpg

 

Итак, задний кнопочный узел готов "к бою":

 

b355e1a68f83584cc33766779c9a452b2eaf63214075156.jpg

ЗЫ. Герметизацию отверстий в фланце я осуществил при помощи банального водостойкого лака (для ногтей), выворачивая поочередно саморезы, капая в отверстие и вворачивая саморезы назад, затем нанес по капле лака на головки саморезов и на отверстия снаружи.

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А батарейки какие стоят?зарядку без разницы какую брать или на что-то нужно обратить внимание?

Ныряеш как, с берега или с лодки, один?

 

Про зарядку читай выше. А аккумуляторы рекомендую Саньо, сошайны, самсунги и панасоники на 3400 мАч. Но конечно все зависит от кошелька. Не дешевое удовольствие. Желательно иметь минимум 3 комплекта. Можно конечно брать дешевле и меньше емкость. Но в итоге придешь к тому, что я написал. Конечно по дороге потеряв деньги на все остальное.

Хотя есть у нас Финн, спроси у него. Он берет по 100 рупий десяток и они у него работают в фонарях как за 600 штука минимум... Светят сутками без дазарядки на максимальном режиме. Все пытается нам рассказать, что это самые левые фирмы, но мы конечно сомневаемся! Может тебе расскажет?

Хулиган, опять вс перевернул и заутрировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная зарядка! Поднимает умершие акки, которые другие зарядки поднять уже не могут. Но есть подороже... Например их же, найткоровская D4... Не знаю на счет получше, пока только идет. Проверю - отпишусь. В принципе делает то же самое, но есть дисплей, по которому видно весь процесс. I4 использую вместе с soshine h4. В чем плюс? Показывает количество МаЧ залитое в аккумулятор. То есть реальную емкость. Так же закупил и жду в посылке: Liitokala lii300. В чем плюсы? Показывает внутреннее сопротивление аккумулятора. Можно предсказать момент умирания или хороший аккум или фуфло. Так есть функция теста акка. То есть зарядка заряжает акк по факту до максимума, разряжает и снова заряжает до упора. Конечно это не за пол часа, но ты знаешь, что за акк у тебя, плюс знаешь его внутренне сопротивление.

Это краткий экскурс в то, что не дорого и более-менее работает. Когнечно если есть бОльше денег, можно брать бОлее продвинутые заряжалки.

Хорошая вещ, наконец то полезности начал писать. Скока стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещ, наконец то полезности начал писать. Скока стоит.

 

Все стоит по разному. Сейчас давлю свою жабу чтобы взять OPUS BT-C3100 V2.2. На 4 акка. Вообще шикарная вещь! Есть программа поднятия акков. Так же тестирование, емкость, управление зарядкой. Из бюджетных, интеллектуальных зарядок пока лучше ничего нет! Именно версия V2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряеш как, с берега или с лодки, один?

 

Хулиган, опять вс перевернул и заутрировал.

Нырять буду с лодки и берега неодин.Есть возможность брать с собой комплект батареек.

Если несложно дайте ссылку на проверенные акумы с али.Искал в поиске ссылки и тему с 100 страницы перечитал, а ссылки на акумы уже все старые и неоткрываются.Да и зарядку хотелось бы самую бюджетную

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нырять буду с лодки и берега неодин.Есть возможность брать с собой комплект батареек.

Если несложно дайте ссылку на проверенные акумы с али.Искал в поиске ссылки и тему с 100 страницы перечитал, а ссылки на акумы уже все старые и неоткрываются.Да и зарядку хотелось бы самую бюджетную

 

Заходишь на Али, в поиске пишешь 18650 3400.

 

http://ru.aliexpress.com/premium/18650-3400mah.html?ltype=wholesale&SearchText=18650+3400mah&d=y&origin=y&initiative_id=AS_20150521042942&catId=202005911&isViewCP=y&keywordsRecognizedLang=en&LocalSearchText=18650+3400mah&enSearchText=18650+3400mah

 

И выбираешь. Зарядку так же : 18650 зарядное устройство.

