Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Для не особо одаренных..... Мне достаточно одного раза что бы понять содержимое написанного. Это первое.

Второе - тема здесь профильная и я ответил по профилю. Выразил свое мнение именно о дешёвых китайских фонарях . То что оно тебе не нравится и отличается от твоего, не означает, что оно не в тему.

О том какие фонари надо использовать я писал в соответствующих профильных темах. Вот туда и врывайся (только штаны не порви) и мусоль.... И за всех не надо говорить....

 

Я не за всех, а за себя и конкретно тебе... Петросян...

Потому как если бы тебе было понятно, ты бы несколько раз не повторял в ветке про кЕтайские фонари, как тебе не нравятся кЕтайские фонари, а нравятся другие - дорогие, не кЕтайские...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про китайские фонари, и был задан вопрос про фонарь и про возможное наличие некоторых неудобств при его применении. Вы такой фонарь использовали? или постебаться захотелось? тогда еще не забудьте повесить на зад всякий случай, а то случаи разные бывают.

Александр, Вам спасибо за подсказку по шею, фонарик так и планируется как вспомогательный для ночной охоты.

 

На за.. спину, тебе уже забронировали ленту... Подвох 80-го левла! Ну и желтенький на шею.. для гламура. :)))

Не воспринимай все так буквально и сУрьЁзно... Ты же ответ получил и это главное. Можешь и сам поделиться что знаешь. Вот талантливый СМОЛЛ тоже много знает, но только ветки путает.. Но ничего, пройдет... ГыГы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у тебя вся снаряга супер?

Нет, но я над этим работаю.... :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не за всех, а за себя и конкретно тебе... Петросян...

Потому как если бы тебе было понятно, ты бы несколько раз не повторял в ветке про кЕтайские фонари, как тебе не нравятся кЕтайские фонари, а нравятся другие - дорогие, не кЕтайские...

 

Я не за всех, а за себя и конкретно тебе... Петросян...

..........

....и мы все ворвемся туда и обмусолим каждый девайс о котором ты расскажешь.

Да похоже ты сам уже свои посты попутал "Мартиросян"

Почитай их еще раз...

 

......

Потому как если бы тебе было понятно, ты бы несколько раз не повторял в ветке про кЕтайские фонари, как тебе не нравятся кЕтайские фонари, а нравятся другие - дорогие, не кЕтайские...

Еще ни раз напишу..... Умные то люди поймут... А ты будешь видеть мои посты и возможно...когда нибудь.... на тебя найдет просветление :bp: и ты поймешь.....

Истина - рядом....

А не в кЕтае :br:

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Истина - рядом....

А не в кЕтае :br:

 

Наезд на кетай не понял. Вполне достойные фонарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такой фонарь использовали?

Пользовал. Поэтому и говорю, что он нафик не нужен. Если бы ты сказал, что уже купил его и не знаешь что с ним делать, то и ответ был бы другой.

или постебаться захотелось?

Не без этого. Ну а про зад и необходимость наличия чувства юмора тебе уже подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наезд на кетай не понял. В полне достойные фонарики.

За такие деньги вполне бюджетный начальный вариант.А хорошие они или плохие, каждый решает сам. Хотя бывает, что просто не знают, что есть что- то другое. Многие и с РПП охотятся и наверное даже успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, любители пневматов-это отдельная тема :)

Все подводные форумы пестрят однотипными темами : травит, не зарядить, самострел, клинит,отгрузить, поменять оринги, приделать линесброс, разбило поршень,... Прям как любители совейского автопрма.

А арбалетчики только спросят иногда, какую тягу поставит, да каким узлом гарпун привязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наезд на кетай не понял. Вполне достойные фонарики.

Да не парьтесь вы парни.... Не наезжаю я на кетай... Всего лишь высказал мнение, а его как то в штыки воспринял человек Александр.

Нравится рукоблудить с фонариками так это хорошо. Надоест купит нормальный фонарь. Мне вот тут человек позвонил просит помочь найти утопленную зелинку. Все из за того что на 10-ке у человека фонарь выключился. (Правда пока не знаю какой, съездим посмотрим если найдем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким фонариком ни кто не пользуется http://ru.aliexpress...2356505470.html , как его на лоб вешать, маска не будет мешать?

