Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

юзания пары фонарей на 26650

этих фонарей на али - как грязи , все хороши или есть проверенные модели ?

Я просил ссылки на алиэкспресс на эти фонари , которые ты и покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этих фонарей на али - как грязи , все хороши или есть проверенные модели ?

Я просил ссылки на алиэкспресс на эти фонари , которые ты и покупал

Спустись на 161 стр. я там только что по своему фонарю отписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я там только что по своему фонарю отписывался.

Смущает 2 режима , 50 и 100 % , для моих условий , маловато , хотя бы 3 :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает 2 режима , 50 и 100 % , для моих условий , маловато , хотя бы 3 :ah:

Для третьего режима возьми себе фонарь отдельно, меньшей мощности. Чем больше на вещи функций тем менее у нее надежность. Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такой вариант ? http://ru.aliexpress...archweb201560_9

Ты уж лучше с Бодрым поговори, он плохого не посоветует. А вообще надо бы у народа спросить кто ходил с фонарями с одним и с тремя диодами пусть опишет разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 диода на такой рефлектор дают очень широкое и яркое пятно, которое в мутняке дает эффект встречного колхозного ксенона по глазам. если и брать, то однозначно линзовать и переделывать оптику на что-то вменяемое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 диода на такой рефлектор дают очень широкое и яркое пятно, которое в мутняке дает эффект встречного колхозного ксенона по глазам. если и брать, то однозначно линзовать и переделывать оптику на что-то вменяемое

Вот и я про то, лучше один диод хороший чем много не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я про то, лучше один диод хороший чем много не очень
К стати , я был удивлен что твой этот фонарь на АБ 5200 мАч работает всего семь часов на 50%.( У меня на фонаре корпус один в один как на твоем, только голова другая и с четырмя диодами. Так вот он на таких же АБ (KeepPower 5200 мАч) на 50% работает 6 часов 20 мин. Я думал твой на все 10 часов "раскачается". Хотя и семи часов , как говорится , до жопы хватит. Я включаю его только на нырке, отдыхаю когда, выключаю. Восемь часов охотился и он даже не думал мигнуть.

 

 

 

 

http://www.aliexpress.com/item/2014-New-Arrive-SolarStorm-6000LM-4xCree-U2-T6-LED-Diving-26650-18650-Flashlight-Torch-Lamp/2037390644.html

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати , я был удивлен что твой этот фонарь на АБ 5200 мАч работает всего семь часов на 50%.( У меня на фонаре корпус один в один как на твоем, только голова другая и с четырмя диодами. Так вот он на таких же АБ (KeepPower 5200 мАч) на 50% работает 6 часов 20 мин. Я думал твой на все 10 часов "раскачается". Хотя и семи часов , как говорится , до жопы хватит. Я включаю его только на нырке, отдыхаю когда, выключаю. Восемь часов охотился и он даже не думал мигнуть.

 

 

 

 

http://www.aliexpres...2037390644.html

Мои аккумы еще новые время замерял на второй зарядке, если разгоню может время горения и увеличится, но правда смысла нет 7 часов хвати с лихвой, щас буду заказывать 18650, ещё с ними посмотрю, потом отпишусь. Может мой CREE XM-L L2 жрет больше, чем твои 4xU2 T6? Бодрый что скажешь? Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут говорить? Токи на диодах не замерены, все на ощущениях..

А по многодиодным фонарям я уже стопицот раз высказал свое ИМХО - в топку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по многодиодным фонарям я уже стопицот раз высказал свое ИМХО - в топку...

Выстрел на предельной дальности я смогу рассчитать, а в токах не силён... Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут говорить? Токи на диодах не замерены, все на ощущениях..

Нормальный китайский маркетинг - сделать 6 диодов, дать ток в пол ампера и светить будут долго-долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и помер мой китайский фонарь не отработав и 5ти часов. Покупал на Али, называется SolarStorm Dx4

4 светодиода 2 режима яркости и режим строба. Аккумы(2 последовательных 26650 якобы по 7200mah), что шли в комплекте высаживал быстро(часа полтора) даже на первом режиме яркости. Другу заказывал такой же, сегодня померил сколько плата управления лопает току. На малом режме 0.9А, на максимуме 2.2А.