 

http://ru.aliexpress.com/premium/18650-charger.html?ltype=wholesale&SearchText=18650+charger&d=y&origin=y&initiative_id=AS_20150521042848&isViewCP=y&catId=0&keywordsRecognizedLang=en&LocalSearchText=18650+charger&enSearchText=18650+charger

 

Самая дешевая зарядка порядка 100р на один акк. Самые дешевые акки сам увидишь. Но это все будут выброшенные деньги. Дешевые акки, которые долго светят есть только у Финна, а он не колется. Если хочешь сэкономить на зарядке, бери Nitecore i2. Можно найти меньше 700р. Увидишь конечно и дешевле, но брать или нет думай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош язвить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нырять буду с лодки и берега неодин.Есть возможность брать с собой комплект батареек.

Если несложно дайте ссылку на проверенные акумы с али.Искал в поиске ссылки и тему с 100 страницы перечитал, а ссылки на акумы уже все старые и неоткрываются.Да и зарядку хотелось бы самую бюджетную

Бери этот фонарь с акумами и зарядкой, и 2-4 запасных аккумов, я свои сто лет назад брал ссылок у меня нет, брак может быть в любых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош язвить!

 

Ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот замечательный продавец, в наших русских кругах Саймоном кличут. http://ru.aliexpress.com/store/group/Battery-Charger-Adapter-Case/330416_254404523.html

И маленький секрет если аккумуляторы с нормальной защитой можно вообще без зарядки обойтись, простой зарядкой от телефона. Защита сама закончит заряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот замечательный продавец, в наших русских кругах Саймоном кличут. http://ru.aliexpress..._254404523.html

И маленький секрет если аккумуляторы с нормальной защитой можно вообще без зарядки обойтись, простой зарядкой от телефона. Защита сама закончит заряд...

:Smile054: Весьма! ...Добавил в закладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот замечательный продавец, в наших русских кругах Саймоном кличут. http://ru.aliexpress..._254404523.html

И маленький секрет если аккумуляторы с нормальной защитой можно вообще без зарядки обойтись, простой зарядкой от телефона. Защита сама закончит заряд...

 

По ссылке дорогой магазин.

Защита не спасет аккумулятор от перезаряда. Она не дает разрядиться в ноль, что для этих акков смертельно.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нырять буду с лодки и берега неодин.Есть возможность брать с собой комплект батареек.

Если несложно дайте ссылку на проверенные акумы с али.Искал в поиске ссылки и тему с 100 страницы перечитал, а ссылки на акумы уже все старые и неоткрываются.Да и зарядку хотелось бы самую бюджетную

Вот вроде отзывы нормальные и цена не зубастая.

http://ru.aliexpress.com/store/product/2pcs-lot-Original-18650-3-7V-3200mAh-For-LG-batteries-rechargeable-Battery-E1-safe-batteries-Industrial/330416_32264529456.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде отзывы нормальные и цена не зубастая.

http://ru.aliexpress...2264529456.html

 

В отзывах пишут, что емкость меньше заявленной... Цена хорошая. Еще бы они на 3400 за эту цену были.. :)) Вот отзывы (и не один такой):

Емкость ниже заявленной - два различных "умных" зарядника с подсчетом миллиампер-часов показывают емкость 2800-2900 ма*ч. Тестировались две батареи

 

протестированы на ёмкость 2850

 

Может поэтому и цена такая?

 

Взял попробовать. По результатам отпишусь видимо не скоро. Сейчас еще в пути панасы на 3400 мАч.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все стоит по разному. Сейчас давлю свою жабу чтобы взять OPUS BT-C3100 V2.2. На 4 акка. Вообще шикарная вещь! Есть программа поднятия акков. Так же тестирование, емкость, управление зарядкой. Из бюджетных, интеллектуальных зарядок пока лучше ничего нет! Именно версия V2.2

Кинул пока в корзину, так то вещ хорошая, с другой стороны а накуй она мне нужна. В общем думаю пока.

