Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Александр, спасибо за ответ.

я тоже постараюсь в ближайшее время протестировать и выложу данные и фотографии аккумуляторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то , что я шарю, я не физик. Но просто их было много разных у меня. И у всех замерял реальную, а не написанную емкость. Сейчас в коробке валяется моделей 10 разных 18650. Еще 4 модели идут почтой. Одни из них, Панасы, уже есть, поэтому взял еще. Так же идут новые для меня LG и Саньё двух видов. Как дойдут, прогоню и отпишусь. Но думаю должны подвердить свои заявленные параметры.

Маньячилллоо. Куда столько? :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньячилллоо. Куда столько? :bj:

 

Накопилось. Да и ищешь все время что то лучшее. Считаю, что на фонарь, нужно иметь минимум 3 комплекта аккумуляторов. И как часто бывает, кому то срочно понадобятся акки, а в магазинах дорого. А у меня запас небольшой. :)) 4 пары LG идут под заказ. Но прежде чем их получат заказчики, пройдут тесты у меня.

Пока лучшим считаю панасы на 3400мАч. Но думаю, что Саньё покажет не худшие результаты. И их идет сейчас 2 разновидности. Одни с защитой, другие нет. Первые дороже и ... как бы сказать, красивее. Вторые скорее всего промышленные.

 

8da08ba09fe1.jpg

 

8077c290a08a.jpg

 

Да и везде дома, где используются батарейки, как то пульты, термометры, зубные щетки и т.д., все переведено на аккумуляторы.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саньё что идут к тебе полный аналог панасоников. Саньё те что 2600 это немного другое, более эффективны в одно аккумуляторных фонариках. Ну так на всякий случай вдруг не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саньё что идут к тебе полный аналог панасоников. Саньё те что 2600 это немного другое, более эффективны в одно аккумуляторных фонариках. Ну так на всякий случай вдруг не знаешь.

 

2600 это мало. Может для других акков с этим же номиналом они выигрывают, но не с 3400. И даже в одно аккумуляторных. У меня на один акк есть и сухопутные и два подводных фонаря. Честно говоря, до предела еще не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по мутной воде приходится светить от силы на 1 метр,а все фонари настроены на узкий луч.

Хочу расфокусировать свет,что бы на 0,5м основной пучок был шириной 15-20см.

Какие есть простые варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саньё 3400 и 2600 разные аккумуляторы для разных задач. На токе 0,5ампера те что 3400 дадут больше энергии. А вот на токе к примеру1,5ампера 2600 будут по резвее. Если непонятно разьяснил на фонаревке кучи обзоров с графиками и объяснениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саньё 3400 и 2600 разные аккумуляторы для разных задач. На токе 0,5ампера те что 3400 дадут больше энергии. А вот на токе к примеру1,5ампера 2600 будут по резвее. Если непонятно разьяснил на фонаревке кучи обзоров с графиками и объяснениями...

 

У нас тут задача одна. Аккумуляторы для фонарей. ну во всяком случае в 98% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по мутной воде приходится светить от силы на 1 метр,а все фонари настроены на узкий луч.

Хочу расфокусировать свет,что бы на 0,5м основной пучок был шириной 15-20см.

Какие есть простые варианты?

Расфокусировка приведет к ослаблению освещенности и увеличению отражаемого света обратно, что не совсем хорошо.

А по делу асферическая линза вам поможет. В смысле луч расфокусировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, брось, не трать время..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по мутной воде приходится светить от силы на 1 метр,а все фонари настроены на узкий луч.

Хочу расфокусировать свет,что бы на 0,5м основной пучок был шириной 15-20см.

Какие есть простые варианты?

поставь линзу.поэкспериментируй с диоптриями и расстоянием от стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь линзу.поэкспериментируй с диоптриями и расстоянием от стекла.

Поэкспериментировал,и что оказалось.

Ореол создаётся центром стекла,напрямую от СД,а пучок формируется отражателем.

Надо как-то регулировать посадку СД в отражателе.

Случайно обнаружил,что если наклеить на центр стекла жёлтый кружок,то ореол пожелтеет,

а центральный луч останется белым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментировал,и что оказалось.

Ореол создаётся центром стекла,напрямую от СД,а пучок формируется отражателем.

Надо как-то регулировать посадку СД в отражателе.

Случайно обнаружил,что если наклеить на центр стекла жёлтый кружок,то ореол пожелтеет,

а центральный луч останется белым.

Поэкспериментировал,и что оказалось.

Ореол создаётся центром стекла,напрямую от СД,а пучок формируется отражателем.

Надо как-то регулировать посадку СД в отражателе.

Случайно обнаружил,что если наклеить на центр стекла жёлтый кружок,то ореол пожелтеет,

а центральный луч останется белым.

Всем здрасти. Пришел китайский фонарь, один раз включил и перестал гореть. Просто ноль эмоций. Их кто нибудь чинит?

