Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

буду заказывать ещё, белый на 10А

А можно поподробнее про суперкосмические технологии? :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поподробнее про суперкосмические технологии?

 

Моя ошибка наверное смутила.... не 3А и 10А а 3W и 10W а фонари здесь http://ru.aliexpress.../826041434.html

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Братцы. а сколько реальных люмин выдаёт китайский фонарь, если они пишут 4000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Братцы. а сколько реальных люмин выдаёт китайский фонарь, если они пишут 4000 ?

 

В тот, на котором пишут 4000 нужны и аккумуляторы по 12000мАч... ГыГы. А вообще смотри по датишу. Какой диод, при каких условиях.

Если там народный Т6, то не больше 1000... Но есть и другие диоды.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,а с каким диодом лучше искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,а с каким диодом лучше искать?

 

Ну так все от полноты налитого стакана. Есть денег - бери Т6. Есть больше денег - бери SST 50. Ну а если ЕЩЕ денег есть, то SST 90....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я весь этот сезон ( а езжу только на ночные) пользую этот фонарь. Пока доволен. Использую только на 50 % , очень даже хватает . Покупай сразу хорошие АБ. Я использую , например. Keep Power 5200 мАч ( 26650 типоразмер) , на шесть с лишним часов хватает. А если включать только на нырке так вообще устанешь нырять.)). Но там четыре диода. так что не жмись и бери хорошие, АБ, а то тянут то они не хило. Ну а по свету мне нравится, больше чем свет клона магикшайна.) ( но это при моих условиях охоты.)

а на максимуме сколько светит???, если я не ошибаюсь, него 3 режима, мин, макс, и стробоскоп. на минимуме света хвтает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на максимуме сколько светит???, если я не ошибаюсь, него 3 режима, мин, макс, и стробоскоп. на минимуме света хвтает???
Хватает на минимуме ( как ты его называешь), очень даже хватает. А на полную мощность я не пользуюсь. ну очень уж ярко. На полную мощность ( 100% ) работает 2 часа с лишним. А на 50% процентов я последнюю нырялку проплавал с ним 8 часов. Включал правда только на нырке. при " подъеме" отключал, но он так и не перешел в режим стробоскопа ( переходит когда разряжена батарея). Повторюсь, свет мне лично от него больше нравится ( в смысле луч света) чем у клона Магикшайна, который у меня на поясе запасным болтается. Но . как уже писал . нужны ХОРОШИЕ батареи 26650 типаразмера, у меня 5200 мАч реальной емкости, которые и стоят не дешево ( на Алибабе я их брал 1400 рэ за пару) Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватает на минимуме ( как ты его называешь), очень даже хватает. А на полную мощность я не пользуюсь. ну очень уж ярко. На полную мощность ( 100% ) работает 2 часа с лишним. А на 50% процентов я последнюю нырялку проплавал с ним 8 часов. Включал правда только на нырке. при " подъеме" отключал, но он так и не перешел в режим стробоскопа ( переходит когда разряжена батарея). Повторюсь, свет мне лично от него больше нравится ( в смысле луч света) чем у клона Магикшайна, который у меня на поясе запасным болтается. Но . как уже писал . нужны ХОРОШИЕ батареи 26650 типаразмера, у меня 5200 мАч реальной емкости, которые и стоят не дешево ( на Алибабе я их брал 1400 рэ за пару)

вот думаю, такой и возьму, а аккмы у меня такие же лежат., фонарик ждут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько реальных люмин выдаёт китайский фонарь, если они пишут 4000 ?

Когда то давно, в середине 90х купил я себе первый компьютер. Начитался всякой хрени и спросил продавца - Там какие-то драйвера куда-то надо поставить, а где их взять? Он ответил - А ты знаешь, что такое драйвер? Нет, говорю... Тогда тебе это и нахрен не надо - ответил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть больше денег - бери SST 50. Ну а если ЕЩЕ денег есть, то SST 90....

SST-50 - дерьмовый, неэффективный диод. Да и для SST-90 давно есть замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так все от полноты налитого стакана. Есть денег - бери Т6. Есть больше денег - бери SST 50. Ну а если ЕЩЕ денег есть, то SST 90....

Вас понял, ищу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SST-50 - дерьмовый, неэффективный диод. Да и для SST-90 давно есть замена.

 

Объясни. В чем дерьмо и чем замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот думаю, такой и возьму, а аккмы у меня такие же лежат., фонарик ждут)
А тот то который у тебя крякнул. все, не реанимировать что ли? ( ты писал выше) . Да, и меня в советчики этого фонаря не определяй))) , а то вдруг тебе опять не повезет с фонарем, скажешь "это ты такое говно посоветовал".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясни. В чем дерьмо и чем замена?