 

Забыл добавить, что колпачки с боков на этих фонарях в основном пластмассовые. Мне пришли по очереди 3 штуки со сломанными. Пока не нашел металл. Но это не спасло положения. Переключатель может жить своей жизнью. Хочет включил, хочет не включил или не выключил. То есть тебе надо включить, а он не хочет. И будешь мудохаться с ним пока не захочет. И наоборот. Все сделал, выключаешь, а он сцукко горит. И та же канитель. Искуственный интеллекть Ёпть! Имей ввиду. Я бы взял что то типа космос. Рабоает долго, гимора меньше, светит дОльше! Батарейки на него 4 штуки на пол года, в режиме включил , повесил рыбу - выключил. Ну или, как у меня, аккумуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Мне вот тут человек позвонил просит помочь найти утопленную зелинку. Все из за того что на 10-ке у человека фонарь выключился. (Правда пока не знаю какой, съездим посмотрим если найдем).

Скатались, за полтора часа отыскали ружо. Благо человек взял точные ориентиры и довольно точно показал акваторию места потери. Фонарь мало того что китайский так еще и сухопутная переделка. Надо отметить что нареканий по самому фонарю не было кроме только что он не пригоден для ПО. Стояла стандартная кнопка на включение (обратная). На глубине от давления она выключилась фонарь потух. Человек запаниковал пытался включить выронил ружо. ДОстать сам не смог потому как на каждый раз при погружении на глубину фонарь выключался.

Сразу оговорюсь что не надо сейчас говорить про дублирующие фонари , подствольники и про неопытность ныряльщика. А то за компутерами мы все "боевые плавцы" а на деле .... дай бог нам всем запаса кислорода. Ситуация не выдумана и кто знает как бы плохо могла закончится.

PS. Пока ныряли автор переделки (тот самый что потратил много денег на фонри) дал 4 фонаря китайских на тесты на глубину и все такое. Один протек. Но надо отметить один фонарь мне понравился. Правда он тоже был переделан. Вот он еще белее менее сделан. "Мaxtorch D01" Установлен светодиод XHP-50 4000K Но из за того что в фонаре всего 2 аккума 26650 его время работы не продолжительное. В остальном по исполнению и качеству света переделка (прошу заметить именно переделка а не штатная конструкция) не плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было как то на небольшой глубине ночью, что фонарь погас. Потряс его и заработал, а так да - как то очково сразу становится, ведь вокруг тьма. А проблема была в окислении на контакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мaxtorch D01"

Поправочка - Мaxtoch D01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что колпачки с боков на этих фонарях в основном пластмассовые. Мне пришли по очереди 3 штуки со сломанными. Пока не нашел металл. Но это не спасло положения. Переключатель может жить своей жизнью. Хочет включил, хочет не включил или не выключил. То есть тебе надо включить, а он не хочет. И будешь мудохаться с ним пока не захочет. И наоборот. Все сделал, выключаешь, а он сцукко горит. И та же канитель. Искуственный интеллекть Ёпть! Имей ввиду. Я бы взял что то типа космос. Рабоает долго, гимора меньше, светит дОльше! Батарейки на него 4 штуки на пол года, в режиме включил , повесил рыбу - выключил. Ну или, как у меня, аккумуляторы.

 

Спасибо, а ссылку можно, что за космос такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а ссылку можно, что за космос такой.

 

Типа такого.

http://ru.aliexpress...2362962557.html

Цвет бери желтый, чтобы было видно. Вместо батареек АА я использую аккумуляторы цинковые.

http://ru.aliexpress...496674.html?s=p

Они дают 1.6 вольта. Но для них нужна своя зарядка. Или дорогая универсальная. Или обычные аккумуляторы на 1.2 вольта.

http://ru.aliexpress...2379563968.html

ну или уж совсем изьебаться, можно поставить аккумуляторы типа 14500.

http://ru.aliexpress...2398610180.html

Свет реально космический!