 

В отзывах пишут, что емкость меньше заявленной... Цена хорошая. Еще бы они на 3400 за эту цену были.. :)) Вот отзывы (и не один такой):

Емкость ниже заявленной - два различных "умных" зарядника с подсчетом миллиампер-часов показывают емкость 2800-2900 ма*ч. Тестировались две батареи

 

протестированы на ёмкость 2850

 

Может поэтому и цена такая?

 

Взял попробовать. По результатам отпишусь видимо не скоро. Сейчас еще в пути панасы на 3400 мАч.

Настоящей ёмкость хватит на охоту, это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот замечательный продавец, в наших русских кругах Саймоном кличут.

Хороший, только когда прислал драйвера с одним режимом вместо трех, очень сильно затупил и отказался менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OPUS BT-C3100 V2.2. На 4 акка. Вообще шикарная вещь!

Кто-то пробовал или так, прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!взял такие Акки

http://m.aliexpress.com/item/32265016237.html?tracelog=storedetail2mobilesitedetail

И такой фонарь

 

http://aliexpress.com/snapshot/6680433799.html?orderId=67370253037189

Изменено пользователем unnamed00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!взял такие Акки

m.aliexpress.com/item/32265016237.html?tracelog=storedetail2mobilesitedetail

И такой фонарь

 

www.aliexpress.com/snapshot/6680433799.html?orderId=67370253037189

по русски ссылки кинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по русски ссылки кинь

Пока исправлял уже написали.быстрый ты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке дорогой магазин.

Защита не спасет аккумулятор от перезаряда. Она не дает разрядиться в ноль, что для этих акков смертельно.

Это проверенный магазин! Аккумуляторы свежие вот только санье нового поколения(лучше работают в холоде)получил, и по дате и по ёмкости гуд. Вообще литий по заявлению производителей теряет до 20% ёмкости в год. Вообше я не настаиваю дорого так дорого...

Про зашиту цитата описания киппавер

• на плате защиты этих аккумуляторов используется три MOSFET, благодаря чему аккумулятор может отдавать ток до 8А без опасения быть заблокированным по КЗ

• плата разрывает цепь при достижении правильных пороговых значений для этих аккумуляторов: 2,5V - 4,2VС

Спорить не собираюсь всем мир.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!взял такие Акки

http://m.aliexpress....obilesitedetail

И такой фонарь

 

http://aliexpress.co...=67370253037189

 

Аккумуляторы, которые ты взял, имеют утопленный плюс. То есть не будут доставать контакты и придется колхозить. И зачем взял 3200, а не 3400? Лишняя емкость никогда не помешает!

 

Фонарь хороший, но зачем целый набор? аккумы, которые в комплекте фуфлон. У этого же продавца есть голый фонарь. Пока не отправили откажись от заказа и поменяй. Деньги придут от одного дня до недели. Зачем просил ссылки на акки и зарядки? Чтобы прочитать и сделать наоборот? :))) Мы пытались сэкономить твои деньги...

 

Это проверенный магазин! Аккумуляторы свежие вот только санье нового поколения(лучше работают в холоде)получил, и по дате и по ёмкости гуд. Вообще литий по заявлению производителей теряет до 20% ёмкости в год. Вообше я не настаиваю дорого так дорого...

Про зашиту цитата описания киппавер

• на плате защиты этих аккумуляторов используется три MOSFET, благодаря чему аккумулятор может отдавать ток до 8А без опасения быть заблокированным по КЗ

• плата разрывает цепь при достижении правильных пороговых значений для этих аккумуляторов: 2,5V - 4,2VС

Спорить не собираюсь всем мир.....

 

ну так и купил бы кипповер. ты их цену видел? Тогда бы нам и рассказал как их от мобильника заряжаешь... :)))

 

Кто-то пробовал или так, прочитал?

 

Версия 2.2 вышла совсем недавно. Думаю, что мало кто их пробовал. Но по предыддущей, 2.1 уже достаточно, чтобы купить эту штуку. Только жаба епть! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...