SST-50 нужен ток 4.5 - 5А, при этом он дает практически столько же люменов, сколько и XM-L2. Тепловыделение у него большое, поэтому и отвод должен быть соответствующий. Эффективность 70 люмен на ватт на самом холодном бине. Т.е. никакого смысла за него переплачивать, тем более его искать. Есть MT-G2, появились XHP50 и XHP70, так что и для SST-90 есть более эффективная замена.

И самый главный вопрос - нафига ему все эти супер-пупер диоды? Ты написал - Т6, но это не название диода, а бин XM-L. Думаю, что и вопрос-то был не о том, с каким диодом искать, а какой бин лучше пользовать. Хотя и тут для ответа нужно хотя бы знать условия охоты, ну или давать развернутый ответ для разных условий. Так что клон на XM-L2 или лучше что-то похожее на 2-х 26650 - ему более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тот то который у тебя крякнул. все, не реанимировать что ли? ( ты писал выше) . Да, и меня в советчики этого фонаря не определяй))) , а то вдруг тебе опять не повезет с фонарем, скажешь "это ты такое говно посоветовал".)))

тот фонарь через десяток мастеров прошел... последний мастер как то оживил его, но уже без регулятора яркости( крышку закрутил- горит открутил потух) хватило ровно на две нырялки на первой один диод сгорел, а на второй фонарь и вовсе сдох))) а на фонарик как у тебя я давно засматревался смущало только то что у него нет режима яркости на 75%. думал на максемуме будет акумы жрать, а на минимуме может света не хватить) вот щас гадаю или с али заказать и пол года ждать или в челябе попутно взять но на 1,3к дороже, вот скланяюсь к челябе пофиг что дороже но там магазин как никак есть кому предъявить)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что продобал поплайт http://ru.aliexpress...668171_&af=1113 , ищу замену.

Что скажете про такой ? http://ru.aliexpress...2214430367.html

Интересуют сравнительные характеристики с тем фонарём, что продолбал. Я в этом плохо разбираюсь.

Аккумуляторы под него есть.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что продобал поплайт http://ru.aliexpress...668171_&af=1113 , ищу замену.

Что скажете про такой ? http://ru.aliexpress...2214430367.html

Интересуют сравнительные характеристики с тем фонарём, что продолбал. Я в этом плохо разбираюсь.

Аккумуляторы под него есть.

Ореол слабоват.

На море понравился.

Сколько светит не скажу точно, аккумуляторы у меня - китайская поделка. Более-менее приличные никак не соберусь купить.

Зарядка такая же.

Кстати, у меня и тот и другой фонарь есть.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что продобал поплайт http://ru.aliexpress...668171_&af=1113 , ищу замену.

Что скажете про такой ? http://ru.aliexpress...2214430367.html

Интересуют сравнительные характеристики с тем фонарём, что продолбал. Я в этом плохо разбираюсь.

Аккумуляторы под него есть.

 

Диоды у них одинаковые. Соответственно яркость света будет одинакова. Как кЕтаец пишет, конечно никаких 2200 люмен там нет. Про ореол написали выше. Включать удобнее чем желтый, не нужно крутить башку. Аккум подходит 26650, емкость больше чем у 18650. Значит работать сможет дольше. Как дополнительный свет наверно пойдет. Как подствольник , если ореол большой, не очень будет удобный. Но в этом я не спец, подствольники принципиально не признаю. Цена почти 1000р, чуть добавил и взял народный клон 810-го.

В плюсах - продавец обещает доставку в 30 дней. Обычно успевают, но если опоздает, через спор, можно вернуть часть денег.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диоды у них одинаковые. Соответственно яркость света будет одинакова
как это :be: а размер и глубина рефлектора, а ток через диод....

а вообше и тот итот фонарь светить будут светом это точно.........

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включать удобнее чем желтый, не нужно крутить башку

Так это ведь у жёлтого рычажок. А этому надо кольцо крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ведь у жёлтого рычажок. А этому надо кольцо крутить.

Тогда не такой у тебя был фонарь.

 

Диоды у них одинаковые.

У меня кислотный с желтым диодом. Второй с белым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-11686-0-58175000-1441797264_thumb.jpgУ меня их 2 было. Вот такой продолбал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..

Такую модификацию не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ведь у жёлтого рычажок. А этому надо кольцо крутить.

 

Если ты про рычажок, то у тебя другой фонарь. Типа Космос. Там совсем другой диод и на 4 батарейки типа АА. Светит он долго, но по сравнению с этим тускло. И стоит в 3 раза дешевле. Которую ты прислал ссылку, там включается вращением башки. Идет туго и неудобно.

 

post-11686-0-58175000-1441797264_thumb.jpgУ меня их 2 было. Вот такой продолбал.

 

Это не тот, которую ты прислал ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...