Берутся в мастерских, подскажите.

http://www.aliexpress.com/item-img/4000-Lumen-30W-3X-CREE-XML-T6-LED-Diving-Flashlight-Torch-Waterproof-100m-Depth-Underwater-Diver/1936769507.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти. Пришел китайский фонарь, один раз включил и перестал гореть. Просто ноль эмоций. Их кто нибудь чинит?

Берутся в мастерских, подскажите.

http://www.aliexpres...1936769507.html

 

Открой спор и верни за него деньги! Это если не закрыл заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открой спор и верни за него деньги! Это если не закрыл заказ.

закрыт заказ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыт заказ....

 

Куда же вы торопитесь? По идее можешь попробовать написать продавану и объяснить ситуевину. Но знай, что он вправе тебе не отвечать.

Бляха муха! Взять за 3 тыра фонарь и профукать! Следующий раз, при получении посылки, не торопись закрывать заказ. Подожди недельку, поюзай. Так же и аккумуляторы. Да любой заказ. И скажу ты выбрал не самый дешевый вариант. Переплатил почти в 2 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..один раз включил и перестал гореть. Просто ноль эмоций. Их кто нибудь чинит?

Починить на уровне замены драйвера, скорее всего, не получится, ибо драйвер этого фонаря с плавной (точнее многоступенчатой) регулировкой датчиком Холла в продаже отдельно не встречается, практически (только один давний случай знаю, когда удалось каким-то чудом, списываясь с производителем, выписать в итоге несколько драйверов).

Починить на уровне диагностирования и замены отдельных электронных компонентов? Ну, спеца такого уровня среди молодежи поколения ЕГ найти тоже вряд ли получится. Да и не все компоненты просто так меняются, например, запрограммированные схемы управления режимами..

Если бы меня кто-нибудь спросил, а что бы ты сделал сам, лично, если бы тебе в руки попал этот фонарь.. ;) Ответил бы так..

Перво-наперво исключил аккумуляторы (путем замены на заведомо исправные). Во вторую очередь исключил бы цепи прохождения тока через корпус (подключил бы аккумуляторы проводами). Затем проверил бы датчик Холла, поднося к нему заведомо исправный мощный ниодимовый магнит.

И в последнюю очередь, разобрав светоголовку, отделили бы муху от котлеты, то есть, проверил драйвер или диод накрылся. В данном случае диодов три, и тут два варианта: они соединены в параллель или же последовательно. В последнем случае выход из строя любого диода приведет к неисправности всей цепи..

Но это - маловероятно, скорее всего, если п. 1-3 не дадут результата, нагнулся драйвер...

ЗЫ. Сугубое ИМХО не в обиду владельцу: фонарь, мягко говоря, так себе, поэтому сильно жалеть о нем не стоит. Другое дело, что переплачено за него от души..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Починить на уровне замены драйвера, скорее всего, не получится, ибо драйвер этого фонаря с плавной (точнее многоступенчатой) регулировкой датчиком Холла в продаже отдельно не встречается, практически (только один давний случай знаю, когда удалось каким-то чудом, списываясь с производителем, выписать в итоге несколько драйверов).

Починить на уровне диагностирования и замены отдельных электронных компонентов? Ну, спеца такого уровня среди молодежи поколения ЕГ найти тоже вряд ли получится. Да и не все компоненты просто так меняются, например, запрограммированные схемы управления режимами..

Если бы меня кто-нибудь спросил, а что бы ты сделал сам, лично, если бы тебе в руки попал этот фонарь.. ;) Ответил бы так..

Перво-наперво исключил аккумуляторы (путем замены на заведомо исправные). Во вторую очередь исключил бы цепи прохождения тока через корпус (подключил бы аккумуляторы проводами). Затем проверил бы датчик Холла, поднося к нему заведомо исправный мощный ниодимовый магнит.

И в последнюю очередь, разобрав светоголовку, отделили бы муху от котлеты, то есть, проверил драйвер или диод накрылся. В данном случае диодов три, и тут два варианта: они соединены в параллель или же последовательно. В последнем случае выход из строя любого диода приведет к неисправности всей цепи..

Но это - маловероятно, скорее всего, если п. 1-3 не дадут результата, нагнулся драйвер...

ЗЫ. Сугубое ИМХО не в обиду владельцу: фонарь, мягко говоря, так себе, поэтому сильно жалеть о нем не стоит. Другое дело, что переплачено за него от души..

Спасибо за ответы!

В ссылке я указал просто модель, купил я его за 1280 руб. ))Проблема в том что пришел фонарь за 1 месяц а акумы за 2 месяца. Аккумуляторов у меня не было. Поэтому срок претензий истек.

А какой фонарь хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

В ссылке я указал просто модель, купил я его за 1280 руб. ))Проблема в том что пришел фонарь за 1 месяц а акумы за 2 месяца. Аккумуляторов у меня не было. Поэтому срок претензий истек.

А какой фонарь хороший?