Фото платы управления:

0_14dea3_9210156f_XL.jpg

 

Сегодня по совету форумчан написал продавцу по поводу запчастей на этот шедевр) Посмотрим что ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и помер мой китайский фонарь не отработав и 5ти часов.

Вот меня это и беспокоит - купить за 5 копеек , но и отработает тока 5 часов :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня по совету форумчан написал продавцу по поводу запчастей на этот шедевр) Посмотрим что ответит.

Покажи продавца, у кого брал. Сразу в коллекцию к Иванычу надо переместить что бы народ знал этих "героев" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи продавца, у кого брал. Сразу в коллекцию к Иванычу надо переместить что бы народ знал этих "героев" .

Да что с манагера взять? Сидит,бедолага,за чашку риса с кошатиной херью торгует. ))) Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что с манагера взять? Сидит,бедолага,за чашку риса с кошатиной херью торгует. )))

Они сука деньги берут за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и помер мой китайский фонарь не отработав и 5ти часов. Покупал на Али, называется SolarStorm Dx4
Китайские фонари это как лоторея - уж как повезет .)) Я с таким же, как у тебя крякнул ,( Солар сторм) проплавал весь сезон ( 23 ночные охоты) , охоты 6 - 8 часов всегда. Он меня на подвел. К стати ,ты уверен что это фонарь умер? Проверял с нормальными АБ.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нафиг этих ноунейм китайцев. Летом покупал один фонарик, продавец заявлял, что все нормально будет, не протечет, даже смазку продал герметичную для резьбы. И знаете что? При первом же погружении протек и вырубился нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нафиг этих ноунейм китайцев. Летом покупал один фонарик, продавец заявлял, что все нормально будет, не протечет, даже смазку продал герметичную для резьбы. И знаете что? При первом же погружении протек и вырубился нафиг.

Прежде чем нырять надо было проверить в морозилке... Так то предохроняться не мешало б...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем нырять надо было проверить в морозилке... Так то предохроняться не мешало б...

И какого полка рекрут? Не представился, ни тебе здрасьте.. Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня это и беспокоит - купить за 5 копеек , но и отработает тока 5 часов :bh:

В общем-то по китайским меркам не самый дешевый фонарь был 3т.р.

Покажи продавца, у кого брал. Сразу в коллекцию к Иванычу надо переместить что бы народ знал этих "героев" .

http://www.aliexpress.com/item/100M-Underwater-4x-CREE-XM-L-L2-T6-LED-SolarStorm-Dx4-Diving-Flashlight-Torch-Lamp-6000Lm/32420678761.html

Китайские фонари это как лоторея - уж как повезет .)) Я с таким же, как у тебя крякнул ,( Солар сторм) проплавал весь сезон ( 23 ночные охоты) , охоты 6 - 8 часов всегда. Он меня на подвел. К стати ,ты уверен что это фонарь умер? Проверял с нормальными АБ.??

Да, причем умер довольно забавно, потрясешь-поморгает, проверил и пропаял все что могло не контачить, менял местами по частям с фонариком друга(я заказывал два одинаковых себе и ему). В конце концов все сдохло окончательно. Теперь при подаче питания и включении он один раз неярко моргает, и все...

Аккумы конечно же исключил сразу. У меня есть лабораторный источник питания, им тоже проверял.

Еще один момент вспомнил, когда он перестал работать, я его раскрутил, пружинки были очень теплыми, и они подсели! Т.е. что-то коротнуло видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, китайцы отжигют :D

Цена хорошая, спору нет. Только вот 6000 люмен... Делим на 4, выходит 1500 люмен на 1 диод, а диод xml... Ну не можт этот диод выдавать 1500, в 1200 я бы ещё поверил. Очень большая деградация диода будет, если они действительно такой ток подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, китайцы отжигют :D

Цена хорошая, спору нет. Только вот 6000 люмен... Делим на 4, выходит 1500 люмен на 1 диод, а диод xml... Ну не можт этот диод выдавать 1500, в 1200 я бы ещё поверил. Очень большая деградация диода будет, если они действительно такой ток подают.

У таких фонарей не будет проблем,если только не включать максимал.

Быстро светанул, для зависти напарников и ВСЁ !!!Охотиться на 50-75%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...