 

Фонарь вешаю на плечо. На ленту от плиты. Очень удобно. Когда занимаюсь гарпуном, зарядкой, рыбой, куканом - основной фонарь болтается на веревке, этот светит как раз на руки. Вот он на правом плече, красный:

1f71a5a5300f.jpg

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал на почте Конвой S3. Первые впечатления очень положительные. Сделан очень аккуратно. Свет для такого маленького фонаря тоже неплох. Надо теперь придумать как его цеплять к разгрузочному жилету, что бы не пролюбить.

Еще подумываю для ночных плаваний заказать SolarStorm Dx4, есть какая-нибудь информация по таким?

Изменено пользователем PetrSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал на почте Конвой S3. Первые впечатления очень положительные.

 

Если я не ошибаюсь, это чисто сухопутный фонарь. Чтобы был для ПО , нужно будет колхозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще подумываю для ночных плаваний заказать SolarStorm Dx4, есть какая-нибудь информация по таким?
Я весь этот сезон ( а езжу только на ночные) пользую этот фонарь. Пока доволен. Использую только на 50 % , очень даже хватает . Покупай сразу хорошие АБ. Я использую , например. Keep Power 5200 мАч ( 26650 типоразмер) , на шесть с лишним часов хватает. А если включать только на нырке так вообще устанешь нырять.)). Но там четыре диода. так что не жмись и бери хорошие, АБ, а то тянут то они не хило. Ну а по свету мне нравится, больше чем свет клона магикшайна.) ( но это при моих условиях охоты.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, это чисто сухопутный фонарь. Чтобы был для ПО , нужно будет колхозить...

Вообще он со всеми резиночками, как положено. Я сегодня с морозилкой проверю.

 

Я весь этот сезон ( а езжу только на ночные) пользую этот фонарь. Пока доволен. Использую только на 50 % , очень даже хватает . Покупай сразу хорошие АБ. Я использую , например. Keep Power 5200 мАч ( 26650 типоразмер) , на шесть с лишним часов хватает. А если включать только на нырке так вообще устанешь нырять.)). Но там четыре диода. так что не жмись и бери хорошие, АБ, а то тянут то они не хило. Ну а по свету мне нравится, больше чем свет клона магикшайна.) ( но это при моих условиях охоты.)

Спасибо! Если из Speedwolf не ответят, закажу его и хорошие аккумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще он со всеми резиночками, как положено. Я сегодня с морозилкой проверю.

 

То, что он с резиночками, ни о чем не говорит. Сейчас все сухопутные фонари ( во всяком случае которые есть у меня) с резиночками. Да и кнопка эта не для глубин. Будет сама включаться или выключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще он со всеми резиночками, как положено. Я сегодня с морозилкой проверю.

А вообще спроси Бодрого (Доброго...) Линя. Вот он точно тебе все расскажет! Нужно ли колхозить, а если нужно, то что именно придется делать.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Если из Speedwolf не ответят, закажу его и хорошие аккумы.
К стати. смотри, они и с тремя есть диодами. А вообще смотри посты чуток выше, там Бодрый Линь за один фонарь слово держал, так там в голове у него вообще один диод. а корпус такой же один в один как у Солар Сторм ( Солнечная буря) )), только бошка иная. Так что не торопись. С одним диодом вообще наверно можно будет на хороших АБ месяц не выходить на берег. ( как я люблю) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати. смотри, они и с тремя есть диодами. А вообще смотри посты чуток выше, там Бодрый Линь за один фонарь слово держал, так там в голове у него вообще один диод. а корпус такой же один в один как у Солар Сторм ( Солнечная буря) )), только бошка иная. Так что не торопись. С одним диодом вообще наверно можно будет на хороших АБ месяц не выходить на берег. ( как я люблю) ))

 

Я пока еще в командировке, до фонаря не добрался... :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю по Конвою S3, как есть, тест с морозилкой не прошел, пузырил. После смазки колец силиконкой(из тюбика) все норм. В субботу за 5 часов под водой не потек. По свету под водой ничего не могу сказать, не с чем сравнивать, да и мутная вода была.

Изменено пользователем PetrSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю по Конвою S3

 

Я тоже макал Convoy S3 несколько раз часа по три, использую на ремешке маски, макс, глубина была по суунте 5,9м Не протёк, светит исправно. Этот у меня самый тёплый белый на 3А, буду заказывать ещё, белый на 10А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...