И с чего вы взяли что он стоит 3 тысячи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с чего вы взяли что он стоит 3 тысячи?

Упс, невнимательность - в лоте 3 шт, однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой фонарь хороший?

 

Вообще-то вопрос не совсем корректный, это ж примерно как спросить "Какой автомобиль хороший".

Хороший фонарь, в моем понимании - это тот, который соответствует требованиям контретного охотника под конкретные условия охоты. Например, фонарь, хорошо подходящий для дневной охоты в условиях хорошего прозрака (море) может совершенно не подходить охотнику, ныряющему ночью, в мутняке. Фонарь, подходящий охотнику, использующему фонарь для охоты в корчах, корягах может существенно отличаться от фонаря для охотника "камышового" типа.. Ну, и так далее...

Что же касается конкретно китайских фонарей, то зачастую даже если они позиционируются как подводные, дайверские, то это вовсе не значит, что они по совокупности характеристик (форма и цветовая температура луча, сила света, продолжительность непрерывной работы, удобство управления) хорошо подойдут к нашим, российским реалиям подводной охоты. Плюс к тому же индивидуальные предпочтения.. Поэтому нередко фонари китайские подвергаются доработкам, переделкам. Как один из примеров такой доработки могу привести применение удлиняющего сегмента на фирменном "мэджике", фонаре MJ-810...

Лично для меня на данный момент по совокупности параметров цена - качество света больше всего нравятся две модели китайских фонарей, SKYRAY SY-001 и BORUIT RJ-2013 но они (особенно второй) требуют тотальной переделки, поэтому рекмендовать их to all я воздержусь..

Из немногих фонарей, которые могут быть применены "как есть", без переделок для пресноводной ПО, назову, пожалуй, Maxtoch D01. По немногочисленным (пока) отзывам пользователей фонарь более чем достойный. Но цена...

Вот, если интересно, ссылка на заочный обзор по этому фонарю, что я как-то выложил на страницах нашего, земляческого форума: http://fisher02.ru/f...p?f=106&t=13564

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вопрос не совсем корректный, это ж примерно как спросить "Какой автомобиль хороший".

[spoiler=Спойлер]Хороший фонарь, в моем понимании - это тот, который соответствует требованиям контретного охотника под конкретные условия охоты. Например, фонарь, хорошо подходящий для дневной охоты в условиях хорошего прозрака (море) может совершенно не подходить охотнику, ныряющему ночью, в мутняке. Фонарь, подходящий охотнику, использующему фонарь для охоты в корчах, корягах может существенно отличаться от фонаря для охотника "камышового" типа.. Ну, и так далее...

Что же касается конкретно китайских фонарей, то зачастую даже если они позиционируются как подводные, дайверские, то это вовсе не значит, что они по совокупности характеристик (форма и цветовая температура луча, сила света, продолжительность непрерывной работы, удобство управления) хорошо подойдут к нашим, российским реалиям подводной охоты. Плюс к тому же индивидуальные предпочтения.. Поэтому нередко фонари китайские подвергаются доработкам, переделкам. Как один из примеров такой доработки могу привести применение удлиняющего сегмента на фирменном "мэджике", фонаре MJ-810...

Лично для меня на данный момент по совокупности параметров цена - качество света больше всего нравятся две модели китайских фонарей, SKYRAY SY-001 и BORUIT RJ-2013 но они (особенно второй) требуют тотальной переделки, поэтому рекмендовать их to all я воздержусь..

Из немногих фонарей, которые могут быть применены "как есть", без переделок для пресноводной ПО, назову, пожалуй, Maxtoch D01. По немногочисленным (пока) отзывам пользователей фонарь более чем достойный. Но цена...

Вот, если интересно, ссылка на заочный обзор по этому фонарю, что я как-то выложил на страницах нашего, земляческого форума: http://fisher02.ru/f...p?f=106&t=13564

 

Вы просто сказали что фонарь так себе, поэтому я спросил какой фонарь хороший. Мне нужен фонарь для подсветки днем, под берег, коряги, шапки и т.д.(не в мутной воде)

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один раз включил и перестал гореть. Просто ноль эмоций. Их кто нибудь чинит? Берутся в мастерских, подскажите.
Отттставить преждевремеменную панику. :punish2: Кто тебе сказал что у тебя фонарь наипнулся??? У тебя один комплект АБ??? Ты проверял другим комплектом??? Тебе правильно Бодрый Линь написал - " Проверь заведомо исправными АБ" . Тебе может дохлые АБ прислали, может при первом включениии один акум чуток маекнул и сдулся, может "таблетка " на защищеном АБ сгорела. Ты вообще проверял их??? У меня было при " утопленом " плюсе ( на защищеных АБ) контакт был плохой, пока гаечку туда не закинул. Проверь все перед тем ка фонарь об стенку пидануть.))) Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вот такой фонарик http://www.dx.com/ru...23#.VYhIMaEZFJ8

 

Не пойдет. Фонарь не для воды. Слабый диод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...